Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
6.04.2020

В Татарстане появился новый способ получения пропусков для выхода из дома

Власти Татарстана запустили личный кабинет на сайте, чтобы жители республики могли оформить цифровой пропуск для выхода из дома во время режима самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе минцифры РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Теперь татарстанцам необязательно отправлять СМС-сообщения для прохождения регистрации в системе и получения кодов на выход. Достаточно просто создать на сайте свой личный кабинет, указав паспортные данные и номер телефона. Граждане другой страны в качестве документа могут использовать вид на жительство, миграционную карту или визу», — отметили в ведомстве.

Жители республики, зарегистрировавшиеся в системе ранее по СМС, смогут войти в свой личный кабинет через код, полученный ими в самом первом сообщении об успешном прохождении регистрации.

Всего в системе цифровых пропусков зарегистрировались уже более 457 тыс. татарстанцев, сообщили в минцифры РТ. Было выдано почти 810 тыс. СМС-пропусков для выхода из дома. При этом половина кодов на выход запрашивается жителями республики для выезда на дачу.

Ранее из-за множества обращений от жителей республики было принято решение об увеличении времени действия цифровых пропусков по некоторым целям.

Напомним, 31 марта кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справки для работодателей. Разрешение татарстанцам будут выдавать после регистрации на специализированном сервисе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 16:34

Ну еще пару десятков сервисов создайте, кто-то видимо за это деньги получает

  • Анонимно
    6.04.2020 16:34

    Ну еще пару десятков сервисов создайте, кто-то видимо за это деньги получает

    • Анонимно
      6.04.2020 18:01

      что мешало через Госуслуги запустить? Упадет сервак госуслужий?

      • Анонимно
        6.04.2020 18:17

        Упадет. Как упал сегодня местный портал образования edu.tatar.ru, а сервак у них один.

        • Анонимно
          6.04.2020 22:05

          а давно сервак у них один? очень интересная версия. Исходя из этой логики видимо все домены на букву "t" на одном сервере.

    • Анонимно
      6.04.2020 18:55

      Почему толком не разъяснили с личным кабинетом. Там получить код? И что? Как его предъявлять патрулю если спросят? Сфотографировать экран монитора? переписать и на бумажке показывать? И в чем преимущество перед смс в телефоне?

    • Анонимно
      6.04.2020 22:17

      ну, если вам не удается, кто-то же должен)

  • Анонимно
    6.04.2020 16:36

    Почему каждый раз придумываются новые ресурсы: что мешало организовать всё через портал госуслуг РТ?.. Тем более, это могло бы способствовать его дополнительной популяризации.

    • Наверное потому что действия по регистрации выхода из дома не совсем законные?)))

      • Анонимно
        6.04.2020 18:19

        Или сервис не совсем государственный и к госуслугам не разрешают подключать...

        • Анонимно
          6.04.2020 19:23

          К госуслугам вообще трудно чего-нибудь новое подключить. Этот сервис с 2013 года устарел, поддерживается по инерции с грудой багов.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:59

      Какая популяризация? Никто из верхушки не думает о людях, есть только сатанинская жажда денег. Думаете они платят какие-нибудь штрафы из заработанных денег? Камеры на дорогах, сервисы для пропусков, всё движется к одному. Попутно рассуждают о каких-то делах с банками и виновниками, да разве не понятно, что там куча 'слуг' народа при делах, которые сейчас счастливо живут в Лондоне. Грустно, что эта армия велика, которой абсолютно пофиг на людей. Современный мир должен быть похож на скотский двор.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:40

    Сюрреализм, выйти из дома - нужен пропуск!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 16:46

    Легко вздохнули те, у кого нет сотового телефона, но есть интернет

    • Анонимно
      6.04.2020 17:11

      Они компы будут с собой носить для предъявления?

      • Анонимно
        6.04.2020 17:19

        Код достаточно переписать хоть на бумажку

        • Анонимно
          7.04.2020 07:28

          Что даёт этот код? Заменяет справку что у тебя нет вируса? Почему наша власть делает всё, чтобы усложнить людям жизнь и никогда наоборот?!

    • Анонимно
      24.04.2020 18:40

      А как быть тем, у кого телефон кнопочный и тариф без интернета?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:51

    Страшный сон

  • Анонимно
    6.04.2020 16:55

    Я не вижу эпидемии, но вижу элементы чрезвычайной ситуации. В чем тут коллизия?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:59

    вдумайтесь!: пол-миллиона людей с пропусками. Они не заболеют, им разрешено. А вторая половина для чего сидит дома ?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:00

    Защита персональных данных, нет не слышали...

  • Анонимно
    6.04.2020 17:05

    Почему в других регионах нет такого? Даже там, где больше больных? За что нам это?

    • Анонимно
      6.04.2020 17:18

      Это самый большой вопрос. Есть подорение в том что никто не знает сколько в реальности бессимптомных больных. А небольшое количество тестов в день не позволяет выявить реальное количество носителей.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:11

    Не могу зарегистроваться!

    • Анонимно
      6.04.2020 17:18

      Все нормально регистрируется. Код приходит в СМС

      • Анонимно
        6.04.2020 18:56

        17.18 Вы про личный кабинет? А в чем тогда прикол? Зачем личный кабинет с которого приходит опять в телефон? На который и так приходит если ты с телефона два действия производишь? Зачем личный кабинет?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:15

    Разрешаете доступ к геолокации,- и за вами следят.
    Хорошая история для поиска преступников и бегающих призывников

    • Анонимно
      6.04.2020 17:43

      через браузер? вот это новость!

      • Анонимно
        6.04.2020 19:36

        Через телефон

        • Анонимно
          6.04.2020 22:03

          это как работает? личные кабинет только в браузере, т.е. в данном случае в мобильном браузере. Итого: браузер надо держать постоянно включенным в телефоне на странице авторизованного личного кабинета. И бегать с активированным экраном по городу чтобы браузер успевал подавать данные о своем местонахождении. Интересная параноидальная теория..

  • Анонимно
    6.04.2020 17:18

    Он не работает!

  • Анонимно
    6.04.2020 17:32

    Кажется в конституции прописано право на свободу передвжений?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:39

    Неужели это происходит с нами?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:43

    Куда ещё слить свои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:45

    Смысл этих смс и пропусков если разрешили предприятиям работать и ездить на супермаркеты. Час сложилась такая обстановка - кто-то в неведении сидит дома (не смотрит в окно), а остальные "по делам", но реально есть те кому надо.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:46

    400 тысяч из 4х миллионов жителей Татарстана..10% .. остались все же трезвомыслщие люди .. и даже если вычесть стариков и детей таких большенство!!

  • Анонимно
    6.04.2020 18:14

    Кто-нибудь может пояснить, каким образом код, полученный по смс, защищает меня от коронавируса?

    • Анонимно
      6.04.2020 20:18

      18.14 Остается предположить что код субъекта убивает вирус. Отсутствие кода грозит обнулением субъекта. Наличие маски и перчаток видимо отпугивает вирус, он видит в вас грабителя))

    • Анонимно
      6.04.2020 22:27

      Это сделано чтобы люди просто так по улицам не ходили. Понадобилось срочно выйти, получил час, вот и час на улице побыл. Не было бы этой системы пол дня бы на улице провели и все остальные люди. Пенсионеры так вообще кроме магазинов никуда не выйдут, вот для этого и нужна эта система пропусков.

      • Анонимно
        24.04.2020 18:45

        Простите, но можно хоть целый день ходить в магазин. Пошёл в один - масла купил. Пошёл в другой - сахарный песок. Потом можно в овощной ларёк сходить, далее в аптеку... Список можно продолжить. Мы вот хлеб едим определённой выпечки и отказываться от этой привычки не собираемся. А привозят его не во все магазины.

  • Анонимно
    6.04.2020 18:38

    Каждый день совершенствуется получения SMS пропусковЭто хорошо ,цифровые технологии работают.Но беда в том,что они не защишают от вируса,только контролируют передвижения. Плохо ,сегодня целая армия в движении и никто не застрахован от вируса.

  • Анонимно
    6.04.2020 18:51

    А что делать пенсионерам которым нужно выйти, а пользоваться интернетом они не умеют?

    • Анонимно
      6.04.2020 23:25

      Так им вообще же запретили выходить...

      • Анонимно
        24.04.2020 18:48

        Что значит "запретили"! Я вот на пенсии по инвалидности. Что, мне в магазин сходить или в аптеку нельзя? Не порите чушь - не запретили, а рекомендовали оставаться дома. А рекомендовать умереть с голоду и без необходимых лекарств - это вообще за гранью моего понимания.

    • Анонимно
      6.04.2020 23:31

      Позвонить волонтерам либо на горячую линию

      • Анонимно
        24.04.2020 18:52

        А что, волонтёры имеют 100% гарантию, что они не заразны?)).

  • Анонимно
    6.04.2020 18:53

    Сейчас посмотрят, что очень много людей на дачах типа, а потом летом введут какой нибудь дачный сбор! Или скажут вы все лето на даче, квартиру то наверное посуточно или на срок сдаете! НК

  • Анонимно
    6.04.2020 19:44

    Почему нельзя эту опцию реализовать на сайте гос.услуг

  • Анонимно
    6.04.2020 20:10

    Друзья будьте реалистами !!!!
    Все продуктовые магазины работают. Мировые бренды Фаст фут работают. Больницы платные и салоны красоты с мед.лицензией работают.стомотология работает.АЗС работают.Автомойки работают.шаурма,пицца работают.овощные палатки работают.жкх и стройки работают.автозавод КамАЗ работает.официальные такси работают. Почта работает.

    Успокойтесь и выключите телевизор. Все те у кого подходят платежи по ипотеке и другим кредитам суетимся и ищем выход иначе отберут по закону и никто не поможет.

    Оказываем внимание и помогаем людям которые в группе риска: предпенсионеры и люди приклонного возраста.

    Что Вам для жизни ещё надо?!

    • Анонимно
      6.04.2020 22:06

      Правительство, выполняющее свои социальные обязательства

  • Анонимно
    6.04.2020 20:28

    Больницы платные и стоматологии работают только на экстренную помощь, им запретили принимать плановых больных, а вот автомойки да работают, видимо важнее.

    • Анонимно
      6.04.2020 23:13

      Не только не принимают новых больных, но и тех, кто записывался за месяцы вперёд! Так меня Рифэль кинул накануне приёма. Хотя многие стоматки работают в обычном режиме.

    • Анонимно
      6.04.2020 23:32

      Частные стоматологии как работали так работают

    • Анонимно
      7.04.2020 09:44

      Только я не понимаю, на автомойках кто обслуживается-то? Такого кода в смс нет. Видимо сплошь по справкам?

  • Анонимно
    6.04.2020 20:53

    Сначала создали смс, потом как проверить смс, далее потребовали справки, теперь не знают как проверять эти справки. Для чего я ежемесячно отправляю кучу отчетов, в конце года 17 отчетов за всего лишь 10 сотрудников, если вы даже элементарное не можете проверить? В детских садах дежурные группы работают, пусть сотрудники "минцифры" там пока "перекантуются". Хотя бы чтобы не вредили, потому что пользы никакой!

  • Анонимно
    6.04.2020 20:56

    Куда смотрит РКН? Почему никто не может это прекратить? На сайте нет ни политики конфиденциальности, кто оператор ПД, где они хранятся, кому передаются? Как отозвать после получения услуги? Минцифра клоуны безграмотные,152-ФЗ почитайте!

  • Анонимно
    6.04.2020 20:56

    20.28. в больницу и стомоталогию как правило обращаются когда реально почувствовал себя плохо.
    Плановые осмотры,профилактики в сегодняшней реальности подождут.

  • Анонимно
    6.04.2020 21:51

    УЗИ беременной подождут?

    • Анонимно
      6.04.2020 22:50

      21.51. УЗИ беременным женщинам бесплатное будущие мамочки ждут по записи месяц !!! Иногда больше... Или для Вас это секрет ?!
      Более того так же из личного опыта гемодиализ назначенный и пациента привезли и его разворачивают и переносят на пару суток !!!
      Про стомотологию вообще люди с флюсом могут ждать 4-5 дней.выписывают ополаскивание и жди очередь.

      Практически все медицинские услуги по полису ОМС врачи переносят без зазрения совести.

      Платные медицинские услуги доступны 24 часа 7 дней в неделю и заберут Вас на платной скорой помощи или комфортабельном авто/стомоталогия/ и вылечат Вас.

      Ожидание УЗИ у беременных пару недель это вообще в порядке вещей...это в Казани а в других городах России если одно УЗИ за время беременности сделают это хороший результат.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:25

    А чего сразу чипы не вживлять?!

  • ПанАлекс
    6.04.2020 23:48

    Все же логично - в штабах по борьбе с короновирусом нет специалистов по эпидемиям и инфекциям или они на последних ролях. Главные - чиновники и МВД!

  • Анонимно
    7.04.2020 07:58

    Вчера не смогла приехать на работу в Челны из Елабуги, повез муж, у меня справа с работы, у мужа нет. 5 раз посылали СМС, код так ему и не пришёл. На посту Тула 1 его не пустили, меня высадили, пришлось ехать на такси и обратно. 1200 руб. Я в день столько не зарабатываю. Беспредел.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:09

    Это очередной обман. От предполагаемого заболевания не спасает, но этот голос идёт в зачёт электронного голосования за "поправки" в не принятую конституцию. Верёвка на шею недееспособных рабов.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:12

    Это очередной обман. От предполагаемого заболевания не спасает, но этот голос идёт в зачёт электронного голосования за "поправки" в не принятую конституцию. Верёвка на шею недееспособных рабов.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:56

      По большому счёту меня поправки в конституцию не волнуют. Что на действующую конституцию особого внимания не обращали, так и на конституцию с поправками обращать не будут))

  • Анонимно
    7.04.2020 08:26

    Очередной способ побора денег у населения . Наши чиновники не успакоются пока Путин не отменит самоизоляцию . Не стыда не совести .

  • Анонимно
    7.04.2020 08:44

    Для сведения в Краснодарском крае выделяют по 5-10 тысяч каждой малообеспеченной семье. Всего выделено 500 млн. Рублей. И главное никаких электронных пропусков нет в помине. А рейтинг губернатора по действиям кстати номер один. Почему не взять за положительный пример. Ведь уже дана его действиям верховная оценка. Конечно будет некрасиво смотреться если пропуска отменить.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:56

    Чиновники уже столько всего удумали, надумали, напридумывали для отъёма денег у населения, но никак не могут успокоиться: всё усложняют и усложняют жизнь народа, попавшего в связи с самоизоляцией в ещё более трудное положение. А как быть-жить одиноким пожилым?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:58

    А интересно, во сколько обошлась вся эта цифровизация и кто получил за неё денег? Ну не на голом же энтузиазме всё это работает!)))