Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.07.2020

В Татарстане экологи провели рейд по прибрежной полосе Камы

В Татарстане экологи совместно с инспекторами АТИ, ГУ МЧС РФ по РТ, представителями администрации Лаишево провели рейд по прибрежной полосе реки Камы. Об этом сообщается в «Инстаграме» Лаишевского района.

«Предупреждаем: стоянка в водоохранной зоне запрещена!» — напомнили татарстанцам.

Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии водоема. На них действует специальный режим. Водоохранная зона составляет 200 м, то есть парковаться автовладельцы могут не ближе этого расстояния.

Напомним, накануне стало известно, что на пляже «Камское море» в Лаишевском районе РТ начали проводить рейды с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Официально пляж закрыт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 19:49

Особняки, значит, в водоохранной зоне строить можно, а купаться (вообще преступление ) нельзя . Если 200 м водоохранка, как под коттеджи отдают участки?

  • Анонимно
    12.07.2020 19:47

    Прокуратуре надо проверить приказы выхода на работу проверяющих,законно ли работают в выходной,соблюдаются ли условия труда и начисляется ли зарплата!

  • Анонимно
    12.07.2020 19:49

    Особняки, значит, в водоохранной зоне строить можно, а купаться (вообще преступление ) нельзя . Если 200 м водоохранка, как под коттеджи отдают участки?

  • Анонимно
    12.07.2020 19:54

    То есть подъехать на машине можно не ближе чем на 200 метров?
    А дома на берегу в Лаишево разрешены?
    Например от дома в Лаишево на Набережной, 24 до воды по карте всего 16 метров !!!

  • Анонимно
    12.07.2020 19:59

    Был на лебяжьем на прошлых выходных. Вот где ужас. Столько денег вбухали, так контролируйте. Везде вдоль берега мусор, следы от кострищ. Многие сидят около воды жарят шашлыки, пьют, мусор не увозят. На машинах подъезжает прям на берег.

  • Анонимно
    12.07.2020 20:01

    А в Матюшино дома стоят в метре от воды,когда там экологов то ждать?

    • Анонимно
      12.07.2020 20:36

      Там эколологам без ордера нельзя! Там нет, среднестатистического человека!

    • Анонимно
      12.07.2020 21:18

      Что вы все время докапываетесь до матюшино. Там дома стоят уже очень давно

      • Анонимно
        12.07.2020 22:43

        Территория Борового Матюшино это вообще-то лес!
        Капитальные дома там запрещены в принципе.
        А они там есть!

        • Анонимно
          13.07.2020 07:42

          Боровое матюшино это деревня. Там даже на берегу старенькие дома стоят очень давно. Не путайте с базами отдыха в зеленом бору

          • Анонимно
            13.07.2020 11:05

            Тогда почему земля в Боровом матюшино в аренде на 49 лет?

            • Анонимно
              13.07.2020 12:08

              Там по 10 соток у жителей было. С 90 годов начали продавать по пол участка

  • Анонимно
    12.07.2020 20:06

    Экологи не хотят проверять прибрежные зоны на Лебяжьем?)))
    На территории оборудованного парка нет ни одной мусорки, чтоб людям было комфортно соблюдать чистоту или это не их тема?)))

    • Анонимно
      12.07.2020 20:12

      там и туалетов нет. ЭКология где? Санитары где?

    • Анонимно
      13.07.2020 07:35

      С автомобилистов деньги можно по легкому состричь, и отчитаться за работу. А на лебяжьем и по котелкам в прибрежной полосе работать нужно долго!

    • Анонимно
      13.07.2020 11:31

      А раньше мусорные баки были, до реконструкции. И люди собирали за собой мусор и выкидывали в эти баки.

  • Анонимно
    12.07.2020 20:15

    Очень много домов стоят в Лаишево прямо на берегу !!!
    Надо составлять протоколы, и сносить через суд.

  • Анонимно
    12.07.2020 20:16

    Так не должно быть !!!

  • Анонимно
    12.07.2020 21:04

    Сегодня Атабаево, пляж, больше 2000 машин на берегу.. мусор кругом, бутылки, пакеты.. машины моют в заливе. где Экологи, роспотребнадзор ?

    • Анонимно
      12.07.2020 22:31

      И за Займищем до Щурячьего совершенный кошмар. Куча машин прямо на линии воды. Многочисленные шашлычные костры. По поводу мусора ничего не могу сказать, наблюдал этот ад проезжая по М7.
      Но экологам и полиции нужно разгонять этот несанкционированный цыганский отдых. В туалет они куда там ходят в воду? Про машины всколыхну и говорить не приходится.

  • ПанАлекс
    12.07.2020 21:37

    С бюджетом РТ беда, пытаются планом по штрафом поправить!

  • Анонимно
    12.07.2020 22:19

    Может в отары приедете всё травят и травят весь шанхай брюхом к верху а за то с двумя удочками рыбачить нельзя

  • Анонимно
    13.07.2020 00:00

    Да что там Лаишево и водоохранная зона, смешно все это, под носом - на Верхнем Кабане половина берега застроена и нет доступа к воде, как это понимать?

  • Анонимно
    13.07.2020 08:22

    просто нужно подумать о будущем: на след. год опять лето и не факт что карантин.... вот где орг. способности и человеколюбие чиновников и проявятся!