Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.06.2020

В Казани увеличат максимально разрешенную скорость на Мамадышском тракте и улице Залесной

На двух участках автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск до магистрали М7 «Волга» скоростной режим для легковых автомобилей увеличен до 100 км/ч, сообщает ГИБДД по РТ. Соответствующие дорожные знаки установили на участках с 115,2 по 118,3 км и с 120,7 по 124,6 км дороги, говорится в сообщении ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также планируется увеличить до 80 км/ч скоростной режим для легковых автомобилей на Мамадышском тракте (от перекрестка с Интернациональной до границы Казани) и улице Залесной (от дома №118 до границы города).

Дополнительные участки с ограничением скорости в 110 км/ч появятся и на трассе М7. К участку дороги с 886-го по 896-й км, где в 2019 году впервые был введен скоростной режим 110 км/ч, добавятся участки общей протяженностью 5,5 км (879,5−884 км, 885−886 км), проходящие по территории Пестречинского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов. Продолжением инициативы станет введение еще двух участков на М7 протяженностью 8,5 км (975,3−980,3 км, 981,5−985 км), проходящих по территории Мамадышского и Елабужского районов.

Изменения скоростного режима носят сезонный характер и будут действовать только до 30 сентября, отмечают в Госавтоинспекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 14:23

А знаки "40" с дороги Казань-Йошкар-Ола уберут?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:23

    А знаки "40" с дороги Казань-Йошкар-Ола уберут?

    • Анонимно
      3.06.2020 16:18

      там 50, где-то 3-4 километра, если ехать соблюдая правила, то фуры начинают обгонять.

    • Анонимно
      3.06.2020 19:45

      Не рассказывайте сказки, нет на этой дороге знаков 40. Если только в Силикатном, но там дорога проходит через поселок.

  • Анонимно
    3.06.2020 14:34

    Интересно, они "автодории" там перенастраивают? или как?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:44

    Увеличьте скорость на М-7 от развязки у новой туры до развязки на Буинск

  • Анонимно
    3.06.2020 14:52

    Отличная новость!

  • Анонимно
    3.06.2020 14:56

    В Заслесном от куда начнется 80?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:58

    Эти изменения сезонные только путают водителей

  • Анонимно
    3.06.2020 14:59

    Давно пора. Но надо делать на постоянно, а не сезонно

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 15:09

    от 118 дома до границы Казани меньше километра, какая щедрость от лица ГИБДД

    • Анонимно
      3.06.2020 15:57

      Позор, думал от лебяжьего поставят 80 или хотя бы от олимпийского.
      Потоки разделены физически, переходов пешеходных не регулируемых нет.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:08

      да на всех участках такая щедрость - куски по два километра, чтоб водители только разогнавшись, попадали на штраф....

    • Анонимно
      3.06.2020 16:26

      У тебя Volkswagen или от них же Porsche?

      Как собираешься носится за 130 на своей повозке?

      Тебе достаточно и 40 км/ч.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:51

      На Зеленодольский трассе Установлен знак «100», а зачеркнутый не установлен, но стоит переносная Камера

    • Анонимно
      4.06.2020 09:02

      Там и так все разгоняются))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:13

    Да сделали бы по 1 км с максимальной скорость 110 и все ,отчитались )))толку от того что 5-8 км сделали с такой скоростью никакой

    • Анонимно
      3.06.2020 16:33

      На зеленодольской трассе и того меньше - 3км. Для чего? А может с надеждой вдруг кто-нибудь забудется/знак пропустит и дальше будет топить, а там уже ждёт камера

  • Анонимно
    3.06.2020 15:16

    и улице Залесной (от дома №118 до границы города).

    Давно пора!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:47

    Непонятно зачем это всё, ну ехали все 110, теперь 120 будут ехать, а там потом 70 стоит и камера если в этих целях тогда ясно

  • Анонимно
    3.06.2020 15:51

    Ехай по крайней правой полосе (обочине) и будет вам счастье. Автодория не считывает ее, в силу своей обычной технической невозможности. Не благодарите товарищи.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:57

    Зачем на Миля повесили знак 40, где логика!!!

  • Анонимно
    3.06.2020 16:07

    А потом 40 повесят )))

  • Анонимно
    3.06.2020 16:24

    В сторону аэропорта тоже увеличить надо

  • Анонимно
    3.06.2020 17:21

    Везде увеличим, а на, что жить? Нас много

  • Анонимно
    3.06.2020 20:52

    Плохо если честно, теперь водители делятся на 3 вида и стала суматоха сильная и нервозность.

  • Анонимно
    3.06.2020 22:53

    Главное не забыть знак 50 поставить, чтобы ловить незаметно тех, кто немножко нарушит, например поехав 125 км в час