Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Министр экономики Бурятии оценила нехватку денег у населения: «Еще никто с голоду не умер»

Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова в ходе обсуждения экономической ситуации в регионе на заседании бюджетного комитета Народного Хурала заявила, что деньги у граждан есть и никто не умер с голоду. Ее слова приводит «Ариг Ус».

Депутат Игорь Бобков предупредил, что у населения почти закончились средства и перспектива голода вполне реальна. «Говорить о том, что у населения нет денег… это не так. Все меры поддержки по линии федерального бюджета и регионального. Никто еще у нас с голоду не умер», — ответила на это Кочетова.

Бобков отметил, что мнение министра основывается на личном достатке. «Вы же не на 12 тысяч рублей прожиточного минимума живете», — сказал он.

Как пояснил портал, по данным минэкономики республики, из-за коронавирусной инфекции выпадающие доходы бюджета составят 5,9 млрд рублей.

После резонанса в СМИ Кочетова решила пояснить свою позицию, опубликовав пост в «Фейсбуке». По словам министра, она допустила грубость и сожалеет об этом, но меры поддержки экономики и граждан «введены своевременно и оперативно» и «постоянно дорабатываются и расширяются». «Подтверждаю, что два часа объясняла депутатам по всем мерам поддержки, а их более 100 видов на сегодня. И после этого депутат Бобков продолжал вносить панические призывы о том, что все плохо и нас ждет голод! Перед людьми, оказавшимися в сложной ситуации, я приношу извинения за свои слова! Мы продолжаем реализовывать весь комплекс федеральных и республиканских мер поддержки, чтобы защитить каждого», — написала Кочетова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 13:35

Нужно умереть. И тогда поверят?

  • Анонимно
    29.05.2020 12:55

    Она это точно знает?

    • Анонимно
      29.05.2020 13:34

      Бурятия вообще уже не в штопоре, а в болотном режиме давно.
      Вице-спикер Хурала (Заксобрания) арестован за убийство пешехода и побег с места происшествия.
      Новый мэр Улан-Удэ изобретает инновационный уголь для печек и яростно расправляется с остатками зелени.
      Всё сельское население Бурятии переехало под Улан-Удэ, образовав деревянную резервацию, затягивающую столицу печным дымом.
      В итоге за Бюджет Бурятии отдувается один Авиационный завод, волею судеб ещё выпускающий вертолёты МИ-8.
      Больше промышленности в регионе нет.

      • Анонимно
        29.05.2020 14:15

        Что за термин убийство пешехода при ДТП,ее не поддерживаю,но и вашу безграмотность понять не смогу....

        • Анонимно
          29.05.2020 15:13

          Пешеход - это его тёща была. Таких совпадений не бывает.

        • Анонимно
          29.05.2020 15:25

          Когда человека убивают - это убийство. Или если он его машиной убил это как то по другому? Не могу понять вашу безграмотность.

          • Анонимно
            29.05.2020 19:52

            Убийство всегда только умышленное причинение смерти. Неумышленных убийств не бывает.

            • Анонимно
              29.05.2020 21:22

              Убийство по неосторожности как же?

            • Анонимно
              31.05.2020 05:26

              В смысле не бывает?? Если с крыши случайно уронил кирпич, а внизу кто то проходил и умер от кирпича? Он это специально?

    • Пурхан
      29.05.2020 13:51

      Что она не умрет, она точно знает .

  • Анонимно
    29.05.2020 13:35

    Нужно умереть. И тогда поверят?

    • Анонимно
      29.05.2020 13:54

      Им все равно.

    • АН61
      29.05.2020 14:11

      Да даже умрёшь им плевать ,сколько случаев было с социально неблагополучными семьями .Там дети с голоду не умирали ?? И если в СМИ резонанса нет плевать.

    • Antares
      29.05.2020 21:01

      Натурально. Вот как помрете, тогда и приходите за помощью.

  • Анонимно
    29.05.2020 13:38

    Логика такова: когда будет труп -приходите.

  • Анонимно
    29.05.2020 13:44

    В окружении руководителей .А там дальше надо уточнять.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:01

    Пожадничали денег для народа, а то самим буржуям и чиновникам мало останется. Ведь резервный фонд существует не для народа, как показала пандемия. Дали детям с до 16 лет по 10 тысяч, а 16 летних посчитали взрослыми и имеющими самостоятельный заработок. Пандемия на много раскрыла глаза народу.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:09

    Если хоть один трудоспособный гражданин умрет с голоду, его на пожизненный срок надо отправлять. Видимо в России экономика, которая рождается в Кремле, сильно отличается от нашей с вами «кухонно-бытовой»...

  • Анонимно
    29.05.2020 16:29

    Чиновники живут в параллельном мире.