Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

Кабмин РФ утвердил выдачу ваучеров вместо денег за авиабилеты

Кабмин РФ утвердил постановление о предоставлении авиакомпаниям права выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата средств за авиабилеты. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликован на портале правовой информации.

В связи с пандемией коронавируса, отменой авиарейсов авиакомпании начали предлагать пассажирам ваучеры на полеты в будущем. Ранее они были обязаны вернуть деньгами полную стоимость билета.

Предложенная ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта инициатива вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Многие из пассажиров хотели вернуть средства.

За прошедшие сутки в России обнаружено 6 368 случаев заражения коронавирусом, из них 29,9% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 694 230 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 463 880 человек, умерли 10 494. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (629), Ханты-Мансийский АО (283), Санкт-Петербург (278), Иркутская (245) и Свердловская области (226). За прошедшие сутки в Татарстане выявили 36 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 4 823.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 21:13

Чубайс в восторге

  • Анонимно
    7.07.2020 21:09

    Ну а как по другому? Иначе авиакомпании обанкротятся и никуда не полетим, а только поедем.

    • Анонимно
      7.07.2020 21:57

      Будут другие хозяева только и всего, с более грамотным менеджментом.
      А то как кризис, где все эти умные окончившие МВА



    • Анонимно
      8.07.2020 08:02

      Что значит обанкротятся ? Они куда дели их ? Самолет не летел , его не заправляли , за аэропорт не платили , итд. Где деньги Зин?

      • Анонимно
        8.07.2020 08:36

        А лизинговые платежи?И Вы думаете,что если самолет на земле ему не надо обслуживание проводить,за хранение самолета в аэропорту платить не надо?Плюс выплаты сотрудникам.Там много платежей на самом деле.

  • Анонимно
    7.07.2020 21:13

    Чубайс в восторге

  • Анонимно
    7.07.2020 21:18

    Помним 90 годы и ваучеры дома у меня стопка их лежит ( позор

  • Анонимно
    7.07.2020 21:20

    ваучеры в виде бумажных самолетиков

  • Анонимно
    7.07.2020 21:34

    А на зарубежные компании, летающие в Россию, это распространяется?

  • Анонимно
    7.07.2020 21:59

    Все это что то знакома. Все ,когда то так началось. Неужели по второму кругу. Народу жалька

  • Анонимно
    7.07.2020 22:20

    Я пожалуй также своими ваучерами за ЖКХ рассчитаюсь.

  • Анонимно
    7.07.2020 22:56

    Если у вас тоже есть долги, можно печатать и расчитатся ваучерами. Аэрофлоту можно,другим нельзя ?

  • Анонимно
    7.07.2020 23:05

    эирбалтик вернул нам деньгами, а аэрофлот , нарушив сроки ответа на претензию, ждал разрешения от властей кинуть потребителей.

  • Анонимно
    8.07.2020 00:26

    Теперь россияне ещё будут и авиакомпании беспроуентно кредитовать)

  • Анонимно
    8.07.2020 06:08

    Монополия. Все, как классик описал.
    Выдали справку о том, что ваши деньги украдены. И все по Закону! Цыц!

  • Анонимно
    8.07.2020 10:17

    если правительство разрешило отдавать людям не деньги а ваучеры тогда тоже правительство должно признать сто в нашей стране чрезвычайная ситуация а не добровольно-принудительная самоизоляция. сплошной бред, словоблудие, ложь и игра в одни ворота. почему в нашей стране всегда крайними остаются люди? когда уже прекратиться эта несправедливость и бесправие? правительству и аэрофлоту позор!

  • Анонимно
    8.07.2020 10:38

    А Ваучер,можно выставить на Торги,в Нью-Йоркской Бирже?Или в Гонконге?Ну,в конец в Шанхае.