Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Кремль ответил на заявление Кудрина о недостаточной поддержке населения в условиях пандемии​

Меры, которые были приняты для поддержки населения и бизнеса в России в условиях пандемии, в целом являются эффективными и своевременными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина.

Ранее Кудрин в своей колонке написал, что власти «очень консервативно» расходуют деньги из фонда национального благосостояния (ФНБ). Он указал, что в фонд по итогам прошлого года поступило почти 3 трлн рублей и на поддержку граждан из бизнеса можно было потратить больше.

«В целом меры, принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными, своевременными, тщательно выверенными и обеспечивающими минимизацию последствий всемирного кризиса в максимально возможном объеме», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

Он обратил внимание на то, что показатели падения экономики, роста безработицы в европейских странах и США хуже, чем в России.

«Существует огромное количество стран, которые потратили в пропорции к объему экономики, количеству населения большие деньги, были государства, которые раздавали так называемые вертолетные деньги. Это не привело к лучшему положению бизнеса, предотвращению замедления развития экономики стран», — констатировал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 13:56

А у народа мнение другое в отличии от Пекова.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:56

    А у народа мнение другое в отличии от Пекова.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:56

    Потому что в России не как в мире. В мире карантин и форс мажор. У нас самопал, каникулы, в то же время банковские дни. Это как?

  • Анонимно
    18.09.2020 14:05

    Ну все. Теперь Кудрин наш новый кумир. Перезагрузка.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:08

    А в США 1200 долларов в месяц выдавали плюс бесплатные продукты.

    • Анонимно
      18.09.2020 14:37

      Ты, конкретно сидел на ренте от продажи нефти и газа до 2020 года марта месяца.

      Ты сидишь благодаря США в интернете. Используешь их точку доступа и прочие гаджеты. Они могут платить и 5000$ в месяц.

      Ты же ждёшь сколько нефти и газа ушло на запад. Ушло много, то и таксистам перепадает даже больше и бабе Вале из соседнего подъезда, которая покупает телевизор по выгодному курсу из-за притока нефтегаза долларов.

      Население России не производит ничего, кроме, как на компьютерах с процессорами из США и прочие станки с запада со сборкой на востоке. Патенты все равно принадлежат США.

      Нет у русских экономики и производства своего. Только досборка благодаря импортной экономике.



      • Анонимно
        18.09.2020 15:23

        Единицы это понимают.

      • Анонимно
        18.09.2020 16:47

        Эта тирада к чему? При чем тут почему и как? Факт остается фактом, в США поддерживают свое население в России выдают 2 миллиарда лукашенко.

      • Анонимно
        18.09.2020 20:41

        Ну конечно! А алмазы, золото и т. д. Ой какая бедная страна Россия, всем долги прощаем, всем странам помогаем. А Вы держитесь, денег нет!!! Я только налоги 8000 в месяц платила, а денег всё нет!!! Это не Россия без экономики, а чиновники хапуги!!!

      • Анонимно
        18.09.2020 21:17

        Правильно! А те кто считает что это бред, то почитай как развалилась Османская империя, они жили за счёт завоеваний, а после того как слабых стран не осталось, в стране люди стали беднеть, поднимались налоги, торговцам стало не чего продавать и не выгодно, начался бунт, все сословия начали идти против власти, так и наступил конец! У нас нет никакого производства, нефть и газ не вечны

    • Анонимно
      18.09.2020 14:39

      А там а там а там. Выдавали в зависимости от штата, некоторые до сих пор не получили и 1200 долларов в сша это копейки.

      • Анонимно
        18.09.2020 16:48

        Хорошо, В США поддержали людей на карантине копейками в 1200 долларов, в россии дали 20 т.р. один раз и то только тем, у кого дети есть. Так нормально?

      • Анонимно
        18.09.2020 17:00

        Врешь про штаты, все выплатили. Федеральные выплаты были

  • Анонимно
    18.09.2020 14:19

    Что говорит Песков думает Путин...

  • Анонимно
    18.09.2020 14:27

    Народу раздадут, а самим что останется, так не бывает!

  • Анонимно
    18.09.2020 14:30

    А заграницей санитайзеры на каждом углу и бесплатные маски, если кому надо. А у нас липовая статистика и в России ковид побежден.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:46

    То что давно лежит, упасть сильнее чем в Америке не может. Пурга очередная.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:54

    Ну да, государству, самому помогать людям, а не перекладывать эту проблему на работодателя, это как то не по Российски.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:37

    Меры по имитации мер... ну да, было такое.

  • Низами
    18.09.2020 18:31

    То, что дали, то и сразу же забрали...
    Через рост цен, тарифов и всяческих платежей...