Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
9%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

В России могут увеличить пособие на детей, чтобы вывести семью из бедности

Минтруд разрабатывает проект нормативного акта об увеличении ежемесячного пособия малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет в 2021 году. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В минтруде пояснили, что ежемесячного пособия на детей в нынешнем размере оказалось недостаточно для того, чтобы вывести семью из бедности (т. е. среднедушевые доходы все равно оставались ниже прожиточного минимума). Поэтому министерство «считает целесообразной возможность дифференциации размеров пособия в 2021 году». О каких именно изменениях идет речь, там не уточнили.

В начале года президент во время послания Федеральному Собранию говорил, что если новых выплат не хватит для вывода семей из бедности, то со следующего года возможно увеличение размера пособий до прожиточного минимума, т. е. вдвое больше нынешней суммы.

По данным минтруда, выплаты положены более чем 2 млн детей. Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет назначается семьям, в которых среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе. В среднем по России выплата составляет 5,5 тыс. рублей.

Выплаты начисляются с 1 января 2020 года, но фактически россияне стали получать их с июня, в том числе за пропущенные месяцы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (186) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 08:15

Зашевелилось, глядя на Беларусь. Но уже поздно.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:09

    На 1000 р увеличат и станет средний класс с 17 тыс р/мес уже богатым))

    • Необходима иная внутренняя политика в отношении мощного паразитического балласта России. И потом найдутся деньги.

    • Анонимно
      11.08.2020 11:16

      угу закатай губу. на 1000р увеличат и тут же цены вверх на все 5000р для предметов и продуктов первой необходимости
      вот так и будет

      • Анонимно
        11.08.2020 14:19

        Поэтому лучше не увеличивать

        • Анонимно
          11.08.2020 23:38

          Лучше налоги уменьшить.
          У нас этих налогов, если все посчитать, то 70 % отдаём.
          НДФЛ, транспортный, на имущество, Соц. страх, ОМС из наших зарплат платятся, НДС 20% в итоге тоже на конечного потребителя ложится... А сколько всяких пошлин и акцизов, которые тоже конечные потребители платят, а это физические лица.

          • Анонимно
            12.08.2020 17:52

            Вы не забывайте, что на эти деньги содержатся медицина, детские сады и куча прочего собеса. Если его сократить, то тут же поднимется дикий хай, чтобы всё вернуть обратно. А кто хочет как в США, без детских садов и с медстраховкой на семью по 500 баксов в месяц, может туда ехать.

            • Анонимно
              12.08.2020 19:05

              Стоп. Так значит люди это содержат со своих налогов. А то чинуши говорят, что это копейки.

            • Анонимно
              12.08.2020 19:05

              Стоп. Так значит люди это содержат со своих налогов. А то чинуши говорят, что это копейки.

      • Анонимно
        11.08.2020 14:24

        Нужны адекватные зарплаты и приемлимые цены, а не пособия.

      • Анонимно
        12.08.2020 21:13

        Тарифы на услуги ЖКХ и цены на всё про всё растут так быстро, что пособия за ними не поспевают)))

    • Анонимно
      11.08.2020 14:23

      Пока они не будут своей шкурой ощущать жизнь простого народа, они так и будут заниматься откровенной глупостью.

      • Анонимно
        13.08.2020 10:01

        Сначала загнали населёние в бедность, а потом выдают подачки, чтоб из бедности вывести)))

  • Анонимно
    11.08.2020 08:15

    Зашевелилось, глядя на Беларусь. Но уже поздно.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:49

      Ох уж этот народ....в том же далёком 17 году революцию делали не крестьяне и батраки...ну биографию Ленина изучите что ли для начала...

      • Анонимно
        11.08.2020 09:09

        а кто за ними пошел? за Лениным и Ко?

        • Анонимно
          11.08.2020 09:41

          Вот для вас Ленин боролся с безграмотностью...да все в дышло...вы что думаете что первая мировая началась,от того что этого Фердинанда завалили????

        • Анонимно
          11.08.2020 10:18

          Тут важно не кто пошел,а к чему пришли в итоге. Элита из бывших батраков оказалась хуже элиты из дворян.

          • Анонимно
            12.08.2020 14:37

            Вот насчет стало хуже - это или невежество или злонамеренное искажение. Хотя смотря кому хуже, бывшим господам - да, хуже, рабочим - сильно лучше.

      • Анонимно
        11.08.2020 10:34

        08:49 Вы изучаете историю только по школьным учебникам? На самом деле ленин никакого отношения к событиям октября 1917 не имеет.

        • Анонимно
          11.08.2020 10:53

          Да знаем про Бронштейна,он же троцкий..суть ведь не в этом...это вы знаток истории,и это вам плюс,но ещё и природу этого народа знать надо...Сталин это отлично знал.,из той же истории,как и природу других народов...

      • Анонимно
        12.08.2020 14:45

        Так и есть. Ведь если вам какой-нибудь Ленин скажет идти воровать и убивать, вы же сразу пойдете, да?

        • Анонимно
          12.08.2020 17:09

          есть средние мировые цифры, годового дохода который может заработать человек,а что сверх того,то чужой украденный труд.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:33

      Что значит зашевелились? Их еще получать замучаешься.

    • Анонимно
      13.08.2020 00:54

      Что за бред - выводить семьи из бедности за счёт детей???..
      Это, - чтобы не повышать работающим гражданам зарплаты что-ли ???...
      Что только не придумают наши хитрые чиновники, чтобы держать народ в нищете и при этом, чтобы люди радовались каждой маленькой подачке!...

  • Анонимно
    11.08.2020 08:17

    В Татарстане малоимущие семьи с детьми до 16 лет получают ежемесячное пособие 600 (шестьсот) рублей в месяц!!!

    • Анонимно
      11.08.2020 08:22

      А на работе можно получать 60 тысяч в месяц

      • Анонимно
        11.08.2020 10:31

        А в Германии без каких либо условий на каждого ребенка выплачивают сумму равную 15 тр.

        • Анонимно
          11.08.2020 10:47

          В германии на автозаводах делают мерседесы, а у нас гранты. Может с этого начнем? Тогда от экспорта автомашин и деньги на пособия появятся.

          • Анонимно
            11.08.2020 12:35

            Так и вы выпускайте нормальные машины! Кто же против?

            • Анонимно
              11.08.2020 13:00

              А вы кто откуда, что производите? Или только детей, как клуша.

          • Анонимно
            11.08.2020 14:46

            Т.е. мы из-за рабочих не выпускаем мерседесы?
            И космические корабли у нас не взлетают из-за рабочих, а не из-за жуликов и воров занимающих ответственные посты? Которые понаоткрывали кучу подрядчиков, которые гонят сыромятину и т.д. и т.п.
            И рыба гниет с хвоста?

            • mad big
              11.08.2020 15:12

              Не стоит забывать откуда рыбу чистить начинают. Пока до головы дойдет хвост отвалится.

          • Анонимно
            12.08.2020 13:58

            Германия за газ и нефть евро платит, а мы наоборот получаем.
            Просто, кто то делится не хочет, а мерседесы и гранты так для красного словца для тех кто дальше собственного носа ничего не видит

        • Анонимно
          11.08.2020 10:50

          В Германии бюджет не разворовывается, поэтому могут себе позволить.

          • Анонимно
            11.08.2020 11:42

            В Германии засечь экспорта бюджет есть, а в России из-за импорта его нет

          • Анонимно
            11.08.2020 13:00

            Там гейпарады. Вы давайте пропогандой не занимайтесь.

      • Анонимно
        11.08.2020 14:09

        Устройте меня на такую работу.Мне 52 года,моему сыну 12 лет.Как мать одиночка получаю 800 р.Возьмете на работу????

        • Анонимно
          11.08.2020 14:50

          После 45, даже мужчины, могут уже не расчитывать на приличную работу и зарплату. Пенсию отодвинули, а до ее и без отодвигания мало добирались.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:26

      Это что за пособие? Я знаю только 4600 с 3 до 7лет включительно (его увеличить должны до 4800, т.к. прожиточный минимум увеличиди в Татарстане). А что за 600 рублей? Такого нет ни на сайте госуслуг, ни в соцзащите.

      • Анонимно
        11.08.2020 09:17

        Если вы не знаете о таких "пособиях" в Татарстане, то вот вам информация с сайта Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

        Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума :
        Размер пособия в 2020 году:
        334 рубля;
        882 рублей - на ребенка одинокой матери;
        499 рублей - на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно;
        499 рублей - на ребенка военнослужащих, проходящих службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата и матроса, а также в случае нахождения отца ребенка в военном образовательном учреждении профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы.
        https://mtsz.tatarstan.ru/monet/rt/families/2.htm

      • Анонимно
        11.08.2020 09:32

        На сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информация:
        334 рубля на ребенка в месяц семьям с детьми до 16 лет, с доходом меньше прожиточного минимума.

    • Анонимно
      11.08.2020 09:10

      Сами содержите своего ребенка. Каждый своего. А не все ваших.

      • Анонимно
        11.08.2020 09:29

        Этот ребенок в предстоящей войне вас своей жизнью защитит

        • Анонимно
          11.08.2020 09:57

          С кем воевать собрались? Если он раньше туда не уедет.
          Вы сами то воевали?

          • Анонимно
            11.08.2020 20:40

            А в армию он когда пойдет , мало ли каких конфликтов будет ,

            • Анонимно
              11.08.2020 21:30

              Вы уверенны что он пойдет в армию.
              Так вы воевали, спасли пого то?

              • Анонимно
                11.08.2020 21:44

                обязательно пойдет, а Россия не только друзъями окружена. Меньше детей , безюдная страна при больших территориях, слюни на нашу землю у многих текух, и , да я спас

          • Анонимно
            11.08.2020 20:45

            минусует тот кто в розовых очках

      • Анонимно
        11.08.2020 10:44

        Активно плюсую. Я чтобы вылезти из бедности кручусь на трех работах, а кто-то дома пузо греет и ему государство заплатит просто так, причем деньги с моих же налогов. Детей конечно жалко, но и справедливость же должна быть, так никто работать не захочет.

        • Анонимно
          11.08.2020 12:07

          имейте в виду, что еще большинство получателей этих выплат неофициально работают. То есть и зарплату получают неплохую и еще выплаты по "бедности". Видали мы таких малоимущих на лексусах

        • Анонимно
          11.08.2020 14:23

          Те, кто пузо греет дома, не смогут предоставить справку о доходах, а без неё пособие не положено, поэтому, мои внуки не получат это пособие, так как родители работают неофициально. Все семьи без официального трудоустройства пролетают....

      • Анонимно
        12.08.2020 21:17

        Действительно. Почему все должны "скидываться" на содержание чужих детей?

    • Анонимно
      11.08.2020 09:35

      Это на двоих детей пособие 668 рублей в месяц, а на одного - 334 рубля, в Татарстане.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:18

    Здравое решение. Безработица затронула средний класс и специалистов с опытом. Студентам легче найти работу, чем спецам. Как быть непонятно.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:21

    Была бы достойная зарплата, тогда и меры такие не нужны

    • Анонимно
      11.08.2020 08:46

      Какая зарплата вас лично бы устроила и что вы умеете за эти деньги?

      • Анонимно
        11.08.2020 08:57

        Меня мои 180 устраивают. Делаю такую работу, которую в Казани умеет делать только два человека, включая меня

      • Анонимно
        11.08.2020 09:20

        Слушать нащальника инде

      • Анонимно
        11.08.2020 10:27

        Прикалывают такие граждане как вы. Человек пишет, что зарплаты низкие. У большинства работающих. Бедность - проблема страны, а не его личная. У него, может , и хорошо все. А вы пытаетесь человека обсуждать )

      • Анонимно
        12.08.2020 14:47

        Вы не знаете, что делает за свою зарплату Сечин или Миллер? Финрез у их компаний что-то не радует совсем. А компании-то государственные.

    • Анонимно
      11.08.2020 09:10

      Так проще держать народ на экономическом поводке.

    • АН61
      11.08.2020 09:21

      Вот именно , достойная ЗП и достаточное количество рабмест . А пока работы мало , заводы и фабрики продолжают закрываться достойной ЗП НЕ БУДЕТ !

      • Анонимно
        11.08.2020 09:37

        Никогда достойной зарплаты и достаточного количества рабочих мест уже не будет. Прошли те времена. И в "развитых" странах тоже, не только в России. Так что будет всё больше пособий и собеса различного.

        • Анонимно
          11.08.2020 10:49

          В развитых странах вводят безусловный базовый доход. И минимальная оплата труда там далеко не 150 евро.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:25

    Чтобы вывести семьи из бедности - нужно дать больше возможностей работать и зарабатывать.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:38

      Работать и зарабатывать? Что на первом месте идет? У большинства зарабатывать естественно. Но большинство работать не умеют и не желают учиться. Но при найме требуют заоблачные оклады.

      • Анонимно
        11.08.2020 09:15

        Ну судя по заявкам от работодателей как раз наоборот.

      • АН61
        11.08.2020 09:22

        Вы работать с людьми и вообще сами работать научитесь сначала .

      • Анонимно
        11.08.2020 09:30

        А работодатели хотят рабов

      • Анонимно
        11.08.2020 15:01

        Большинство людей готовы работать, но за вменяемые деньги. А когда работодатель в золоте купается, а его работники за 10-15 т.р. работают, это беспредел. Соответственно люди со временем начинают сачковать и работать спустя рукава.

      • Анонимно
        11.08.2020 22:17

        Странно, но многие работодатели, на хорошо оплачиваемых должностях содержат тупых, но услужливых.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:33

    Почему в Татарстане до сих пор пособие не пришло??

  • Анонимно
    11.08.2020 08:38

    Главное в этом заголовке - могут, а там...

    • Анонимно
      11.08.2020 15:14

      Ага. На ХХ работодатели пишут одно, по телефону огорашивают другим, при устройстве говорят третье, а в итоге получается совсем кисло.
      Кругом обман и откровенное воровство.

      • Анонимно
        11.08.2020 15:27

        На ХХ работу ищут только неудачники. Причем полные и отчаявшиеся во всем.

        • Анонимно
          11.08.2020 22:19

          Научи, где работу удащливые ищут?
          Или они не работают?

        • Анонимно
          12.08.2020 16:59

          ну тогда вся страна неудачников. раньше вообще по газетам искали, их вы как назовете? хх полезный ресурс, многим дает реальную работу

  • Анонимно
    11.08.2020 08:51

    А дети до 3 лет и после 7 лет не хотят что-ли кушать? Из за 200 рублей нам отказали в этом пособий. Тоже сижу в декрете. У мужа тоже не большая зарплата.

    • Анонимно
      11.08.2020 10:01

      Папа пусть кормит своих детей.

      • Анонимно
        11.08.2020 15:15

        Дайте возможность папам заработать. А если еще и время для семьи останется, вообще здорово.

    • Анонимно
      11.08.2020 10:20

      а зачем вы второго рожали, если вы сами не зарабатываете и муж работает на мизерной зп? вот мне правда интересно. Мы с мужем прекрасно понимаем, что если родим второго, то у всех четверых уровень жизни сильно подсядет, так лучше мы одному ребенку дадим хорошие условия. Ради мат капитала? Ради чего? чтобы потом ходить ныть в интернетах?

      • Анонимно
        11.08.2020 12:09

        Все мои такие знакомые родив второго и ощутив нехватку денег говорили, что рожали "для себя", "чтобы первому не скучно было" и боясь, что маткапитал вдруг отменят.

        • Анонимно
          11.08.2020 13:53

          мне одна знакомая заявила открыто - рожаю, чтобы на работу не выходить, не хочет, опыта работы нет, ничего не умеет. Живут бедно, но главное на работу не ходить. Мне только детей жалко.

      • Анонимно
        11.08.2020 15:20

        А вы не рассматриваете смену ситуации. Работал человек, в ус не дул, а тут ба-бах и какая-нибудь каверза...
        В нашей стране, от сумы и тюрьмы не зарекаются.

      • Анонимно
        11.08.2020 15:25

        Хотелось бы, чтобы жизненным опытом делились более интеллектуальные люди, умеющие видеть дальше собственного носа.

        • Анонимно
          11.08.2020 15:51

          на каком основании вы сделали выводы о моем интеллекте? я свой жизненный опыт ни на кого не навязываю, а вы продолжайте рожать по 5 детей, жить в нищете и ныть

          • Анонимно
            11.08.2020 22:23

            путин говорит рожать, деньги обещает. Вы говорите, не рожать. Кого слушать?

            • Анонимно
              12.08.2020 17:00

              я не говорю не рожать, это исключительно мой выбор,
              а вы конечно же рожайте, если финансово тянете

    • Анонимно
      11.08.2020 10:48

      До трех лет другая выплата в размере 10000 рублей.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:55

    Будут плодить бедных и лояльных. А деньги откуда? Вместо того, чтобы платить семьям, где родитети со средними доходами и не алкаши, платят тем кто ничего не делает. Если платить семьям со средним доходам, то они смогут инвестировать в себя и детей и это вернется ростом для экономики. А что толку платить тем кто все равно работать не будет, потому что не привык? Это безответственные люди, которые так и будут сидеть на пособии и еще больше усилят нагрузку на работающих.

    • Анонимно
      11.08.2020 09:08

      Это пособие неработающим и неположено. Если в семье даже 1 человек не работает его уже не дадут,исключение нахождение на бирже труда

    • Анонимно
      11.08.2020 09:08

      Семьи с детьми, надо не брать подоходный. А не брать у одним, и давать другим, которые не хотят и не могут работать, или скрывающие доходы.

    • mad big
      11.08.2020 09:10

      А дети алкашей по вашему кушать меньше хотят? Может и стерилизацию принудительную ввести? Хотя в некоторых случаях это оправдано.

      • Анонимно
        11.08.2020 11:27

        Еще раз. Причем здесь дети алкаши? Мы с мужем не алкаши, работаем в бюджетной сфере и таким "умникам" помогаем не отбросить коньки и хоть чему-то научить ваших "богатых" детей,и так как стажи у нас не по 30 лет,то да,зп так себе и эти пособия нам очень помогут. Алкашам это пособие не положено

        • mad big
          11.08.2020 11:41

          От оно как! Т.е. вы договорились до того, что делить детей по сортам надо? Так и до евгеники скоро дойдете. А там измерять черепа и широту ноздрей начнут. Не боитесь по антропометрии не пройти?

          • Анонимно
            11.08.2020 11:49

            Никого мы не делим, я Вам на Вашем языке объясняю кому и что положено и это далеко не дети алкашей

            • mad big
              11.08.2020 12:50

              Не оправдывайтесь. Вы сказали ровно то, что хотели сказать.

              • Анонимно
                11.08.2020 13:06

                Так ты сам всю жизнь на пайке и довольствии. И других иждивенцев поддерживаешь

                • mad big
                  11.08.2020 14:25

                  Прежде всего ненавижу тех, кто своих личинок считает единственными умными вокруг. Не более того. Если преференции то всем.

                  • Анонимно
                    11.08.2020 14:33

                    Поэтому нужны налоговые вычеты за детей, а не пособия

        • Анонимно
          12.08.2020 17:02

          ну дети то уже появились у алкашей и возможно голодают. дети же не виноваты что у алкашей родились

  • Анонимно
    11.08.2020 09:07

    Надо налоги снижать, и делать налоговые вычеты, чтобы был стимул больше зарабатывать, в белую. А не плодить иждивенцев бездельников и укрывающих доходы.

    • Анонимно
      11.08.2020 10:14

      Самое здравое предложение - снижать налоги нуждающимся, чтобы им помочь зарабатывать больше.

  • Анонимно
    11.08.2020 09:14

    Я что то не понимаю почему пособие с 3 до 7 , у нас дети что в 3 года рождаются , а в 7 на работу идут. А как же другие от 0 до 3 и от 7 до 16 они не дети. Сделали тогда с рождения до 16 .

    • Анонимно
      11.08.2020 10:03

      Отец пусть семью содержит

      • Анонимно
        11.08.2020 12:12

        не у всех отцов желание и возможность зарабатывать большие деньги в реалиях может совмещаться

        • Анонимно
          11.08.2020 13:07

          Так вы сами выдирали от кого рожать. Или это государство за вас делало?

    • Анонимно
      11.08.2020 10:44

      До 3 лет другое пособие (ежемесячное по уходу за ребенком), а в 7 лет подразумевается, что мама уже может работать.

      • Анонимно
        11.08.2020 12:36

        До 1,5 года ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. А с 1,5 до 3 лет ничего не платят. Хочешь работать, то отдавай в частный садик. В бюджетном садике попадёт ребёнок только в 3.

        • Анонимно
          11.08.2020 14:17

          Вас ввели в заблуждение, платится именно до трех лет.

          "С 2020 года изменились условия ежемесячных выплат на первого и второго ребенка. Теперь их можно получать, пока ребенку не исполнится три года. Сумма выплаты составит один региональный прожиточный минимум на ребенка, установленный за второй квартал предыдущего года."

          50-рублевая тоже до трех лет платится, если успели оформить до ее отмены:

          "Компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет — это пособие для родителей, которые ухаживают за маленькими детьми и не работают. Она не относится ни к социальным пособиям по уходу за ребенком, ни к выплатам, которые зависят от семейного дохода. Размер выплаты — 50 рублей в месяц, работодатель платит ее за свой счет."

          • Анонимно
            12.08.2020 20:20

            До 1,5 лет всем. С 1.5 до 3 лет если докажешь что малоимущий, для этого должны работать официально оба родителя(ип и Самозанятые не считаются), или один работает второй на бирже(там тоже не все так просто) садик дают с трёх лет.

          • Анонимно
            12.08.2020 20:21

            Ах да с 1,5 до 3 лет за второго точно из маткапиталла выплаты

  • Анонимно
    11.08.2020 09:26

    мы 20 лет к этому шли, поднимали Россию с колен и наконец достигли

  • Анонимно
    11.08.2020 09:27

    Почему до 16? У нас по Конституции дети до 18 лет, большинство из них школьники, тоже пить-есть хотят, форма нужна, канцтовары тоже, те же проблемы , что и у до 16!

    • Анонимно
      11.08.2020 10:03

      Куда кормильца дели?

    • Анонимно
      11.08.2020 10:54

      Трудовым Кодексом определен возраст, с которого граждане принимаются на работу - 16 лет. Существует возможность принятия на работу с 15 лет лиц, получивших основное общее образование либо оставивших в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.
      Читайте ст.63 ТК РФ

      • Анонимно
        11.08.2020 15:45

        Вы намекаете, что дети должны бросить школу и идти работать?
        Надеюсь, ваши дети будут в первых рядах показывающих пример.

        • Анонимно
          12.08.2020 13:56

          Я намекаю, что после 9 классов образование добровольное и, если нет финансовой возможности, то можно уже идти работать. Государство НЕ обязано после 16 лет платить пособия "на детей".

  • Анонимно
    11.08.2020 10:10

    Надоели уже со своими пособиями, почему честно работающий и образованный человек должен кормить ленивых бездарей?

    • Анонимно
      11.08.2020 12:13

      вас послушаешь, с вашего мизерного налога ндфл и с имущества кормит всю Россию

      • Анонимно
        11.08.2020 13:08

        Таких как он не мало. И таких как вы, с открытым ртом тоже.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:49

        Вы как-то так аккуратненько забыли про НДС и акцизы, которые платят все, да? Ну да, что там, сущий пустячок, минимум 20% (при том что в цене сидят уже акцизы с перевозки) с каждой покупки.

  • Анонимно
    11.08.2020 10:30

    Бедные семьи не спонсировать нужно, а обучать и дать возможность зарабатывать. Иначе так и будут плодить бедность, для этого ума не надо.

  • Анонимно
    11.08.2020 10:46

    Было бы правильнее выдавать такие пособия продуктами и другими товарами, чтобы они доходили до детей (но для этого министерским думать надо и поработать). А так это будет просто стимуляцией алкашей для дальнейшей веселой жизни. Примеры- ужасающие. Есть даже одна, которая все такие деньги сразу пускает полностью на сладости себе. И она- не больная, просто такое воспитание. Дмв, РОЗГИ.

    • Анонимно
      11.08.2020 11:57

      Так же правильнее было бы, чтобы эти специальные товары и продукты производили россияне в России, и государство всячески поддерживало и стимулировало это производство. Были бы рабочие места и средства оставались в стране. Рачительного прораба нет для этого в стране. А в бункере всё хорошо и не дует. Бедность, даже нищета, это настоящая картина страны. Относительно Времени, Века, разумеется. То, что у Вас есть комп, машина, это ещё не значит, что Вы-богатый.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:09

    Сделайте достойную оплату труда и не понадобится никаких пособий!

    • Анонимно
      11.08.2020 13:10

      Тогда и чинуши распределяльшики не нужны будут. Вот и держат народ на поводке.

  • Анонимно
    11.08.2020 12:45

    Чем выше пособие, тем меньше желания работать...Получают серую зарплату и пособия,ездят на хороших машинах...

  • Анонимно
    11.08.2020 12:45

    Плодим бездельников...

  • Анонимно
    11.08.2020 12:49

    Это хорошо, что повысят выплаты. Для молодых семей актуальна любая помощь. Пока молоды смогут инвестировать и увеличивать капитал как Норвежский пенсионный фонд, благо возможность сейчас такая есть:

    https://www.nbim.no/en/the-fund/holdings/holdings-as-at-31.12.2019/?fullsize=true

  • Анонимно
    11.08.2020 13:08

    В Татарстане 38 процентам семьям с детьми от 3 до 7 лет было отказано в пособиях!!!
    В среднедушевой доход включили 15 соток земли, лишние квадраты дома, и иные доходы...?
    И зачем нам такое лицемерие?Ну отобрать кусок из рта даже малолетних детей это бесчеловечно!( А статданные не мои, а самого минтруда!!!)знакум

    • Анонимно
      11.08.2020 15:55

      Кстати, да. Мы забываем о том, чтобы получить это мизерное пособие людям надо собрать огромное количество справок. Но даже справки не дают гарантию получения.

      • Анонимно
        11.08.2020 16:42

        у нас же якобы "электронный документооборот"!Вранье большое!знакум

    • Анонимно
      12.08.2020 22:06

      Пенсионеров с жильём площадью более 40 кв.метров лишили субсидии за проезд в ОТ. И дети тоже ""лишенцы" таким же образом.

  • Анонимно
    11.08.2020 13:11

    ВГермании пособие на детей плотят до достижения возраста 24 лет.

  • Анонимно
    11.08.2020 14:00

    Лучше бы думали о том, чтобы лю ди имели возможность работать и зарабатывать, а то ведь действительно, в бизнес не сунешься, производств практически нет, работа малооплачиваема, и не говорите, что все необразованы и с низкой квалификацией.

    • Анонимно
      12.08.2020 16:01

      Почему в бизнес не сунешься? Понятно, что скважину с нефтью вам никто не отдаст, но можно начать с малого.

  • Анонимно
    11.08.2020 14:48

    для них работа - это некое развлечение. Хотим казним, хотим помилуеи

  • Анонимно
    11.08.2020 16:34

    Вместо раздачи денег отмените с них ,малоимущих налоги .
    А то это в реальности пустые слова и обещания.
    Басни дедеши Крылова.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:14

    Я малоимущий муниципальный служащий с зп в 25т.р. У нас моногород с населением не более 14т.человек, предприятия будто тоже есть,а зп еще меньше!!! У мужа столько же была,решил работать вахтой, в итоге папы нет в семье,а есть только мама и дети. Вот вам и весь расклад.

  • Анонимно
    11.08.2020 19:49

    Вы забыли детей от 0 до 3-х лет??? Мамаши сидят в декрете. Кроме как по уходу ничего не имеют. Другие выплаты закончились. Путинские те еще , кому положено кому нет. Не забывайте про мелких с 0 до 3-х !!!!

    • Анонимно
      12.08.2020 13:57

      Никто их не забыл, если доходы семьи ниже определенного минимума, то на детей от 0 до 3 лет положена ежемесячная выплата в сумме прожиточного минимума по региону.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:49

        Повторяю для вас, видимо чиновника того самого минтруда, которое утверждает официально что 38 процентов семей не получат пособий на детей от 3 до 7 лет.
        А ты попробуй доказать что у твоей семьи "доход ниже прожиточного минимума по региону"!
        Им жалко даже федеральных денег!
        "Не точности имеются в цифрах " ...-из объяснения министра.А ваши работники, многотысячные чиновники собеса зачем сами не помогают устранять эти "не точности", а сидят как королевы : "хочу дам, хочу -нет"!Может пора автоматически? Богатые и так не пойдут за этими мизерными деньгами.знакум

  • ПутчДемона
    11.08.2020 20:18

    Понравилась цитата Хазина: "Власть держится на уверенности подданных в её справедливости".

  • Анонимно
    12.08.2020 14:35

    Детям с 3 до 7 ??А другие дети кушать не хотят??

  • Анонимно
    12.08.2020 17:37

    Чем ближе выборы, тем больше обещаний. Да и те "могут увеличить", а не "будут увеличены".