Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
26.09.2020

23 новых случая COVID-19 обнаружили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 23 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в республиканском оперативном штабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 135 случаев заражения. Выздоровели всего 6 020 человек, в том числе 15 за минувшие сутки. Умерли 74 пациента.

По данным оперштаба, 4 новых случая завозные, остальные — контактные. 5 человек госпитализированы, еще 18 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 7, по два случая заражения выявили в Набережных Челнах, Буинском, Дрожжановском и Зеленодольском районах. По одному заболевшему зафиксировали в Аксубаевском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Лаишевском, Новошешминском, Пестречинском и Чистопольском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2, от 30 до 50 — 8, от 50 до 60 — 9, от 60 до 70 — 4. Детей среди новых зараженных нет.

В России за прошедшие сутки выявили 7 523 новых случая коронавируса, из них 27,1% без симптомов. Всего в стране нарастающим итогом выявлен 1 143 571 заболевший в 85 регионах. Число выздоровевших от коронавируса достигло 940 150 человек (плюс 6 004 за сутки), за день скончались 169 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2020 12:41

Когда прекратят обманывать по количеству заражённых в Татарстане ?

  • Анонимно
    26.09.2020 12:35

    Статисты видать читают комменты и корректируют цифры с более правдоподобным разбросом. Но от этого суть лживой информации не меняется.

    • Анонимно
      26.09.2020 13:02

      Да точно. Очень много в окружении знакомые родные болеют весной такого не было. Все-таки статистику корректируется или перестали проверять на вирус.

      • Анонимно
        26.09.2020 14:47

        У меня своя примета: езжу на работу мимо ЖД больницы, куда возят на КТ. За прошедшую неделю скорых, въезжающих во двор больницы снова стало больше. До этого была передышка, почти не встречала там скорых.

        • Анонимно
          26.09.2020 15:18

          Точно, живем рядом. С балкона отлеживаем скорые, такое же ощущение

  • Анонимно
    26.09.2020 12:38

    7 Казань и сразу 10 районов!

    Давно заметил закономерность:

    Чем меньше заражений в Казани, тем больше в районах.
    И наоборот-чем больше заражений в Казани, тем меньше в районах.

    Почему так?

  • Анонимно
    26.09.2020 12:41

    У Роспотребнадзора Татарстана никакой фантазии))). Все болеют , а они чушь пишут

  • Анонимно
    26.09.2020 12:41

    Когда прекратят обманывать по количеству заражённых в Татарстане ?

    • Анонимно
      26.09.2020 15:32

      когда правоохранительные органы внимание на такую статистику обратят

    • Пропаганда
      26.09.2020 19:59

      Знаете, вы очень некрасиво поступаете. В статье не говорится о количестве заражённых, в ней о выявленных случаях. Несколько недель назад был озвучены коллективный иммунитет свыше 30%. Говорить, что власть врет, в корне неверно.

  • Анонимно
    26.09.2020 12:41

    сидим дома//носим маску//моем руки

  • Анонимно
    26.09.2020 12:42

    Браво!!!) Республиканские жонглёры от статистики, вы лучшие в России!

    • Анонимно
      26.09.2020 13:17

      12.42 Самое главное - им плевать на то, что все это понимают.
      Продолжают в том же духе рисовать статистику.

      • Анонимно
        26.09.2020 13:47

        Вы правы, только отчасти, ведь нас с вами читают не только в Казани и России. Подобные выкрутасы с цифрами, намного больше говорят иностранцам об истинном положении дел, об уровне коррупции, чем бравурные речи и елейные улыбочки чиновников , на всевозможных форумах.

  • Анонимно
    26.09.2020 12:43

    Среди детей конеччно нет, потому что их не проверяют. Полно болеют школьников, симптомы оч схожи. Обратились в детскую поликлинику, прислали на вызов дежурного врача, девочка студентка судя по возрасту, прописала капли в нос. Ни на тест ни на кт не направила.

    • Анонимно
      26.09.2020 22:36

      какие симптомы? трудно дышать?
      если у ребенка сопли, то это не коронавирус, какое в таком случае еще кт?

  • Анонимно
    26.09.2020 12:46

    Стабильность... Но почему сейчас стали выздоравливать меньше людей, чем заразились? В начале была обратная пропорция? Ау, оперштаб!!!

  • Анонимно
    26.09.2020 12:52

    Такого не может быть, ну почему опять показуха.

  • В Багдаде , ой простите Татарстане , все спокойно ...

  • Лучшее средство борьбы против COVID-19 это Татарстанская статистика!

  • Анонимно
    26.09.2020 12:58

    Уже знакомые и родственники болеют а раньше такого близкого не было. Значит много болеют. Да...

    • Анонимно
      26.09.2020 22:36

      никогда никто орви не болел из знакомых, ага ага

      • Анонимно
        27.09.2020 08:38

        Давайте не надо! Ковид ни разу не ОРВИ. Сам только отмучался - 3 недели ада!

  • Фокусы со стратистикой ни к чему хорошему не приведут . Люди расслабились. Сегодня был в центре , в автобусах в масках единицы , толпы гуляющих в детьми . Вчера в ТЦ процентов 30 в масках , санитайзеры стоят забытые . А если спросить почему так , ответят «у нас ведь всего 23 человека на целую республику, никакой пандемии».

  • Анонимно
    26.09.2020 13:11

    Завтра из Крыма прилетаем, я так понял ещё 3 к заражённым запишут

  • Анонимно
    26.09.2020 14:14

    Вот прикол будет, когда Татарстан сползет к 15 случаям на фоне общего роста по РФ. Было бы смешно, если бы не...

    • Анонимно
      26.09.2020 14:49

      На Чечню посмотрите, а потом на уровень смертности там. И все понятно. Боюсь, нам тоже так придётся

  • Анонимно
    26.09.2020 14:33

    В крыму 84 заражённых. Им мастер класс нужен от наших статистиков.

  • Анонимно
    26.09.2020 15:18

    Миннеханов предлагает остановить послабление мер из-за роста заболевших, а тут ему поперек говорят мало заболевших. Непорядок однако

  • Анонимно
    26.09.2020 15:27

    В ТАТАРСТАНЕ-23 случая! Отличный результат на 3 млн.900 населения

    Какое положение дел с КВИ у наших южных соседей?

    -Ульяновская обл. с населением 1 млн 200-сегодня 119 случаев.
    -Самарская обл. с населением 3млн 100-сегодня 111 случаев.
    -Оренбургская обл. с населением 1 млн.900 сегодня 102 случая.

    Наш восточный сосед- Башкортостан с населением 4 млн-38 случ.
    Наш западный сосед- Чувашия с населением 1 млн 200-27 случ.

    Наши северные соседи:
    -Удмуртия с населением 1 млн 500---------89 случаев сегодня.
    -Кировская обл. с населением 1 мл 260--62 случая сегодня.
    -Марий Эл с населением 680 тыс.---------23 случая сегодня.

    Татарстан-3 млн.900 и Марий эл-680 тыс.-----и там и там 23 случая.
    Очень необычный все таки этот вирус-не любит он наш Татарстан, а вот соседей наших полюбил!

    • Анонимно
      26.09.2020 16:06

      15:27 Браво! Кто то тоже обратил внимание на удивительную разницу в заболеваемости вокруг нас. Как интересно и познавательно, верно ведь? Особенно если поразмышлять.

  • Анонимно
    26.09.2020 19:24

    Вангую-завтра цифа станет 26. В Казани будет 19 и 3-4 района.

  • Анонимно
    26.09.2020 21:55

    Так чего бояться то, если всего 23 заболевших кривидом! Вряд ли я встречал и общался с этими 23 человеками. Я спокоен. Спасибо тем, кто так успокаивающе считает количество заболевших. Спать спокойно буду сегодня))

  • Анонимно
    27.09.2020 08:58

    шеринги самокатов закройте и заболевших будет меньше