Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
4.06.2020

51 новый случай COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 51 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба при по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 402. Всего выздоровели 3 130 человек (плюс 139 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отметим, что в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале оперштаба при правительстве РФ, говорится о 46 новых случаях в республике. В то же время данные на портале стопкоронавирус. рф совпадают с теми, которые приводит региональный оперштаб. Спустя некоторое время данные в телеграм-канале исправили.

Все новые случаи контактные. 18 человек госпитализированы, еще 33 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 26, Набережные Челны — 16, Нурлатский район — 3. По одному случаю выявили в Арском, Атнинском, Зеленодольском, Тукаевском, Чистопольском и Ютазинском районах.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 6, от 30 до 50 — 15, от 50 до 60 — 16, от 60 до 70 — 6, от 70 до 80 — 7.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружен 8 831 случай заражения коронавирусом, из них 38,2% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 441 108 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 204 623 человека, умерли 5 384. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 998), Московская область (767), Санкт-Петербург (375), Нижегородская область (319) и Свердловская область (298).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 11:36

3402-3130-10 получаем 262 человека болеют сейчас. Всё стыкуется?
Грубо говоря 200 были госпитализированы за последние 10 дней. При расчете 50 заболевших в день, за 10 дней должно было заболеть суммарно 500. Т.е. почти 300 выздоровели за неделю. Не так страшен черт? Или не так точна статистика?

  • ПанАлекс
    4.06.2020 10:53

    Опять 146% - нестыковка в сумме данных?
    Это как и на выборах президента Татарстана, когда в одном из первых сообщений о процентах голосов за кандидатов сумма была около 103%, но потом быстро "поправили"!

    • Анонимно
      4.06.2020 11:11

      Погрешност в 50% превышающая 100% не является чем то необычным и не является нарушением.

      • Анонимно
        4.06.2020 11:18

        У кого не является нарушением?

        • Анонимно
          4.06.2020 14:22

          Все меры были выбраны правильными, и малое число смертности в РТ это наглядно демонстрирует

        • Анонимно
          4.06.2020 14:24

          В перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, входят например, работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и так далее. Ответственность может наступить только в случае исполнения указанных профессиональных обязанностей без необходимой вакцинации.

        • Анонимно
          4.06.2020 14:24

          Татарстан демонстрирует одни из самых низких показателей летальности от COVID-19 среди регионов Приволжского федерального округа – 0,33%. Ниже только у Ульяновской области (0,32%). Очевидно, что это результат эффективности принятых президентом республики Рустамом Миннихановым мер по противодействию пандемии коронавируса.

          • Не курю
            4.06.2020 16:11

            Не правда!!!

          • Не курю
            4.06.2020 16:36

            Только что пришел анализ супруги-ложноположительный!У меня так и не собираются брать тест,видимо я государству не нужен,зачем на меня тратить деньги,лишь посоветовали мне пить арбидол.

            • Анонимно
              4.06.2020 17:37

              Вы же тут каждый день вещали что ковида не существует. Так то я конечно не радуюсь что это Вас затронуло. Но все справедливо получается. Выздоравливайте и больше чушь не несите про коронавирус. Можете еще что бы совсем справедливость восторжествовала к Пан Алексу съездить, пусть тоже переболеет, может тоже перестанет чушь нести.

              • Не курю
                4.06.2020 18:06

                Вы видимо из тех,кто статистику не портит и кого ежедневно берут БЕСПЛАТНЫЙ тест на ковид??

                • Анонимно
                  4.06.2020 18:22

                  Я тот кто знает что ковид существует и пытается защититься всеми возможными способами. Я тот кто не вещает что ковида не существует и что это выгодно правительству. Я тот кто не верит ни в одну статистику властей по коронавирусу. Я тот кто уверен что заболевших и умерших на много больше.

            • Анонимно
              4.06.2020 18:06

              Что значит ложноположительный?

          • Не курю
            4.06.2020 17:20

            Лозунг Татарстана в связи с эпидемии COVID-19 ,видимо такой-"Спасение утопающих-дело самих утопающих"!

        • Анонимно
          4.06.2020 14:25

          В сравнениис другими регионами в Рт еще ситуация нормальная по заболеваемости! В третьем десятке республика, если не ошибаюсь, среди всех регионов

  • Анонимно
    4.06.2020 11:05

    Опять Набережные Челны в рост пошли.

    • Анонимно
      4.06.2020 14:25

      Республикансике власти делают все, чтобы максимально быстро восстановить все уровни жизни и экономики

    • Анонимно
      4.06.2020 15:28

      До Казанского роста далеко им, как до Луны

  • Анонимно
    4.06.2020 11:15

    Какая интересная у нас статистика. Заболевших осталось чуть больше 250 - это количество выявленных за последние 5 дней. Остальные все выздоровели, включая тяжелых. Но от ковида за 5 дней не выздоравливают, надо как минимум 2 отрицательных теста с разницей в 2 дня.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:34

    Попробуйте записаться в частные клиники на КТ грудной клетки и делайте выводы относительно официальной статистики. Некоторые клиники делают КТ грудной клетки круглосуточно. Вчера была запись в одной клиники только на 2 часа ночи.

    • из низ 75% паникеры как Вы.
      у 97% обследованных пневмония отсутствует.
      100% подтвержденная информация из личных уст директора клиники......г. Н. Челны.
      Мой хороший товарищ.
      я и сам сделал КТ у них 02.05.2020.
      сказали курить бросай)))

      • Анонимно
        4.06.2020 12:38

        Ну и как? Курить бросил? Или слабо.

        • зачем себя удовольствия лишать.
          один раз живем.
          надо от каждого дня жизни получать удовольствие.
          надо работать для жизни, а не жить ради работы.
          и на пенсию надо уходить в 55 лет, а не в 75 чтобы детям помочь платить ипотеку...

          ну, переживете Вы меня на 5-15 лет, и что.
          я то умру здоровым и в здравом уме , а не с трясущимися руками ногами в постели без разума в 99 лет.

        • как раз слабые люди и бросают курить в страхе от будущей смерти.

          • Анонимно
            4.06.2020 13:43

            Уважаемый!
            45 лет курил.Бросил 12 лет назад.Был дураком что курил.Вы немного ошибаетесь, курильщики здоровым не умирают.Много было болячек и у меня.Бог помог, успел бросить курить.А теперь могу 5 км. без одышки пробежать.И это с двустворчатым аортальным клапаном.
            Бросайте курить и пить.Вы бы знали как приятно жить без этих дурных привычек.И какая вкусная пища!Воздух какой чистый, аж кушать хочется этот деревенский воздух.
            Искренне желаю вам здоровья и силы бросить курить!знакум

            • Спасибо.
              здоровым имелось ввиду морально здоровым...

              • Анонимно
                4.06.2020 14:38

                Морально, да,это так кажется.Только потом с кишечником серьезные проблемы могут выйти.Поэтому когда будете бросать помогите кишечнику.Сладкого отмените.Ешьте тыквенные семечки и грецкие орехи.Да воды чистой по больше. И каждый день баню с веником, только не горячую.Через год себя не узнаете.И вспомните знакум бабая.

                • Анонимно
                  4.06.2020 16:43

                  Каждый день баня с веником?!
                  Вы серьезно?! И кто это может себе позволить, особенно, когда все бани закрыты? Или вы не работаете и у вас семьи нет?

                  • Анонимно
                    4.06.2020 17:04

                    в деревне у многих такая роскошь.И семья есть, и баня прямо в доме- в одном углу!паришься ....и в постель.Езжайте жить в деревню.Теперь же можно удаленно работать.Что нашли в городе.?знакум

    • Анонимно
      4.06.2020 13:54

      КТ не витаминка, просто так ее делать не должны и не делают в серьезных учреждениях. Частники, нацеленные на прибыль, сделают вам хоть что в любое время суток, но как из этого факта делать выводы - неясно. Точнее, вывод один: одни паникуют, другие наживаются на панике.

    • Анонимно
      4.06.2020 17:50

      А ещё пройдитесь по Чишмэле

  • Анонимно
    4.06.2020 11:36

    3402-3130-10 получаем 262 человека болеют сейчас. Всё стыкуется?
    Грубо говоря 200 были госпитализированы за последние 10 дней. При расчете 50 заболевших в день, за 10 дней должно было заболеть суммарно 500. Т.е. почти 300 выздоровели за неделю. Не так страшен черт? Или не так точна статистика?

  • Анонимно
    4.06.2020 11:39

    Есть такой мультфильм"В стране невыученных уроков". Это про нашу статистику и выборы. Рекомендую посмотреть. Очень хороший мультфильм.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:41

    Исходя из статистики в РТ сейчас 272 больных всего осталось.

    • Анонимно
      4.06.2020 12:02

      Ещё 10 умерших вычтите. 262 болеют. Ну ещё 50 завтрашних результат ждут.

    • Анонимно
      4.06.2020 12:08

      ага, а вместимость только одного крыла челнинской инфекционки 88 чел. Выводы делайте сами

  • Анонимно
    4.06.2020 11:42

    А какое число заболевших вирусной пневмонией?

    • Ниже 2010,2018 в разы.

      • Анонимно
        4.06.2020 12:17

        Когда этот год закончится, тогда и сравнивать можно будет. А пока - это сравнение теплого с холодным.

        • даже с учетом тренда, будет в разы ниже.
          фиксируйте, минусуйте..
          1. ОРВИ есть, вызванный возбудителем Coronaviridae.
          2. риски осложнения на 5-10% по сравнению с иными возбудителями (риновирусы, метапневмовирусы, аденовирусы.........).

          вывод?
          кому и зачем это представление нужно было?

          • Анонимно
            4.06.2020 14:59

            "У детей риновирусные инфекции сопровождаются лихорадкой, у взрослых повышение температуры наблюдают редко. Продолжительность риновирусных инфекций обычно составляет 5—9 суток, насморк иногда (как правило, при отсутствии лечения) продолжается до 2 недель.
            Осложнения риновирусных инфекций у взрослых встречаются редко.

            Метапневмовирусная инфекция поражает и детей, и взрослых, хотя болеют в основном дети до пяти лет, преимущественно в первый год жизни.
            Все дети к 10 годам имеют иммунитет к этому вирусу.

            Источником заражения является больной любой формой аденовирусной инфекции или здоровый вирусоноситель.
            Инфекция передаётся воздушно-капельным и фекально-оральным путём. Наиболее восприимчивы к ней дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. После перенесённого заболевания возникает типоспецифический иммунитет."

            Сравниваете эти заболевания с ковид-19, который заражает людей в любом возрасте, а аденовирусной инфекции обычно болеют до 5 лет и если переболел, то в дальнейшем есть иммунитет, метапневмовирусной инфекцией болеют обычно до 10 лет и так же после болезни есть иммунитет.
            Продолжительность риновирусных инфекций от 5—9 суток до 2 недель, а продолжительность болезни ковид-10 от 14 до 46 дней. И к тому же ковид-19 около 20% случаев протекает в тяжелом виде. Сравнение совершенно разных по времени течения заболевания, тяжести течения, заразности и прочим факторам заболевания - это, что сравнивать кислое с соленым.

    • Анонимно
      4.06.2020 12:03

      И количество смертей какое? Общее число без относительно конкретных заболеваний? В Питере выложили официальную статистику по смертям. Впечатляет.

  • denkazan
    4.06.2020 11:44

    такими темпами в больницах никого не останется)

    • Да так то там и так особо не было заполнения.

      • Анонимно
        4.06.2020 12:39

        А сколько больниц в Челнах уже выделено под ковидников?

        • две.
          2 горбольница, тукаевская ЦРБ на днях.
          переполнений не было!
          пишите, что хотите.
          я каждый день общаюсь с врачами из обоих больниц.
          с 3 врачами у меня хорошие товарищеские отношения не первый год.
          мои сотрудники там лежат и лежали.

          • Анонимно
            4.06.2020 14:57

            Значит вы пишете здесь о короновирусе, как о гриппе, в оправдание себе, что не сумел уберечь своих нехороших работников от заражения? А так, когда пишешь " грипп" из души уходит чувство вины, и становится как то легче. Морально, имеется ввиду.

        • Анонимно
          4.06.2020 13:27

          Насколько мне известно, две Тукаевские, часть БСМП и плюс в инфекционке лежат с подозрением. Мест нигде нет.

  • Анонимно
    4.06.2020 12:00

    Почему выздоровивших всегда в 2-3 раза больше заболевших?

    • denkazan
      4.06.2020 12:42

      потому что вирус в это время не активен.

    • Анонимно
      4.06.2020 12:55

      У нас выздоравливают не успев заболеть! Российская медицина творит чудеса! Или статистика... Или кто-то ещё...

  • Не курю
    4.06.2020 12:20

    Пятая серия марлезонского балета- день 10-ый :у сына "пока" анализ на COVID-19 ложноположительный(слово-то какое придумали), температура у супруги скачет 36,5-37,5,постоянный кашель и диарея.Вчера, после очередной истерики из-за плохих результатов по КТ-2 до 25 %. ,что "мы все умрём от от коронавируса ", с целью уменьшения тревоги и страха, пришлось применить на свой риск "тяжёлую артиллерию" - снотворное.После этого, пол дня спала (стала как "овощ"),но зато вечером пыталась даже приготовить ужин.Не болейте люди !!! Нигде не болейте ...не в России ,не в Америке ,не в Европе..это плохо.

    • Анонимно
      4.06.2020 13:51

      Искренне желаю вам выздоровления. С 25%, конечно, не умирают, но приятного мало. Ковид тем и отличается - то лучше, то хуже. И так несколько раз. Таки что испытания вас ещё ждут. Держитесь.

  • Анонимно
    4.06.2020 12:49

    Как количество умерших не изменилось? А борец, о котором вчера писали в статистику не попал?

    Мы по сценарию дагестана пошли? Двусторонняя пневмония не считается за КВ?

    • denkazan
      4.06.2020 13:50

      а зачем всех под ковид подписывать? умер от двусторонней пневмонии, не мог разве? или теперь пневмония, не важно какая- это ковид?

      • Анонимно
        4.06.2020 15:13

        Грипп, ОРВИ прошли еще в ноябре - феврале. Так откуда же тогда пневмония, если не как из за короновируса?

  • Анонимно
    4.06.2020 13:23

    Ещё немного занимательной математики. По официальным данным в РТ проведено 170000 тестов за всё время. Если исходить из того, что на 1 человека приходится по 3 повторности, получается проанализировали 56 000 человек. Из них 3402 положительных. Получается каждый 16 . Но в общее число тестируемых входят и обсерваторные и сами-знаете-кто. Вообще, как говорил кто-то из сатириков "абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные" В нашем случае, недотестированные.

    • Анонимно
      4.06.2020 14:46

      Но на одного человека может быть гораздо больше повторных тестов, чем три. Врачи сдают постоянно, например.

    • Анонимно
      4.06.2020 16:36

      Надо ещё учесть что крупным чиновникам тесты делают каждый день, поменьше рангом - раз в неделю. Есть ещё обслуживающий этих чиновников персонал. Так что из сделанных простым людям тестов выявляемость почти 100-процентная

  • Анонимно
    4.06.2020 16:54

    Работающих с ковид- больными может и тестируют. Остальных, продолжающих работать- нет.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:06

    По данным скорой в мае 19 года было 27 с чем то тыс вызовов. В мае 20го на 11000 больше

    • Не курю
      4.06.2020 17:15

      Наверное,нагрузка огромная,только наша семья за неделю вызывала 4 раза,хотя раньше бывала и за 4 года не разу.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:51

    А лидер Тат КПРФ Миргалимов выздоровел?