Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Лукашенко поручил разобраться со всеми случаями задержаний протестующих в стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разобраться со всеми фактами задержаний. Об этом сообщила председатель верхней палаты парламента Наталья Кочанова.

«Нам не нужна драка. Не нужна война, — цитирует ТАСС Кочанову. — Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни, и сейчас идет интенсивная работа в этом направлении».

По ее словам, уже на вечер четверга отпущены более 1 тыс. человек «под обязательства неучастия в несанкционированных мероприятиях, а несовершеннолетние переданы под расписки родителям».

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, а его основной соперник Светлана Тихановская — 10,9%. Недовольные результатами выборов устроили акции протеста, которые продолжаются уже четвертый день. В результате жестокого разгона демонстрантов за три ночи были задержаны более 6 тыс. человек, в больницах находятся более 250 пострадавших, один погиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 22:15

Лука все , досвидания ! Следующий у нас кто ?

  • Анонимно
    13.08.2020 22:06

    Не услышал он мнения трудовых коллективов. И обязательство неучастия это конечно вверх маразма

    • Анонимно
      13.08.2020 22:27

      Хана режиму, если Лука снизошел до поручентя разобраться со своими предыдущими поручениями.
      Без серьезного перепугу такого не деляют диктаторы.

      • Анонимно
        13.08.2020 23:00

        Лукашенко на месте. И Беларусь будет жить. А вот всяким скакунам- майданщикам давно пора под зад дать, а то доскачутся, как на Украине, где до сих пор льётся кровь мирных жителей на Донбассе, а в Донецке все время пополняется Аллея ангелов - там в центре города похоронены дети, погибшие от украинских снарядов.

      • Анонимно
        13.08.2020 23:19

        Да ладно вам, наш царь каждый год поручает разобраться , особенно с ростом цен на бензин, а о майских указах 2015 вообще сериал

      • Анонимно
        14.08.2020 06:54

        Такое в истории уже было.
        В газете "Правда" вышла статья Сталина "Головокружение от успехов", где он обвинил своих чиновников в чрезмерном усердии в коллективизации, хотя чиновники и выполняли его указание.

    • Только что созвонился с Минском.
      Сейчас ОМОНа практически нет.
      Улицы Минска переполнены.
      Никаких задержаний и провокаций нет.

      Все ждут завтрашнего обращения к нации Батько!

      • Анонимно
        13.08.2020 22:37

        Он скажет, что виноват министр МВД и прикажет его закрыть!

    • Анонимно
      13.08.2020 22:40

      Мне интересно неужели белорусы на это купятся??

    • По словам источника, растет поддержка протестующих в силовом блоке Беларуси. "Потихоньку начинают саботировать приказы, стараются сливать информацию о спецмероприятиях протестуюшим. Лукашенко теряет контроль над силовым блоком. Он крайне зол, наезжает на них жестко. Но расклад изменился, а он этого все не понимает",-отметил источник.

      Александра Григорьевича ничему не научил опыт Виктора Фёдоровича...

    • Анонимно
      14.08.2020 02:13

      Сажать некуда, поэтому такие зверства и запугивание.

  • Анонимно
    13.08.2020 22:10

    А где Лукашенко? Если это он заявил, то почему через кого-то?

  • Анонимно
    13.08.2020 22:10

    Уже поздно

  • Анонимно
    13.08.2020 22:10

    Сначала сам отдал приказ, а сейчас, видите ли, поручил разобраться!
    Просто увидел настоящую ненависть в глазах людей

    • Анонимно
      13.08.2020 22:27

      Где доказательства что он отдал приказ?

      • Анонимно
        13.08.2020 22:43

        Т.е. вы тоже согласны, что приказ отдали марсиане?

      • Анонимно
        14.08.2020 07:00

        Без приказа никто ничего не будет делать, тем более в авторитарном правлении. Иное дело, могли на местах перегнуть палку. Но опять же, он за все должен отвечать, его же подчиненные.

  • Анонимно
    13.08.2020 22:15

    Лука все , досвидания ! Следующий у нас кто ?

    • Анонимно
      13.08.2020 22:49

      Уже скоро! ;))

    • Анонимно
      13.08.2020 23:26

      ключевое слово: "у нас".

      • Анонимно
        14.08.2020 08:38

        Это пульс , той великой страны , которую убили тоже старики , все до гроба . Были бы помоложе кадры , мы в мягкий форме были бы как Китай сейчас , младший братик тогда !)

  • Анонимно
    13.08.2020 22:18

    Поздно пить боржоми...

  • Анонимно
    13.08.2020 22:20

    испугался

  • Анонимно
    13.08.2020 22:24

    У Лукашенко остался только один вариант: ближайшее обьединение с Россией. Все остальные варианты он обрезал себе

    • Анонимно
      13.08.2020 22:28

      Там народ сейчас решает, а не Лукашенко.

    • Анонимно
      13.08.2020 22:32

      Я против присоединкния Беларуси!
      Нам хватает Крыма, Донбасса, Абхазии, Приднестровья и других нахлебников и дармоедов в усладу тщеславия кое-кого.

      • Анонимно
        13.08.2020 22:39

        Беларусь не дармоеды, а объединятся с Россией в их планы и не входило,

        • Анонимно
          13.08.2020 23:22

          Конечно не входило. Нам лучше Европейская демократия, нежели российское болото.

          • Анонимно
            13.08.2020 23:26

            Беларусь выберет европейские ценности - вот увидите!
            Зачем тм российско-ордынские коммунистические ценности?

            • Анонимно
              13.08.2020 23:37

              Все настоящие славяне выбрали европейские ценности.
              Только русские и россияне остаются верны традициям Золотой Орды!

              • Анонимно
                14.08.2020 07:33

                Чехи,словаки,сербы,болгары,черногорцы,словенцы,поляки,македонцы, боснийцы.это про них наверное

                • Анонимно
                  14.08.2020 13:01

                  07.33 а вы правы.Эти славяне,имеют лучший уровень жизни,чем мы.

      • Анонимно
        13.08.2020 23:46

        Я за дружбу

  • Анонимно
    13.08.2020 22:25

    Батьке поздно разбираться, лучше котедж искать за пределами Белоруссии, и лучше не в России.

    • Анонимно
      13.08.2020 23:37

      дада, хватит! тут у нас не последний оплот тирана! Пусть едет в Венесуэлу

  • Анонимно
    13.08.2020 22:31

    Лукашенко - всё!

  • Анонимно
    13.08.2020 22:34

    Лукашенко держись! Ты настоящий лидер!

    • Анонимно
      13.08.2020 22:39

      Лидеров уважают, а он стал клоуном.

      • Анонимно
        13.08.2020 23:04

        А кто сказал, что Лукашенко не уважают? Я и моё окружение - за Батьку и даже завидовали белорусам, что он сохранил для них социализм - государственные заводы, бесплатную медицину и образование. Решпект Батьке. РОССИЯНКА

        • Заросию!!
          14.08.2020 04:25

          Социализм - это слипшиеся макароны, талоны, загаженные толчки и подъезды. В Белоруссии такого нет.

        • Анонимно
          14.08.2020 07:13

          Да, вы правы, на какое то время (26 лет) он задержал у себя советскую систему, но все равно эта система была не жизнеспособной, пример Северной Кореи и и Венесуэлы наглядность.

    • Анонимно
      13.08.2020 22:46

      Не тот совет ему даете!
      Поздно уже.
      Он ищет куда ему бежать, в Россию, в Турцию или Китай.

      • Анонимно
        13.08.2020 23:06

        Не меряйте по себе и Всяким цепкало. Лукашенко - настоящий лидер, такие не бегают. Это за ним народ пойдет

  • Анонимно
    13.08.2020 22:39

    Сталин не виноват. Это все перегибы на местах!

  • Анонимно
    13.08.2020 22:45

    ОДНАКО! ПОДЗНО ОДУМАЛСЯ и ПОКАЯЛСЯ.
    СИТУАЦИЯ В БЕЛОРУССИИ ГЛУБОКО ЗАШЛА, И НЕПОНЯТНО ЕЩЁ ВЫХОД БУДЕТ ИЛИ НЕТ.

    • Анонимно
      13.08.2020 22:53

      Кое-кому в России самое время сделать правильные выводы с белорусских уроков.

  • Куплинов
    13.08.2020 22:48

    Поздно уже!
    Лукашенко хватай Бакиева и беги!

  • Анонимно
    13.08.2020 22:56

    Лукашенко это белорусский Ефремов. Сначала в угаре наделал делов, а сейчас прикидывается что его там не было.

  • Анонимно
    13.08.2020 23:01

    Летит в пропасть, но включил задний ход.

  • Анонимно
    13.08.2020 23:09

    Сколько троллей. Из Польши, Украины или местного разлива? Но как бы они не бесились, народ - за Батьку, без него Беларуси хана - разграбят олигархи и коррупционеров, как Россию и Украину, да и другие бывшие республики. Держись, Батька!

    • Анонимно
      13.08.2020 23:27

      Батька не продержался и 5 дней после своей "победы" на выборах.

    • Анонимно
      13.08.2020 23:35

      "мы вас грабить никому не дадим! сами будем!" (с) бандитский петербург

  • Анонимно
    14.08.2020 07:00

    Устраивать беспорядки - ума много не требуется. Это радует какую-то часть. Хаос, мародерство. Если Лука не удержится, то и Белоруссия пропала.

  • Анонимно
    14.08.2020 11:15

    Лукашенко в первые 2 срока показал себя умным, крепким руководителем, крутился как уж на сковороде ради страны. Жаль, в последнее время пошли истерики, метания. А уж выборы на 6 срок совсем из сплошных косяков и ошибок.

    И теперь сидит в глубокой политической "вилке", любые ходы вправо-влево будут ухудшать положение. Особенно, если сделает МВД крайними.

  • Анонимно
    14.08.2020 11:59

    Пошёл на попятную , да поздно !