Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Путин: «Россия нуждается в притоке новых граждан»

Нехватка рабочих рук в России может серьезно ограничить рост экономики, поэтому страна нуждается в притоке мигрантов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Россия нуждается в притоке новых граждан. Совершенно очевидно, что с развитием экономики в России нам уже не хватает, а скоро будет очень заметно не хватать рабочих рук, и это становится реальным, объективным ограничителем экономического роста в стране», — подчеркнул президент.

По словам Путина, власти предпринимают ряд шагов для повышения рождаемости внутри страны, однако необходимость в привлечении людей из-за границы остается. Глава государства добавил, что в стране «вдвойне-втройне заинтересованы» в притоке тех, кто чувствует себя «россиянами в широком смысле этого слова». «Россия заинтересована в притоке мигрантов, но в притоке тех, кто нужен стране», — отметил Путин.

Глава государства уточнил, что речь идет как о тех, кто хочет получить в России образование и затем трудоустроиться, так и о тех, кто уже готов приступить к работе. При этом Путин призвал учитывать состояние рынка труда в различных регионах, развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал прав граждан России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 17:45

Олигархи (а не Россия) нуждаются в притоке новых граждан готовых работать за нищенскую зарплату- так точнее
Своим то прилично платить не хочется вот и будут завозить гастеров которые вдесятером в 1 комн квартире живут и за 25 тыс руб готовы день и ночь вкалывать

  • Анонимно
    3.07.2020 17:44

    А что если полицейских в 2 раза больше сделать? И чиновников?
    Вот заживем!

    • Анонимно
      3.07.2020 17:59

      Рынок все решает, высокооплачиваемых рабочих мест много появилось.

      • Анонимно
        3.07.2020 18:12

        Уже конституция ваша новая заработала? Вчера появились места?

        • Анонимно
          3.07.2020 18:41

          Интересно с чего он или его советники удумали, что Нам нужен рост экономики в ущерб государственнообразующему народу?! Если они не вс состоянии в плане своей профпригодности вместо экстенсивного роста обеспечить интенсивный, это не проблема экономики страны. Это проблема качества их госуправления.

        • Анонимно
          3.07.2020 19:04

          Старые граждане надоели, новых им подавай! А мне кажется, Россия нуждается в новых чиновниках, которые не получали бы бешеные зарплаты! Вкупе с депутатами)))

          • Анонимно
            3.07.2020 19:34

            А как же повышение пенсионного возраста? Куда деваться и кем работать предпенсионерам? Их и так нигде не берут. Очень непоследовательное высказывание, впрочем, как и все остальное...

            • Анонимно
              3.07.2020 22:29

              У нас уже начинают предпенсионеров гнобить.С одной стороны их жалко.С другой стороны молодым выше надо подниматься,семьи кормить.Повышать разряды,категории,должности.

          • Анонимно
            3.07.2020 22:25

            А мигрантов депутатов можно:-)?чтобы не за 600 тыс в месяц нашим платить.

    • Анонимно
      4.07.2020 09:43

      Надо упразднить Росгвардию, вот и будет 400 000 здоровых мужиков, которые воздух пинают.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:45

    Олигархи (а не Россия) нуждаются в притоке новых граждан готовых работать за нищенскую зарплату- так точнее
    Своим то прилично платить не хочется вот и будут завозить гастеров которые вдесятером в 1 комн квартире живут и за 25 тыс руб готовы день и ночь вкалывать

    • Анонимно
      3.07.2020 18:01

      Извините. А гражнаде страны все трудоустроены?
      Или нужны гасторбайтеры на копейки работать....
      Так они тоже, когда станут гражданами за эти копейки работать откажктся.
      Им нужно жилье школы и свои родные языки....
      Повторяем путь Франции, Германии???
      Когда мигранты просто бесчинствует на улицах...

    • Анонимно
      3.07.2020 18:12

      он собрался врачей из СНГ завезти, привет медицине... в москве и так уже 30% врачей в поликлиниках нероссийские фамилии!

    • Анонимно
      3.07.2020 18:29

      а если я скажу, что нам нужно меньше узбеков-строителей, а больше американцев-айтишников, это считается за экстремизм?

    • Анонимно
      3.07.2020 18:30

      План Путина: щас в Белоруссии протесты начнутся, и мигранты оттуда к нам поедут (на самом деле нет).

    • Анонимно
      3.07.2020 19:06

      Всё новое - это хорошо забытое старое. Платите старым рабочим рукам достойно, тогда и в новых нуждаться не придется!))

  • Анонимно
    3.07.2020 17:46

    Татарин Злой
    Ну шо, с обнулением всех! Больше мигрантов, хороших и разных!

  • Анонимно
    3.07.2020 17:46

    Ахаха! А вы над ЕС смеялись))) Скоро добавится гостей с юга которые чувствуют себя россиянами в широком смысле слова!

  • Анонимно
    3.07.2020 17:46

    Всю экономику угробил, а все говорит и говорит.....

  • Анонимно
    3.07.2020 17:47

    Своих безработных трудоустроить никак?

    • Анонимно
      3.07.2020 17:54

      Свои только белыми воротничками хотят работать за большой оклад!

    • Анонимно
      3.07.2020 18:12

      Своим платить надо

    • Анонимно
      3.07.2020 18:19

      Мы им не свои, нам платить надо.
      Им мигранты милее. Наберут за три копейки и мы никуда не денемся. Работали за миску похлебки, будем работать за половину порции. В общем то многие уже так работают.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:48

    Я "ЗА" объединение с КИТАЕМ. ВСЁ ВОПРОСЫ НЕХВАТКИ РАБОЧИХ РУК ОТПАДУТ. ИЛИ СЛАБО?

    • Анонимно
      3.07.2020 17:53

      Китайцы за гроши уже работать не будут, минимум 1000 баксов.

    • Анонимно
      3.07.2020 17:55

      Лучше с США!

    • Анонимно
      3.07.2020 18:15

      хотите совсем без работы остаться? они в отличии от многих здесь не ноют, а пашут и пашут

    • Анонимно
      4.07.2020 03:01

      3.07.2020 17:48
      Готовы НА китайцев за чашку риса в день работать? По ДРУГОМУ они НЕ согласятся!

    • Анонимно
      4.07.2020 03:09

      3.07.2020 17:48
      Китайцы никогда НЕ действуют в ЧУЖИХ интересах!
      В Китае любят и уважают только СЕБЯ! и так уже 5000 лет!
      А нас они видят МЛАДШИМ партнером! Китайское мировоззрение в ПРИНЦИПЕ НЕ приемлет равноправных отношений - Китайское понятие ХАОСА - буквально переводится так: "Ни старшего, ни младшего"!
      Когда китайцев МАЛО - они улыбаются. Когда их становится МНОГО - они ПЕРЕСТАЮТ улыбаться! Уйгуры и тибетцы об этом ХОРОШО знают!

  • Анонимно
    3.07.2020 17:51

    Со старых уже брать нечего

    • Анонимно
      3.07.2020 19:08

      Эти "старые" проголосовали за обнуление, а от "новых" чего ждать?))

  • Анонимно
    3.07.2020 17:53

    Сейчас опять начнут налево и направо гражданство раздавать всем как при Елкине. Причём малообразованному киргизу или таджик его дадут без проблем, а высококвалифицированному спецу его не дадут вовсе. Типичный пример: девочка армянка о училась в медицинском, работала врачом-мамологом в Весне, вышла замуж за местного, родила ребёнка и ей не дали гражданство. Они уехали в Испанию и получили там гражданство без проблем. Так кто нам нужен в стране, квалифицированные специалисты или необразованные гастарбайтеры из Средней Азии?

    • Анонимно
      3.07.2020 18:14

      Ну про «без проблем» загнул, конечно. Либо
      1) покупка недвижимости и ценз оседлости
      2) либо как квалифицированный кадр, по рабочей визе - но для этого нужен либо сразу европейский диплом, либо подтверждать/переучиваться.

  • Низами
    3.07.2020 17:55

    У нас работы не хватает на всех, безработица растет...
    2 июля 2020 г. Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что число официально зарегистрированных безработных с 1 апреля выросло больше чем в 3,5 раза...
    Какой приток?!

  • Анонимно
    3.07.2020 17:55

    Ну что одобрямсы ждите соседей по лестничной клетке из средней азии и прочих стран

  • Анонимно
    3.07.2020 17:57

    А так вот почему пенсионный возраст повысили, холопов не хватает, когда же уже введут крепостное право?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:03

    Я же говорю все кто хотел свалили из страны, еще много свалят после обнуления, скоро удащливые сами себе бургеры готовить будут и полы мыть)

    • Анонимно
      3.07.2020 19:24

      Пришлось этих сваливших самолетами вывозить в Россию, сразу вспомнили что они граждане России.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:06

    Неужели стало некому обслуживать экономику трубы.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:09

    Новых граждан не надо. Если пускать новых жителей, то только расселять их восточнее Урала и севернее 70ой широты. И при условии начала выплат всем гражданам (но не мигрантам) безусловного базового дохода. Иначе прибавочную стоимость от труда мигрантов опять полностью заграбастуют друзья Путина.

    • Анонимно
      3.07.2020 18:15

      Не для того обнулялись, чтобы вам хорошо сделать. Мечтайте

  • Анонимно
    3.07.2020 18:13

    Требуются высококвалифицированные кадры на дачи и заимки. Им можно и наличкой платить без официального оформления. Вот и вся экономика.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:16

    "Чувствует себя россиянином в широком смысле слова")) эх, ты а как же государствообразующий народ, русский мир и все такое прочее

  • Анонимно
    3.07.2020 18:17

    Пусть привлекает, а я рассматриваю способ свалить за бугор , после всех этих поправок.
    Работаешь все больше и больше, только за эти годы в.в.п. все обнуляет и обнуляет мой доход разными способами. Теперь уже и нормальная машина только в мечтах. За десять лет в три раза упала покупательная способность моих доходов. Если десять лет назад я даже не думал о перезде, то теперь разница не то что с европой , с китаем огромная.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:21

    Когда экономика начнет развиваться? Пока только ее отрицательный рост обсуждают . Может "старые" граждане как то не правильно проголосовали т.к. сразу пошла речь о новых?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:30

    Нужны новые, лояльные избиратели и охранники. Старые все выдохлись.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:33

    Это не очень афишируется, но в интернете найти информацию можно:
    В 2019 году был запущен Нац.проект «Демография 2019-2024» стоимостью 3,1 трл.(!!!) рублей. Он с треском провалился, сколько денег на него уже потрачено - неизвестно...

    Планировалось: сократить убыль населения в 2020 году до 127,4 тыс человек, к 2024 году - 0 чел. Сейчас по факту только за январь -апрель 2020го уже 160,3 тыс...

    Убыль населения страны увеличивается с каждым годом: в 2018- 223тыс., в 2019 - 316,2тыс., в 2020 - см.выше...

    Конечно, при таком раскладе, когда страна вымирает, президент озабочен притоком граждан извне. Казне нужны налогоплательщики, кто же ещё, и не важно откуда... Своё население стареет и вымирает, толку от него (то есть налогов) все меньше... ещё и пенсии плати этим треклятым пенсионерам)))...

    • Анонимно
      3.07.2020 19:49

      65+ наверное поэтому и обязуют строго самоизолироваться, чтоб не напоминали о том, что им пенсии платить приходится, а толку от них - ноль!)))

      • Анонимно
        3.07.2020 21:45

        нам тоже от вас толку ноль!
        Кому толк нужеН?! вам неграмотным управленцам??
        Именно пенсионеры в кризис повышают продажи и вытаскивают экономику из кризиса.


        Так что это от вас толку нет

  • Анонимно
    3.07.2020 18:33

    Россия"чистая душа"!

  • Анонимно
    3.07.2020 18:38

    Путин озвучил проблему над решением которой работает весь Запад.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:39

    Итак уж кругом средняя Азия. Каждый второй чтоль скоро будет?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:45

    Владимир Владимирович Путин ,прекрасно знает что хотять граждани его страны. Он их знает лучше чем они себя. Будет сделано все,чтобы Россиия внов стала сильной страной. Каждый гражданин обязань ради этого делать все. Всяким ,кто хочет мутит воду, и провакатором нет место в обществе. Дальнейшем наверное резко будет сокрашаться число таких граждан. Другого пути у страны нет,и каждый будут трудится на блого страны. Страна блогополучная ,значить и у людей достаток. Надо уменщить алияние и присуствие западных гиенов. Они и ждут черные вороны полетают как только развал какой то страны любом точке планеты.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:46

    Как насчёт оттока своих? Среди вашего мракобесия уже жить невозможно.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:49

    Мы, граждане России, не нуждаемся в мигрантах. Спасибо.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:57

    Это ошибка.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:59

    Если бы была уверенность в завтрашнем дне у нас бы в семье было не 2 ребенка, а 5. Потому что надо всех на ноги поставить.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:05

    Нужен безвизовый режим с Турции. Германию свое время турки понастроили . Как стран СНГ ,Турцией нужны отношение. Турция при этом не нуждаеться в защите НАТО и добится его выхода из блока. Совместно усилит влияние в Средиземном и Черном море. Экономическая ситуация,в Турции сейчас толкнет его такой шаг. И одновременно будет расти влияние Турции ,в страны залива. Помоч одержать победу, тем силом который может повести Турцию новым путем. Турция сможет стат примером,туркоязычным братьям по СНГ. Что против обединеной силы запада,по другим не устоять. Или создать силный экономический блок,тогда можно будет сест за стол переговоров западам ,равных правах и не стать сыревым придаткам. Не давать что каждую страну под лозунгом демократии и свобода слов,запад экспулатировал отдельности. Еше вчера они лишились своих колонии,люди и страны не меняются. Сегодня просто формат экспулатации поменялоь. Россия сможет спасти из пастя западного капитала,Турцию.р

    • Анонимно
      3.07.2020 19:21

      Турции Россия ненужна от слова совсем.
      ТУрция помнит Кемаля АТАТЮРКА и потому с РФ никогда союзничать не будет

  • Анонимно
    3.07.2020 19:10

    На рубеже первого тысячелетия в Евразии происходило Великое переселение народов, с Востока на Запад, связанное с империей Аттилы...

    В начале второго тысячелетия в Евразии опять происходило не менее великое переселение народов с Востока на Запад, связанное с империей Чингисхана...

    В начале третьего тысячелетия в Евразии опять происходит Великое переселение народов с Востока на Запад, связанное с империей Путина).. или Си Цзиньпина ?)..

  • Анонимно
    3.07.2020 19:11

    армия псевдо работников уже у границы,базары ждут.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:17

    Я знаю место, откуда идёт приток новых граждан!

    • Анонимно
      3.07.2020 19:36

      Да да да....
      Это теплые страны куда сваливают россияне небедные.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:47

    сократить чиновничество вот вам и рабочие руки

    их эе тьмы бездельников пусть под конвоем трудятся

    понятно же воруют иесть за что сажать

  • Анонимно
    3.07.2020 19:58

    Свои валом убежали за бугор в поисках лучшей жизни,находят ее,а те кто остался ,пережив пандемию понял,что ничего хорошего не предвидится,президент зазывает мигрантов ,чтобы не платить своим гражданам достойную зарплату.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:36

    сколько безработных в стране, я второй год не могу найти работу в 57 лет нигде не берут из за возраста.

    • Анонимно
      3.07.2020 21:30

      После 40-45 лет, бесполезно искать работу.
      Государство нас обрекает на нищету.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:47

    Даешь вместо России - среднюю Азию!

  • Анонимно
    3.07.2020 21:04

    Я узбек из Узбекистана и приезжаю в Россию, я думаю, что скоро она станет либо Средней Азий, либо Кавказом. И, если честно, меня это не устраивает.

    • Анонимно
      4.07.2020 14:03

      Ничего, вы нас обгоните скоро по экономическому развитию. Не прмдется вам мотаться из Узбекистана((

  • Анонимно
    3.07.2020 21:51

    Всё,уезжаю в Узбекистан!Там всё дешевле и теплее.Зимние шузы "устали",куртка еле дышит.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:03

    Своих граждан обеспечьте работой! Ввели ЕГЭ, образование за бешеные деньги. А куда потом? За 18000 работать? В России русских скоро не останется! Страна без будущего

  • Анонимно
    3.07.2020 22:38

    Если бы белые зарплаты на обычные рабочие профессии поднялись хотя бы до 80-90 тыс. руб., все безработные разобрали бы все вакансии и никаких гастробайтеров бы не понадобилось...

    Все лицемерие и преступление властей состоит в том, что они находятся в сговоре со строительными монополиями, которые платят этим мигрантам зарплату в конвертах, уклоняясь от налогов. Это громадный теневой бизнес, который покрывают и с которого кормятся чиновники... Не только строительство, вся Сибирь так живет контрабандными поставками леса, моряки поставками рыбы и тд по всем отраслям...

    • Анонимно
      4.07.2020 00:44

      Если бы)
      Зачем им платить нормальную зарплату? Богатый народ не нужен.
      Нужен нищий бесправный народ, которым управлять легко

      • Анонимно
        5.07.2020 08:32

        смешно проблема не в этом , если ты платишь хорошо работнику то следовательно твой доход хозяина упадет , Что бы где то стало густо где то должно стать пусто , Чистая математика

  • Анонимно
    4.07.2020 07:42

    Вызывали как-то врача ребенку, пришел парень азиат, по русски толком не разговаривает. Это ужас. Толком не осмотрел, говорит антибиотики пейте....волосы дыбом у меня. В моем родном городе Лениногорске 50% состава в горбольнице азиаты. Это все ведет к тому что у нас безработных за квартал стало на 3.5 а он больше. Гастарбайтеры сбивают цены, нашим работягам с их кредитами и прочими финансовыми расходами не выжить на те цены которые работодатели готовы платить зная сколько можно заплатить гастарбайтеру.
    Люди очнитесь уже .....

  • Анонимно
    4.07.2020 07:45

    Распродажа гражданства уже идет полным ходом. Хотели рыночную экономику, получили рыночную политику

  • Анонимно
    4.07.2020 11:14

    Свои не хотят работать за копейки, приглашают мигрантов. Это ж штрейкбрехерством попахивает)))

  • Анонимно
    4.07.2020 11:43

    А как насчёт рабочих мест для местных? Не вариант?

  • Анонимно
    4.07.2020 15:38

    Во всех странах с цифровой экономикой не знают куда лишние рты девать а у нас кто будет мигрантов безработных кормить.Или к мультикам про ракеты уже наснимали мультиков про новые заводы и миллионы рабочих мест.

  • Анонимно
    4.07.2020 15:58

    Я бы воспринял слова президента как истину, если бы безработица у нас была нулевой. Тогда было бы понятно - все кто может работать уже работают, но нужны дополнительные рабочие руки.
    Но заявлять о том, что в стране на хватает рабочих рук и это на волне роста безработицы ... Я совсем перестал понимать, что пытается сказать президент

  • Анонимно
    5.07.2020 08:52

    Если Москва построит Мечети в шаговой доступности,Школы с Языком приезжих из Республик Средней Азии,то стоит поработать в Москве.С размером зарплаты,для москвичей.