Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.09.2020

​Роспотребнадзор: в школы Татарстана ежедневно не допускают около 200 детей

В рамках утренних фильтров в школы Татарстана ежедневно не допускают порядка 200 детей с симптомами ОРВИ или других заболеваний. Проводимые в учебных заведениях проверки уже показали свою эффективность, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

В ходе пресс-конференции Авдонина отметила, что требования о термометрии и разделении потоков детей вряд ли смягчат в ближайшее время.

«Мы видим, что они (принимаемые меры — прим. ред.) работают и все те меры профилактики, которые там расписаны, действительно помогают предотвратить занос инфекции. Фильтры, которые мы организовали с 1 сентября, на сегодня очень эффективны. Порядка 200 детей ежедневно не допускаются в школы из-за каких-либо симптомов — температуры или чего-то [другого]. И на сегодня мы видим стабильную ситуацию, случаев заболеваний [в школах] у нас нет», — отметила спикер.

Авдонина подчеркнула, что термометрия на входе в школу — это не рекомендация, а требование, прописанное в санитарных правилах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 13:47

Когда эта Авдонина начнёт вести нормальную деятельность и давать полные ответы на поставленные вопросы????

Как вообще это понимать "Порядка 200 детей ежедневно не допускаются в школы из-за каких-либо симптомов — температуры или чего-то"??

Достали все эти чинуши!!!!
Лишь бы отписаться, отречься, отнекаться , но при этом делать важное лицо и получать зарплату

  • Анонимно
    18.09.2020 13:20

    Проверяют только температуру в школах, а с кашлем и с соплями детей в школу допускают и начинаются заражения в классе. Это нормально? Почему учителя не обращают на это внимания и не отправляют детей на больничный?

    • Анонимно
      18.09.2020 14:31

      Потому что в школе термометры самые дешевые. Температура с погрешностью 5 градусов.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:43

    Так это не учителя виноваты.
    Во-первых, родители бестолочи
    Во-вторых, директора школ не хотят принимать меры.
    В параллельном классе не пришли 13 учеников из 28. Класс не закрыли.
    В нашем классе 1 ребенок с сильным кашлем и соплями ходит, 2 ребенок с больным горлом, 3 без голоса.... учитель обращался к родителям. Так вот "воз и ныне там"....

    • Анонимно
      18.09.2020 16:23

      Конечно учителя не виноваты. Но если родителям наплевать на своего больного ребёнка, может учителя детей с насморком и кашлем все таки в школу пускать не будут? От одного такого больного заражается ещё больше детей. Куда смотрит Роспотребнадзор? Или для них только главное наличие у ребёнка температуры, чтобы не пускать его в школу? Мы заболели через неделю после начала учебы, болело горло, насморк, кашель, но температуры не было! Ушли на больничный, но многие с такими симптомами в школу ходят, зато градусник у входа у них показывает 36,6!

    • Анонимно
      18.09.2020 16:39

      Видимо для Роспотребнадзора главный показатель - это температура, измеренная китайскими термометрами, которые покрывают 34 градуса. А больное горло, насморк, кашель у Роспотребнадзора за болезнь у детей не считается и таких детей видимо можно пускать в детский коллектив!

  • Анонимно
    18.09.2020 13:44

    А как же безсимптомники!? Они же носители...нет температуры соплей и кашля но в школу ходят...

  • Анонимно
    18.09.2020 13:47

    Когда эта Авдонина начнёт вести нормальную деятельность и давать полные ответы на поставленные вопросы????

    Как вообще это понимать "Порядка 200 детей ежедневно не допускаются в школы из-за каких-либо симптомов — температуры или чего-то"??

    Достали все эти чинуши!!!!
    Лишь бы отписаться, отречься, отнекаться , но при этом делать важное лицо и получать зарплату

    • Анонимно
      18.09.2020 18:36

      ничего нового, продолжаем верить про 26 случаев коронавируса в сутки

  • Анонимно
    18.09.2020 13:48

    Разделение потоков детей... сегодня в Зеленодольском районе, организация юнармия проводит соревнования по футболу, какое разделение потоков?

  • Анонимно
    18.09.2020 13:56

    все термометры китайские сломанные

  • Анонимно
    18.09.2020 14:51

    Они уже в очереди на термометрию со всеми пообщались

  • Анонимно
    18.09.2020 15:44

    Разделение потоков! Потом эти потоки прекрасно смешиваются в школьном дворе и детской площадке)) А с утречка да, успешно перемешиваются в очереди на термометрию))
    И еще есть музыкальная школа, хореография и ИЗО-студии. С одним входом и общим гардеробом. Это так, к сведению г-жи Авдониной.