Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.06.2020

В России введут новый крупный штраф для автомобилистов

В России появится новый крупный штраф для владельцев автомобилей. В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях появился еще один пункт, связанный с отказом водителей от медосвидетельствования. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ, размещенный на портале проектов нормативных правовых актов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, россиян по-прежнему ждут штрафы в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Но если в машине в этот момент находился несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, то размер штрафа увеличится до 50 тыс. рублей, а прав можно лишиться на период от двух до трех лет.

Напомним, в декабре прошлого года МВД подготовило проект изменений в правила освидетельствования. По ним сотрудники ГИБДД могут получить право проверять всех водителей на алкоголь и наркотики, даже если у автомобилистов нет внешних признаков опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 18:07

Одновременно необходимо предусмотреть компенсацию проверяемому в 1 млн при доказанной умышленной обвинительной фальсификации анализа или не преднамеренной ошибке. Результат: употреблял. А результат анализа в другой лаборатории пробы "Б" - не употреблял.

  • Анонимно
    3.06.2020 18:06

    Скоро автомобилисты встанут, перекроют дороги и дадут Вам, законодателям, прикурить

    • Анонимно
      3.06.2020 18:09

      Нет, не встанут. У всех ипотека и кредит

      • Анонимно
        3.06.2020 22:35

        Перестанут платить по обязательствам, значит снимут рабское ярмо с себя и наконец станут человеками

    • Анонимно
      3.06.2020 18:11

      Ну это же маргиналам пьянчугам грозит. Ты же не такой?

    • Анонимно
      3.06.2020 18:17

      Я как автолюбитель поддерживаю, нехрен бухим садиться за руль!

      • Анонимно
        3.06.2020 18:29

        Вы хотите разок попробовать доказать что вы "не верблюд" ? Ну-ну, флаг вам в руки... Давно с баночкой по кустам не бегали, а потом не доказывали, что это на "приборе" (который ловко "перенастроен") позавчерашний кефир...? Вы бы почитали, что творится с этими "баночками" на трассах, особенно на главных, типа М-4 и т.п. и сколько нужно оставить на посту, чтобы доказать, что вы "не верблюд", а "явенник и трезвенник". ? Вот почитайте, перед тем как "одобрямсами" раскидываться... Вы даже не представляете, какой разгул коррупции и взяточничества вы "одобрямсите"...

        • Анонимно
          3.06.2020 18:48

          как и кто "перенастраивает" прибор? слышал звон?

          • Анонимно
            3.06.2020 19:04

            А зачем М-4, случай ДТП с девушкой на днях в Казани

          • Анонимно
            3.06.2020 20:06

            Со мной , один ушлый гаишник, лет 7 назад , на повороте в Боровое, пытался трюк провернуть, дал подышать в какую то имитацию прибора и сказал, что у меня превышение, попросил пройти в машину и повторить как бы с печатающим прибором.
            На что я дал согласие и предупредил, что потом поедем в наркодиспансер. Его интерес ко мне сразу пропал. Жалко не записал номер его патрульной машины.

      • Анонимно
        3.06.2020 22:29

        Вот бухим и окажешься! При случае!

    • Анонимно
      3.06.2020 18:37

      Пока нет нулевого промилле - поддерживаю

      • Анонимно
        3.06.2020 18:57

        Слова "ноль", "обнуление", "нулевой" сейчас имеют какой-то негативный смысл. Подобная метаморфоза произошла в недавнем прошлом со словами "досуг", "блин".

    • Анонимно
      3.06.2020 18:48

      Только Пьяные водители против таких норм. Сдайте права

    • Анонимно
      3.06.2020 22:08

      Они подвешаны на ипотэчный крюк

    • Man_16rus
      4.06.2020 11:21

      Ты поддерживаешь пьяниц, наркоманов = убийц за рулём?

  • Анонимно
    3.06.2020 18:07

    Одновременно необходимо предусмотреть компенсацию проверяемому в 1 млн при доказанной умышленной обвинительной фальсификации анализа или не преднамеренной ошибке. Результат: употреблял. А результат анализа в другой лаборатории пробы "Б" - не употреблял.

    • Анонимно
      3.06.2020 18:52

      С конфискацией всего движимого и недвижимого имущества, если есть домашние животные - их тоже отнять, собак в приют, рыбок из аквариума - в речку...

  • Анонимно
    3.06.2020 18:09

    самих гаишников надо проверять,
    приборы ещё могут быть неисправными.
    в россии сверху донизу
    всё базируется на мухлеже.
    кошмар!

  • Анонимно
    3.06.2020 18:22

    А если в этот момент в машине был пёсик, то ещё 3 тыс накинуть

  • Анонимно
    3.06.2020 18:27

    Да пофигу, я за рулём не пью,

  • Анонимно
    3.06.2020 18:50

    хватит полумеры! взяли в дрова, тут же к стенке и машину на свалку

  • Анонимно
    3.06.2020 18:59

    Ярким примером служит история с понятыми около "Казань-арены")))

  • Анонимно
    3.06.2020 19:25

    Уже было как-то на трассе М7 останавливали почти всех подряд на предмет "дохнуть", разовая акция.

    А будет так: ехал себе спокойно и тут бац, спотыкач, далее спокойно и тут тоже спотыкач. Один час, минимум прибавят в дороге. По ситуации.

    Если норма, кроме штрафа ничего не содержит, то служебный приказ будет ситуативным, а мотивы его появления любыми: от навести порядок до посчитаться с гражданским обществом. Как всегда.

  • Анонимно
    3.06.2020 19:26

    Вот до революции фабриканты тоже увлекались штрафами с рабочих. Чем кончилось? Сильно сжатая пружина может и в глаз отскочить...

    • Анонимно
      3.06.2020 19:57

      Ой как страшно! Все сразу испугались. Нечего жрать за рулем.

    • mad big
      3.06.2020 22:09

      3.06.2020 19:26
      Очередной интернетный карбонарий? Не смешите меня. В сети вы все герои.

  • Анонимно
    3.06.2020 20:26

    ну и по хорошему надо ввести прогрессивную шкалу штрафов для автомобилистов. и после как-то "залета" лишать права пожизненно. и поднять другие штрафы. например 50 к за двойную сплошную.

    • Анонимно
      3.06.2020 20:47

      Какие проблемы с двойной сплошной? Если стирается, то красьте лучше.

  • Анонимно
    3.06.2020 20:44

    При лишении водительского удостоверения необходимо ставить автомобиль на штраф стоянку. После лишения прав многие продолжают гонять по улицам пока кого-нибудь не убьют своим автомобилем. А правильно будет пожизненно лишать водительского удостоверения.

  • Анонимно
    3.06.2020 20:44

    А если в этот момент, т.е. при проверки водителя частного водителя автомашины, окажется в алкогольном опьянении инспектор ГИБДД, что и чем закончиться?

  • Анонимно
    3.06.2020 21:12

    Для богатых эти штрафы незаметны, а для бедных хуже смерти.
    Может быть уже давно пора привязать штрафы к доходам, тогда долларовых миллионеров и миллиардеров штрафовать на миллионы рублей, но пока они во власти этого не будет.

  • Анонимно
    3.06.2020 21:22

    Штрафы штрафы....
    Водители прямо враги какие-то...
    А цены на ГСМ снизить никак???

  • Анонимно
    3.06.2020 22:54

    Есть такая задача: Полицейские имеют алкотестеры, которые в 5 % случаев показывают ошибочное опьянение в ситуации, когда водитель трезв. Однако действительно пьяного человека они всегда определяют правильно. Один из 1000 водителей за рулем пьяный. Предположим, что полицейский случайным образом останавливает машину и предлагает водителю пройти тест. Тест показывает, что водитель пьян. Также, будем считать, что более ничего о водителе не известно (в частности, в отношении других признаков опьянения). Какова вероятность, что водитель действительно пьян?

    Большинство ответит, что примерно 95 %, однако правильная вероятность лишь около 2 %.

    • Анонимно
      4.06.2020 09:37

      Водитель всегда может потребовать медосвидетельствования в больнице, если он действительно трезвый и даже в состоянии высчитывать проценты по терверу.

  • Man_16rus
    4.06.2020 11:23

    С тренировкой по кругу разберитесь уже! Со светодиодами и ксеноном не по ГОСТу!