Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Военные Нагорного Карабаха сообщили о сбитом военном самолете Азербайджана

Военные непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сбили самолет ВВС Азербайджана, сообщил пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян в эфире общественного телевидения Армении.

«На участке города Мартуни в Карабахе сбит самолет ВВС Азербайджана», — сказал Погосян.

Подробностей происшествия он не сообщил.

27 сентября обострилась ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, где заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по Степанакерту. В Баку и Ереване обвиняют в обстрелах друг друга. В минобороны Армении утверждают, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Власти Армении и Азербайджана объявили военное положение. Подробнее на «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 22:29

худой мир лучше доброй ссоры

  • Анонимно
    28.09.2020 22:29

    худой мир лучше доброй ссоры

    • Наблюдая за всем тем, что сейчас происходит в соседних странах, когда-то входивших в СССР, вырисовывается некая сущность происходящего. И ситуация вокруг хронического конфликта Азербайджана и Армении является лишь составляющей этих процессов. Вот мои размышления на этот счёт:

      1. Первичная причина в обострившейся экономической ситуации Армения-Азербайджан из-за первой волны коронавируса, которая обрушила экономику развивающихся стран, а также из-за ожиданий экономических потрясений от второй волны коронавируса. Социальную внутреннюю напряжённость в этих развивающихся странах хотят стравить с помощью внешне-политического напряжения и войны. Граждане меньше предъявляют претензии к власти в это время.


      2. Азербайджан-Армения - это хронический конфликт. Это как соседи, которые "тешат" себя энергией антагонизма и взаимных обид.
      С ухудшением экономической ситуации с ценами на нефть для Азербайджана из-за мировой коронавирусобесии эти конфликты обострились. ВВП этих обеих стран сейчас весьма низкое. Впрочем это характерно для всего мира и развивающихся нефтяных стран. И всё-таки, отдельно хочется выделить развивающие страны, которые окружают Россию по краям, то есть, вдоль ее границ. Оранжевые революции по краям России - это уже, судя по тому, что происходит с нашими соседями, вполне объективный проект и Украина с Беларусью, это теперь только составляющие этого процесса.


      3. Новый Свет ( США) сейчас везде. Посмотрите мировую карту военных баз. И в Армении этот Новый Свет светится.
      ПроСветители мира !


      4. И только после всего вышесказанного можно говорить о том, что Азербайджане борется за свою историческую справедливость, а одной из причин усилившейся агрессии Армении являются западные проекты. Пишу это как человек, который бывал в Азербайджане, участвуя в международном гуманитарном бакинском форуме. Пишу это на уровне своего убеждения.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:47

        Все намного проще -- Армения между Азербайджанов и Турцией образно говоря вклинилась, и мешает образно говоря нефть и газ и Азербайджана в Турцию и далее в Европу перекачивать!

  • Анонимно
    28.09.2020 22:54

    На то и война, что сбивают самолеты и подбивают танки.

  • Анонимно
    28.09.2020 23:14

    Большие дяди/кукловоды играют в шахматы. Страдают как всегда пешки. При чем пешки либо лишаются всего, в том числе жизни, или ен получают не чего!

  • Анонимно
    28.09.2020 23:35

    Относительно две небольших страны с достаточно плотным населением, если конфликт разрастется, то мало не покажется.
    Современным оружием с обоих сторон можно накрыть большую часть территорий, а это гражданские объекты, заводы, водохранилища и т.д., тогда будет нанесен большой урон и по мирным людям, и по инфраструктуре, и по экономике. Как это может произойти в 21 веке, когда границы стираются, наверняка ведь много межнациональных браков. Сколько горя и несчастий эта война принесет народам, там проживающим. Главное а ради чего? Все равно границы сильно не изменятся. Думается, что Армения сильно рискует в этой ситуации, ей все таки надо вернуть то, что она должна была вернуть, в противном случае она это сделает, но понесет большие потери, у нее и военный бюджет меньше и нет такого сильного союзника как Турция у Азербайджана. А России надо держать нейтралитет, нельзя вмешиваться в чужой конфликт военным участием, только мирными переговорами.

    • Анонимно
      28.09.2020 23:48

      21 Век говорите. Вспомните хотя бы самое свежее.
      Крым - наш, Сирию.
      Времена меняются - человечество никогда. Как было со времен Чингисхана, не чего не изменилось.

    • Анонимно
      29.09.2020 00:02

      Почему Армения должна вернуть территорию которая ей принадлежала до раздела границ? Эта территория была армянской, потом ее передали Азербайджану, но там всегда жили только армяне, русские и чуть азербайджанцев.
      Понятно, что Эрдоган опять мутит и уши его везде там видны. Но почему сейчас он всё это затеял?

      • Анонимно
        29.09.2020 02:31

        До какого раздела границ это территория принадлежала им?
        До развала ссср там жили армяне вперепешку с азербайджанцами в состаев азсср, почти 1 млн азербайджанцев 30 лет уже беженцы. Армяне их выгнали из их жомов, превратив их дома и мечети в свинарники.
        Сейчак армения вктивно заселяет эти мнста армянами с сирии и ливии

      • Анонимно
        29.09.2020 08:05

        Хватит врать. Это земля принадлежит Азербайджану по всем законам. Есть резолюции ООН по этому вопросу. Русских не то что в Карабахе, даже в Армении почти не осталось, там 99, 5 % армян. Больше таких стран в мире нет, чтобы все разбежались. Как вы врать любите.... то геноцид, то еще что-то. Турцию опять приплели...Про геноцид напишите. Только не забудьте указать, что турки проврдили репрессии против предателей-армян, граждан Турции, которые массово предавали свою страну, убивали турецких военных. И это во время войны....Любая страна на месте Турции предателей уничтожает. Армения в числе первых из СССР побежала. А теперь полАрмении в России находится. Маленькая страна, а воров и преступников оттуда в России навалом. Группировки армянские даже в Москве много лет преступления совершают. В Бугульме недавно гражданин Армении убил хорошего человека, русского парня. А вы опять про Эрдогана....Я считаю, что с Арменией надо визы вводить. Уже в татарских деревнях дома подешевое покупают....Даже в Тюменской области
        сотни их мигрантов, если не тысячи. И ничего хорошего я в этом не вижу.

      • Анонимно
        29.09.2020 08:23

        Мне что Карабах, что Африка, одинаково. Но что делают сотни тысяч армянских граждан в России? Медом вам тут намазано? Тысячи преступлений совершают они у нас. Телевизор включишь и там мигранты-армяне сидят. И усиленно создают образ друзей. А я вижу другое. Я вижу как армяне везде кучкуются и создают группировки, диаспоры и т.д.. При это кричат что они россияне. Мне например не хочется на своей земле видеть столько мигрантов. Их менталитет абсолютно чужой и мне он не нравится. Армяне и азербайджанцы для меня также далеки как арабы или индусы. Сибиряк.

  • Анонимно
    29.09.2020 02:56

    два российских журналиста нашли в горах нкр обломки ан2 и объявили это сбитым азербайджанским военным самолетом ну репутация российских журналистов известна поэтому я думаю доверять этому не стоит

  • Анонимно
    29.09.2020 05:11

    Нкао- полыхнула еще на исходе советской власти и возрождения дикого капитализма, после бесовежского госпереворота , равно как и события в Сумгаите и Тбилиси. Сейчас миропорядок начавший рушится после ликвидации СССР вошел в штопор, такого раздрая в США.не было с времен гражданской войны, тоже самое в Европе и на Ближнем Востоке. Пока остров стабильности Россия и нам надо это поддерживать,вопреки козням либерастов,нациков и п.р.полтмусора.

  • Анонимно
    29.09.2020 05:36

    Война - это слабость дипломатии и правительств.
    В итоге страдают люди и наживаются продавцы оружия и других ресурсов,необходимых для ведения боевых действий

    Такое ощущение что за мелкими странами начнут воевать и крупные

  • Анонимно
    29.09.2020 05:58

    Зачем нам эта информация? У нас других проблем нет?

  • Анонимно
    29.09.2020 07:13

    Эрдогану верит только Жириновский, к радости. Не дай Бог поверит ему Путин, не дай Бог, хотя в душе думаю, что Путин не поддастся этому. Турция была всю жизнь нашим врагом, он использует любой повод. Это не надо забывать!!!!

    • Анонимно
      29.09.2020 08:32

      Турция ваш враг? А Россия тут при чем? Для меня Турция больше доверия внушает чем все ваши Армении, Грузии и Украины вместе взятые. И турки не лезут в Россию толпами и не совершают тысячи преступлений как армяне. Нет в России турецких преступных группировок, а армянских навалом. Для меня сегодняТурция-друг. Турецкие компании строят дома по всей России. Хорошо строят. А армяне чаще всего пирожками торгуют. Поэтому про врагов вы своим землякам говорите. Турки для меня например гораздо
      ближе.

      • Анонимно
        29.09.2020 21:39

        29.09.2020 08:32
        Ну раз ближе, то езжайте к ним! ТУДА!

        • Анонимно
          30.09.2020 04:55

          Я на своей Родине живу. И мне решать кого к нам пускать, а кого нет. Ехать отсюда нужно вам. Чемодан, вокзал. Обнаглел, указывать он будет россиянам в России куда нам ехать. Вали.

          • Анонимно
            30.09.2020 23:29

            30.09.2020 04:55
            ты, мне, россиянину, указываешь? А что же ты только СЕЙЧАС вспомнил, что ты - россиянин? Что-то ты РАНЬШЕ о россиянах НЕ вспоминал? Тебе же турки БЛИЖЕ!
            ты же САМ сказал!

      • Анонимно
        30.09.2020 23:30

        29.09.2020 08:32
        А только армянские группировки? А их соседи не создают?

    • Анонимно
      29.09.2020 09:00

      Врагами России были почти все соседи, не только Турция. И Германия, и Швеция, и Финляндия, и Украина, почти все были врагами. А вы опять акцентируете на Турции. А может войны России с Турцией разжигали и армяне? Зачем вы сейчас пытаетесь столкнуть Россию и Турцию? Для меня турки это друзья, родственный народ многим коренным народам России. А армяне кто? Турция сейчас подлерживает Россию в отличие от многих якобы друзей. А Армяне постоянно участвуют в учениях НАТО вместе с Грузией и Украиной. Миллиарды из России в Армению идут много лет. Кончайте сталкивать Россию и Турцию. Я бы предпочел соседей турков чем армян, насмотрелся..

  • Анонимно
    29.09.2020 07:28

    У армян информационная поддержка сильнее, только на сколько она соответствует действительности?
    Ничего не хочу сказать, но в последнее время стал замечать, что армян в Сочи очень много)))

    • Анонимно
      29.09.2020 08:33

      Их везде стало много. Даже в Тюмени. Раньше не видел ни одного за много лет. Теперь везде.И везде кучкуются.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:34

      Телевизор включите, даже там армянские мигранты на каждом шагу.

    • Анонимно
      29.09.2020 09:08

      Это только вы стали замечать. а вообще-то там и в советское время их было очень много. Я в 70-е годы там отдыхал, и в 80-е, могу это подтвердить. Исторически так сложилось. И ничего особенно плохого в этом не вижу. В тех же Майамах целые кварталы кубинцев, в Нью-Йорке китайцев и русских, латиносов. Это нормально.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:10

    Недавно даже Симоньян говорила, что Армения стала главным антироссийским плацдармом в регионе. На Россию армянские сми и разные конторы льют море грязи. А сейчас опять начнут кричать о дружбе и помощи просить. Голубая мечта- столкнуть Россию и Турцию. Веками мечтают. Не вижу от Армении никакой пользы , только вред и разжигание войн. Не хватало нам еще и из-за Армении войну начинать. В России есть народы близкие туркам. Татары, башкиры. И это надо помнить и использовать. Турция должна стать нашим союзником. А Армения постоянно пытантся нас ссорить. Думаю, что делают они это по указке США. Тем тоже надо поссорить нас с Турцией. Вот и делают это через Армению и Карабах.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:51

      Бред какой-то, с каких времён турки близки татарам и башкирам и в какой степени, а когда они были союзниками России, когда кусок Армении в 20-х годах им большевики отдали!

      • Анонимно
        29.09.2020 13:35

        Не было никакой Армении до революции. Автономию им дали при СССР, затем они первыми из СССР рванули. Теперь полАрмении в Россию переехали. Вам нужно историю по книгам изучать, а не по газетам. А то, что турки близки татарам, знают даже дети. Это одна группа родственных тюркских народов. Бред ищите в своей башке.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:48

    Что говорит Армянское радио?

    • Анонимно
      29.09.2020 11:58

      Армянское радио, в а..уе, что тут написано, идите на рынок и установите кто наценку устанавливает на продукты питания. Подскажу азербайджанцы и немного узбеков, совсем чуть-чуть таджиков. Армяне с советских времен, на "шабашки" приезжали, строили, а не у прилавах стояли. В Сочах, Абхазии как раз они и кормят отдыхающих в кафешках и предоставляют нормальные условия для проживания, ну а дураков конечно везде хватает, в любом народе жулики есть.

  • Анонимно
    29.09.2020 14:05

    Международным сообществом были приняты разные меры по урегулированию конфликта. Например ООН приняло резолюцию, по которой Армения должна былы вывести свои войска из Карабаха, де юре территории Азербайджана. И что? Армения начхала на резолюции ООН. Теперь кричат, к миру обращаются. Может не надо было плевать на весь мир, на ООН?

  • Анонимно
    29.09.2020 16:45

    На всех рынках РФ владельцами/держателями азербайджанцами негласно установлена наценка на всё, что продаётся, которая заносится продавцом налом за фактически выложенный продукт.
    Например: с мяса в Томске сдаёшь им 20₽ с кг.