Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.08.2020

Татарстан переходит на третий этап снятия ограничений по коронавирусу

Татарстан готовится к переходу на третий этап снятия ограничений по коронавирусу. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Мы направили ходатайство в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о согласовании перехода на третий этап, потому что ситуация на сегодня стабильная. Средний прирост недельный в 0,5 процента у нас сохраняется. Поэтому мы на днях надеемся получить все-таки согласование о переходе на третий этап и рассмотреть возможность частичного снятия ограничений, которые сейчас есть», — отметила специалист.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Авдонина пояснила, что останутся ограничения на массовые мероприятия с большим количеством людей, изоляция для лиц старше 65 лет, масочный режим, социальное дистанцирование и дезинфекционные процедуры.

Специалист также предупредила, что при ухудшении эпидемиологической обстановки и подъеме вирусных инфекций введут ограничительные мероприятия. Подобное уже практиковалось в прошлом году в Казани и Челнах во время сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ: например сокращение мероприятий в школе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 11:48

Скоро уже катки открывать ))

  • НЕТАТАРИН
    13.08.2020 11:38

    пляжи открывайте уже, народ ждёт

    • Анонимно
      13.08.2020 11:47

      Ну да, как раз лето кончилось.

      • Анонимно
        13.08.2020 13:27

        Если бы не все эти ограничительные меры, то у нас могла быть ситуация как в Москве, но статистика у нас слава богу не такая критичная.

        • АН61
          13.08.2020 14:01

          И что там такого страшного в Москве ?? С 17 по 21 июля были в Питере ,ночью вышли посмотреть на развод мостов ,жили в двух шагах от Дворцовой площади и соответственно Дворцовый мост совсем рядом , так вот ТОЛПА народу ,ни о какой речи о так называемой социальной дистанции не идёт ,и ВСЕ без масок .
          Ну и мы в том числе ,не хотелось глупо выглядеть , все живы и здоровы .

          • Анонимно
            13.08.2020 14:58

            Почему-то китайцы и японцы не боятся выглядеть глупо в масках, а мы боимся. Надо делать так, чтобы было лучше тебе, чтобы потом не пришлось локти кусать.

            • Анонимно
              13.08.2020 15:42

              Наконец хорошие новости, спасибо всем, кто соблюдает меры безопасности!

              • Анонимно
                13.08.2020 16:12

                Все правильно, меры послабления принимают поэтапно, чтобы не допустить второй волны заболеваемости

                • Анонимно
                  13.08.2020 16:33

                  какой второй волны! не пугайте выдумками

                  все неверно все отменить!!все ваши страхи чушь


              • Анонимно
                13.08.2020 16:13

                К снятию ограничений надо подходить разумно. Не пытаться ускорить этот процесс, иначе может обернуться новыми вспышками эпидемии

          • Анонимно
            13.08.2020 15:02

            Спасибо всем бесстрашным, именно эти люди, не соблюдающие дистанцию и прочие меры, способствуют формированию так нужного всем нам коллективного иммунитета!

            • Анонимно
              13.08.2020 18:04

              Да, родственники умерших говорят им большое спасибо.

          • Анонимно
            13.08.2020 15:37

            Да в Москве тоже самое. Маски только в общественном транспорте носят и то иногда вижу людей, которые как-то ухитряются снять. В других городах скорее всего ситуация еще лучше. В остальном вся жизнь уже восстановилась.

        • Анонимно
          13.08.2020 14:48

          Авдонина пояснила, что останутся ограничения на массовые мероприятия с большим количеством людей, изоляция для лиц старше 65 лет, масочный режим, социальное дистанцирование и дезинфекционные процедуры.
          Ну и правильно.

        • Анонимно
          13.08.2020 17:41

          Статистику в РТ по любым вопросам РИСУЮТ! Пора бы уже знать.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:48

      Скоро уже катки открывать ))

      • Анонимно
        13.08.2020 12:07

        Очень спорный момент. Роспотребнадзор наверняка ещё не изучил возможно пагубное влияние катков на здоровье граждан в зимний период.

        • Анонимно
          13.08.2020 12:36

          Пока определяют кто заведует катковым бизнесом.

          • Анонимно
            13.08.2020 13:26

            Так суть ведь не в сфере и месте, а атом, что люди не соблюдают никакую дистанцию, кучкуются. В этом вся опасность. Правильно делают, что ограничивают, иначе как вирус то искоренить?

            • Анонимно
              13.08.2020 15:10

              вирус не искоренить никогда .
              зачем соблюдать дистанцию?!
              Незачем!

      • Анонимно
        13.08.2020 12:09

        Их летом откроют)

      • Анонимно
        13.08.2020 12:13

        Пляжи откроют в сентябре, а катки - в апреле.

      • Анонимно
        13.08.2020 12:17

        Лыжню бы не запретили..

        • Анонимно
          13.08.2020 12:41

          Что вы лыжи это летний вид спорта.
          РПН зимой лыжи разрешать не будет.И запретит выход из дома.Холодно же все заболеют и предпишет изоляцию населения на полгода

          • Анонимно
            13.08.2020 12:59

            Стою на асфальте
            В лыжи обутый...

            • Анонимно
              13.08.2020 13:27

              Именно так представляет лыжный спорт, РПН местный ,если разрешает пляжи сейчас .
              Пляжи зимой
              лыжи летом

        • Анонимно
          13.08.2020 12:45

          Новый год отмечать бы не запретили )

    • Анонимно
      13.08.2020 11:48

      Ближе к декабрю.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:12

      К концу сентября откроются

    • Анонимно
      13.08.2020 12:16

      Ещё рано, до декабря нельзя. Тогда же и 65 плюс выйдут на работу. Радость для работодателя.

      • Анонимно
        13.08.2020 13:20

        Они и так работают. Невозможно, в нашей стране, выжить на одну пенсию или зарплату.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:18

      откройте пляжи Гоа, Тайланда и Вьетнама! там лучше

    • Анонимно
      13.08.2020 12:31

      Лето скоро закончится. А ведь многие только один раз купались в этом году – 19 января.

    • Анонимно
      13.08.2020 14:49

      Кому нужны пляжи? Ещё кучковаться снова начнут

    • Анонимно
      13.08.2020 17:04

      Ну если верить информации соседней статьи про то , что переболело уже треть (это сколько же от числа жителей?) то можно конечно. иммунитет то коллективный есть. Только как быть с официальными цифрами?

    • Анонимно
      13.08.2020 22:43

      Откройте оучше Управление архитектуры Казани - никто не задавался вопросом: посему оно до сих пор не работает?! Ситуация улучшается??? Вопрос!!!

  • Анонимно
    13.08.2020 11:40

    Коронавирус будет очень рад!

    • Анонимно
      13.08.2020 15:35

      Вакцина есть, на вас доиспытают

    • Анонимно
      13.08.2020 15:41

      А что такого в том, что послабления делают? Нам же лучше. И ситуация у нас уже давно не та что была раньше. На том же БО пишут например:
      "Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 5 988 случаев. На сегодняшний день выздоровели 4 797 человек, в том числе 19 за минувшие сутки."Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477672
      Разница между больными и выздоровшими сокращается, соответственно можно делать выводы что ковид уходит из республики.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:55

    Ну погода самое то-открывайте пляжи.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:55

    Откройте пожалуйста цирк!
    Очень охота!

  • Анонимно
    13.08.2020 11:56

    Затянули вы ребята, непорядок. Центр может неправильно понять что плохо боретесь с короной-медленно выходите на очередной этап снятия ограничений.

    • Анонимно
      13.08.2020 13:28

      Им виднее. Важно было, чтобы за определённое кол-во времени не было резких скачков заболевания. Видимо, такой период наступил и можно задуматься о третьем этапе.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:00

    Что-то она не то пояснила-какие ограничения снимаются то?

    • Анонимно
      13.08.2020 12:13

      Маски и перчатки остаются. Собираться на протестные митинги по-прежнему категорически запрещено. Всё остальное разрешено до осенних выборов. Потом будет вторая волна. Наслаждайтесь, пока есть возможность.

      • Анонимно
        13.08.2020 13:28

        Пока ничего не снимается, витайте внимательнее статью. Если одобрят, то ограничители на проведение мероприятий с большим кол-вом людей, для пенсионеров 65 дет, возможно маски перчатки.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:22

      одиночные пикеты запрещены, зато марафоны разрешены
      в китай ездить нельзя, зато на дальний восток - можно
      в театр ходить нельзя, зато на работу -можно

      • Анонимно
        13.08.2020 14:51

        В Китай уедете кто лечить будет и за чей счёт? У нас то хоть единая система здравоохранения.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:22

      Может кино и театры откроют?

  • Анонимно
    13.08.2020 12:10

    откройте стадион и ледовый дворец в елабуге.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:10

    А что за прикол про изоляцию 65+?

    • Анонимно
      13.08.2020 12:15

      Дык им нельзя без острой необходимости выходить из дома. Всем можно-а им нельзя. Наверное, потом тоже вспомнят задним числом что и как про прогулки с детьми в марте "мы вам ничего не запрещали, вы что".

      • Анонимно
        13.08.2020 13:40

        "И в больницы вы сами не ходили, за медпомощью не обращались, боялись, потому и померли..."
        Такое чиновничество махровое взросло у нас.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:23

      А главное, кто-то её ещё соблюдает? )))

    • Анонимно
      13.08.2020 18:32

      Стариков наша власть уже списала! Не думают о том, что они могут работать и жить полноценно!

    • Анонимно
      13.08.2020 18:33

      Как будто в 64,5 меньше болячек, чем в 65. Абсурд!
      Как будто в 64 еще можно работать и развлекаться , а в 65 уже в казенный дом.

    • Анонимно
      13.08.2020 18:34

      Можно сказать, что идешь в мечеть или больницу) ни один мент не посмеет остановить

    • Анонимно
      13.08.2020 18:56

      Кто работает официально на больничный. Остальные на самоизоляцию в садах ,домах смотреть из окна на природу так наверное.

      • Анонимно
        13.08.2020 23:35

        65+ ходят на работу. Многие работодатели закрыли на это глаза, и не отправляют ни на какой больничный! Не проверяет их никто.

    • Анонимно
      13.08.2020 23:18

      У нас теща кмнам каждый день ходит и с внуками нянчится 65+. Говорит, если бы не забота об огороде и внуках, давно бы легла на диван и померла бы в 4-х стенах. Дай Бог ей здоровья, а вот многие дома сидят и чахнут((((. Мое мнение такое, если верить властям и сидеть дома, я про стариков, то и стариков в скором времени станет меньше. От сидяче-лежачего образа жизни здоровее не становятся...

  • Анонимно
    13.08.2020 12:13

    Ограничиваем ограничения

  • ПанАлекс
    13.08.2020 12:14

    Так "перегнули палку" и попали в десятку регионов с самым высоким ростом смертности! Теперь же в другую сторону кинулись!
    Но полный непрофессионализм и отсебятина - держатся за этот масочный режим как за основу!
    А уж в математике - абсурд - как может быть "прирост 0,5%", то есть по их данным получается что коронавирус с марта ежедневно растет к предыдущему дню хотя бы на долю процентов?
    А нет, у них другая, неевклидова математика! Они проценты считают от всей массы выявленных зараженных и больных, с самого начала! То есть выдумали произвольные показатели, а потом сами их в любом порядке меняют, без всякой науки и правил!
    Вдумайтесь - судьбу, здоровье и даже жизнь людей определяют по вымышленным показателям, основанным на тестировании менее 1% населения, актуальной (в пределах 2х недель) которой является порядка 0,05% тестов от всего населения!
    И вот уже сели в лужу, когда протестировали 1-2% населения по массе, а выборка показала что 30% уже переболела!

    • Анонимно
      13.08.2020 15:53

      Что за бред вы пишете? Какая 10 регионов с самым высоким ростом смертности?! Вы хотя бы таблицу открывали? Мы даже в 20 или 30 не входим, на 47 месте среди регионов по смертям. У нас один из самых низких показателей смертности в РФ, а вы тут такую ерунду городите. Откройте любую статистику, там вам все предельно распишут.
      А если уж и говорить о десятке, то вот вам топ 10 регионов по смертям от ковида, что бы вы не путали.
      1 Москва 4622
      2 Санкт-Петербург 2203
      3 Московская область 1132
      4 Республика Дагестан 461
      5 Нижегородская область 418
      6 Красноярский край 376
      7 Свердловская область 351
      8 Новосибирская область 297
      9 Тульская область 284
      10 Ростовская область 271

  • Анонимно
    13.08.2020 12:15

    А куда дели опять Развлекательные комплексы и аквапарки? До этого писали,что к ним 3-й этап относится и опять молчок? И странно, пляжи с грязной водой и песком-это норм, купаться можно, а там где хлорка везде - НИЗЗЯ!

    • Анонимно
      13.08.2020 12:43

      Вообще странные у них решения, бассейны давно открыты, а почему аквапарки нельзя?

  • Анонимно
    13.08.2020 12:24

    Интересно, а на каком этапе будет отмена масочного режима? На 103-м???

  • Анонимно
    13.08.2020 12:26

    А школьные линейки и занятия это не массовые мероприятия?

  • Анонимно
    13.08.2020 12:28

    А на пляжи можно со своим гамаком? я очень хочу сегодня. Кто прокомментирует?

    • Анонимно
      13.08.2020 12:39

      Можно сколько угодно! )) Думаю, именно сегодня, полиция там проверять не будет )))

  • Анонимно
    13.08.2020 12:35

    третий этап тихо,тихо снимается,перед взрывным скачком в пятый этап.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:39

    Да, странный вирус. Поражает только во время культурных мероприятий.

    • Анонимно
      13.08.2020 14:52

      В период массового скопления людей, если быть точнее.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:59

    Кальянные когда откроют уже ?

  • Анонимно
    13.08.2020 13:02

    Почему ревьера открыта народу как в Китае, а кальян покупать не возможно все закрыто ?
    Объясните как это понимать , что хочу открываю , что не хочу нет

  • Анонимно
    13.08.2020 13:20

    прошли выпускные. сидели в ресторанах вперемежку дети, родители, учителя. без масок, без дистанции. вроде все живы.

  • Анонимно
    13.08.2020 13:22

    Когда уж эти позорные перчатки перестанут требовать в магазинах. Вся Россия над нами смеется.

  • Анонимно
    13.08.2020 13:28

    . Средний прирост недельный в 0,5 процента у нас сохраняется.
    Это они по той статистике, которую нам показывают, считают? Может, лучше всё-таки на ту ориентироваться, которая согласуется с наличием антител у 30% населения и повышением уровня смертности?

    • Анонимно
      13.08.2020 13:50

      30% - это тоже по их методике, неизвестно к каким существам/биологическим объектам относящиеся

  • Анонимно
    13.08.2020 13:44

    Выборы в сентябре. Вирус должен отступить. Любыми способами!

  • Анонимно
    13.08.2020 13:45

    Масочно - перчаточный бизнес наполнили.Теперь думают- что бы еще высасать с народа- как в том анекдоте про мух в студенческой столовой.

    • Анонимно
      13.08.2020 13:59

      13:45, кто-то покупает маски? У меня маска для защиты от штрафа, купила в мае.

      • Анонимно
        13.08.2020 14:57

        В чем тут видите предмет гордости?

        • Анонимно
          13.08.2020 15:42

          14:57, суть комментария в том, что не будут люди тратиться на маски, т.к. не видят в этом необходимости. Не будут помогать обогащаться некому предпринимателю.

        • Анонимно
          13.08.2020 16:29

          гордость быть свободным.
          И не слушать вас.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:08

    а баззар откроют?

  • Анонимно
    13.08.2020 14:12

    Пляжи открыли, идите купайтесь, а то льдом покроются

  • Анонимно
    13.08.2020 14:41

    Госкомстат показал себя во всей красе. Не верю ни одной цифре, а следовательно, ни одному выводу на основании этих цифр..

  • Анонимно
    13.08.2020 15:42

    Много сарказма в комментариях. Я вот переболела ковидом. Больше не хочу!!! Не дай Бог!

  • Анонимно
    13.08.2020 16:13

    Татарстану выделили на 2 года деньги для борьбы с коронавирусом, затем сообщили, что маски/ перчатки бкюудем носить ещё 2 года. Странное совпадение. Вывод: пока выделяют деньги на борьбу с вирусом, продолжаются неадекватные постановления.

  • Анонимно
    13.08.2020 16:17

    Студентам разрешили находиться без масок во время творческих мероприятий. Во как творчество влияет на вирус.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:36

    Интересное кино, 65+ на улицу нельзя, но к ним всем можно, и детям и внукам.
    В чем суть и какая польза от их изоляции, если среди заболевших и умерших от ковида и пневмонии они составляют большинство?

    • Анонимно
      13.08.2020 21:07

      морят как тараканов по домам, в пф денег нет так теперь фсс больничные

  • Анонимно
    13.08.2020 22:47

    Экономика и люди просто не выдержат таких ограничений ещё раз....
    Кто то пытается сдуть пузырь и провернуть дефолт с девальвацией.

  • Анонимно
    13.08.2020 23:26

    Болел месяц назад, все симптомы ковида. Врач ко мне не пришёл, лечение скинул на вотсап. На 3 день больничного я сам попросил помощи, т.к. температура не спадала, мне прописали антибиотик, так же через вотсап. Далее на 8 день, когда температуры уже не было, но было страшно из-за дискомфорта в груди и хрипоты, настоял лично на рентгене. Когда пришёл в 7 больничку, мне врач сказала, что анализы нет смысла делать, т.к. будут отрицательные. Рентген показал бронхит,обоняние и вкус частично вернулись. СЛАВА СТАТИСТИКЕ И ЧИНОВНИЧЬЕМУ РОДУ.