Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
18.09.2020

Стали известны подробности жестокого убийства в Челнах

Предполагаемый убийца в Челнах специально выжидал свою жертву, подкараулив момент, когда тот отвез его бывшую жену на работу. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал источник.

Напомним, убийство произошло сегодня около 15 часов дня на проспекте Чулман. Фото и видео с места происшествия появились в соцсетях. Нападавший уже задержан. На место происшествия прибыл прокурор города Дмитрий Ерпелев.

Как стало известно нашему изданию, нападавший подкараулил бывшую жену около ее места работы на проспекте Чулман, куда ее привез сожитель. Когда женщина вышла из автомобиля, мужчина подбежал к машине и начал разбивать топором окна. Сожитель женщины, пытаясь спастись, начал убегать. Предполагаемый убийца погнался за ним и натравил на него собаку бойцовской породы. Когда преступник догнал свою жертву, то несколько раз ударил топором по телу и голове. Мужчина скончался на месте. По словам источника, погибшему было 32 года.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело. Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, дело завели по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью»). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 19:41

Это не эффект. Выродок готовился, всё спланировал заранее.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:24

    Из-за бабы заехал на всю жизнь...
    Ну глупо же ей богу

    • Анонимно
      18.09.2020 19:34

      За убийство в состоянии аффекта много не дадут, выйдет по УДО. Сравните сроки за убийство в США и РФ, жизнь простого человека здесь ничего не стоит.

      • Анонимно
        18.09.2020 19:41

        Это не эффект. Выродок готовился, всё спланировал заранее.

      • Анонимно
        18.09.2020 19:43

        Где здесь состояние аффекта?

      • Анонимно
        18.09.2020 19:44

        А в чем тут аффект. Он не схватил первое, что попалось под руку, а пришёл с топором и собакой. Не дров же он предлагал наколоть

      • Анонимно
        18.09.2020 19:46

        Такая длительная и тщательная подготовка - не может быть аффектом.

        • Анонимно
          18.09.2020 19:54

          Странный какой-то разбег в наказаниях: 20 лет, пожизненное или смертная казнь. Логично если было бы: пожизненное или смертная казнь.

      • Анонимно
        18.09.2020 20:07

        какой аффект. Жена даже бывшая.

      • Анонимно
        19.09.2020 06:21

        Это видимо вы в состоянии аффекта комент свой писали. Какой аффект здесь может быть, спланированное, холоднокровное убийство

    • Анонимно
      18.09.2020 22:10

      Что такое баба?

      • Анонимно
        20.09.2020 22:56

        Которая не умеет обращаться с мужчинами так, чтобы не доходило до подобного

  • Анонимно
    18.09.2020 19:30

    смертную казнь? нет же

    • Анонимно
      18.09.2020 19:47

      Просто норма осталось, назначит её не могут, а пожизненное вполне.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:32

    Вот такое быдло потом столицу переселяется на ПМЖ особенно любят НовоСавиновский район

    • Анонимно
      18.09.2020 20:02

      На ново савиновский у них денег нет либо салават либо светлая долина только остается им

  • Анонимно
    18.09.2020 19:34

    жена БЫВШАЯ!
    Я надеюсь этому дикарю дадут ПЖ

    • Анонимно
      18.09.2020 19:39

      Это вы зря мечтаете.

      • Анонимно
        19.09.2020 10:41

        Скорее всего хапнет. Если бы хотя бы без собачки - был бы шанс. А так - точно хапнет своего пыжика.

    • Анонимно
      18.09.2020 22:27

      Да, женщинам бросающим своих мужей на заметку. Женщины почему клянетесь быть вместе в горе и радости, а потом как только сразу рушите. Головой думайте перед тем как замуж выходить, если выходите замуж не бросайте!

  • Анонимно
    18.09.2020 19:34

    Что-то в Челнах снова 90е

    • Анонимно
      18.09.2020 19:52

      Да обычная бытовуха, ничего необычного кроме разве того, что зафиксировано на камеры.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:35

    Жить такой не должен среди людей, однозначно!

  • Анонимно
    18.09.2020 19:36

    Пожизненно таких дебилов сажать надо. Никаких 20 лет.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:45

    Вот поэтому на западе радужные флаги. Все беды из-за женщин.

  • зря выскочил из авто

  • Анонимно
    18.09.2020 19:47

    Кто За смертную казнь, за...

  • Анонимно
    18.09.2020 19:50

    Любил, всё такое. Аффект.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:53

    А по городу бойцовские собаки бегают без намордников и поводков, может произойти трагедия а никто не принимает меры к хозяевам собак.

    • Анонимно
      18.09.2020 20:08

      Убивают люди, а не собаки.

    • Анонимно
      18.09.2020 20:08

      да при чем тут собака. ее успят, но суть не в этом.

    • Анонимно
      18.09.2020 21:15

      Когда наконец бойцовских собак приравняют к оружию, и обяжут проходить психиатрическое обследование для того чтобы их завести

      • Анонимно
        18.09.2020 22:17

        Так называемые «бойцовые» собаки изначально выводились для собачьих боев. То есть у них потенциально при неправильном воспитании может вылезти зооагрессия. Прошитой на уровне генов агрессии к человеку у них нет. Достичь «желаемого» результата дрессурой конечно же можно. БОльшую опасность для человека представляют собаки, предназначенные для охраны (овчарки, например). Все помнят фильмы про фашистов? Так вот у них в ходу овчарки были, а не «бойцы». Но стабильно «подгорает» у всех именно по поводу бойцов, а не охранников.

        • Анонимно
          19.09.2020 01:07

          Но стабильно «подгорает» у всех именно по поводу бойцов, а не охранников.

          -4 ПЛЮС МИНУС
          ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/481529

          Помню сюжет по новостям, как бойцовская собака в Москве загрызла хозяина и чтобы забрать тело хозяина, участковый выпустил ей в голову в упор весь магазин ПМ .но она все равно бросалась на него.

          Этих собак за рубежом держат только во дворе в железных клетках и то надо иметь специальное разрешение.

          А во многих странах они просто запрещены. .
          Вот с чего бы это вдруг ?
          А в Казани они часто "гуляют" в общественных местах без поводка и намордника, в то время как "хозяин"
          (нередко школьного возраста) "пялится "в свой телефон, ничего не видя вокруг.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:56

    Быывает.............

  • Анонимно
    18.09.2020 19:58

    Профилактики сейчас ни какой нет, да и моральный образ женщины сведен к нулю.

    • Анонимно
      18.09.2020 20:16

      А причём здесь моральный образ женщины? Вы о чём? Или бывшая жена в монастырь должна была уйти?

      • Анонимно
        19.09.2020 01:24

        Скорее всего ушла не красиво.... Вероятность ,что он просто зверь сам по себе мала. Женщины умеют мужчин толкнуть на войну,преступление, сумасшествие. Жаль сожителя он скорее всего не виноват ни как.

        • Анонимно
          19.09.2020 13:12

          Ой, а сколько мужичков ушло некрасиво, оставив бывших жён с детьми без средств к существованию. Если бы все эти несчастные схватились за топоры... а? Чтобы вы сказали? Наверное, не стали бы на их сторону

      • Анонимно
        19.09.2020 02:13

        Бывшая жена должна была семью сохранить, а она развалила. Пусть живет и мучается зная, что она разрушила жизнь нескольким людям.

        • Анонимно
          19.09.2020 13:08

          С чего это вдруг? Может он руки распускал? Она должна была по вашему терпеть и ждать, когда он её прибьёт. Какая у вас логика замечательная!

    • Анонимно
      18.09.2020 20:17

      Ну да, только у мужиков с топорами и борцовскими собаками моральный образ сохранился)))

  • Анонимно
    18.09.2020 20:06

    Собаку усыпить. Почему никто про это не говорит??????
    Мрази тренируют мразей.
    Добрые люди добрых псов.
    Боццовские породы надо запретить и постепенно извести в ноль потомства.
    Милые тотошки пусть живут до самой старости, но их быть не должно в будущем. Как мух цеце извести. .

    • Анонимно
      18.09.2020 22:31

      Воспитание женщин тоже в ряд ваших проблем. Что творят женщины?

  • Анонимно
    18.09.2020 20:09

    Расстрел нужен.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:13

    Народ с ума сошел,что творят не ведают.Алла сакласын!

  • Анонимно
    18.09.2020 20:24

    Пол страна агрессивная

  • Анонимно
    18.09.2020 20:26

    Все беды из-за женьщин

    • Анонимно
      19.09.2020 01:28

      Говорят же не брать в жены разведенок. Как тут не подумать о традициях и религии... Берегите семью.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:29

    Вот поэтому в Штатах оружие и разрешено. Мало кто захочет проявить агрессию, если будет иметь ввиду, что оппонент может мыть вооружен. По аналогии с наличием сейчас ядерного оружия, как основы мира во всем мире))

    • Анонимно
      18.09.2020 21:28

      В США очень часто проявляют агрессию. Число убийств не ниже чем в России, даже с учётом разницы в численности населения. Человек не может как ковбой быть все время начеку, это нереально

      • Анонимно
        19.09.2020 08:40

        Вы перед тем, как это писать, погуглите число убийств на 100 тыс. человек в разных странах. Россия далеко впереди США, по количеству полицейских также.

  • Низами
    18.09.2020 20:54

    Почему все не то,
    Почему все не так?
    Даже небо не голубое...
    Вьется в воздухе зло
    И на улицах грязь...
    А в душах людских нет покоя...

    И на улицах грязь,
    И в душе моей боль -
    Что оставим в наследство потомкам?
    Неужели детей наших
    Ждет в жизни страх,
    Беспробудное пьянство,
    Наркотики, войны?...

  • Анонимно
    18.09.2020 21:18

    Думаете у нас не разрешено оружие? У некоторых имеется полный арсенал, вы и представить во сне не можете, сколько оружия на руках!
    При том, морально-психологическое состояние некоторых субьектов далеко не в порядке.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:33

    Очень жалко маму и родных парня. Представьте вот такое смотреть. Травят собакой и забивают топором. Он не только его убил сегодня..

    • Анонимно
      18.09.2020 22:29

      Не надо ухлестовать за чужими бывшими женами, это всегда проблема.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:35

    Несостыковки есть на мой взляд. Как можно «одолжить» бойцовскую собаку? Собаки выполняют приказы не только хозяина?? Я могу вот так пойти погулять с соседской собакой, сказать фас и она все выполнит?

  • Анонимно
    18.09.2020 22:18

    У него была супруга, он её любил, она встретила другого, он его убил.

  • Анонимно
    18.09.2020 22:41

    Перебрали все, что смогли.. и собака виновата и женщина и топор похоже. Тут все просто - у убийцы с головой беда, а вот почему беда, тут уже думать надо. Если бы у нас внимательнее относились к мелким правонарушениям и занимались профилактикой домашнего (да и вообще) насилия, то таких случаев не было бы. Не в один же миг убийца додумался взяться за топор, наверняка были предпосылки.
    Тем кто пишет про разрешения оружия, могу сказать, что при наличии эффекта неожиданности оружие не поможет, а вот будь у убийцы не топор, а скажем пистолет, то скорее всего к погибшему добавилась бы еще и женщина, а может и еще пару прохожих. (Хотя тут бабка надвое сказала)

    • Анонимно
      19.09.2020 02:11

      Зря женщинам дали свободу. Они не умеют им пользоваться, могут только вносить хаус и разрушение. Женщина создан быть помошником человека. Другая роль противопоказано. Свободные, безответственные, с кучей прав и без обязанностей женщипы разрушают общество. В России это более замптно. Распущенные женщины, институт семьиразрушен. Общество катится к полной деградации.

  • Анонимно
    18.09.2020 23:04

    Нельзя доводить до белого каления даже бывших своих и кинутых. Ибо бывает так.

  • Анонимно
    18.09.2020 23:55

    Из-за женщины убил человека и себя, считай, убил!

  • Анонимно
    19.09.2020 03:20

    В дурке отсидится.

  • Анонимно
    19.09.2020 07:38

    Отсутствие стабильности, стрессы, неустроенность в жизни и плюс осеннее обострение у невротиков.

  • Анонимно
    19.09.2020 10:52

    "Покровские ворота" - Челнинский сюжет.

  • Анонимно
    19.09.2020 18:12

    Двух мужиков не стало. Женщина загадка найдет других ????