Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
9%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Лауреат Нобелевской премии Алексиевич призвала Лукашенко «уйти красиво»

Лауреат Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич попросила президента Беларуси Александра Лукашенко «уйти, пока не поздно».

«Я хотела бы сказать то же, что красиво отметила журналист Светлана Калинкина: „Уйди красиво!..“ Но уже не получится, кровь [пролилась]. Уйди, пока не поздно, пока ты не ввергнул народ в ужасную бездну, в бездну гражданской войны! Уйди! Никто не хочет майдана, крови», — заявила она в интервью белорусской службе «Радио Свобода».

Напомним, в течение трех ночей в Беларуси проходят массовые акции протеста и столкновения с силовиками. Митингующие выражают свое несогласие с результатами президентских выборов, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий глава государства Лукашенко победил, набрав 80,08% голосов. В ходе беспорядков погиб один человек, более 200 попали в больницу. В ночь на 10 августа сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 3 тыс. граждан, на 11 августа — более 2 тыс., на 12 августа — 1 тысячу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 05:25

«Уйти красиво»?

Как Янукович..
Нет,«уйти красиво»

Это как ушёл

Сальвадо́р Алье́нде!

  • Анонимно
    13.08.2020 05:25

    «Уйти красиво»?

    Как Янукович..
    Нет,«уйти красиво»

    Это как ушёл

    Сальвадо́р Алье́нде!

    • дааааа, батьку сливают.
      вернее он сам себя слил..
      не возможно на 2 стульях усидеть и работать на 2 фронта.
      и за ВВП и за Трампа топить одновременно не возможно

  • Анонимно
    13.08.2020 05:42

    Как всё-таки забугорная Машина работает классно .... многие люди реально думают что если уйдёт Лукашенко , то они вместе с прозападной плесенью заживут лучше и богаче :-)))))

  • Анонимно
    13.08.2020 06:09

    Лауреат? Это читать смешно. Таким же был Со-ЛЖЕ-ницын.

  • Анонимно
    13.08.2020 06:43

    Самое грустное в этой ситуации, что силам, раскачивающим сейчас лодку и спонсирующим протесты, меньше всего нужна стабильная и процветающая Белоруссия.
    И если Батька дрогнет и даст слабину, то все пойдёт по майданному сценарию, к анархии, в мутных водах которой будут растаскивать страну по карманам.

  • Анонимно
    13.08.2020 06:53

    Алексиевич всю жизнь о победе коммунизма писала и в верности КПСС клялась. А потом в националисты перекрасилась. Могла бы и помолчать, но нет премию незаслуженную отрабатывать надо.

    • Анонимно
      13.08.2020 09:13

      по вашему комментарию,видно,что вы не читали С.Алексеевич....Почитайте"Время секонд хенд",или хотя бы перечитайте "У войны не женское лицо"....

      • Анонимно
        13.08.2020 09:26

        по вашему комментарию видно что вы сами то и не читали эти книги. Слышали чужие "восторженные" отклики и решили копировать чужое мнение. Нет в этих книгах ничего такого чтобы получить нобелевскую премию

        • Анонимно
          13.08.2020 11:34

          Я то читал,за "Время
          Секонд Хенд"Алексеивич получила Нобелевскую премию....это вы где то слышали что то,не читал но осуждаю.

  • Анонимно
    13.08.2020 07:07

    от осины не родятся апельсины

  • Анонимно
    13.08.2020 07:14

    Красиво уже поздно...

  • Анонимно
    13.08.2020 07:23

    Чтобы уйти красиво надо иметь совесть и мозг а там этого нет

  • Анонимно
    13.08.2020 07:46

    У Лукашенко обратной дороги уже нет.Уже не получится к сожалению.Там погиб человек из протестующих.И как показывает опыт бывших союзных республик СССР и Югославии потом таких или приговаривают к реальным срокам внутри страны или Гаага.Последний пример в Армении вроде недавно бывшего президента образно говоря посадили.

    • Анонимно
      13.08.2020 08:37

      Погиб человек. Его убили милиционеры ? Нет. Он подорвался на своём самодельном взрывном устройстве. Вот такой вот "мирный" протестующий.

  • Анонимно
    13.08.2020 07:51

    Красиво уже не получится. Если арестованных ещё можно отпустить, то убитых никак не воскресишь.

  • Анонимно
    13.08.2020 08:02

    Раньше было впечатления что Лукашенко более адекватный человек , а нет оказывается . Он то же заряжен "вирусом власти"
    Конец будет печальным и в скоем будущем и у нас такая же ситуация будет........жаль

  • Анонимно
    13.08.2020 08:06

    Сколько злорадства в наших людях! Если и есть пострадавшие в Белоруси, так это поддавшиеся на провокации люди. Они вышли на улицу. А там где улица, там погромы.

  • Анонимно
    13.08.2020 08:49

    Людям стоит знать кто такая Алексиевич. Хоть она и лауреат нобелевской премии, это на означает что она ум, честь и совесть нации. ее литературные "успехи" низкопробная желчью пропитанная халтурка. Рекомендую журналистам прочитать хотя бы 20 страниц ее текстов. Удивляет почему ее цитируют. Откуда такое преклонение ?