Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от коронавируса

Российская вакцина от коронавируса первой в мире пройдет регистрацию на следующей неделе. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Регистрация вакцины, разработанной в центре Гамалеи, будет 12 августа. Сейчас идет последний этап, третий. Испытания препарата — это крайне важно. Мы обязаны понимать, что он должен быть безопасным», — цитирует Гриднева РИА «Новости».

По словам замминистра, прививать начнут с медработников и пожилых. Эффективность препарата оценят, когда сформируется популяционный иммунитет.

Ранее федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России запатентовало отечественный препарат от коронавирусной инфекции, способный предотвратить или смягчить цитокиновый шторм. С его помощью врачи смогут справляться с осложнениями, развивающимися у больных COVID-19 и приводящими к летальным исходам.

Напомним, всего на сегодняшний день в РФ зарегистрировано 877 135 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 14 725 человек, выздоровели 683 592 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 11:58

Благодаря уникальной системе подсчета больных Россия победила пандемию! Ура товарищи! Ура Росстат.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:52

    Эффективность препарата оценят, когда сформируется популяционный иммунитет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477165

    ТО ЕСТЬ НЕВАЖНО ЭФФЕКТИВЕН ПРЕПАРАТ ИЛИ НЕТ, ГЛАВНОЕ МЫ ПЕРВЫЕ....бред

    • Анонимно
      7.08.2020 12:26

      То есть испытывать на медиках и пенсионерах будут? Ну медики в случае чего смогут себе помочь, а пенсионеры? Готовим подарок пенсионному фонду?)

    • Анонимно
      7.08.2020 12:31

      Не беспокойтесь, Вам скорее всего не достанется, первыми будут прививать врачей, учителей , полицейских и людей их групп риска.
      Для широких слоев населения вакцина будет доступна только в 2021 году, так что берегите себя и свое здоровье, соблюдайте меры предосторожности.

    • Анонимно
      7.08.2020 14:17

      Все как всегда. Лишь бы первыми, а потом хоть потоп.
      В лучшем случае это окажется БАДом, в худшем....
      Но, первые же.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:55

    Что- то страшновато делать прививку...

  • Анонимно
    7.08.2020 11:58

    Благодаря уникальной системе подсчета больных Россия победила пандемию! Ура товарищи! Ура Росстат.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:05

    Молодцы!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:12

    Вчерашнюю вакцину никто в мире потому что не считает нужным регистрировать.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:21

    Дай Бог, чтобы получилось! Молодцы гамалеевцы!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:25

    Россия первой зарегистрирует, но граждане России получат в последнюю очередь
    Потому что всю вакцину выкупят на годы вперёд другие страны для своих граждан.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:38

      Нет, Финляндия, Франция и пр. уже подписали контракты на поставку вакцины, разумеется не той, что описана в статье и якобы прошла испытание на "добровольцах" военных.

      • Анонимно
        7.08.2020 13:03

        Разумеется, российская вакцина недостаточно демократична

      • Анонимно
        7.08.2020 13:22

        Увы, скорее всего в России она будет недоступна.
        Также, как в последние 2 года практически недоступна импортная вакцина от гриппа. А отечественные грипполы и пр. малоэффективны.

        • Анонимно
          7.08.2020 14:29

          Не малоэффективны, а откровенно вредны и тяжело переносятся

        • Анонимно
          12.08.2020 15:54

          Эффективны. Я Гриппол+ колю уже лет 5, давно перестала слушать пессимистов. Хорошая вакцина, практически без побочек. Защиту дает не хуже импортных (есть опыт), доступная, по цене тоже подходит. Так что иду в октябре колоть снова. И не я одна, у меня родители и парень тоже за эту прививку.

    • там дураков нет, чтобы фуфломицин покупать))

      • Анонимно
        7.08.2020 14:31

        У нас вся страна фуфломицином лечится. Кто сравнивал с лекарствами из-за границы, подтвердит.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:57

      Да не смеши, что-то я не видел очереди из развитых стран за нашей вакциной, все разрабатывают либо что-то своё либо ждут проверенной безопасной вакцины от известных фармкомпаний, которым можно доверять. Ну а всякие Гондурасы и Зимбабве купят у России, все равно им долги через 10 лет простят и спишут

  • Анонимно
    7.08.2020 12:26

    Вот когда зарегистрируют и когда выпустят хотя бы первые 100000 доз вакцины, тогда и стоит говорить, а пока рановато.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:34

    Ну да, а эффективную вакцину запатентуют американцы. Странно конечно почему мы не верим в Россию?

    • mad big
      7.08.2020 13:11

      Мы знаем, есть ещё семейки,
      Где наше хают и бранят,
      Где с умилением глядят
      На заграничные наклейки…
      А сало… русское едят!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:35

    Испытания проводили на молодых и здоровых людях, а начнут массово делать медикам и пожилым. Вторая стадия- испытания на пожилых?

  • Анонимно
    7.08.2020 12:45

    1 Ну да, на пожилых эксперименты ставить будут? ПФ только по радуется.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:45

    Такое ощущение что и вирус тоже в России изобрели.

    • Анонимно
      7.08.2020 16:48

      Испокон веков было, что кто изобретает яд, тот одновременно изобретает и противоядие

  • Анонимно
    7.08.2020 13:01

    За что ж вы издеваетесь над пожилыми людьми и медиками? Прививайте сначала депутатов Госдумы, региональных чиновников, росгвардейцев и прочих, кого вообще не жалко. Тем более, им вообще нельзя болеть, они же о России думают все время.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:03

    А толку от этого для населения. Все равно начнут это платно делать