Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
9.04.2020

В Казани задержали водителя, который перекрыл дорогу скорой. Пациент умер​ в машине

В Казани задержали водителя легкового автомобиля, который перекрыл проезд машине скорой помощи. Пациент, которого везли в больницу, в итоге скончался. Ранее по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Инцидент случился в столице Татарстана 30 марта, в сети появилось видео. СУ СКР по Татарстану провело доследственную проверку, об итогах которой доложили председателю СКР Александру Бастрыкину. После этого следком возбудил дело по ч. 2 ст. 124.1 УК РФ («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности смерть пациента»), предусматривающей до 4 лет лишения свободы.

По данным следствия, в карете скорой помощи в республиканскую клиническую больницу из Балтасинской ЦРБ везли пациента, у которого диагностировали инфаркт миокарда. СК считает, что из-за действий водителя LADA Largus медицинским работникам не удалось своевременно доставить пациента в больницу, что привело к его смерти. Ход расследования случившегося находится на контроле центрального аппарата СКР.

Как сегодня рассказали в пресс-службе МВД по РТ, автомобилист, который намеренно создавал помехи для движения автомобиля скорой помощи, задержан. 54-летний мужчина согласился с тем, что нарушил ПДД. В отношении него составлены административные материалы по ч. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ («Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе») и по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ («Опасное вождение»).

Продолжается административное расследование по ч. 2 ст. 12.17 («Непредоставление преимущества транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами») и ст. 6.36 КоАП РФ («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 10:37

А по моему это убийство, и человека нужно посадить в серьез и надолго

  • Анонимно
    9.04.2020 10:35

    20 секунд возможно решающих, но не факт

    • Анонимно
      9.04.2020 12:35

      нарушителя посадят , и правильно сделают , ума нет у колхозников

      • Анонимно
        9.04.2020 13:08

        Таких полоумных хватает, их хлебом не корми дай покачать права на дороге или в интернете
        На всю катушку неадеквату вломить срок нужно

    • Анонимно
      9.04.2020 12:55

      Наказать надо по полной. Чтоб другим неповадно было, кто гнет из себя крутых на дорогах

  • Анонимно
    9.04.2020 10:35

    Объехать не могли что ли ? Разговаривали ещё с ним. Сделали бы укол ему и дальше поехали

    • Анонимно
      9.04.2020 11:15

      Так этот дебил всю дорогу бы помехи создавал! Его просто так не обьедешь.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:36

    Я не понимаю, зачем вообще было останавливаться разговаривать с ним? Встречка пустая, объехали бы. Объясните

    • Анонимно
      9.04.2020 11:16

      это тоже не понятно, так же не понятно, чего нужно было водителю этому, у меня например даже в мыслей нет, о чем можно спорить со спец техникой, что он пытался доказать?

    • Анонимно
      9.04.2020 12:24

      Какая встречка?это южная трасса!!!

      • Анонимно
        9.04.2020 13:20

        Не суть, дорога свободная. В заголовке «перекрыл дорогу скорой». Что вы себе представили? Глухой затор. Но этого на видео нет. Водитель Лады урод редкостный конечно, что говорить

    • Phoenix
      9.04.2020 12:31

      Очевидно было что он всю дорогу препятсвия бы чинил.
      Там где он скорую остановил - уже третья его попытка была помеху скорой создать.
      Потому и вышли, объяснить ему что человек умирает. И что не надо так больше делать.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:37

    У них пациент умирает, а они разборки устроили на дороге.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:37

    А по моему это убийство, и человека нужно посадить в серьез и надолго

  • Анонимно
    9.04.2020 10:37

    Сейчас повесят всех баранов.

    • Анонимно
      9.04.2020 10:44

      Сейчас этот баран будет блеять про свои права. Желаю ему что бы его родители оказались в скорой которую не пропустит.

      • Анонимно
        9.04.2020 11:10

        никогда не желай плохого другому, каким бы он не был, в итого бумерангом сам получишь!

        • Анонимно
          9.04.2020 12:14

          все это фигня. делать может и не стоит, но демонстрировать, что будет, попади балбес и его близкие в ту же ситуацию - надо всегда.

    • Анонимно
      9.04.2020 10:47

      Только одного и то не повесят, а дадут до 4 лет

    • Анонимно
      9.04.2020 10:48

      Каких еще баранов?

  • Анонимно
    9.04.2020 10:38

    54 года - мозгов Бог не дал, увы.

  • Не курю
    9.04.2020 10:38

    Каких только идиотов земля держит.

  • netatatrin
    9.04.2020 10:38

    это дело нужно довести с максимальной оглаской в СМИ,
    чтобы в другой раз особо одаренные думали остатками серого вещества

  • Анонимно
    9.04.2020 10:41

    Даже не знаю, каким уродом надо быть, чтобы скорую не пропускать.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:41

    А звука нет может они ехали без сирены и спец сигналов

    • Анонимно
      9.04.2020 10:51

      Судя по видео, сигналы были, звуковой точно был

    • Анонимно
      9.04.2020 10:53

      И что? Он не просто не пропустил их, а несколько раз обгонял и потом ещё встал чтоб отношения повыяснять. В таком возрасте такой идиот... Сам завтра может оказаться на месте этого пациента

    • Местный
      9.04.2020 10:57

      То тогда это по Вашему в порядке вещей?

  • марио
    9.04.2020 10:44

    54 года,а ума нет

  • Анонимно
    9.04.2020 10:44

    По-моему водители скорой не особо торопятся

  • Анонимно
    9.04.2020 10:45

    Ничего дурного не увидел, скорая могла ехать

  • Анонимно
    9.04.2020 10:46

    Почему дальше не поехали????!!!!!! Какого черта вышли из машины????!!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 10:47

    Зачем он это делал ????

  • Анонимно
    9.04.2020 10:47

    Дорога широкая, зачем не объехали его, зачем вышли разговаривать с ним? Дураков много, зачем с каждым из них общаться?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:42

      Такие, как это 54 летний идиот, не дадут ехать нормально и будут догонять, притормаживать и подрезать до потери пульса. Идиоты одним словом.

    • Анонимно
      9.04.2020 13:07

      Ну давайте еще и скорая правила нарушать будет. Когда в Америке скорая едет, все прижав уши, к обочинам жмуться. Потому что за это ждет самое жесткое наказание. А тут защитнички изо всех щелей повыползали.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:49

    Квалифицировать как неумышленное убийство с отягчающими - намеренное препятствие работы медиков. Для пациента вызвать вертолет, оплату ттранспортировки повесить на водилу тазика

  • Анонимно
    9.04.2020 10:51

    Он бы от них не отстал! Так бы и преследовал и отвлекал водителя скорой! Вы о чем, люди?!!! Кого вы защищаете, склочника который свои амбиции поставил выше жизни человека?!! Нет этот мир сошёл с ума. Может вирус хоть расставит все по своим местам.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:53

    прям таки "перекрыл".. перекрыл это когда вообще не проехать..спросить нужно с водителя "скорой" тоже.. Надо было ехать,а уж потом разбираться кто виноват в данной ситуации.. напоминает игру в футбол,где чуть задели игрока,а он падает схватившись за коленку изображая мучительную боль. Обмельчал нынче народ

  • Анонимно
    9.04.2020 10:53

    в нормальных странах , не диких если скорая едит с сигналом то любые машины уступают и останавливаются.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:53

    Ничего не повесят. Ни одна экспертиза не даст ответ на вопрос 2 минуты были решающие или нет. Водитель ларгуса реально без мозгов. Ну для наглядности можно его наказать по полной, чтоб другим было в урок. Не сомневаюсь, что и скорая немного переборщила, но в данной ситуации водитель ларгуса мог и промолчать.

    • Анонимно
      9.04.2020 11:16

      Экспертиза даст точный и правильный результат, дело на контроле у самого...

  • Анонимно
    9.04.2020 10:54

    Я всегда и везде пропускаю скорую. Для меня это важнее всех моих дел вместе взятых, ведь кому то там внутри плохо... люди оставайтесь людьми!

  • Анонимно
    9.04.2020 10:54

    Зачем скорая вообще останавливалась и работники пошли выяснять отношения. Таких баранов как на ларгусе в Казани да и в самой Татарии пруд пруди. Если с каждым останавливаться ,все движение в городе встанет!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 10:54

    что мешало его объехать, а не разборки устраивать

    • Анонимно
      9.04.2020 11:19

      Он бы опять обогнал и перекрыл. И так всю дорогу с ним бодаться?

  • Анонимно
    9.04.2020 10:54

    Кому , что он хотел доказать ? Может даже не из за этого больной умер но все равно а/м скорой и пожарный когда на дороге человек должен как минимум пропустить! Это 54 летний существо не толка нарушитель , он грешник !

  • Анонимно
    9.04.2020 10:54

    Удивляют комментарии людей которые оправдывают этого нахала!

  • Анонимно
    9.04.2020 10:55

    водителя ларгуса надо лишать прав, но в убийстве человека его обвинять слишком жестоко - водители скорой имеют время чтобы еще выйти из машины

  • Анонимно
    9.04.2020 10:56

    Не увидела на видео, что кто-то мешал проезду скорой. Дорога пустая. Больше вопросов к водителю скорой. Почему он остановился для разборок, когда у него тяжёлый пациент?

  • Анонимно
    9.04.2020 10:57

    У таких дятлов вод. удостоверение надо отбирать лет на 10.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:58

    Как бы ещё наркотики и патрон в машине не нашли )) а если серьёзно, то справедливо наказывают этого мужика, сам виноват!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:00

    Деревенские какие борзые и наглые пошли.

    • Анонимно
      9.04.2020 11:22

      Да, борзые и наглые раньше были только городские, особенно в первом-втором поколении.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:00

    Жаль, что у медиков нет своеобразного чёрного списка.
    Знай бы этот упёртый водитель, что отныне к нему скорая помощь никогда, и ни при каких обстоятельствах не приедет, и что до любого медицинского учреждения ему, при необходимости, придётся добираться своим ходом, он бы так не поступил.
    Да и другие неадекваты не стали бы чинить препятствия машинам скорой помощи.
    Таких смертельных случаев, как этот, стало в последнее время необычайно много.
    Разве это нормально?

  • Местный
    9.04.2020 11:00

    Адвакаты могут только выдвинуть версию, что водитель почувствовал себя плохо и решил воспользоваться помощью медиков в скорой.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:02

    Посадить бы этого чудака на реальный срок, с максимальной публичной оглаской.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:06

    Не факт,конечно,что умер из за этих 20 секунд,но в колонию—поселение на годик можно,даже нужно

  • Анонимно
    9.04.2020 11:06

    Вообще о чем речь?? Водилу скорой реально привлечь к ответственности за свой пофигизм. у него человек умирает, а он как на прогулке передвигается. С водятлом поговорить останавливается. Фельдшер точно такой же. У него с пациентом все плохо, а он вместо оказания всяческой помощи пациенту поораться выходит. Кто вообще у нас в скорых работает? Пофигисты?

  • Анонимно
    9.04.2020 11:07

    Вот такой вот «колхозный» борец за правду и справедливость из за своей дикости лишил кого то жизни. На самом деле такой тип людей считают себя добродеятелями и сильно верующими ( вы обратите внимание на его заднее стекло, видно человек глубоко набожен и стремится об этом рассказать другим) и таким очень сложно объяснить , что такое действительно добро и зло.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:09

    Вот таких нужно сажать по полной, что бы другим был урок!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:09

    Идиота никто не оправдывает. Сначала они могли спокойно доехать до больницы, а потом также спокойно написать заявление и приложить видеозапись. Результат был бы тот же, только возможно больного спасли бы. А тут с одной стороны дебил, а с другой просто непонятное отношение к больному. Они в первую очередь должны о больном в скорой думать, а не о "больных " на всю голову на дорогах. Их там немало. Если с каждым так говорить, то скорые превратятся в труповозки.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:24

    никого не защищаю, но часто скорая помощь пользуется своим положением: включает только проблесковые маячки без звукового сопровождения (если на вызов то со звуком должно быть) и доминирует на дороге проезжая так как хочет водитель скорой!

    • Анонимно
      9.04.2020 12:43

      Я считаю, что за их работу две если и воспользуется своим положением то не жалко.
      Общий "баланс" всегда в их пользу будет. Это не ГИБДД и пр.

  • Phoenix
    9.04.2020 12:29

    Проти него дже уголовное дело возбудили.
    Что закрыли уже?
    За убийство (по сути) человека отделается штрафами?

  • Анонимно
    9.04.2020 12:35

    Должен огрести по полной. Будет и другим неповадно. И самому принципиальному дебилу уроком.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:37

    По всей строгости закона его!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 13:07

    За свою тупость уедет сейчас на несколько лет. Таких дегенератов у нас в городе не мало

  • Анонимно
    9.04.2020 13:27

    конченый идиот как можно таких автолюбов на дороги выпускать

  • Анонимно
    9.04.2020 13:47

    Наказать тем, чтобы ни к нему ни к его родственникам скорые вообще не выезжали

  • Анонимно
    9.04.2020 13:47

    Обратите внимание, судя по стилю езды на дорогах, ВОДИТЕЛЬ ЛАРГУСА - это диагноз!

    • Анонимно
      9.04.2020 16:20

      Про диагноз отмечено верно, к сожалению это отражение реального времени. Ларгусы пока с конвейера никто не снимает.

  • Анонимно
    9.04.2020 19:51

    посадить и пожизненно лишь прав.