Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.09.2020

​26 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За минувшие сутки в Татарстане обнаружено 26 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Всего в РТ с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 6 949 заболевших. Выздоровели за весь период 5 775 человек, в том числе 63 за минувшие сутки. Умер 71 пациент.

Все новые случаи заражения контактные. Один человек госпитализирован, остальные получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 16, Набережные Челны — 4, Зеленодольский и Камско-Устьинский районы — по два инфицированных, по одному — в Верхнеуслонском и Тюлячинском.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2 человека, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 9, от 60 до 70 — 2, от 70 до 80 — 1.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 10:51

лукавые цифры, много знакомых болеет, и у всех как под копирку - стекло в легких, большинство симптомов ковида, но диагноз вирусная пневмония.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:50

    Хватит врать и нагнетать. Осенью заболевают простудными заболеваниями. На этой неделе была в поликлинике. Записалась к терапевту, чтобы получить направление к узкому специалисту, записи по-прежнему нет. В 2-этажном здании поликлиники пусто, нет кашляющих( одна пожилая женщина с астмой кашляла и озиралась от страха). В очереди к терапевту 5 человек, 3 пожилые женщины пришли за направлением в стационар, у них хронические заболевания и из-за коронаистерии их лишили своевременного лечения. Вот такая картина, не наблюдала падающих от ковида.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:09

      10.50 вы, видимо, еще не болели коронавирусной пневмонией? И не знаете, каково это - 40 градусов ничем не сбиваются, встать не можешь, врач не приходит, КТ только ночью за 6,5 тыщ, ни один препарат не помогает? Я не нагнетаю, просто спрашиваю.

      • Анонимно
        18.09.2020 11:43

        11:09, с апреля без маски/ перчаток, берегу лёгкие от масочной инфекции. Написала правду о буднях районной поликлиники, в поликлинике находилась без маски. Не наблюдала ажиотажа, падающих больных. Пожилая женщина расплакалась, что накануне не попала на приём к терапевту, т. к на ней закончили приём , и снова она сидит в очереди, плачет и причитает, что бардак в поликлинике. Врачи и медсёстры бегали по кабинетам из-за зависания компьютеров. Пусто в поликлинике. Где эти массово заболевшие? Пусто в 2-х этажном здании. Час просидела в поликлинике, чтобы получить направление к лору иузнать, что записи по-прежнему нет.Это реальные будни районной поликлиники в Казани.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:05

          Ну-ну, попробуйте ПЦР сдать, увидите, сколько народу идет сдавать анализы, кто с кашлем диким, кто без симптомов, запись поминунтная, друг за другом народ идет.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:24

          А что делать в обычной районой поликлинике? Врачей нет, записи нет, на ковид анализы не берут. Смысл туда ходить?

        • Анонимно
          18.09.2020 12:32

          А что ж Вы час просидели? Пусто ж в поликлинике, очередей нет. В нашей поликлинике - тьма народу, в очереди и по 3 часа можно просидеть. И специалисты все принимают как обычно. В прочем, точно такая же ситуация была и в докоронавирусные времена. К хирургу всегда была запись на месяц вперед.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:36

          "Масочная инфекция" - это вам бабушки в п/к сказали?)))))

        • Анонимно
          18.09.2020 13:24

          Всему своё время мадам, многие как вы раньше так думали....

  • Анонимно
    18.09.2020 10:51

    лукавые цифры, много знакомых болеет, и у всех как под копирку - стекло в легких, большинство симптомов ковида, но диагноз вирусная пневмония.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:17

      10:51, никто из родных, близких и знакомых не страдает стекловатой.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:39

      синдром матовое стекло ничего не доказывает.

      этот артефакт опредяляется исключительно настройками аппарата РКТ

      Пневомнию определяетанализ крови,

      фонендосокп врача,
      и рентгенография.
      а ваши кт способ заработьа на населении

      • Анонимно
        18.09.2020 11:50

        как и любые результаты диагностики надо перепроверять. Одно единственное исследование ничего не дает. Ну обнаружили по КТ что-то и что дальше? При этом симптомов поражения легких может и не быть. Может это ошибка диагностики и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:58

    Если в Одессе 143,то в Казани 16.Оба города миллионники.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:19

      10.58 Кудрин же сказал, что все остальные страны нам завидуют. Не верите ему?

  • Анонимно
    18.09.2020 11:09

    Простуда, заболело горло, температура, потеря обоняния. Зашла в аптеку, проконсультировалась с провизором, купила спрей для горла, горло перестало болеть, температура нормализовалась.Обычная сезонная простуда, никакого ковида, всё как обычно. Провизоры лучше врачей знают толк в лечении. Неоднократно обращалась к ним, не трачу время на посещение врачей.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:31

      Провизоры не врачи. Извините любой может дать советы лучше чем провизор Смотрите сами была температура.Значит болезнь захватила весь организм.
      Спрей антибкатериальный. Но он не достанет глубинные слои клеток и до трахеи к примеру не достанет. Есть смысл применить антибиотики

      • Анонимно
        18.09.2020 11:52

        Антибиотики следует применять на 3-4 день заболевания, а не сразу. И все зависит от тяжести заболевания.

        • Анонимно
          18.09.2020 14:50

          Антибиотик СРАЗУ НАДО применять если выне хотите заболеть серьезно

          даже грипп не леченый через четыре дня может вас убить.
          Смотрите вирус открыл ваше горло а потом и бронхи для проникновения микробов и вы чувствуете боль это микробы питаются вашей плотью зачем им давать три четыре дня чтоб нагулялись вволю разжирели?

          Вирус не убивает в 99% а микробы убивают,вирус просто лишает мясо вашего горла природной защиты вот микробы и рады питаться вашим мясом.
          Даже если вам еще легко но болит горло и есть температура то принимайте антибиотики если хотите выжить

      • Анонимно
        18.09.2020 12:01

        11:31, вы ещё попадите к тем врачам. Чтобы попасть к сосудистому хирургу, необходимо записаться к обычному хирургу, через месяц на приём, взять направление, записаться к сосудистому хирургу, ещё месяц ожидания. Повела маму преклонного возраста платно к сосудистому хирургу , 1000 р за приём, дольше печатал на компьютере, толку от визита ноль. Сняла на видео ногу, показала провизору, предложила мазь, эффективный результат. Элементарно серную пробку отказались извлечь о каком лечении может идти речь.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:33

      Если себя не жалко - лечитесь от ковида спреем для горла и дальше.

      • Анонимно
        18.09.2020 12:13

        11:33, ковида у меня нет и не было. Давно живу на этой земле. Настоящие врачи были с советскими дипломами, им доверяла. Теперь надежда только на себя.Нынешние "Окей, гугл", которые даже диагноз правильно поставить не могут, мне не нужны. Какие врачи получатся из студентов дистанционников?

    • Анонимно
      18.09.2020 11:37

      11.09 и правильно делаете, что к врачам не ходите! Попробуйте еще зеленку, ромашку и пурген.

      • Анонимно
        18.09.2020 11:52

        Вчера прочитала что одна бабушка для профилактики принимает настойки чистотела и мухомора. Кто из грибников может помочь с мухомором?

      • Анонимно
        18.09.2020 12:14

        11:09, вы поделились собственным опытом? Какой результат, помогло? Если помогло, стоит попробовать.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:40

    Мадам, написавшая коммент в 11.09. Раньше, в 10.50, вы уже писали, что ходили в п/к. Вы уж определитесь - ходили или нет. Врать нехорошо!

    • Анонимно
      18.09.2020 11:52

      11:40, я не вру, была в поликлинике 16 сентября. Провела там один час и описала всё, что наблюдала сама лично. Побеседовала с 3-мя пожилыми женщинами, сидевшими со мной в очереди к терапевту.

      • Анонимно
        18.09.2020 12:31

        ОБС - "одна бабка сказала" - это вообще лучшее лекарство! Еще в Пятерочке можете спросить, чем лечиться, подскажут.
        Я заболела 1 июля, до сих пор слабость, одышка. Хотя была легкая степень - односторонняя пневмония.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:41

          12:31, использую ваш опыт, пойду в "Пятёрочку" и непременно спрошу как лечиться. Сошлюсь на ваш опыт, если можно. Подскажите, пожалуйста, адрес "Пятёрочки", в Казани болтшая сеть магазинов. Или в любом магазине можно получить консультацию. Однако, полезно читаль комментарии, много полезного можно узнать!

          • Анонимно
            18.09.2020 13:03

            В любой! Но на рынке, конечно, все равно больше рецептов дадут

            • Анонимно
              18.09.2020 13:25

              13:03, поделюсь вашим опытом со знакомыми. От ковида лечат на рынке? Поможет ли банный лист?

  • Анонимно
    18.09.2020 12:18

    Бред сумасшедшего это а не статистика. Реальность совсем другая, кто переболел или болели родные знают.

  • Анонимно
    18.09.2020 12:45

    Реальность скорее такова как и в других регионах с городами- миллионниками. Или у татар с башкирами врожденный иммунитет к коронавирусу.