Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

Мишустин провел встречу с Миннихановым и Шаймиевым

Премьер-министр Михаил Мишустин в Иннополисе провел встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает пресс-служба президента республики.

Фото: пресс-служба президента РТ

«Непростая была ситуация для всех регионов страны и, в частности, для Татарстана. Но мы сегодня показали, как республика действовала во время пандемии. За 72 дня построен новый корпус республиканской клинической инфекционной больницы имени Агафонова. Это пример, как можно в этих условиях все технологии собрать, инновации и решить очень важный вопрос, чтобы помочь людям», — сказал Мишустин.

В свою очередь Минниханов поблагодарил за последние решения для поддержки регионов в условиях пандемии.

«Михаил Владимирович, хотел бы отдельно поблагодарить за последние решения, которые приняты на федеральном уровне. То, что президент нашей страны поддержал. Мы к этому шли долго, и нас очень беспокоило, почему наши разработчики, молодые люди, уезжают. Иннополис создан для поддержки IT-отрасли. Искренне благодарю вас, что такой форум проходит у нас сегодня. Лучшие, самые крупные наши российские разработчики и специалисты в данный момент находятся здесь. Это очень важно. Мы искренне благодарны, и решения, которые были приняты, очень полезны», — указал президент РТ.

Затем к беседе присоединился госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. Мишустин вспомнил, что виделся с Шаймиевым чуть больше года назад, на параде 9 Мая. Председатель правительства РФ признался, что очень рад посетить республику.

«Хочу вспомнить также, что, когда вы работали президентом, мы открывали с вами „Алабугу“ — особую экономическую зону. Хотел бы поблагодарить вас за ту системную поддержку, которую вы оказывали инновационным проектам», — отметил премьер-министр РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 16:27

Заводы и скважины детей и внуков прикрывает, могут и забрать обратно, если лояльность не проявит, 25 лет миллиарды качают.

  • Анонимно
    9.07.2020 15:57

    премьер после cоvida выглядит окрепшим.

    • все после ОРВИ чз неделю бодрячком.
      какие проблемы?

      • Анонимно
        9.07.2020 16:36

        Берию убери

        • Анонимно
          9.07.2020 16:45

          Всё нормально в РТ.
          Больницу на бюджетные деньги построили.
          Малый бизнес под старый диван загнали.
          Самое главное нефть качается.
          Кого надо нефть.

          • Анонимно
            9.07.2020 19:02

            //Больницу на бюджетные деньги построили//

            Центральные телеканалы показывали, как Минниханов просил у Путина возместить расходы республики на строительство новой инфекционной больницы.

            • Анонимно
              9.07.2020 20:03

              Все инфекционки финансировали федералы. Более - Мишустин предупреждал, что деньги на инфекционки отправлены и будут проверять

          • Анонимно
            9.07.2020 19:07

            а Премьер со всеми советниками в каждом регионе должен встречаться? А когда он работать будет тогда?

            • Анонимно
              9.07.2020 20:05

              Так премьер то и работает. Как наши успевают работать? Между вечными праздниками на малюсенький регион в 3,7 млн человек

              • Анонимно
                9.07.2020 20:53

                есть такая профессия - деньги клянчить

                • Анонимно
                  10.07.2020 05:53

                  чудак ты)) налоги наши отдайте и ни кто просить не будет))

              • Анонимно
                10.07.2020 11:05

                – Помню, ваш офис ЧИФ "Образование"в декабре 1996 года посетил главный «приватизатор» страны Анатолий Чубайс, который назвал «Образование» «плодоносящей веточкой, выросшей из приватизационного чека». http://history-kazan.ru/14749-aleksej-semin-vse-seli-za-igornyj-stol-i-besplatno-poluchili-fishki

              • Анонимно
                10.07.2020 11:11

                . Правильно Семин говорит, он часть Системы, с улицы на такие "темы" не попадают. Ведь как было скорее всего - собрали ваучеры, когда стало более-менее понятно что к чему среди своих попилили а рядовых вкладчиков с дерьмом оставили. Накопили первоначальный капитал и дальше по накатанной- скупка активов через банкротство, политика и тд. Семин сейчас просто делится, тренды поменялись..

            • Анонимно
              10.07.2020 00:00

              Представители центральной власти всегда появляются там, где намечается что-то значимое...
              В декабре 1996 года офис фонда "Образование" в Казани посетил главный "приватизатор" страны Анатолий Чубайс, который назвал это общество "ПЛОДОНОСЯЩЕЙ ВЕТОЧКОЙ", выросшей из приватизационного чека.
              Плодоносить «веточка Чубайса» для рядовых акционеров отказалась сразу после получения от них их ценных бумаг/ваучеров, но для учредителей фонда - Алексея Семина., С. Дьяконова и других представителей сегодняшней элиты Татарстана (их в учредителях этого общества более десятка), веточка до сих пор видимо не пересыхает.
              По ежегодным отчетам, начиная практически с открытия в 90-х, фонд никакой операционной деятельностью не занимается.
              Формулировка решений, принимаемых ежегодно общим собранием общества по распределение прибыли неизменна: - "Прибыль по результатам .... года оставить нераспределенной, дивиденды по результатам .... года не выплачивать".
              Присутствующих членов совета директоров и лиц, которые обладают правом на участие и в общем собрании от имени акционеров, все устраивает и воздержавшихся не бывает…
              Когда наконец закроют этот, теперь уже ставший частным ПАО фонд "Образование" — досадную и безнадежную для обманутых людей, страницу приватизации...

        • Анонимно
          9.07.2020 19:28

          А Берия это кто?

          • Анонимно
            9.07.2020 20:54

            Это человек который принял страну с сохой, а сдал ядерной державой.

            А нонешние младореформаторы обратно возвращают её к сохе. И достаточно успешно!

            • Анонимно
              9.07.2020 21:24

              а другие страны как то без репрессий и лагерей обошлись. И при этом у них тоже была ядерная бомба.

              • Анонимно
                9.07.2020 21:28

                Берия то как раз ПРОВЕЛ ДВЕ АМНИСТИИ одну в 1939 году другую в 1953 году.Атомную бомб уделал трудом вольных людей ракеты делал трудом свободных людей.
                ВСЕрепрессии проивзодил ЕЖОВ его д аБериярепрессировал в 1938 году.
                До 1938 года берия в органах не работал

            • Анонимно
              9.07.2020 22:13

              Это человек который принял страну с сохой, а сдал ядерной державой.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474255?utm_source=top-news

              А Путин принял Россию с пейджерами, а оставил с айфонами и айпадами!

              • Анонимно
                9.07.2020 22:19

                Но его заслуги в этом нет

              • Анонимно
                10.07.2020 05:33

                Во первых оставлять и не собирается, во вторых чьими айфонами и айпадами? сами и табуретку уже сделать ге можем.

      • мотоцикл
        9.07.2020 21:08

        берия не был таким деревянным как ты.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:02

    Иннополис – отвратительное место, совсем непригодное для жизни развитого человека

    • Анонимно
      9.07.2020 16:14

      Так там и живут своеобразные люди.

    • Анонимно
      9.07.2020 17:45

      Вас кто-то заставляет там жить?

      • Анонимно
        9.07.2020 18:54

        Естественно нет, но прямо агитируют со всех углов. Нужно пожить там 1-2 суток, чтобы понять всю суть бытия в Иннополисе

        • Анонимно
          9.07.2020 21:18

          Посмотрел новости, удивлён, всюду активность, в больнице ещё внутренние работы не завершили, а снаружи уже стёклышко приклеивают! Очень странное строительство!

  • АН61
    9.07.2020 16:04

    С Миннехановым понятно ,Шаймиев тут при чём ??

    • Анонимно
      9.07.2020 16:15

      Политический вес.

    • Анонимно
      9.07.2020 16:16

      Не понимаете. Живая история - это как с Лениным поговорить...

      • не надо так унижать Ленина..
        нашли кого с кем сравнивать...
        Ленин ушел на тот свет без копейки...

        • Анонимно
          9.07.2020 16:42

          А куда международный марксист-террорист Ленин дел Золотой запас России, вывезенный им из Казани в 1921 году?

          В том же 1921 году страшной смертью от голода
          в Красной Татарии, созданной марксистом Лениным год назад - в 1920 году - погибло около 1 миллиона человек, в основном сельского населения, в основном поволжских тюркских мусульман.

          • Анонимно
            9.07.2020 16:54

            Источник информации в студию! Рассказывать страшилки сейчас все могут.

          • вы посчитайте сколько составила убыль населения при Ельцине за 10 лет и при вашем Лидере за 20 лет, и будете поражены цифрами...
            они на порядок больше чем в 1921 году.... НА ПОРЯДОК!!!!

            • Анонимно
              9.07.2020 17:34

              Добрый вечер орденоносцу
              Кстати, а кто ваш Лидер?
              Если не секрет конечно!
              778.

              • Анонимно
                9.07.2020 18:20

                Судя по вашей применительной практике. Джугашвили был, Берия был. Следующий Шеварднадзе и Саакашвили.
                778.

            • При Ельцине убыли населения не было.
              При Путине убыль на 4 млн человек

              • Анонимно
                9.07.2020 20:08

                Точно, там при "россиянине" не убыль. Там просто вымирание.
                778.

              • Анонимно
                9.07.2020 21:19

                тахир в своем амплуа. При Ельцине Пьяном самая убыль и была - потери по рождаемости - 7 млн, превышение смертности - 3 млн

            • Анонимно
              9.07.2020 21:54

              Голодомор Поволжья только в современной ТАССР унёс 400 000 человек от голода при Ленине !!!

            • Анонимно
              9.07.2020 23:12

              Тут можно и Билл Гейтса вспомнить, с его масштабными проектами по утилизации населения планеты до золотого миллиарда, через продукты питания и Всемирную Организацию Захоронения.

        • Анонимно
          9.07.2020 17:13

          С деньгами ТУДА уйти еще никому не удавалось.

          • Анонимно
            9.07.2020 20:14

            17.13 Этой мантрой наш народ оглупляют дальше. Мол денги не уйдут в иной мир. А то что у наших детей и внуков обворовали - это то, что сумели отнять веру и надежду в будущем. И это маленькая горстка их детей и внуков

        • Анонимно
          9.07.2020 17:42

          Вы знаете, сколько людей и столько мнений. Для кого то Ленин идеал, для кого то иной. Для меня Бабай это символ нашей эпохи, столько, сколько он сделала за 20 лет своего правления, не было сделано коммунистами для республики за все 70 лет.

        • Анонимно
          9.07.2020 18:49

          А эти типа с собой возьмут?

          • Анонимно
            9.07.2020 21:12

            В лучшем случае все эти золотые портсигары и магнитофоны, нажитые непосильным трудом, достанутся ближайшим родственникам.
            Как худший сценарий - это длительные судебные процессы между враждующими людьми, которые до "ухода" какого-то богатого родственника, при его жизни друг друга на дух не переносили...

    • как при чем.
      собственник РТ.

    • Анонимно
      9.07.2020 16:25

      Это особый компонент современной демократической республики, вы просто не понимаете. Смотрите лучше на инновациялар в Иннополисе и не задавайте глупых вопросов

  • Анонимно
    9.07.2020 16:24

    Интересный разговор в плане темы, важнее люди, но хотелось бы и содержательности.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:27

    Заводы и скважины детей и внуков прикрывает, могут и забрать обратно, если лояльность не проявит, 25 лет миллиарды качают.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:45

    Интересно о чём за кадром говорили?

  • Анонимно
    9.07.2020 16:54

    Одни кредиты, у республики, у граждан, социалки нет совсем, не пора ли анализ сделать ситуации?!

  • Анонимно
    9.07.2020 17:28

    А где Песошин?

    • Анонимно
      9.07.2020 18:01

      Работает. Как всегда. Вот человек дела, а не картинки.

  • Анонимно
    9.07.2020 18:35

    Думал что это Греф, потом только дошло, что в иннополисе ему делать нечего

  • Анонимно
    9.07.2020 18:45

    Как то случайно побывал в Иннополисе,очень красиво конечно,все обошел снаружи, посмотрел.
    Оказалось, если отойти от главной дороги, на подножии живут люди, в своих старых ветхих домиках, Если будет время у БО посмотрите, как живут эти люди...

  • Анонимно
    9.07.2020 20:38

    Поздно ввели преференции для IT, все уже давно переехали в офшоры

  • Анонимно
    9.07.2020 22:00

    Мишустину надо снизить УСН с 6% до 1% по примеру Башкирии и Удмуртии, а то от Татарстана не дождешься, сдесь своих только доить могут штрафами и налогами.

  • Анонимно
    9.07.2020 22:34

    Только у нас в Республике, сколько миллиардов рублей уходит ежегодно от прибыли химзаводов и проданной нефти в карманы клановой родни из Форбс, вот вам деньги на пенсии, пособия, больницы, школы, операции для детей, больше четверти века жируют, а нам МРОТ на еду и ЖКХ, на лекарства и загранпоездки уже не остается.

  • Анонимно
    11.07.2020 11:25

    Мишустин поддержал же идею запрета агрегаторов и введение муниципального такси, с доходом регионам и муниципалитетам!