Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

«Ограничения должны быть адекватными»: Мишустин раскритиковал глав регионов за закрытие границ

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами жестко раскритиковал ряд губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих регионов.

«Президент дал главам субъектов Российской Федерации дополнительные полномочия, чтобы каждый из них мог определить на более оптимальный для конкретной территории режим ограничительных мероприятия. В целом большинство руководителей субъектов справились с этой работой», — сказал Мишустин.

Вместе с тем премьер высказался о недопустимости ограничения проезда.

«На прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта. Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны. Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и мерам, которые введены президентом», — подчеркнул он.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил за закрытие административной границы и ограничение пребывания граждан на улицах городов и сел.

30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции.

Ранее власти Татарстана говорили, что пока рано рассуждать о демократизации режима самоизоляции — оперштаб принимает решения исходя из текущей ситуации.

Ограничительные меры в Татарстане, направленные на минимизацию контактов жителей республики, будут действовать на всей территории до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, отмечала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 12:17

Дайте возможность пенсионерам уехать на свои дачи без всяких смс-кодов!

  • Анонимно
    6.04.2020 11:44

    Всё правильно! Не надо в РТ завозить заразу. При открытых границах и свободном перемещении всех это как борьба с ветряными мельницами

    • Анонимно
      6.04.2020 12:58

      Странно ведёт себя Федеральная власть.
      Есть протоколы, Законы.
      Введи Чрезвычайное положение в ряде регионов.
      Поставь Комендантов в этих регионах.
      И чётко и жёстко контролируй, в связи с этим, исполнение федеральных Законов.
      Если региональные власти испугались, в связи с этим, потери власти и финансовых потоков, то это проблема регионалов.
      Где ВЛАСТЬ?
      Федеральная.

      • Анонимно
        7.04.2020 15:34

        Каждом регионе есть коменданты и силовые структуры с москвы.

      • Анонимно
        7.04.2020 15:36

        Надо обьязательно закрывать границы между регионами во время эпедимии.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:55

    А по ом извинился перед академиком?

  • Анонимно
    6.04.2020 12:07

    Странное поведение Путина и его ставленников. Сначала разрешали выезд граждан за границу , зная об эпидемии там вируса. Возвращаясь туристы и завозили эту заразу в страну. При этом получая от государства компенсацию в виде больничных пособий. Теперь дают команду не препятствовать перемещениям граждан по стране. А ведь среди них могут быть и зараженные люди, носители вируса. И этот режим ,который они рекомендовали населению, и который они назвали самоизоляцией, который больше смахивает на карантин, но не назван карантином, а штрафуют как будто нарушают карантин, когда людей заставляют сидеть дома , запрещая работать и зарабатывать на жизнь, когда Путин отказывается помогать своим гражданам, используя средства из ФНБ, когда скоро будем нечем платить за услуги ЖКХ, а их никто не отменял, да и просто не будет на что закупать продукты питания и т.д, он может продлеваться , ведь разрешая перемещения гражданам по стране, они разрешают вирусу тоже перемещаться из региона в регион.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:56

      Да вообще бардак.
      Тесты у этих приезжих берут только на 10й день.
      10 дней, даже если сидят дома, они могут заражать всех через членом семей и доставщиков продуктов.
      Вместо того, чтобы взять на 1й день и немедленно увезти в больницы если тест положительный.

      • Анонимно
        7.04.2020 12:39

        Про период инкубации слышали? Ну проверят они в первый день. Тест скажет все ок не болеет. А потом как вирус скажет привет носителю и всем окружающим. Так что правильно делают что тест только через 10 дней. А до этого приезжие должны сидеть на карантине

  • Анонимно
    6.04.2020 12:17

    мы можем

  • Анонимно
    6.04.2020 12:17

    Дайте возможность пенсионерам уехать на свои дачи без всяких смс-кодов!

  • Анонимно
    6.04.2020 12:34

    Правильно, что закрыли !

  • Анонимно
    6.04.2020 12:42

    Главное Москву обезопасить от других регионов. Вся зараза оттуда

    • Анонимно
      7.04.2020 00:14

      Вы хотели сказать наоборот: регионы обезопасить от Москвы? Регионы-то ничем не угрожают Москве. Наоборот, пока основная масса заразы там.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:48

    "Федеральный центр" должен не "критиковать", а установить четкие и ясные, единые для всей страны, правила.
    А у нас все строили-строили "вертикаль", а когда именно она нужна, оказалось, что никакой вертикали нет, и единого центра, тоже, похоже, нет. Но кубышку держат, никому не дают. И деньги у регионов продолжают отбирать.
    Сейчас идет настоящее испытание на единство.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:48

    То есть запирать семьи в тесных квартирках - это адекватные меры, а закрывать регионы от заразы, это уже неадекватные.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:46

      Тесные квартиры - вопрос к самим семьям. Что же теперь, променять заражение на комфорт? Наконец-то у людей появилась возможность время с домашними провести!

  • Анонимно
    6.04.2020 12:52

    "как тебе такое", оперштаб?

  • Анонимно
    6.04.2020 12:57

    Всё, отменяйте наши аусвайсы.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:07

    Хорошо, что закрыли и нужно долго ещё не открывать!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:22

    Пора отменять этот балаган! Люди заперты в домах, а на улице патрули шатаются без дела! Лучше всем выйти на субботник и прибрать мусор в родном городе, сделать его чище!
    Тогда никакой вирус не будет страшен!
    Работа и труд все перетрут!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:33

    А наши как всегда, вперед паровоза бегут. в РТ, над смс-ками все ржут уже из соседних регионов. Основная часть добропорядочные граждане, сами дома сидят, и выходят только в случае острой необходимости. Вместо того чтобы все дела мне сделать за один день, соблюдая порядок (маска, перчатки и антисептик) и потом сидеть дома , нет в РТ так нельзя. Мне надо разделить дела и выходить каждый день на улицу максимум по два раза, где логика? Мне надо в банк, на почту, на дачу и папе продуктов отвезти и? Нельзя мне это все в один день сделать, надо разделить мне эти дела и два дня мотаться. Не абсурд ли это?

    • Анонимно
      7.04.2020 15:42

      Ты же сам захотел для порядка варяга из Москвы, вот и получи.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:24

    Регионы надо изолировать от очага вируса в Москве! Вы что делаете? Какое послабление? Всех приезжих из Москвы на 2-х недельный обязательный карантин! Москва не удержит вирус у себя! Их там 11 млн!!! Никакой контроль не поможет!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 15:06

    До улучшения санитарно эпидемилогической обстановки . А ,что она у нас плохая обстановка то? По мне так нормальная только не много с отклонениями это я имею в виду все таки заболевших .