Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

RT открыл статистику просмотров YouTube в ответ на обвинения ФБК в накрутке

Телеканал RT открыл статистику просмотров на YouTube в ответ на обвинения фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Представитель организации Любовь Соболь заявила, что канал накручивает просмотры на YouTube.

Корреспондент RT Мурад Газдиев проанизировал данные просмотров канала на YouTube, отдельно рассмотрев видео под названием «Детский финал: воспитанники футбольных школ Москвы повторили финальный матч ЧМ-2018».

«Прямо внутри YouTube есть специальный раздел, называется „Аналитика“. Дамы и господа, 70 процентов трафика — 14 миллионов просмотров — раздел Рекомендации» от самого YouTube. То есть YouTube сам рекомендовал пользователям наше видео. 30 процентов пришло из спортивного раздела того же YouTube. Это означает, что сам YouTube, его алгоритм, который никто извне не может контролировать, выбрал это видео и начал предлагать его пользователям. И те на него кликали", — отметил Газдиев.


Соболь утверждала, что о накрутке свидетельствуют статистика просмотров, география аудитории. Она приводила пример видео, у которого более 1 млн просмотров, но при этом всего 93 комментария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 16:37

Все умные люди страны знают кто такая симонян

  • Анонимно
    6.04.2020 16:31

    "клоуны" Простите , что так они ничего общего не имеют к проффесии смешить и радовать людей.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:32

    Я первое время думал, что RT - это какой-то татарстанский канал.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:37

    Все умные люди страны знают кто такая симонян

    • Анонимно
      6.04.2020 17:28

      И кто такая соболь)))

      • Анонимно
        6.04.2020 18:03

        Со слов соловьева?

        • Анонимно
          6.04.2020 18:30

          Что бы понять кто такая соболь, соловьев не нужен.
          Да, я понимаю, что соловьев ваш бог, но точно не мой.

      • Анонимно
        6.04.2020 20:44

        Все умные люди страны знают кто такая симонян
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464057
        на 20.33 час 06.04.2020 55 плюсов и 10 минусов, итог плюс 45.
        И кто такая соболь)))
        На это же время 3 плюса и 29 минусов, итого минус 26.
        Что же может означать такое голосование, а также количество плюсов и минусов по этими двумя постами?
        Итак, возможные варианты трактовки.
        1. Действительно, большинство считает, что Симоняна знают все умные люди страны?
        2) Большинство считает, что глупые люди страны Симоняна не знают?
        3) Большинство считает, что Соболя умные люди страны не знают?
        4) Большинство считает, что Соболя знают только глупые люди страны?
        Ваши варианты?

    • Анонимно
      6.04.2020 17:32

      Молодцы RT.

      • Анонимно
        6.04.2020 18:19

        спасибо, долго смеялся
        зря вам минусов столько наставили, не все видимо поняли как изящно вы тролите RТ

        • Анонимно
          6.04.2020 18:31

          Никакого троллинга. Реально молодцы.
          А подгорает от них понятно у кого.

    • Анонимно
      6.04.2020 18:21

      Я думаю мало найдется людей в здравом уме, кто смотрит Rt

      • Анонимно
        6.04.2020 19:01

        93 человека , не больше 8)))

      • Анонимно
        6.04.2020 20:48

        То есть, как всегда, как в лучших традициях. Не читал, но осуждаю? Не смотрел, но осуждаю? В этом, по вашему заключается здравый смысл?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:48

    А теперь вспомним как работает ютуб: берешь ботов(можно ольгинцев, разницы между ними нет), смотришь и продвигаешь видео, оно попадает в рекомендации.

    • Анонимно
      6.04.2020 17:00

      вот вот, но видимо они думают что про это никто не знает

    • Анонимно
      6.04.2020 17:29

      Ну ты спец. Можешь займешься продвижением ютуб каналов, если так все просто.

      • Анонимно
        6.04.2020 18:18

        Те существование контор, которые этим себе зарабатывают на жизнь, тебя не смущают?

  • mad big
    6.04.2020 17:02

    Одни вруны обвиняют таких же врунов. Несимпатичны ни те ни другие.

    • Анонимно
      6.04.2020 17:08

      Это точно. накручивают все, и при этом опять все же строят невинных овечек

    • Анонимно
      6.04.2020 17:43

      Только одни вруны накручивают за бюджетные деньги а другие за свои личные))

  • Анонимно
    6.04.2020 17:38

    ФБК похоже начинают терять фантазию в своих разоблачениях

    • Анонимно
      6.04.2020 18:14

      Нет просто те кого они разоблачают все наглее тырят деньги из госбюджета
      А ты сиди в самоизоляции и жалуйся

  • Анонимно
    6.04.2020 18:01

    Интересно, куда пошли те сотрудники, после того, как месяц назад разогнали почти все региональные отделения фбк?

  • Анонимно
    6.04.2020 18:18

    А как сотни миллионов воровать Симонян с мужем не объяснила?

  • Анонимно
    6.04.2020 18:21

    А чего меряются накрутил не накрутил!) главное правда это. Ответить RT нечего вот и детский лепет поэтому. Только почему мы этот лепет оплачивать должны????

  • Анонимно
    6.04.2020 18:56

    Если собрать все кусочки мозаики,RT одна из самых сложных медиа афер сегодня.По сути у них практически НЕТ реальных зрителей,но есть бюджет 20 млрд. рублей.Видимо кто-то на самом верху получает мощнейшие откаты,иначе так долго они бы не продержались.

    • mad big
      6.04.2020 19:04

      Ну тогда навальный и соболь один из этих кусочков. Не более того. Причем самые мелкие, но самые раздутые и управляемые из одного и того же центра.

  • Анонимно
    6.04.2020 21:41

    симонян почти все горячие точки и события прошла, как журналист, а соболь героически держала "хитрую" голодовку, с которой вся страна ухахатывалась

  • Анонимно