Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.07.2020

Роспотребнадзор прокомментировал заявление Элвина Грея о незаконном штрафе за нарушение самоизоляции

Певец Элвин Грей (Радик Юльякшин) подлежал медицинскому наблюдению и обязательной самоизоляции в течение двух недель как контактный с больным COVID-19. Артист прилетел из Москвы в Казань на одном самолете с пассажиром, у которого впоследствии обнаружили коронавирус. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 5 июля Юльякшин опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором заявил, что его незаконно оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Певец рассказал, что прилетел из Москвы в столицу РТ 16 марта, а постановление о штрафе ему вынесли 1 июня. При этом артист отметил, что заместитель главного государственного санитарного врача по РТ в Лаишевском, Пестречинском и Рыбно-Слободском районах сослалась на постановление №7 главы Роспотребнадзора Анны Поповой, обязывающее соблюдать режим самоизоляции приехавших из-за рубежа. Документ вступил в силу 18 марта.

«Юльякшин Р.М. прибыл на одном авиарейсе с больным COVID-19 из Москвы, в этой связи как контактный подлежал медицинскому наблюдению и обязательной изоляции на срок 14 дней», — отметили в управлении Роспотребнадзора по РТ.

Нарушение режима самоизоляции выявили сотрудники Пестречинской ЦРБ во время сдачи анализа на COVID-19.

«Информация о самоизоляции в связи с пребыванием данного гражданина в Москве не соответствует действительности, гражданин был контактным с больным новой коронавирусной инфекцией», — добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 11:55

Решил напомнить о себе...:)

  • Пурхан
    7.07.2020 11:48

    Элвис Пресли ,Элвин Грей ...Наша музыка - это народная музыка технологической эры.

    • Анонимно
      7.07.2020 12:14

      Самоликвидация системы госуправления России.
      Задним числом начисляют штрафы.
      Политический бомонд Москвы лобызается с заболевшим Лещенко, но никого на карантин не садят.
      У одного губернатора родственники прилетают с заграницы, где бушует зараза, но никто об этом не знает.

      • Анонимно
        7.07.2020 13:05

        В РТ на Москву кивают, в Москве на Америку, что за глупаые отмазки!

  • Анонимно
    7.07.2020 11:55

    Решил напомнить о себе...:)

  • Анонимно
    7.07.2020 11:59

    Везде делает себе пиар.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:01

    В соответствии со ст. 38 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.

    Анализ в Пестречинской ЦРБ делали 1 апреля?

    • Анонимно
      7.07.2020 14:50

      12.01 Вы из какого века, товарищ ?! РСФСР уже почти 30 лет как не существует вместе со всеми кодексами.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:10

    Замечательное такое постановление. Даже исполнители обозначены - высшие должностные лица субъектов федерации. Если они должны обеспечить, то, они и должны были организовать информирование прибывших одним рейсом с зараженным о необходимости карантина. Не было сделано - наказать за невыполнение Постановления.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:10

    Бу кем ?

  • Анонимно
    7.07.2020 12:19

    отменят....

  • Анонимно
    7.07.2020 12:20

    Аңламыйм бу малайга ак яки кара пиар ясаучыларны,һәркемнең үз "вкусы",әлбәттә,мин,шәхсән,аны тыңлый да алмыйм,яратучылары күп,иҗади уңышлар үзенә!

  • Анонимно
    7.07.2020 12:33

    Якобы певец о якобы проблеме в целях саморекламы.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:48

    Даже когда разрешат проводить концерты, пожалуйста, продлите ему режим самоизоляции)

  • Анонимно
    7.07.2020 13:20

    Привлечение после двух месяцев, абсурд!

    • Анонимно
      7.07.2020 17:36

      Значит в начале промолчали, пусть человек более и заражает других, а потом решили оштрафовать. И не бояться в этом признаться, отвечают еще

  • Анонимно
    7.07.2020 13:26

    Я болела, у знакомой мама болела - никаких нам штрафов, я в поликлинику постоянно ходила; знакомая , проживая совместно с больной COVID-19 мамой - с трудом добилась больничного себе и мужу- чтобы самоизолироваттся

  • Анонимно
    7.07.2020 17:27

    Полная ахинея, я не верю, что Радюшенька нарушал режим само изоляции!!!

  • Анонимно
    7.07.2020 17:34

    Странно, только сейчас опомнились, чего же сразу не сделали ему предписание, а только когда прошло столько время, решили оштрафовать. Роспотребнадзор по РТ. что специально "промолчал" и не побоялся, что обозначенный заразит море людей, тогда их нужно наказывать за все это! Думаю, если бы Элвин Грей узнал, что летел с больным человеком, то без разговоров выполнил бы любые требования.

  • Анонимно
    7.07.2020 22:54

    Певцу надо как-то свою популярность поддерживать- вот удобный случай и подвернулся, а Роспотребу надо видимость своей работы показать!

  • Анонимно
    7.07.2020 23:14

    Десятки миллиардов получает и штраф не может заплатить.