Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

Госдеп США начал рассылать СМС россиянам. Обещают до $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы

Российские граждане начали получать СМС-сообщения, в которых им предлагают до $ 10 млн за информацию о вмешательстве в выборы в США. Скриншоты сообщений публикуют жители разных городов.

По указанной в сообщении ссылке можно перейти на верифицированный акканут в «Твиттере» программы Госдепартамента США «Вознаграждение за помощь правосудию».

«Соединенные Штаты вознаградят тех, кто поможет нам в борьбе против вмешательства в выборы США. Если вы обладаете информацией об операциях, нацеленных на выборы США, вы можете претендовать на награду до 10 миллионов долларов», — говорится в сообщении в одном из постов.

Судя по информации в сети, аналогичные СМС получают жители других стран.

О специальной программе вознаграждения рассказал накануне госсекретарь Майк Помпео. Он отметил, что деньги заплатят за информацию о человеке, который, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, вмешивается в выборы в США, участвуя в киберпреступной деятельности.

«Каждому?! Сейчас сайт Госдепа ляжет от доносов на соседей?» — прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 11:54

Моя тёща!!!
Она во всё вмешивается...

  • Анонимно
    6.08.2020 11:44

    Лучше бы грин карту предложили, а баксы там заработаем

    • Анонимно
      6.08.2020 12:09

      Если ты нищеброд и тунеядку тут, там таким же будешь. Бомжей своих в Америке больше, чем в России.

      • Анонимно
        6.08.2020 13:41

        Это не факт, в России многие живут в депрессии, а в свободной стране прямо летаешь, знаю о чем говорю.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:11

      На эту сумму и в Европе жить будет неплохо.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:15

      11.44 там своих стукачей и тунеядцев хватает. Попробуй перебраться в США поэтапно. Сначала почку, потом что нибудь еще.

    • лично я только под пытками что-то скажу

    • Анонимно
      6.08.2020 12:36

      заработаешь)) моя посуду много не заработаешь)

  • Не курю
    6.08.2020 11:46

    Где можно получить бабло??

    • Анонимно
      6.08.2020 16:26

      Пришлите пожалуйста номер вашей карты. Спасибо за активную гражданскую позицию!
      С уважением, Майк.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:46

    Оооооо! Можно зарабатывать!
    А фейкньюс никто не отменил.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:20

      Умник, прежде чем писать о фейке, прочтите статью внимательно, а потом в зарубежных СМИ проверьте, в итоге найдете истину.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:47

    Тогда надо бы еще дописать, что автоматически предоставляется плюсом гражданство заявителю и членам его семьи. Иначе толку от вознаграждения...

    • Анонимно
      6.08.2020 12:11

      Колабрационистов никто не любил никогда. Ни та, ни другая сторона. Так что тренируйся в доносах на свою семью

      • Анонимно
        6.08.2020 12:58

        Мне Вас жаль, но увы с таким узколобием приходится сталкиваться ежедневно. И о вашей невоспитанности обращаться на "ты" говорит о многом

        • Анонимно
          6.08.2020 15:33

          А предлагать подобное гражданам других стран, надо полагать, это в высшей степени глубокомысленно и морально обоснованно?
          И с каких это пор?)))

  • Анонимно
    6.08.2020 11:48

    Давайте все напишем про вмешательство и разорим их ...)))

  • Анонимно
    6.08.2020 11:52

    это они напрасно...денег не хватит выплачивать предприимчивым россиянам

  • Анонимно
    6.08.2020 11:52

    За кое-чью голову награду не предлагают?
    Я бы поучаствовал

    • mad big
      6.08.2020 12:24

      Сдавай этого
      Вон дантист-надомник Рудик —
      У его приёмник «грюндиг»,
      Он его ночами крутит —
      Ловит, контра, ФРГ.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:53

    Реалист.
    Знал бы что-продал бы с потрохами. У меня патриотических чувств к этому режиму нет.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:09

      Отказался от социалки, пенсии, медицины? Вернул долги государству? Ты такой кому то нужен?

    • Анонимно
      6.08.2020 16:22

      Сочини что нибудь! Там сейчас не обременяют себя сбором фактов и доказательств) К тому же чувство совести и принципиальности, похоже, тебе не ведомы. И режим здесь не причём, не нужно себя обманывать.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:53

    Все 10 Лямов в кармане , адрес даже скажу!

  • Анонимно
    6.08.2020 11:53

    За столько же в рублях готов дать информацию про выборы в наш чудо госсовет и мэрию!)

    • Анонимно
      6.08.2020 16:23

      Банка варенья и коробка печенья тебе обеспечена. Вперёд!)

  • Анонимно
    6.08.2020 11:54

    Моя тёща!!!
    Она во всё вмешивается...

    • Анонимно
      6.08.2020 12:41

      11:54 моя тоже в соучастии пойдет. Пусть с вашей на Север отправляется исправляться, раз в 15 лет будем в гости к ним ездить.

      • mad big
        6.08.2020 15:27

        6.08.2020 11:54
        Чем больше сдадим, тем больше заплатят! Хотя нет. За опт скидос потребуют. Лучше по одной но каждый день. Я за вами занял.

    • Анонимно
      6.08.2020 18:42

      Я давно свою подозревал. А оно вон что.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:54

    жаль их...закопают свои деньги на поле чудес в стране...

  • Анонимно
    6.08.2020 11:55

    Наши чудят. Выявляют неблагонадёжных. Кто-нибудь клюнет, а потом полетит за гос-измену!

    • Анонимно
      6.08.2020 12:18

      И правильно. Пусть предатели приносят пользу в лагерях - варежки щьют. Благо для них в России за измену не дают как в США несколько пожизненных сроков или стул электро.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:58

    Я все расскажу

    • Анонимно
      6.08.2020 12:04

      Аусвайс американский все равно не дадут тебе. Орден «сутулого» с занесением в грудную клетку только...

  • Анонимно
    6.08.2020 11:58

    Вот бы про наши выборы столько платили

  • Анонимно
    6.08.2020 12:09

    Трамп говорит, что его избрания не хочет Китай. Байден говорит, что его избрания не хочет Россия. Как я понимаю осенью на американских выборах развернётся борьба между Россией и Китаем, которые будут выбирать президента. Американцы на выборах вообще что то решают?

  • Анонимно
    6.08.2020 12:09

    А мне утром пришла. Думал прикол или ссылка на вирус.

  • Анонимно
    6.08.2020 12:20

    Вербуют

  • Tatarmalai
    6.08.2020 12:38

    А почему мне не пришло?

    • Анонимно
      6.08.2020 13:11

      Думаю TATARMALAI они посмотрели архив коментариев на БО, увидели, что вы часто спамите некомпетентные коментарии просто желая гадость о РФ написать, подумали, что ценности вы не предствляете и решили вам СМС не отправлять - в ваших услугах не нуждаются видимо.

  • Анонимно
    6.08.2020 12:40

    Враг не пройдет в день по сотне писем пишет в белый дом, гостепартамент, пентагон, нато, спорлото - умаляет денег дать за "отважную поливку грязью России" и забрать в США. Безоезультатно. Даже из Спортлото уже отвечают на письма, а из США нет.

    • Анонимно
      6.08.2020 14:38

      Почему же безрезультатно?
      Вот, например, вы упомянули прекрасного человека в своём комментарии.
      Результат на лицо.

  • Анонимно
    6.08.2020 12:59

    было, было вмешательство. Точно сказать не могу когда и кем, поэтому претендую лишь на 10 часть от вознаграждения.

  • Анонимно
    6.08.2020 12:59

    Может им на примере Гуайдо рассказать , как надо в выборы вмешиваться? Или про Хусейна с Асадом..? Дадут $10 млн?

  • Анонимно
    6.08.2020 13:00

    Звонил в госдеп. Сказали, что их штатные и внештатные сотрудники в розыгрыше не участвуют - не ждите СМС...

  • Анонимно
    6.08.2020 13:12

    Ляпнешь, и от наших 10 лет расстрела получишь.

  • Анонимно
    6.08.2020 13:24

    Фокусники из изберкома расскажут и покажут на деньги вперёд

  • Анонимно
    6.08.2020 13:37

    Деньги вперед пожалуйста)

  • Анонимно
    6.08.2020 13:56

    Может госдепу рассказать про Гуайдо для Венесуэлы? Или про то как рни Хусейна повесили за ни за что? Или про то что Асад должен уйти? Или это все не было вмешательством?

  • Анонимно
    6.08.2020 15:09

    Зачем тратить деньги? В ютубе полно видосов о вбросах и нарушенгиях на выборах! )) Если сильно надо - гуглите!))

  • Анонимно
    6.08.2020 16:48

    Уважаемый, Майк Помпео! Ничто не внушает доверие так, как предоплата.