Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.09.2020

​Стали известны кандидатуры на пост премьер-министра РТ и его замов

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил назначить на пост премьер-министра республики Алексея Песошина. С соответствующим проектом заключения комитета Госсовета РТ по социальной политике ознакомился «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Рассмотрев предложение президента Республики Татарстан, <…> комитет Государственного Совета Республики Татарстан рекомендует Государственному Совету Республики Татарстан утвердить кандидатуру Песошина Алексея Валерьевича на должность премьер-министра Республики Татарстан», — в частности, сказано в документе.

Первым заместителем премьер-министра РТ рекомендовано назначить Рустама Нигматуллина. На пост заместителей премьер-министра Татарстана Минниханов посоветовал назначить Лейлу Фазлееву и Романа Шайхутдинова. Альберта Каримова предложено назначить заместителем премьер-министра — министром промышленности и торговли РТ. Кандидатуры должны утвердить на заседании Госсовета РТ.

Отметим, что Нигматуллин, Фазлеева, Шайхутдинов и Каримов входили в прежний состав правительства Татарстана, которое сегодня сложило полномочия перед вновь избранным президентом республики.

В списке кандидатов на посты вице-премьера, который приводится в повестке совместного заседания комитетов Госсовета РТ, запланированном на 13:30, указаны Василь Шайхразиев, Шамиль Гафаров, Марат Зяббаров и Равиль Ахметшин. Ранее все они работали вице-премьерами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 13:17

Реальное обновление правительства!

  • Анонимно
    18.09.2020 13:07

    Фазлеева значит не министр образования

  • Анонимно
    18.09.2020 13:09

    Вот оно и прояснилось)))

  • Анонимно
    18.09.2020 13:12

    Ничего не меняется(.
    Отрицательная стабильность- тоже стабильность, однако.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:12

    Ничего не меняется в этом мире.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:14

    Алексей Валерьевич Песошин, лучший кандидат. Человек с Большой Буквы. Здоровья Вам Алексей Валерьевич.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:15

    Судьбоносные назначения. Уж теперь-то заживем!

  • Анонимно
    18.09.2020 13:17

    Реальное обновление правительства!

  • azat shah
    18.09.2020 13:20

    чем отличается стабильность от застоя

    • Анонимно
      18.09.2020 13:35

      Ну вот по вашему американская или британская система где веками управляют страной одни и те же партии, а первое лицо страны лицо формальное, это стабильность или застой?

    • Анонимно
      18.09.2020 13:35

      Слово "стабильность" звучит приятнее. Не падение, а отрицательный рост, не взрыв, а хлопок.....ну Вы знаете, да?

    • Анонимно
      18.09.2020 13:46

      Звучит благозвучнее)))

    • Анонимно
      18.09.2020 15:03

      этим и отличается?

  • Анонимно
    18.09.2020 13:52

    Обнулились.....)))

    • Анонимно
      18.09.2020 15:43

      Обычная практика, когда формируется новое правительство после назначения президента. Это по Конституции так.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:12

    13.07 Самая лучшая кандидатура министра образования- Хадиуллин И Г. Начинал учиьелем, прошел все этапы, профессионал. Причем очень человечный! И образование профильное. Я за него.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:19

    Наконец-то «новые люди» пришли.
    Глядишь «заживем» !

  • Анонимно
    18.09.2020 14:26

    Я так понимаю искать смысл в этих перестановках дело глупое...

  • Анонимно
    18.09.2020 14:45

    Стабильность, признак мастерства!

  • Анонимно
    18.09.2020 14:51

    Хадиуллин уже министр образования.С сегодняшнего дня.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:51

    Коней на переправе не меняют? Ясно,понятно.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:57

    одни и те же лица

  • Анонимно
    18.09.2020 19:46

    От перестановки мест сумма не меняется

  • Анонимно
    18.09.2020 21:57

    Когда для народа что нибудь сделают?

  • Анонимно
    18.09.2020 23:32

    А я даже рада,знаешь ,чего от них ожидать.
    И если сравнить с другими регионами, не так уж плохо мы живем .