Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

ОПЕК ухудшила прогноз по мировому спросу на нефть

В 2020 году ожидается падение мирового спроса на нефть на 9,06 млн баррелей в сутки, до 90,63 млн баррелей. Об этом говорится в отчете ОПЕК.

При этом в следующем году ОПЕК ожидает рост мирового спроса на нефть на 7 млн баррелей в сутки, до 97,6 млн баррелей.

Как поясняется, ухудшение прогноза произошло главным образом из-за снижения уровня экономической активности в нескольких крупных странах, вызванной коронавирусом.

Авторы доклада отмечают, что делают прогноз без учета вероятности второй волны коронавируса. При негативном сценарии спрос на нефть в 2021 году во всем мире вновь может упасть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 19:31

Да знаем мы что экономика ползёт по дну и ищет второе дно... Итак понятно без прогнозов

  • Анонимно
    12.08.2020 19:24

    В Кремле вспотели ладошки))

    • Анонимно
      12.08.2020 19:35

      США, Великобритания и Турция в 2019 году существенно увеличили импорт российской сырой нефти. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучил РБК, и подтверждают данные таможенной статистики соответствующих стран. Экспорт в Китай, Нидерланды и Германию в денежном выражении изменился незначительно.

      В первой половине 2020 году Россия поставила в США рекордный объем нефтепродуктов. Как пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС), за шесть месяцев РФ экспортировала в Соединенные Штаты свыше 9 млн тонн продуктов переработки нефти.

  • Анонимно
    12.08.2020 19:31

    Да знаем мы что экономика ползёт по дну и ищет второе дно... Итак понятно без прогнозов

    • Анонимно
      12.08.2020 19:33

      Ну пока на дно не идёт и летит американская, британская, турецкая - это за последние пары недель. Российская пока менее пострадала от кризиса.

      • Анонимно
        12.08.2020 20:07

        Выйди на улицу и сходи в магазин клоун и увидишь куда летит российская экономика

        • Анонимно
          12.08.2020 20:38

          Не завидуй. В России все неплохо, у вас хуже некуда уже.

  • Анонимно
    12.08.2020 19:33

    Объективно, ну постарались, а не бред - к концу года в 60 д за бочку. Осень придет - эйфория от лета уйдет, все посмотрят, а смотреть то не на чего.

  • Анонимно
    12.08.2020 20:14

    Пусть падает все равно мимо кассы пусть напрягаются верхи что бы не скинули низы

    • Анонимно
      12.08.2020 20:19

      Как ЕС с НАТО? План принятия рассчитаный на 250 лет приняли?

  • Анонимно
    12.08.2020 20:37

    Дефицит бюджета России за месяц вырос на 85%
    Дефицит более чем 1,5 трлн руб. сложился в результате превышения расходов федерального бюджета над его доходами — 11,92 трлн против 10,399 трлн руб.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/12/08/2020/5f34061f9a7947e48902933d?from=from_main_10

  • Анонимно
    13.08.2020 00:42

    Очень сильно задерживают пособия по безработице, за детей! Кто-нибудь в курсе? Или, как всегда, в бюджете дыра? Почему Бизнес онлайн об этом ничего не пишет? Народ массово обращения готовит в органы!