Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
6.04.2020

Главу Высокогорского района госпитализировали с подозрением на коронавирус

Главу Высокогорского района Рустама Калимуллина госпитализировали с подозрением на коронавирус. Информация об этом появилась в «Инстаграме» адвоката Бахрома Хамроева. Позднее ее подтвердил источник «БИЗНЕС Online».

По нашим данным, сейчас Калимуллин находится в 7-й горбольнице. Первый тест на коронавирус подтвердил диагноз, однако второй оказался отрицательным.

В администрации района нашему корреспонденту сообщили, что Рустама Галиулловича на рабочем месте сегодня не будет.

UPD. Позже нам удалось связаться с самим Калимуллиным.

«У меня температура была до этого довольно-таки высокая, выше 38 градусов. Я на улице, наверное, простудился. Около дома ходил раздетый. И вот, простудился. [Хотя] солнечный день был. Сейчас температуры нет, на дообследовании, нормально все, все отрицательное. Результаты анализов уже есть, пять раз проверяли, все хорошо. Сегодня хотели выпустить, просто главврач говорит: „Раз уж зашел, давай обследуемся, все посмотрим“. Завтра, наверное выпишут», — рассказал он.

В Высокогорском районе, по словам Калимуллина, паники никакой нет. «В ЦРБ высокогорской коронавирус нашли. Врач-педиатр заболела, да. У нее положительный [результат]. Она в инфекционной больнице, наверное. Паники в районе нет. Как и везде. В каждом районе есть простудившиеся», — заметил глава района.

Рустам Калимуллин, фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
6.04.2020 16:38

Куда ездил ??

  • Анонимно
    6.04.2020 16:34

    Тоже завозной случай?

    • Анонимно
      6.04.2020 17:33

      Всем бы так. Товарищ, раз зашёл в больницу, давай ложись уж, мы тебя всего обследуем...

  • Анонимно
    6.04.2020 16:37

    Всё что нужно знать о "наших" тестах !

  • АН61
    6.04.2020 16:38

    Куда ездил ??

    • Анонимно
      6.04.2020 16:47

      Да не обязательно ездить, здесь давно распространяется. Просто установка, что все из европы

      • Анонимно
        6.04.2020 17:01

        Если тест показал наличие коронавируса, надо и всех, с кем он контактировал в администрации, проверять - и на карантин.

        • Анонимно
          6.04.2020 17:34

          Для информации, все госслужащие имеют право ездить на работу, хотя их первых надо изолировать они имеют средства гонять по заграницам. Остальное от лукавого.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:39

    Скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:43

    Государева слуга обязан заботиться о своем здоровье
    И не ходить раздетым около дома.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:44

    Здоровья

  • Анонимно
    6.04.2020 16:56

    А обычная бабулечка не сможет заодно всё обследовать при госпитализации. Как страховая ОМС оценит работу медперсонала по отношению к данному пациенту?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:59

    Поправляйся! Береги себя!

  • Анонимно
    6.04.2020 17:02

    Выздоравливайте

  • Анонимно
    6.04.2020 17:08

    А что Он как все в ЦРБ не обратился? Паники же нет

  • Анонимно
    6.04.2020 17:10

    Скорейшего выздоровления !

  • Анонимно
    6.04.2020 17:15

    Обычная простуда, как и веками весной болели. Раздули...

    • Анонимно
      6.04.2020 19:16

      если тест дал положительный, значит есть, если только тест кривой , что тоже нехорошо!

  • Анонимно
    6.04.2020 17:16

    Выздоравливайте

  • Анонимно
    6.04.2020 17:17

    Здоровья Вам!

  • Анонимно
    6.04.2020 17:21

    Скорейшего выздоровления Вам Рустам Галиуллович

  • Анонимно
    6.04.2020 17:21

    Здоровья

  • Анонимно
    6.04.2020 17:23

    Ничего, медицина у наас бесплатно....

  • Анонимно
    6.04.2020 17:25

    А почему глава района не знает , где заболевший на его территории врач. Почему только наверно предполагает он. Ему даже если по человечески это не интересно, то как глава он должен это знать.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:27

    В стране ЧС, а он раздетый ходит вокруг дома. Лучше бы контролировал режим самоизоляции, а то народ ходит без масок, дети на детской площадки.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:31

    Хороший человек, сразу видно, хоть и не знакомы

  • Анонимно
    6.04.2020 17:34

    Рустам Галиуллович, поправляйтесь, здоровья Вам.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:58

    Первый - положительный, второй - отрицательный. Странно.

  • Анонимно
    6.04.2020 18:13

    Скорейшего Вам выздоровления!

  • Анонимно
    6.04.2020 19:16

    Их то лечат как надо !

  • Анонимно
    6.04.2020 19:27

    Рустама Галиулловича уже выписали. Если бы что то было серьезное наверное так скоро это не случилось. Может в тексте какая то ошибка? Обычная простуда оказалась.

  • Анонимно
    6.04.2020 19:33

    Здоровья главе нашего района и всем жителям нашего района, страны и мира!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 20:24

    Ребята успокойтесь , у Рустам Галиулловича нет короновируса, он спортсмен, он борец, и когда занимался борьбой повредил колено, и сейчас он готовится к операции, сдаёт анализы, вот и все!!!в данный момент он дома,все хорошо у него

    • Анонимно
      6.04.2020 20:44

      и из-за колена у него поднялась температура свыше 38 градусов?! Вы в своем уме?!

    • Анонимно
      6.04.2020 21:11

      Это пусть он беспокоится, ответственная должность, тем более в момент кризиса. Нужно работать, а не борьбой заниматься.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:49

      Пусть сидит дома 2 недели за свой счёт. И Вы - вместе с ним

  • Анонимно
    6.04.2020 21:23

    скорейшего выздоровления!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 10:08

    Почему столько негатива? Люди, что с вами? Один человек искренне желает здоровья, а с десяток людей минусуют.
    Не понимаю я этой злобы.
    Да и потом, с подозрением на короновирус в 7 больницу не кладут. В инфекционку везут. ЕСЛИ ЧТО. ТАК ТО.

    • Анонимно
      7.04.2020 12:07

      Сам не минусил конечно, Бог рассудит. Но для того что бы понять, нужно по судам побегать Высокогорским, потом в Верховный, потом еще по кругу, и все из-за их бредовых, либо отказных бумажек. Для людей нужно работать.