Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

Вакцина от коронавируса в России появится в конце этого года

Вакцина от коронавируса в России будет готова к концу 2020 года. Об этом сегодня заявила руководитель федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

«4 апреля наша вакцина была включена в список наиболее приоритетных кандидатных вакцин», — заявила Скворцова в интервью телеканалу «Россия-24».

Также она отметила, что в ближайшую пятницу, 10 апреля, ФМБА представит некий чип, который будет выявлять коронавирус за 15 минут.

Ранее стало известно, что ближайшие доклинические исследования вакцины от коронавируса начнутся 22 июня. С 29 июня планируется начать испытания препарата на добровольцах. Как сообщил генеральный директор новосибирского центра вирусологии «Вектор», в эксперименте будут участвовать 180 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 22:07

Времени нет на раскачку

  • Анонимно
    7.04.2020 22:07

    Очень быстрые темпы

    • Анонимно
      7.04.2020 22:33

      Ну хоть к концу года, обещают...
      Лишь бы как с тяжёлой ракетой не получилось.....

  • Анонимно
    7.04.2020 22:07

    Времени нет на раскачку

  • Анонимно
    7.04.2020 22:08

    Встрепенулись.Еще бы не воровать,глядишь на страну станем похожи.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:20

    вакцина появится раньше но толку от нее не будет

  • Анонимно
    7.04.2020 22:23

    Для тестирования вакцины это слишком короткие сроки. Плохая вакцина - тоже ничего хорошего.

    • Анонимно
      8.04.2020 08:50

      В Китае и США вакцины уже испытывают на добровольцах.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:35

    Вот если бы появилась "вакцина" от чиновничьей дури и лихоимства.

    • Анонимно
      7.04.2020 22:56

      и нытья

    • Анонимно
      8.04.2020 02:19

      Так давно изобрели - свинцовая пуля. При Сталине очень эффективной эта вакцина была.

      • Анонимно
        8.04.2020 08:16

        Чушь не несите про Сталина. Потери в людях постсоветского времени будут на порядок больше, чем при Сталине, включая ВОВ.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:44

    Нужно лекарство, а не вакцина.

    • Анонимно
      8.04.2020 08:52

      Создано три новых лекарства от короновируса в России, два из них проходят доклинические испытания, а одно проходит клинические испытания.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:42

      Лекарство от болезней
      Вакцины от вирусов

      Вирус SARS-CoV-2 вызывает болезнь COVID-19

      Не запутайтесь!

  • Анонимно
    7.04.2020 22:58

    А что, слово "чип" никого не возмутило?

    • Анонимно
      8.04.2020 02:53

      ДНК-микрочипы используются для определения ДНК или РНК

  • Анонимно
    8.04.2020 01:24

    А по тнв и россия татарстан говорили что вакцину почти создали в иннополисе?!
    Опять татария впереди всей.....

    • Анонимно
      8.04.2020 08:15

      Вы хотите такую вакцину без испытаний?
      Будьте добровольцем!

    • Анонимно
      8.04.2020 15:36

      Молодцы, не сомневался, что учёные Татарстана будут на высоте! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    8.04.2020 01:29

    Я бы пошел добровольцем

  • Анонимно
    8.04.2020 08:08

    Какая вакцина от вируса, который постоянно мутирует??

    • Анонимно
      8.04.2020 08:54

      "Российский штамм имеет всего пять-шесть отличий от уханьского (при этом весь геном коронавируса состоит примерно из 30 тысяч «букв»). Вывод ученых – коронавирус мутирует значительно медленнее, чем вирус гриппа.
      Потому что если какие-то участки генома вируса меняются быстро, а какие-то медленно, то для вакцины важно выбирать медленный."
      Так делают текущие шесть вакцин от короновируса.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:10

    Генетики-микробиологи собрались.Чувствуется))))И даже генетики микроорганизмов и бактериофагов))))

  • Анонимно
    8.04.2020 10:30

    А может не надо? к этому времени иммунитет не появится разве?!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:40

    Главное слово «Чип», спасибо за предупреждение

  • Анонимно
    8.04.2020 13:57

    А разве к 30апреля ковид всё ещё не закончится ? ))