Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.06.2020

Андрей Костин озвучил курс доллара, который недопустимо «пробивать»

Курс доллара к рублю не должен быть выше 70 рублей. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«Рубль, я думаю, абсолютно правильно сегодня набрал немножко вес. Мы об этом говорили, над нами потом подтрунивали, что мы слишком оптимистичные. Но я всегда считал, что уровень 70 [рублей за доллар] мы не должны пробивать», — цитирует Business FM Костина.

По словам главы ВТБ, у страны серьезный запас макроэкономической прочности, уровень долга всего 14−14,6% ВВП.

«Я не знаю, наверное, такого другого государства, где бы такой уровень низкий был бы. МВФ допускает уровень долга до 40 процентов, это еще 23 триллиона рублей, которые правительство может занять при необходимости. Я уже не говорю о том, что у нас еще сохраненный ФНБ. Поэтому запас прочности макроэкономической у нас большой», — сказал Костин.

Костин также высказал предположение о росте среднегодовой цены на нефть к $ 40.

«Я думаю, мы на правильном пути сегодня, я думаю, понимание есть у всех производителей нефти о том, что ситуацию надо стабилизировать», — сказал Костин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 22:41

Так не голосуйте

  • Анонимно
    3.06.2020 21:29

    Какой смысл искусственно держать курс доллара?

    Это же фактически субсидиРование валютных покупок граждан и компаний за счет бюджета.

    • Анонимно
      3.06.2020 21:44

      смысла нет, но он есть.

    • Анонимно
      3.06.2020 21:45

      Искусственно его итак не держат, ЦБ давно заявил о политике свободного валютного курса. Только в исключительных случаях ЦБ проводит валютные интервенции, когда резкие колебания могут привести к банкротствам. Например, из-за действующих валютных кредитов или контрактов.

    • Анонимно
      3.06.2020 21:48

      Как только за поправки проголосуем, держать перестанут.

    • Это прежде всего защита от внешних валютных интервенций, вроде атаки Д.Сороса на фунт

    • Анонимно
      3.06.2020 21:50

      Если мне надо вывести капитал за границу или купить импортеые коплектующие, запчасти и оборудование- курс рубля мне нужен высокий. Если мнеинужно получит дивиденды,которые в валюте, но выплачиваютсяв рублях- наоборот. Вот как мне надо в определенный период времени- так и будет.

    • Анонимно
      4.06.2020 09:20

      Назад в СССР! Даёшь доллар по 60 копеек , посадки за спекуляцию валютой и тотальный дефицит для простых совков.

    • Анонимно
      4.06.2020 09:27

      Смысл в том что нашим диктуют какой должен быть курс, так как центробанк не принадлежит рф

  • Анонимно
    3.06.2020 21:39

    Пора покупать доллар значит

  • Анонимно
    3.06.2020 21:42

    когда уже это шапито законччит свои фокусы

  • Многое верно сказал, мы на правильном пути! И ситуация в экономике у нас лучше всех мире!

  • Анонимно
    3.06.2020 21:43

    У кого занять и кто даст когда санкции?

  • Куплинов
    3.06.2020 21:46

    Доллар вам ничего не должен

  • Анонимно
    3.06.2020 21:53

    С 1 июля повышается цена на электричество,если государство даст народу рубль,то потом возьмёт три.....

    • Анонимно
      3.06.2020 21:58

      А вы хотите чтобы работники генерирующих компаний работали бесплатно?

      Может еще с селян бесплатно картошку для горожан сшибать? Типо налог

  • Анонимно
    3.06.2020 22:18

    Он должен стоить 3 рубля как при Сталине

    • Анонимно
      3.06.2020 22:21

      Тогда живите в бараке как при сталине

    • Анонимно
      3.06.2020 22:25

      Может еще военную технику и самолеты покупать в Америке Вместе с тушенкой как при великом Сталине?

    • Анонимно
      3.06.2020 22:38

      При Сталине бакс не был 3 рубля

      • Анонимно
        3.06.2020 22:43

        Бакс был золотой в те времена. Без американской помощи в войну не выстояли бы

        • Анонимно
          3.06.2020 23:18

          Без американской помощи (Стандарт Ойл, Дюпон, Кодак, Дженерал Моторс, Дженерал Электрик, ITT, Форд, АТ&Т) и Гитлер бы далеко не продвинулся.

  • Анонимно
    3.06.2020 22:32

    Надо сделать ипотеку менее доступной, перестанет расти инфляция реальных активов, что в целом ведет к росту пузыря, денег у населения нет и не будет, не начем расти доллару, если только костин сам не купит, а потом раздаст, основной доход втб в 1 квартале 20 как раз на валюте и случился

    • Анонимно
      4.06.2020 01:09

      Ипотеку и прочие кредиты вообще запретить надо.
      Достали эти нытики, которым нечем платить по долгам.
      Взяли - платите, нкто не заставлял.
      У меня один работник каждый месяц приходит плакать, что ему не хавтает заплатить долги - я почему должен негатив от него слушать? Не нравится - ищи другую работу и оплачивай свои долги. Не мне же их оплачивать!

      • Анонимно
        4.06.2020 08:21

        А напрямую это работнику нельзя сказать? Только через БО с ним общаетесь?

      • Анонимно
        4.06.2020 09:32

        А зачем дурака держишь на работе? Мало того, что неумный, так еще потенциальный вор и взяточник. От таких избавляться надо, пока он тебя на днище не опустил.

  • Анонимно
    3.06.2020 23:08

    Перевожу: "Запас прочности высокий - можно дальше воровать!"

  • Анонимно
    4.06.2020 00:15

    А смысл в том, что курс держится искусственно! И 1 рубль в Советское время был обеспечен. Зачем стоять у станка? Крутить баранку, работать ногами или быть врачем, учителем? Лучше быть Набиуллиной и спекулировать

  • Анонимно
    4.06.2020 01:36

    Это вброс перед голосованием по Конституции. На самом деле это высказывание станет мемом, как когда-то стала мемом фраза, про то, что "только дураки будут покупать доллар по 35" какой-то чиновницы минфина или сбербанка

  • Анонимно
    4.06.2020 02:04

    Курс доллара не дольжен перевышать 70 рублей. А если будет перевышать то Костин подает в отставку. Не трактористь же должень знать какой будет курс доллара а глава банка второй величины. Если и он не знает ,то живем сегодняшним днем. Тогда тракторист тоже может управлять банком

  • Анонимно
    4.06.2020 06:10

    Этот который мутит с аскерзаде?

  • Анонимно
    4.06.2020 06:52

    Курс доллара кто устанавливает, те же банкиры или центробанк?

  • Анонимно
    4.06.2020 07:23

    6.10 Тот самый. Лавочку в NY она ему подарила за 15 000 $. На них лично курс доллара никак не сказывается.

  • Анонимно
    4.06.2020 07:35

    Когда с 35 до 60 курс вырос -они тоже говорили, что нет никаких предпосылок для такого роста доллара, но сейчас они 70 -называют абсолютно адекватным.
    Рассказывайте уже своим детям сказки на ночь, а не взрослым образованным гражданам страны!

  • Анонимно
    4.06.2020 08:00

    доллару конец , госдолг видали США

  • Анонимно
    4.06.2020 08:14

    Все эти высказывания и заверения российских чиновников и банкиров ничего не стоят...правды в их словах нет никогда. Ну что это за понятия??? "Должен,обязан "
    Россияне не глупее Костина и понимают что если бюджет страны экспортноореинтирован и продукт экспорта рухнул в цене и в объёмах...если минимум налогов за 1 квартал года а за 2-ой квартал их будет ещё меньше ...страна под санкциями и в долг такой стране никто не даст и об этом просто не говорят в слух...если долги России/банки,гос компании,монополии/ практически равны резервам ... Ответьте на вопрос друзья " за счёт чего должна быть стабильность в экономике и финансах страны?"

    Откуда взять деньги на 3 и 4 квартал и как без девольвации рубля свести бюджет в конце года???