Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.06.2020

Татарстанские единороссы определились со вторым кандидатом на выборы президента РТ

Татарстанская «Единая Россия» определилась с кандидатами от партии, которые смогут пойти на выборы президента РТ 13 сентября 2020 года. Их назвали сегодня на заседании регионального политсовета партии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В список включили действующего президента РТ Рустама Минниханова. Альтернативным кандидатом (их должно быть минимум два) решили сделать министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина. Кто именно окажется утвержден в качестве кандидата от «Единой России», будет решено на предстоящей конференции реготделения партии путем тайного голосования.

32-я региональная конференция состоится в два этапа. Первый пройдет в июне в ЦКС «Московский», второй — после подведения итогов выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 15:11

Вот это интрига, кого же они выдвинут из двух?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:41

    ну и зачем эти игры патриотов устраивать? все ведь ясно...

    • Анонимно
      3.06.2020 17:05

      Значит скоро его снимут с должности министра и по партийной линии начнут двигать...

    • Анонимно
      3.06.2020 18:02

      Смешно, единоросы людей за дураков держат, вот мол демократия, перестаньте кривляться

  • Анонимно
    3.06.2020 14:45

    Посмеялся :)
    Туганча :))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:02

    ...решили сделать...
    Просто нет слов.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:08

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется

  • Анонимно
    3.06.2020 15:11

    Вот это интрига, кого же они выдвинут из двух?

    • Анонимно
      3.06.2020 19:21

      Неужели Вы не догадыветесь? Молодым везде у нас дорога!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:12

    Политические игры в демократию продолжаются.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:16

    Какая интрига, однако... Я думаю, надо ставки ставить, можно нехило денег поднять... ))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:26

    А не из едра будут кандидаты? Предполагаю, власти сделают все, чтобы не допустить альтернативных кандидатов. Такой риск им не нужен.

  • Диана Мутц
    3.06.2020 15:33

    Ленинская армия

    • Анонимно
      3.06.2020 20:34

      А вы красивая

    • Анонимно
      3.06.2020 21:08

      Не помешало бы ее сейчас сюда. Они реально для народа старались, и не боялись брать ответственность.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:34

    Трудный выбор,не ошибитесь едросы!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:36

    А Семина не пригласили?

  • Анонимно
    3.06.2020 15:39

    Независимые кандидаты будут?
    Хотябы для вида

  • Анонимно
    3.06.2020 16:34

    Ну теперь с дорогами все будет в порядке!

  • Анонимно
    3.06.2020 16:59

    Скоро опять будем в школах « Малую землю» и « Целину» изучать

  • Анонимно
    3.06.2020 17:20

    Главы, не президента.

    Наименование должности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) устанавливается конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации с учетом исторических, национальных и иных традиций данного субъекта Российской Федерации. При этом наименование указанной должности не может содержать слов и словосочетаний, составляющих наименование должности главы государства - Президента Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 406-ФЗ)

  • Анонимно
    3.06.2020 17:52

    Уф, нашли кого выдвигать. Посильнее и масштабнее не нашлось руководителя в республике чтоль?

  • Анонимно
    3.06.2020 18:06

    Один сарказм в комментариях...

    Вообще то народ это ваша задача выдвигать кандидата с помощью партийных механизмов, а вы только и сидите смеетесь.

  • Анонимно
    3.06.2020 18:14

    Есть кандидатуры ?

  • Анонимно
    3.06.2020 18:29

    Конституция РТ? Действительно, кому она нужна:
    Статья 91

    1. Президентом Республики Татарстан может быть избран гражданин в Республике Татарстан не моложе тридцати лет, обладающий избирательным правом и владеющий государственными языками Республики Татарстан.
    2. Президент Республики Татарстан избирается на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
    3. Президент Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.
    4. Порядок выборов Президента Республики Татарстан определяется законом Республики Татарстан.
    5. Одно и то же лицо не может избираться на должность Президента Республики Татарстан более двух сроков подряд.

    Статья 91(1). Утратила силу.

  • Анонимно
    3.06.2020 18:56

    Создание видимости голосования

  • Анонимно
    3.06.2020 19:13

    Бердников только реально быть оппонентом

  • Анонимно
    3.06.2020 19:47

    а что надо сделать чтобы тоже выдвинуть свою кандидатуру ?

  • Анонимно
    3.06.2020 22:33

    Не дадут вам выдвинуться! Сценарий выдан, артисты на местах) Мы зрители- статисты. Даже, если придём/не придём на участки, в списках Форбс появятся дети/внуки наших удачливых руководителей.

  • Анонимно
    3.06.2020 23:04

    Хайруллин Айрат Назипович и Миннахметов Ирек Джаудатович были отличными кандидатами на этот пост. Жаль, что из больше нет...

  • Анонимно
    4.06.2020 13:21

    В советское время, было такое занятие. Все врали с трибуны) Кто слушал врал, что слушал). Вранье пронизанное сверху донизу) и сейчас все понимаем, видим и принимаем.