Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.08.2020

Житель Татарстана, избивавший сына и насиловавший жену, получил 7 лет тюрьмы

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Менделеевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»), ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Установлено, что в августе — сентябре 2019-го злоумышленник в пьяном состоянии систематически наносил побои своему сыну 2010 года рождения. Кроме того, в октябре — ноябре 2019-го мужчина, угрожая расправой, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 38-летней жены. В дальнейшем, не выдержав издевательств, супруга обратилась с заявлением в полицию.

Своей причастности к совершению преступления мужчина не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 13:16

Она говорит "нет" и все , действия направленные против ее воли трактуется как " насильственные действия сексуального характера"

  • Анонимно
    12.08.2020 13:08

    А как можно собственную жену насиловать

    • АН61
      12.08.2020 13:15

      Ну наверное так как она не хочет .

    • Анонимно
      12.08.2020 13:16

      Она говорит "нет" и все , действия направленные против ее воли трактуется как " насильственные действия сексуального характера"

      • тогда она должна развесить раз не испытвает желания к мужу а раз живет то какие претензии??

        • Анонимно
          12.08.2020 13:28

          Обычно такие дела стараются не заводить, т.к. вероятность, что супруга заберет заявление очень высока, но в этом случае видимо он ее прям очень достал, что она и заявление написала и в суде подтвердила.

          • Анонимно
            12.08.2020 14:22

            Дядя (или тётя) дела сейчас (уже давно) прекращаются только в суде, нет примирения по ним. Там еще и н/л.

        • Анонимно
          12.08.2020 13:31

          а если он успел до развода над женой снасильничать?

        • Анонимно
          12.08.2020 13:33

          матриархат. в нашем обществе мужчины защищены меньше всего. Ж ничего не стоит влюбиться в молодого соседа и уйти, забрав половину нажитого непосильным трудом М.

          • Анонимно
            12.08.2020 14:09

            13.33 как раз этот случай свидетельствует о полной незащищенности мужчин.

          • Анонимно
            12.08.2020 14:09

            13.33 если у вас есть дочь, пусть у нее будет такой муж

          • Анонимно
            12.08.2020 14:23

            Минусуют я так понимаю женщины, такие же или аналогичные попавшие в "сложную жизненную ситуацию", да и ещё и разведённые.

            • Анонимно
              12.08.2020 15:29

              Конечно, товарищ, вы же невероятно прекрасный человек и говорите только умные и правильные вещи. Поэтому только такие женщины вас и могут минусовать.

              • Анонимно
                12.08.2020 16:25

                Я, не идеал. Но реакция прямо говоря глупая. Вы, себя наверное считаете очень умным и с большим опытом. Поймите Вы, я, не отстаиваю этого человека. Но реакция жены на него и, части общественности, вызывает у меня недоумение, что я выражаю написанием комментариев.

                Для Вас: товарищем никогда не был. Мы все непонятно кто, в лучшем случае мужчина и женщина, в официозе гражданин.

          • Анонимно
            12.08.2020 15:28

            И что же вам мешает заключить брачный договор? Безграничная любовь? Ну вот и расхлебывайте.

            • Анонимно
              12.08.2020 16:47

              15-28 при всем желании брачные договора на территории РФ недействительны

        • Анонимно
          12.08.2020 14:08

          Завел ты собаку, живешь с ней, и тут она тебя захотела, ну ты не сопротивляйся главное, живешь же с собакой.

          • Анонимно
            12.08.2020 14:23

            Аналогия весьма прказательна в плане отношентя некоторых жен к своим мужьям

        • Анонимно
          12.08.2020 14:29

          половое снощение с женщиной против ее воли это всегда изнасилование независимо от ого, кем она приходится насильнику. Также обратите внимание, что его привлекают по статье не изнасилование, а насильственные действия сексуального характера, т. е. здесь не классический половой акт, а сами догадайтесь какой. может не пропустить цензура. а теперь вопрос, если жена не хочет такого акта, то разве если муж делает это против ее воли, то разве это законно? Если она ена, законно в отношении нее развратом заниматься?

          • Анонимно
            12.08.2020 15:04

            Все разъяснили, вот только не понятно, когда сексуальный акт от добровольного согласия между супругами переходит в насильственные действия. То есть, когда по утру жена бежит в полицию и строчит на мужа. И кто определил, были ли эти отношения добровольными изначально, а когда сексуальные действия насильственного характера. Глупости все это. Еще раз. Суд просто разводит супругов и все на этом.

            • Анонимно
              12.08.2020 15:15

              Какой же вы непонятливый то. Если вам жена сказала "я не хочу", а вы взяли ее силой, то на ней останутся "следы" вашей любви. Как минимум - синяки, как максимум - внутренние травмы. И нормальным людям всё понятно. И медэкспертам, и суду.

              • Анонимно
                12.08.2020 16:30

                Ну так чего же она сразу не бежала эти следы фиксировать? Написано же, что 2 месяца он периодически насиловал, и только потом она заяву написала, он же ее не под замком держал. Видимо не очень то она и возражала, может и мирились за эти 2 месяца, а после очередной ссоры пошла, и заявила что он ее всю жизнь оказывается насиловал.

                • Анонимно
                  12.08.2020 16:42

                  16.30 терпение у нее кончилось.

                • Анонимно
                  12.08.2020 17:02

                  Я вообще не понимаю. Ну не бежала, а потом прибежала. И что? От этого побоев стало меньше? Или муж стал добрее и благороднее? Что в ситуации-то изменилось?

                • Анонимно
                  12.08.2020 19:30

                  А вы знаете, некоторые ироды и под замком, и под ремнем жен держат. Когда слабак в душе, и против сильного идти духа и здоровья не хватает, остается слабая жена и маленький сын...

        • Анонимно
          12.08.2020 14:51

          Вы поразительно мудрый человек. У вас ведь всегда есть настроение, желание и возможность выполнять супружеский долг, правда? Или вы развелись уже?

        • Анонимно
          12.08.2020 16:46

          Жила может потому что пойти некуда с ребенком?

    • Анонимно
      12.08.2020 14:50

      Примерно так же, как и избивать

  • Анонимно
    12.08.2020 13:13

    изнасилование жены - это прям задачка с подвохом из учебников по уголовному праву.

    • Анонимно
      12.08.2020 14:26

      Никакого подвоха тут нет, если только для троичника. Ответ однозначный - вступление в половую связь с женщиной против ее воли, это изнасилование, независимо от того, кем она приходится насильнику.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:44

        а если наоборот , против ЕГО воли ? )

      • Анонимно
        12.08.2020 14:55

        А как же супружеский долг? Обязанности в браке никто не отменял, нужно их исполнять вне зависимости от желания. Вот посуду или полы мыть жена откажется, и еду перестанет готовить, а муж будет настаивать поскольку он до ночи вкалывал и деньги в семью принес, он деспот при этом что ли?

        • Анонимно
          12.08.2020 15:06

          Я извиняюсь, а где все эти долги прописаны? В Семейном кодексе, да и дугих нормативных актах, я что-то про эти долги ничего не видел - не про еду, не про мытье полов. Да и вообще понятие "супружеский долг" это что-то из повседневного обихода, нет такого термина в юриспруденции. Это по шариату возможно есть такие "долги", но точно не в России, Европе и США.

          • Анонимно
            12.08.2020 15:38

            Да в семейным кодексе гарантируется только права женщины на безопасный и выгодный развод, для мужчины бесполезная бумага и жениться доя мужчины при нынешних законах не разумно.

          • Анонимно
            12.08.2020 15:47

            А вы с женой всегда с точки зрения юриспруденции разговариваете? Есть общечеловеческие ценности. Очевидно же, что секс между супругами постепенно теряет свою искру, становится некоей обязанностью, удовлетворением физиологии. Если женщина отказывается от такой обязанности, то зачем вообще жениться то, все равно лет через 5 секса не будет, останутся только обязанности деньги зарабатывать и жене отдавать.

            • Анонимно
              12.08.2020 16:24

              Ну вы же употребляете слова "долг" и "обязанности". В браке никто никому ничего не должен, если не договаривались.

            • Анонимно
              12.08.2020 16:27

              Только ради секса точно жениться не стоит. Я по крайней мере цель секса при женитьбе даже не на втором плане оставлял, а на четвертом-пятом. Мне и без женитьбы секса достаточно было.

            • Анонимно
              12.08.2020 16:28

              К сожалению, всё сейчас переходит в форму "юриспруденции", общечеловеческие ценности прививаются с семьёй, а она как известно выбывает из процесса, причины: ипотеки, дурацкие законы, озлобление людей.

              • Анонимно
                12.08.2020 16:35

                Вот вам общечеловеческие ценности - взаимное уважение. отсутствие насилия и равные права. У вас какие-то другие есть?

  • Анонимно
    12.08.2020 13:15

    Для меня не понятно, что же тут стало причиной того, что человека посадили на 7 лет. Какая-то тонкая грань, когда отец взял, например, ремень и подверг сына телесному наказанию за какие-то проступки. А ночью потребовал от жены исполнить супружеский долг. Она не хотела. Он все же не пошел в публичный дом, а все же заставил ее это сделать. Вот и получил за все это 7 лет тюрьмы.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:22

      Вот за "заставил" и присел.. Надоело видимо жене пьяное тело

    • АН61
      12.08.2020 13:24

      Тут я с Вами согласен ,зачем выходить замуж если после замужества от секса у жены начинает болеть голова ?? Могла бы и не выходить и все были бы целы и здоровы .

      • Анонимно
        12.08.2020 13:52

        Вы посмотрите, сколько раз в комментариях уже спросили, зачем она замуж вышла и почему не развелась. А у мужа почему-то только два других варианта - либо насиловать, либо налево. Мужчины не знают, куда документы относить, чтоб развели?

      • Пурхан
        12.08.2020 14:00

        У тебя давно не было секса ?
        Зачем,давно был .

      • Анонимно
        12.08.2020 14:24

        Они такие, сначала штамп, а потом надень милый (это в лучшем случае) оковы раба.

      • НЕОЛЬГИНО
        12.08.2020 19:30

        13.24 ну, да, женщины выходят замуж только для того, чтобы 24/7 быть готовой и безотказной, как автомат Калашникова. Других причин для замужества нет

    • Анонимно
      12.08.2020 13:24

      Если я не хочу исполнять супружеский долг, а муж меня взял силой - то это изнасилование. Естественно, лично я после такого разведусь. Но и заяву тоже напишу. Любое насилие - это насилие.

      • Анонимно
        12.08.2020 13:31

        А муж будет ходить налево. Чем же это лучше для брака? И зачем тогда вступают в брак. Есть наверное и супружеские обязанности. От слово обязанности. Не хотите, так сразу на развод. так же проще. И муж не будет приставать. А может сразу замуж не надо выходить.

        • Анонимно
          12.08.2020 13:37

          ну может до замужества хотела, а потом перестала хотеть.. бывает и такое

          • Анонимно
            12.08.2020 13:53

            Так разводись, не хочешь, чего жить с ним? Или материальное все же превалирует? Зачем мужика доводить до такого состояния? Допускаю, что и муж то начал пить от того, что сексуальное удовлетворение не поучал. Вот и пристрастился к алкоголю.

            • Анонимно
              12.08.2020 19:35

              Ха-ха!! У слабых и зависимых мужчин всегда одно оправдание - жена довела... Выгодная позиция!! Пожалейте не частную жертву брака!! А он, оттого, что такой несчастный, жену и сына будет бить в состоянии неадеквата и насиловать, как пьяная извоащенная фантазия подскажет!!!

        • Анонимно
          12.08.2020 13:49

          А может мужу надо над сабой поработать (перестать пить, помогать ей). Почему-то жена все должна и обязана?!

          • Анонимно
            12.08.2020 14:26

            А чем Вы перетрудились на благо дома? Чем он обязан Вам помочь. Поговорить не пробовали? Нет надо сексом шантажировать.

            • Анонимно
              12.08.2020 15:20

              Даже если там был "шантаж сексом" (я так и не понял, что это такое), то зачем насиловать и лупить сына?

              • Анонимно
                12.08.2020 16:26

                Не надо в одну кучу мешать, сына лупил за что то свое, иногда ремень просто необходим, про насилие жены выше целая дискуссия, а возможно ли такое в принципе и нет ли у жены супружеских обязанностей. Если мужик ночами заработал на хотелки жены, а вернувшись домой обнаружил отсутствие еды и гору немытой посуды, то вполне себе мог секса потребовать, должна же и жена что то мужу, а не только муж должен!

                • Анонимно
                  12.08.2020 16:30

                  Если тебя не устраивает жена - это не повод насиловать. Это повод развестись. Хватит оправдывать насилие и обвинять жертву.

                • Анонимно
                  12.08.2020 16:33

                  Чувак, в 21 веке не бьют людей, в том числе детей. Вообще. Ни за что. Если ты не способен воспитать ребенка без насилия, ты ноль как отец.

                  Что касается обязанностей, то люди договариваются и выполняют. Никто никому ничего по умолчанию не должен. Вернись уже, наконец, в 2020 год из 1982.

                • Анонимно
                  12.08.2020 16:44

                  16.26 ту, кто насилует жен и бьет детей, никогда не стремятся заработать на "хотелки жены". Таким мужикам плевать на домашних

        • Анонимно
          12.08.2020 14:01

          Всюду бизнес и корыстный интерес. Даже в браке. Вышла замуж по расчету, а расчет был ошибочный и не оправдался.
          Естественно ошибку надо исправлять. Разводиться не желает, т.к. будут материальные потери. А так мужа в зиндан, а и все себе достанется

          • Анонимно
            12.08.2020 14:49

            такими темпами они - женщины - добьются (в принципе уже добились) что мужчины перестанут желать вступать в брак. Действительно зачем эта головная боль заканчивающаяся предательством и отъемом имущества? Посудомойка есть, стиралка есть, а секс можно получить и без брачных обязательств. Один мой знакомый так и живет. Развелся, а все деньги тратит на путешествия - каждый год в новую страну.

            • Анонимно
              12.08.2020 15:04

              Кто они? Какие конкретно женщины? Вас кто-то силком тянет в брак что ли?

            • Анонимно
              12.08.2020 16:48

              14-49 И больно хорошо, никто не будет бить или унижать, типо таких мужей

          • Анонимно
            12.08.2020 15:22

            Очень красиво вы все придумали. Один изъян у этой истории - муж в отключке все это время был и поэтому развестись не мог?

    • Анонимно
      12.08.2020 14:05

      у тебя все нормально с логикой? что значит "потребовал исполнить супружеский долг"??
      по твоей же "схеме" жена может потребовать от мужу исполнить свои обязанности и обеспечить семью жильем, если не обеспечил то может заставить....

      • Анонимно
        12.08.2020 15:31

        Так супружеский долг у обоих есть, взаимный. Содержать вас тоже никто не обязан, содержание тоже обоюдная обязанность, у нас равенство по закону.

        • Анонимно
          12.08.2020 16:04

          Когда мой муж не хочет, я его не заставляю и налево не бегу. По-моему, это называется "уважение".

        • Анонимно
          12.08.2020 16:49

          Вы даже содержать не можете, жена тащит быт и работает

  • Анонимно
    12.08.2020 13:18

    Красота. 7 лет. По удо через 4 уже будет среди нас ходить

    • Анонимно
      12.08.2020 13:56

      Ну так тут параллельно тоже по ст. 132 УК РФ 14 лет строгача.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:21

    Так что проще и дешевле ходить налево

    • Анонимно
      12.08.2020 13:34

      нет, в итоге это будет очень дорого, не подъемно дорого и больно.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:43

        Если имел глупость жениться то оба варианта убыточны, лучше не жениться.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:28

    Жена дура, раз столько времени терпела такого тирана. Сама виновата.

    • Анонимно
      12.08.2020 14:56

      Вы правы. Если вас как-нибудь на улице изобьют и ограбят, не ходите в полицию, нечего было по улице с деньгами ходить.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:29

    Тебя бьют , а ты "давай", прелюдия в стиле садомазо

  • Анонимно
    12.08.2020 13:33

    В таких случаях любовница хорошо помогает

    • АН61
      12.08.2020 14:05

      То есть он должен содержать двоих ?? Жену и любовницу ??

      • Анонимно
        12.08.2020 14:13

        Вы, мужчины, почему-то считаете, что женщины если и ходят на работу, то денег там не получают или тратят исключительно на помаду. Обычно жена вкладывает в семью больше мужа. А многие мужей содержат

        • Анонимно
          12.08.2020 14:33

          Это жизнь и что теперь неугодного мужика или меньше зарабатывающего "голодом" морить, не нравится разводись, кому ты нужна?

        • Анонимно
          12.08.2020 14:45

          вы знаете значение слова "обычно"? Похоже нет. Всегда, в 90% случаях муж зарабатывает больше, именно мужчины содержат семью, именно с мужского кармана уходят самые большие траты(на жилье, машину итд). Именно мужчины работают в самых вредных и сложных и некомфортных условиях(заводы, вредные производства, вахтовый метод, в целом тяжелый физический труд) и дохнут оттого не доживая до пенсии. Но нет, оказывается это жены содержат и жены вкладывают)

          • Анонимно
            12.08.2020 15:04

            "Обычно" вам не нравится. Вот "всегда" - это дело другое! В суде, кстати, не принимается такой аргумент.
            Я написала "многие мужей содержат". Ах, впрочем, вы же неграмотный)))

  • Анонимно
    12.08.2020 13:34

    Надо под запись перед "этим делом" согласие записывать обеих сторон

    • Анонимно
      12.08.2020 13:56

      А вступление в брак и есть письменное согласие на "это дело". Или не так? Тогда для чего оформляют брачные отношения?

      • Анонимно
        12.08.2020 14:04

        Правильно. Брак есть согласие на "это дело". Соответственно не может быть никакого насилия по отношению к жене со стороны мужа. Не хочешь - расторгаешь договор т.е брак.

        • Анонимно
          12.08.2020 15:23

          Может, покажете, где это написано, кроме вашей головы?

        • Анонимно
          12.08.2020 20:34

          Так может мужу и надо было просто брак расторгнуть, а не жену насиловать?

  • Анонимно
    12.08.2020 13:36

    туда упырю и дорога. Жена же не вещь его

    • Анонимно
      12.08.2020 14:00

      Также как и муж не работник за просто так. Не правильно все это. Суд должен был их развести, и установить ограничительные действия. То есть не приближаться к бывшей жене на 100 метров, например, нарушил, тогда уже другая статья. И все. А так мужик будет сидеть 7 лет в тюрьме. И за что собственно. Жена вступала в ним в сексуальные отношения, даже ребенка от него родила, а тут решили ему показать от ворот поворот, да еще в тюрьму засадить.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:57

        Муж сел за то, что избивал сына и насиловал жену. Не избивал бы и не насиловал, все было бы хорошо.

      • НЕОЛЬГИНО
        12.08.2020 19:44

        14.00 что значит "ни за что будет сидеть"? Насилие должно быть наказуемо. Сами тоже бьете детей и жену7

  • Анонимно
    12.08.2020 13:42

    Правильно, пусть сидит! Изверг!

    • Анонимно
      12.08.2020 14:03

      Тут еще не понятно кто изверг. Может она над мужиком издевалась? Подвергала его всяческим оскорблениям. Например, завел любовника, и ей уже и муж не нужен, а все пристает. И такое бывает. А тут и в голову пришла вот такая идея. Почему не посадить. Раззадорила его, тот напился и напал. Может пару синяков получила, а может и этого нет, вызвала милицию.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:58

        Точно. И сын тут под руку попался. Несколько раз.. Короче, все кругом виноваты, кроме нашего красавца.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:17

        14.03 из вашего комментария понятно, что муж "завел любовника". Тем более с таким надо разводиться)))) ну, или пишите грамотно

  • Анонимно
    12.08.2020 13:44

    В комментах много озабоченных. А ребенка истязать - за это все 10лет пусть сидит.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:49

      хорошо что вас не волнует интимная тема

      • Анонимно
        12.08.2020 14:14

        13.49 комментарий 13.44 писала не я. Но меня вот интимная тема в сочетании с побоями тоже не волнует. От слова совсем.

    • Анонимно
      12.08.2020 14:07

      Простите, тут тоже может быть разное. Одно дело какой-то хулиган поймал ребенка по дороге домой и начал истязать. А тут отец. Допускаю, что тоже надавал тумаков из-за чего-нибудь. Так есть еще комитет по делам несовершеннолетних. Звонок ребенка или жены туда и отца лишают родительских прав. Правда и ребенка отправляют в детские дома. А что теперь лучше. Будет мать также смотреть за ребенком. Допускаю, что появится еще один хулиган.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:25

        Можно я вам тумаков надаю из-за чего-нибудь? Вы же точно плохо себя вели, святых на свете нет. А вы терпите.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:35

        14.07 ничего хорошего в семейном насилии нет. Это отвратительно, когда отец бьет детей. Ребенок не может ответить. Меня отец бил, детство стараюсь не вспоминать

  • Анонимно
    12.08.2020 14:03

    Нормально так вертят УК.
    Получается, жена в любой момент, если стал неугодным, и даже если этого деяния вообще не было, пишет заявление, а ты на 7 лет.
    И как доказать ВООБЩЕ, в суде, что будучи в браке, произошел акт изнасилования? Д/б свидетели, по крайней мере, а в интимный момент, такого не бывает. Значит просто все со слов.
    Ведь предполагается что в браке, все добровольно.

    • Анонимно
      12.08.2020 15:00

      И много вы таких ситуаций знаете? Я ни одной.
      И потом, как-то хромает логика у вас. Жене говорят - надо было разводиться. А что мужу-то мешало развестись?

      • Анонимно
        12.08.2020 15:13

        Речь в данном случае о применимости УК.
        Такие случаи конечно же есть. И могут произойти теоретически с любым.
        А про наших баранов.. Обычно инициаторы разводов женщины. Конечно же он мог но духу не хватает. И к тому же он наверное просто обычный алкаш.

        • Анонимно
          12.08.2020 15:26

          Доказывается в суде это достаточно просто - телесными повреждениями. Насильственный секс совершенно иначе выглядит и оставляет специфические следы.

  • Анонимно
    12.08.2020 14:16

    Судя по комментариям, большинство не видит ничего страшного в том, чтобы бить жен и детей.

    • Анонимно
      12.08.2020 15:13

      Нет, все не так вы понимаете. Разговор тут не об этом. Речь идет о том, что нужно делать, если муж стал не любимым. Разве надо доводить до того, что его сажать на 7 лет. Есть очень простой способ - развод. И потом сложно винить только одну сторону. Ведь никто не заглядывал, что там в спальне было. А может у жены любовник, муж запил с горя. А она взяла и устроила вот такую провокацию. Сама же могла его подпаивать. Тоже возможно. А потом все нажитое себе оставить.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:19

        Есть очень простой способ не сесть на 7 лет - не избивать и не насиловать.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:36

        15.13 вам бы сказки писать. Если бы.... кабы... возможно.... и всегда виновата жена. Ну-ну

  • Анонимно
    12.08.2020 14:54

    Странные комментарии от многих. Жена выходила замуж наверное по любви, были и страсть, и желание. А какая любовь может быть к человеку, который в пьяном невменяемом состоянии что-то требует? И если это продолжается много лет, то правильно жена сделала, она ему не вещь, чтобы обслуживать по первому слову.

    • Анонимно
      12.08.2020 15:13

      А может надо было развестись. И все проблемы были бы решены.

    • Анонимно
      12.08.2020 15:52

      Если после женитьбы жена ничего не обязана мужу зачем жениться? Брак теряет всякий смысыл и к тому же дает право по бандитски ограбить мужа через развод.

  • Анонимно
    12.08.2020 15:06

    вот поэтому у нас одни разведение с детьми бегают и доят мужиков, законы против мужиков

    • Анонимно
      12.08.2020 15:27

      Вы, кажется, сделали ошибку в словосочетании: "против насильников и тех, кто избивает других".

    • Анонимно
      12.08.2020 15:39

      С вас и взять то нечего, долгов больше дохода.

    • Анонимно
      12.08.2020 15:55

      Сейчас видимо у женщин в моде быть разведенаами с детьми, сначала разводятся, а потом играют роль жертвы и героини, как она одна героически детей воспитывает.

      • Анонимно
        12.08.2020 18:02

        Так оглянитесь вокруг, одни разведёнки и в 90 % случаев муж бил, пил, изменял, тиран и деспот. И задайте вопрос , что большинство мужиков такие? Да нет, просто для многих дам замужество вполне конкретный бизнес проект, да еще и защищены законом со всех сторон, а мужик бесправен. Смотрите как оно получается, мужик заработал условно квартиру, машину ,дачу, поделили при разводе пополам, а если еще и дети были в доле то мужик остается на улице или в малосемейке в лучшем случае, если 2 е детей алименты платить 33 процента от зарплаты лет с 10 , красота, а она после развода месяца через 3 приведёт друганчика на все готовое, да замечательно просто, красота.

        • НЕОЛЬГИНО
          12.08.2020 19:47

          18.02 как вариант: не платите алименты, правда, потом в старости не просите детей помочь вам.
          А презервативы - вообще копейки стоят

  • Анонимно
    12.08.2020 19:52

    Боже мой, какой ужас. Что вы вообще пишите, люди. Вы дошли уже до того, что ничего особенного, что ребёнка отец избил... То есть семь лет за воспитание и супружеский долг? Ну, то есть прокурор и судья такие легковерные? Или , думаете, она взятку дала? Значит денег много, значит, еще неизвестно, кто кого кормил? Значит та ещё пройдоха. Ну. в таком случае всем женоненавистникам нужно написать невинному мужичку, предложить помощь, собрать денежек ( с каждого по рублику, кого эти алчные бабы на алименты посадили - огого набежит), глядишь, адвоката и наймёте. Делом докажите, какая он гадина, мужику жизнь понимаешь, испортила.

    • Анонимно
      12.08.2020 21:21

      Усюсю пусюсю...это системная проблема, на всех не соберешь. Видел много случаев когда жены в чем только не обвиняли своих мужей и детей заставляли действовать против отцов, а потом выяснялось, что все было совсем по другому. Здесь, мне кажется, что тоже не так как вам хочется видеть. Если дошло до того, что муж жену износиловал, то явно здесь явно не все так просто!

      • НЕОЛЬГИНО
        12.08.2020 22:30

        21.21 конечно, сама виновата. И ребенок тоже - не вовремя под руку папаше попадался. Да все кругом виноваты, кроме мужика - он жертва, его заставили/уговорили/шантажировали/был в отключке

  • Анонимно
    12.08.2020 22:36

    13:08 - у вас вопрос, глупее глупого!

  • Анонимно
    18.08.2020 14:35

    отделите мух от котлет!
    когда женитесь не кота в мешке же в ЗАГС приносят, это же вы сами сознательно вступаете в брак.
    Насилие недопустимо, ни в какой форме, но все по порядку:
    дети: насилие над ребенком калечит еще и эмоционально, воспитание "ремнем" это унижение чести и достоинства не сформировавшейся личности, ребенок инстинктивно не защищается от родителя (любого и мамы и папы), природой так заложено что ребенок должен вроде бежать от угрозы, но когда это близкий человек - не бежит, и вот тут то самый травмирующий момент! (потому что действие свершилось)
    жена: отношения в браке все выстраивают по разному, видимо усредненная позиция у мужчин - супружеский долг и так далее, это устойчивый навязанный стереотип. брак это как раз регулируемая законодательством форма отношений, но это не покупка в собственность второго супруга, и тем более не представление преимуществ тому кто больше зарабатывает! допустим зарабатывает больше жена, и что она может орать на мужа что он полы не помыл? и бить его чем под руку придется?
    секс может быть только по обоюдному желанию и согласию, и мужики (как те кто тут ущемляется) если вы считаете, что есть какие то гендерные обязанности - у меня для вам новости, будьте готовы поменяться ролями;)