Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.04.2020

Под Рязанью мужчина расстрелял пятерых соседей

Мужчина застрелил пятерых соседей в поселке Елатьме Касимовского района Рязанской области. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»), сообщили в пресс-службе регионального управления СК.


По версии следствия, 4 апреля около 22:00 32-летний мужчина, находясь на балконе своей квартиры в трехэтажном доме, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами.

Из-за этого между ними произошел словесный конфликт, в результате которого злоумышленник взял находившееся в его квартире одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и расстрелял четырех молодых людей и женщину.

От полученных ранений все они скончались на месте происшествия.

Стрелок был задержан спустя пару часов неподалеку от дома и доставлен к следователю для дачи показаний. По информации Mash, погибшим было от 24 до 31 года. Среди них молодая супружеская пара 22 и 24 лет.

«На месте происшествия продолжает работать следственная группа под руководством начальника следственного управления СК России по Рязанской области. Следователями запрошен характеризующий материал в отношении подозреваемого, проводятся допросы свидетелей. Произведен обыск в жилище подозреваемого, в ходе которого изъято орудие преступления. В ближайшее время будут назначены все необходимые экспертизы. Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники регионального СК России, в том числе криминалисты ведомства, устанавливают полную картину произошедшего», — отметили в пресс-службе СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 08:52

Не оправдываю мужчину, но такое состояние тоже бывает. Сколько раз делал замечание соседям сверху - ноль реакции. В выходные собирается там молодежь и на всю ночь покоя нет.

  • ЛДПР
    5.04.2020 08:13

    Борец за тишину.....

  • Анонимно
    5.04.2020 08:19

    И палка стреляет.
    Это как надо было испугаться или разозлится что людей перестрелять насмерть.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:20

    Похоже это только начало.....

  • Анонимно
    5.04.2020 08:21

    Жесть какая! Люди озверели.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:23

    Первые жертвы самоизоляции

  • Анонимно
    5.04.2020 08:23

    Отчасти я его понимаю...

  • Анонимно
    5.04.2020 08:23

    Агрессия в обществе зашкаливает как никогда. Нагнетаемая паника даёт свои страшные плоды.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:24

    В какой-то момент ярость может настолько охватить человека, что для него важнее становится убить этих людей - чем провести остаток жизни в пожизненном заключении.

    Потом он конечно свои предпочтения поменяет на противоположные - и будет сожалеть о сделанном, но в данной момент для него убить - было гораздо важнее.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:00

      Когда толпа молодежи жрет пиво и слушает громко музыку, а на замечание бьёт окна жильцам трудно сдержать чувства.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:00

      Не оправдывая убийства вообще и в целом скажу:
      Наверняка они мешали не только ему. Но все остальные сидели, прижав хвосты, и терпели, боясь нарваться. Нашелся только один, кто не побоялся Характерная для нынешних времен ситуация. В советское время им накостыляли бы всем подъездом так, что и убивать не понадобилось бы.

      • Анонимно
        5.04.2020 10:33

        А позвонить в полицию, как это делают другие люди - он не мог.

        Помните в прошлом году полицейские в Азино пристрелили таких наглых хамов, которые людям мешали спать, а на замечания полиции - оказали им сопротивление.
        Пусть бы полиция и здесь разбиралась - увезли бы их в отделение, посидели бы они в "обезьяннике", заплатили бы штраф - и жильцы бы спокойно спали, и он оставшуюся жизнь жил дома, и у этих ночных хамов - спесь бы сразу слетела.

        • Анонимно
          5.04.2020 11:29

          у меня муж так вызвал, а пока полиция ехала они утихомирились. Так мужу впаяли штраф за ложный вызов. Вот так бывает

        • Анонимно
          5.04.2020 11:50

          вы не сравнивайте город-миллионник в котором имеется министерство и городское управление внутренних дел и этот посёлок городского типа, там численность полиции шишь да маленько.
          Вот последняя история в Актаныше - там прокурор! задержал преступников и 15 мин. ждал полицию.

        • Анонимно
          5.04.2020 14:00

          Прошлым летом сам столкнулся с работой наших гвардейцев. Вечером рядом с домом стояла машина, орала музыка трое ребят решили попить пива. Супруга пыталась усыпить малыша, попросил с балкона убавить музыку, на что получил ответ пойти на... Пришлось выйти во двор и навалять этой глупой молодежи, после чего их родители написали на меня заявление. Спасло только то что за всем этим наблюдали соседи...

        • Анонимно
          5.04.2020 20:03

          10.33 наивный юноша. Полиция на такое не ездит,а если и приедет через три часа когда никого уже нет.У меня у товарища такое было.Постоянно наверху куролесили,пьянствовали.В полиции знали эту квартиру,и тупо игнорировали звонки.В итоге товарищу не без риска для себя приходилось наверх подниматься ,самому всё улаживать.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:03

      Поэтому я продал все своё огнестрельное оружие!

      • Анонимно
        5.04.2020 10:34

        Я тоже, когда об этом думаю - то считаю, что лучше не покупать оружие, чтобы в некий момент ярости не применить это оружие - и самому себя не отправить в тюрьму.

      • Анонимно
        5.04.2020 11:30

        Просто оружие для самозащиты и это надо понимать, если нет тормозов, то правильно сделали

        • Анонимно
          5.04.2020 20:40

          11:30 тормоза придумали трусы))) а если серьезно, если есть оружие, какой бы ты не был «стрессо стойкий” секундная слабость и все, наделал делов!!! Поэтому лучше буду без оружия!

    • Анонимно
      5.04.2020 10:03

      Безмозглая молодежь быковала во дворе под балконами. Во время режима самоизоляции и запрета на сборища. Ну, будет другим любителям гоп-компаний наукой.

      • Анонимно
        5.04.2020 10:35

        Не будет наукой.
        Эта проблема повсеместно и массово решается другими способами - звонком в полицию. Пусть полиция делает своё дело - и если ей надо, то законно применяет оружие.

        • Анонимно
          5.04.2020 11:27

          Согласна с вами, но чаще всего полиция бездействует. Всегда вызываю полицию и обязательно пишу заявление, но практически всегда получаю ответ - нет оснований. В последний раз участковый так написал, хотя в заявлении четко указала, что сняла видео и готова его предоставить На видео четко видно , что группа из молодежи курит в подъезде, Видны их лица. Участковый не пришел, меня не опрашивал, видео не изъял. А при системе опознания лиц - это как?

          • Анонимно
            5.04.2020 14:16

            Надо писать заяву на имя начальства участкового, вот тогда начинают работать эти участковые

        • Анонимно
          5.04.2020 20:05

          10.35 Я вам умный вещь скажу.В большинстве случаев полиция не приедет.И вам самому придётся разговаривать с быкующими гопниками.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:04

      Помню лет так 25-26 назад у нас во дворе кто-то кинул гранату в таких вот .."громко разговаривающих" часиков в 12 ночи...,хорошо,что никого не убило,ранило только человек 5-6...НО потом вот такие громкие посиделки во дворе прекратились...и до сих пор помнят этот случай...

    • Анонимно
      5.04.2020 10:05

      Рассуждать можно о не гуманности и жалости людей, но может следует быть немного и проявить честность и к самим себе. От безделия формируються кодлы, которые сидят во дворах, чаще по ночам. И пьянка, вопли и вполне возможный разнос вируса.
      И достали человека ( не исключено детей ) и сорвался. Его конечно жаль, посадят.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:06

      Ночью (часа в 3 ночи или 4 утра) идёт кампания под окном, громко очень разговаривают, а потом начинают ещё матерки выкрикивать. Да так, что эхо отдаётся на ночной улице. И они видно и слышно, что не пьяные.
      Зачем они так делают? Честное слово - после таких криков появляются всякие желания.

      • Анонимно
        5.04.2020 10:50

        Ещё и на всю мощность включённая музыка в машине сс ВСЕМИ открытыми дверями!

    • Анонимно
      5.04.2020 11:18

      Не согласна с формулировкой - "злоумышленник". Разве это слово не означает, что человек названный этим словом должен был заранее задумать это убийство( злой умысел). Человека довели. Такое время неспокойное. Может болел кто-то в семье?. Но таким людям барбер до твоих проблем. Этаж третий- даже когда дворник метет метлой в летнее время при открытых окнах- в доме уже спать невозможно. Сочувствую мужчине и его семье. Давно нужно ввести закон, что придомовая территория является частной территорией жильцов дома. Никакие товарищи тогда не смогут гоготать под окнами.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:25

    А карантин там был?

    • Анонимно
      5.04.2020 11:29

      Закон о соблюдении тишины там был. Кстати тишину нужно соблюдать и в дневное время.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:28

    Видимо все поддатые были включая и стрелка. В 10 часов спать надо.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:34

      Мужик находился в отпуске по уходу за ребенком. Это больше похоже на неконтролируемую ярость.

      • Анонимно
        5.04.2020 10:02

        Если как говорят стрелял в подъезде, то возможно и самооборона. Компания зачем с улицы в подъезд поперлась? Стрелял судя по кадрам видео, картечью. А облако картечи в узком пространстве подъезда может и с одного выстрела всех положить

        • Анонимно
          5.04.2020 10:37

          Может он из окна стрелять начал - и они забежали в подъезд, чтобы укрыться от огня.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:01

      Ну теперь некоторое время в Елатьме дворовая гопота не будет шуметь по ночам во дворах и подъездах.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:29

    Сказали же не нарушать режим самоизоляции. Сидели бы дома, живы б остались.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:33

    Навсегда самоизолировался.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:34

    Вот психоз и начался

  • Анонимно
    5.04.2020 08:37

    Что обычно делают такие компании под окнами в 22.00? Все прекрасно знают - шум, алкоголь, дым, срач, громкая музыка. А дома ребенок.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:14

      Эти идиоты не понимают что нужно других уважать. Этот случай надо в школах на уроке разбирать. Подобные дебилы устанавливают в машины сабвуферы и включают, так что маленькие дети в домах в панике трясуться.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:23

      Ребёнок дома... вы совсем ку-ку? Разве это оправдывает убийство?

      • Анонимно
        5.04.2020 09:33

        09.23
        Яжмать настояла, яжмуж "защитил"

      • Анонимно
        5.04.2020 09:36

        убийство? троих застрелил в подъезде, они зачем в подъезд забежали? учинить разборки за замечание? не исключаю, что это самооборона.

      • Анонимно
        5.04.2020 09:37

        Вот как раз ребёнок может оправдать очень многое. Так что здоровья и спокойных ночей вашим детям.

      • Анонимно
        5.04.2020 10:51

        Для 09.23. А кто оправдывает? Просто эти сами нашли на свою задницу приключения. Вели бы себя нормально, были бы живы. И мужик бы ребенка растил , а не на пожизненное отправился. И самое главное. Уверен, что за ружье он схватился в последнюю очередь. Видать достали.

      • Анонимно
        5.04.2020 10:52

        Ну оправдывали же убийцу сослуживцев в армии!

      • Анонимно
        5.04.2020 13:04

        09.23. Убийство это не оправдывает. Но это убийство, прежде всего наука для уродов , которые плюют на окружающих. Пусть делают выводы, чем может закончится хамство и скотство.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:39

    Изоляцией крышу снесло.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:51

    Самоизоляция дает свои плоды. Психика людей не выдерживает и выливается в такие трагедии. Печально.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:52

    И это на первой неделе изоляции! Что же будет дальше?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:52

    Не оправдываю мужчину, но такое состояние тоже бывает. Сколько раз делал замечание соседям сверху - ноль реакции. В выходные собирается там молодежь и на всю ночь покоя нет.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:53

    То ли еще будет

    • Анонимно
      5.04.2020 09:07

      Такое всегда было - и всегда будет. Притом во всех странах.
      Человеческая психика непредсказуемая.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:54

    поселок Елатьма Касимовского р-на Рязанской области похоже на татарское название Елатьма-Елатма что означает в переводе с татарского "не заставляй плакать".

    • Анонимно
      5.04.2020 09:10

      Касимовское ханство там было, много татарских слов

      • Анонимно
        5.04.2020 09:41

        Было богатым ханством - стало нищей областью.

        • Анонимно
          5.04.2020 10:10

          Опишите, пожалуйста, качественные и количественные критерии "богатства" Касимовского ханства?

          Или вам просто хочется наивно романтизировать Касимовское ханство -
          исходя из своих национальных чувств?

        • Анонимно
          5.04.2020 12:04

          Рязанское княжество тоже убыточным не было. И что? Дела давно минувших дней...

      • Анонимно
        5.04.2020 13:50

        Касимовские татары - мишары?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:56

    Это вроде работа полиции, следить за порядком, а не граждан

    • Анонимно
      5.04.2020 09:14

      Так то да, только полиция спрашивает , а вы просили их вести себя потише, а что они вам сказали и так далее и по сути сколько раз вызывал не приходят, про участкового вообще молчу, адекватных не встречал. В жизни все по другому. Убил животных, а отвечать будет, как за людей. Поступил он все же неправильно, ради себя неправильно

      • Анонимно
        5.04.2020 09:42

        Иногда поступить правильно,то есть проглотить обиду, вызвать полицию, означает перешагнуть через своё достоинство. Думаю, все догадыватся, какими словами ответили мужику.

        • Анонимно
          5.04.2020 11:35

          Увы, но иногда это того стоит, сейчас ребенок будет расти без отца при живом отце. Не тот случай был. А на богом обиженных, не обижаются

          • Анонимно
            5.04.2020 13:07

            не волнуйтесь, теперь на ПЖ разрешили длительные свидания.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:28

      Полиции некогда - они смс-ки проверяют.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:30

      Работа полиции штрафовать за нарушение самоизоляции:), а это не та ситуация, тут, как сказал солнцеликий, каждый разбирается сам

    • Анонимно
      5.04.2020 09:43

      8.56
      Полиция нынче смс проверяет, не до этого им пока, тут штрафовать надобно ато вирус пройдет

  • Анонимно
    5.04.2020 08:57

    опять охотников кошмарить будут

    • Анонимно
      5.04.2020 09:36

      08.57
      Не по сезону охота началась вот и закошмарят.
      При ЧП на сколько мне известно оружие на хранение в органы сдают. Если бы ЧП обьявили, возможно не было бы этих смертей

  • Анонимно
    5.04.2020 09:07

    Ужасная трагедия конечно.Но здесь один момент, в принципе те 5 человек нарушили режим самоизоляции ,разве не знают что больше 2 человек не собираться и не контактировать на улице.Наверное у подозреваемого было официальное разрешение на охотничье оружие.

  • Анонимно
    5.04.2020 09:10

    Соседи сверху нарушили конструкцию пола, положили ламинат на стяжку без шумки, теперь слышно каждое их движнние, плюс не спят до 2х ночи и постоянно что то двигают. Короче я понимаю стрелка.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:28

      Я думаю, что те, кто хоть раз жил в многоквартирном жилом доме, понимают этого стрелка. Любого жителя (ну кроме самого верхнего этажа) многоквартирного дома эта ситуация в какой-то форме касалась.
      Мне тоже понятны его мотивы.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:32

      А у кого-то и всю ночь не спят

    • Анонимно
      5.04.2020 09:35

      Пейте антидепрессанты, неженки все стали. Лечите нервы! Что теперь из за каждого шума отстреливать людей?

  • Анонимно
    5.04.2020 09:24

    Мужчина наверное сделал им замечание, что бы они не шумели. Те в ответ его послали куда подальше, и продолжили свой шабаш. Итог - 5 трупов. Закон о тишине в ночное время соблюдать надо.
    А мужика жаль. Из за 5 упырей жизнь сломал себе.

    • Анонимно
      5.04.2020 11:05

      А то, что неадекватный мужик сломал жизнь пятерым людям в твою, убогую голову, такая мысль не приходит?

      • Анонимно
        5.04.2020 13:12

        а если они шли в подъезд его убивать по пъяни за сделанное замечание? ну да, ну да, только один труп и небольшие сроки для остальных -
        вот в этом случае для общественной морали гораздо больший урон!

      • Анонимно
        5.04.2020 19:22

        Во первых, не надо мне тыкать. Во вторых, убогие это такие как Вы. И защищать ублюдков не надо. Они сами свой путь выбрали. Про таких говорят " горбатого могила исправит"

  • Анонимно
    5.04.2020 09:26

    Вот тебе и Елатма.

  • Анонимно
    5.04.2020 09:33

    Любителям пошуметь после 22 часов урок.
    Погибших жаль. Может и не такие плохие люди были. Но..., с уважением надо к другим относиться.

  • Анонимно
    5.04.2020 09:36

    История одного преступления
    1962 г.

    История одного преступления» — советский мультипликационный фильм режиссёра Фёдора Хитрука. Это сатирическая комедия, остроумно высмеивающая виновников «шумовой атаки», характерной для современного большого города, эгоистическое невнимание к соседям. Википедия

  • Анонимно
    5.04.2020 09:43

    Ужасная ситуация и для стрелка и для родственников убитых!!!

    Молодежь, за своими словами не следят, привыкли прятаться за ширмой экрана и писать, говорить всякую гадость.... а в этой ситуации не прокатило...

    Люди, прошедшие 80-е, 90-е хоть под страхом, но за своим языком следили...

    Уважайте окружающих вас людей!!!

    • Анонимно
      5.04.2020 11:56

      100%
      Там мало чего хорошего было, но вот следить за каждым своим сказанным словом - до сих пор осталось.

  • ПанАлекс
    5.04.2020 09:57

    Сейчас такие новости будут нарастать с каждым часом! Ведь сколько лет сколько экспериментов и фильмов на тему "сходить с ума взаперти" или же "тюрьма и тюремщики" (а самоизоляция это как раз домашний арест).
    А в Москве еще в 90е выявили "болезнь мегаполиса", когда до 40% москвичей доходят до психического расстройства, которое можно снять выездом в выходные за город, в область, на природу или хотя бы малоселенную местность.
    А тут их всех на месяц!!!

  • Анонимно
    5.04.2020 10:11

    Я в шоке от комментариев. Все почти оправдывают убийство. Вот и начался массовый психоз

    • Анонимно
      5.04.2020 10:48

      Слушайте, а смертную казнь, как думаете, большинство или меньшинство поддерживает? Вопрос только в степени лояльности к тому или иному преступлению. Люди не оправдывают убийство. Люди говорят об уважении к личности. Вы вот походя огромное число адекватных людей психами назвали. А может вам надо что то в консерватории поправить?

    • Анонимно
      5.04.2020 10:59

      Не передергивайте! Все пишут, что ПОНИМАЮТ!

    • Анонимно
      5.04.2020 12:02

      Ночной шум- это тоже убийство-наглое.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:12

    Несколько лет назад один пенсионер выстрелил из ружья по девушке-промоутору, работавшую у метро, за то что она призывала в громкоговоритель - и не давала ему спать днём. Дедулька тоже отправился в тюрьму за убийство.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:39

    И никто в комментариях не написал о бездействии полиции и неверии в неё, что и явилось основной причиной . А те что оправдывают самосуд не заслуживают даже чтобы о них говорили.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:48

    На днях наблюдала такую картину.Выпившие молодые люди вечером начали разборки между собой, драка,крики...но все были в масках .И смех и грех.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:53

    Да задолбало эта ауе шная молодёжь, милиция это все расспустила, а граждане рассхлебывают.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:54

    Один единственный вопрос: согласно сообщениям СМИ, мужик состоял на учёте в психушке и при этом имел дома зарегистрированное оружие. Как такое возможно?!

    • Анонимно
      5.04.2020 12:12

      Власти невыгоден самосуд. Особенно сейчас, когда все в карантине. Поэтому ждем новостей, что мужик был на учете, судим, наркоман, домашний боксер, а погибшие были волонтерами, которые привезли еду бабушке.

    • Анонимно
      5.04.2020 12:22

      Это же Россия, расслабься.

    • Анонимно
      5.04.2020 19:25

      Не состоял, а работал в психушке. Может потому и купил себе ружьё. Насмотрелся наверное, на больных

  • Анонимно
    5.04.2020 11:09

    Мог же и не убивать, пострелять в стены, напугать. Но, увы

  • судя по комментам, мне страшно с вами жить, люди. Оправдывают убийство!

  • Анонимно
    5.04.2020 14:37

    Друзья я понимаю человека который убил. Если район проживания не очень благополучный то таких случаев по России скоро много будет.
    Молодёжь действительно сегодня очень разнузданна и агрессивна. Сегодня в моде хамить и снимать на телефон происходящее ...
    По ситуации: где полиция? Где участковый? Почему страший по дому не вызвала сразу полицию когда увидела толпу возле дома ???

    Убитые были совершеннолетними и знали о том что Путин ввёл самоизоляции на всей территории России до 30 апреля 2020 года.
    Ситуация неординарная и не оправдываю стрелка но тут вижу провокацию со стороны убитых и мужик в подъезде скорее всего защищал свою жизнь чем мстил и тд.

    Почему надо было собираться у подъезда жилого дома ночью во время Всероссийской самоизоляции ??? На что рассчитывала молодёжь?!

  • Анонимно
    5.04.2020 16:11

    Убийство - это большой грех ! Ни кто не имеет права лишать жизни любого человека . Очень жаль молодых людей !!!

    • Анонимно
      5.04.2020 16:26

      однозначно, трое зашли в подъезд чтобы забить насмерть сделавшего им замечание.

  • Анонимно
    5.04.2020 17:03

    Жизнь так подешевел, что можно в бутавухе умерить!

  • Анонимно
    5.04.2020 19:41

    В рязани от оружия за сутки погибло человек чем за месяц от вируса