Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

У Дома правительства РФ протекает крыша – на реконструкцию направят больше 5 млрд рублей

Правительство РФ планирует направить на реконструкцию Белого дома на Краснопресненской набережной 5,27 млрд рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.

Как заявили в пресс-службе правительства, необходимость реконструкции здания связана в первую очередь «с разрушением гидроизоляционного слоя покрытия здания, аварийным состоянием кровли и, как следствие, большим числом протечек, в том числе в подвальной части, а также с высокой степенью износа инженерных систем и оборудования». Отмечается, что инженерные системы, которые эксплуатируются с момента ввода здания в эксплуатацию в 1978 году, технически и морально устарели.

Решение о реконструкции было принято еще в 2017 году, а одобрено Главгосэкспертизой в 2019-м. Объем финансирования реконструкции на 2021-й не сообщался, но в 2022–2023 годах планируют выделить около 2 млрд рублей. По данным РБК, финансирование работ в 2020 году было уменьшено на 1 млрд рублей в связи с перенаправлением средств в резервный фонд правительства для «финансирования антикризисных мер и борьбы с распространением коронавируса».

Предусмотрена реконструкция цокольной части здания, подземных гаражей, 7-этажной части и 20-этажной части кровли, тепловых пунктов, главной лестницы, подпорных стен, фасадов и инженерных систем здания.

На время реконструкции часть сотрудников переедет в историческое здание бывшего Народного комиссариата по делам национальностей (Наркомнаца) в Трубниковском переулке, которое сейчас принадлежит минэкономразвития.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Алтын
18.09.2020 07:58

мы уже давно поняли, что у кого-то точно крыша протекает

  • Не курю
    18.09.2020 07:35

    Ремонтируйте в рабочем порядке, не травИте тех, кто более нуждается в элементарной кровле: стране школ, детских садов, больниц не хватает, помощи пострадавшим от пожаров и наводнений. Могли бы и потерпеть: ограничиться санитарной уборкой в помещениях. По большому счёту, совести нет у обитателей Белого дома. И вообще, что за название? Неужели нельзя по-российски назвать?

    • Анонимно
      18.09.2020 13:38

      У Дома правительства РФ протекает крыша

      Крыша протекает у тех, кто под ней.
      Откуда такие нереальные запросы, 43 млн. на ворон, 5 млрд. на кровлю? Они там совсем, с реальностью по разным углам разбежались?

  • Не курю
    18.09.2020 07:37

    Интересно, чья фирма получила заказ?

  • Не курю
    18.09.2020 07:38

    Пусть работают дистанционно из своих особняков рублёвских, глядишь, так и пробок из за перекрытий поубавится, а здание снести и на его месте зелёную зону сделать для отдыха трудящихся.

  • Не курю
    18.09.2020 07:40

    Президент что-то о прозрачности говорил.
    Смету опубликуйте. Ну просто интересно.

  • Не курю
    18.09.2020 07:42

    Пусть правительство попробует СМС-ками на ремонт насобирать.

  • Не курю
    18.09.2020 07:42

    Это состояние всей страны, а не только "Белого дома".

  • Анонимно
    18.09.2020 07:42

    О себе в последнюю очередь думают. Необходимость ремонта была понятна еще в 2017 году и только через три года на себя деньги решили потратить. Скоромность с большой буквы С

  • Анонимно
    18.09.2020 07:43

    Лучше построить новый Дом Правительства на эти деньги где нибудь в Урюпинске и туда всех перевезти.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:44

    Крыша поехала походу

  • Анонимно
    18.09.2020 07:46

    Что хотят, то и творят

  • Анонимно
    18.09.2020 07:47

    5,27 млрд. это много или мало для такой работы? С чем можно сравнить?

    • Анонимно
      18.09.2020 08:25

      Здание министертсва СХ в Казани 2 миллиарда стоило.
      Театр кукол миллиард,

    • Анонимно
      18.09.2020 08:40

      Стадион стоит 20 млрд руб., садик около 300 млн руб, 5 млрд, очень много, можно снести и новое здание построить, а не отремонтировать только часть

    • Анонимно
      18.09.2020 09:06

      бюджет Нижнекамского райлна в 2019г был 5,3 ярда. вот и считайте, много, или мало.

    • Анонимно
      18.09.2020 09:12

      А вы погуглите немножко. Работы по монтажу - от 200 р. кв.м., сам материал цены разные, но тоже 200-300 рублей, ну демонтаж можно посчитать, какие нибудь водостоки. В общем в 1000 р за в.метр вполне можно уложиться. Ну не 5 МИЛЛИОНОВ квадратных метров же крыша то в доме правительства.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:20

      Много или мало : например административные здания строят по смете 50 000 руб за 1 кв м.

  • Команданте
    18.09.2020 07:49

    Это крыша, у кого надо крыша )))

  • Анонимно
    18.09.2020 07:50

    Заголовок статьи-сарказм?

  • Анонимно
    18.09.2020 07:51

    5,3 млрд. Карл!!! - это сколько же осядет в карманах?

    • Анонимно
      18.09.2020 08:22

      5 млрд и осядет))) остальное потратят на банкет в честь окончания ремонта)))

    • Анонимно
      18.09.2020 13:47

      ГАИшникам знак 40 дарят на юбилеи, а завхозам ремонты.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:53

    Может новое компактное здание построить, вместо ремонта старого сарая?

  • Анонимно
    18.09.2020 07:54

    Какая "золотая" крыша....прям как бюджет среднего городка в России.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:54

    Нечего было танком лупить по зданию

  • Анонимно
    18.09.2020 07:54

    5 млрд! Купюры теперь кровельный материал!?

  • Анонимно
    18.09.2020 07:55

    первая часть заголовка отражает суть происходящего

  • Анонимно
    18.09.2020 07:56

    За 5 млрд можно новое здание построить и еще на 10 школ останется

    • Анонимно
      18.09.2020 09:05

      Это простое здание можно, а в этом мрамор внутри, люстры из кристаллов Сваровски, лестницы с лепнинами и т.п.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:58

    за кап ремонт же платим, оттуда и возьмут

  • Алтын
    18.09.2020 07:58

    мы уже давно поняли, что у кого-то точно крыша протекает

    • Анонимно
      18.09.2020 08:33

      На нацпроекты НА ВСЮ страну для СОТЕН малых народов Мск выделяет 200-300 миллионов рублей, а на ремонт ОДНОГО здания более 5 млрд рублей.

      Это наша с вами страна (((((((((((((((

  • Низами
    18.09.2020 08:10

    Да не у дома крыша протекает, а у тех, кто под этой крышей потоками бабла "управляет"...

  • Анонимно
    18.09.2020 08:11

    Увы, но протечка крыши Дома, это не самая главная протечка.

  • Анонимно
    18.09.2020 08:13

    А виною всему вороны, которые клювом делают на крыше дырки.....

  • Анонимно
    18.09.2020 08:23

    их "крыша" - Трамп.

  • Анонимно
    18.09.2020 08:32

    а пугалки для ворон по 50 млрд каждая, которые собирались закупать, входят в эту сумму или это доп. расходы?

  • Анонимно
    18.09.2020 08:35

    «Не кружите надо мной гули-гули! Миллиарды и вода словно пули !!!»

  • Анонимно
    18.09.2020 08:55

    Купюрами час крышу закрывают?

  • Анонимно
    18.09.2020 08:56

    Золотом наверное покрывать будут)))

  • Анонимно
    18.09.2020 08:59

    Наверное , сусальным золотом покроют.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:00

    Чего то больно дорогая крыша, наверное из золото.

  • azat shah
    18.09.2020 09:03

    мда... тут всю систему надо менять, а не только эту крышу

  • Анонимно
    18.09.2020 09:22

    5 ярдов, за эти деньги жк можно построить!

  • Tatarmalai
    18.09.2020 09:25

    Так протекает или съехала?
    Судя по сумме на ремонт - второе.
    Чем крыть то будут? Сусальным золотом или двенадцатыми айфонами?

  • Анонимно
    18.09.2020 11:19

    Снести здание и построить новое по смете 100 тыс за 1 кв м, разницу отдать крупным городам на замену зданий, например построить новое здание Мэрии Челнов на Чулман возле леса, а старое снести и продать через открытый аукцион под Торговый Центр.

  • Анонимно
    18.09.2020 12:14

    За такие деньги можно тучи разгонять...

  • Анонимно
    18.09.2020 12:25

    Почему из госбюджета? Пусть министры раскошеливаются, скидываются

  • Анонимно
    18.09.2020 13:11

    Это ж какую громадную крышу нужно иметь, чтоб 5млрд (!!!) народных денег на ее ремонт потратить??? Они думают, что люди совсем дураки что ли и считать разучились?.
    Нужно срочно обращаться в прокурорский надзор...

  • Анонимно
    18.09.2020 15:53

    Построит заново не будет дешевле

  • Анонимно