Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Курс евро превысил 93 рубля

Рубль продолжает падать на фоне дешевеющей нефти: евро превысил 93 рубля впервые с января 2016 года, доллар приближается к 80 рублям.

По данным Московской биржи на 10:15 МСК, курс евро вырос до 93,07 рубля.

Курс доллара достиг 79,75 рубля.

Нефть марки Brent снижается на 0,84% — до $ 42,51 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ruslan_moon
29.09.2020 10:21

Путинский прорыв...

  • Анонимно
    29.09.2020 10:20

    Пойду кофейку попью, пока не подорожал.

    • Пурхан
      29.09.2020 10:35

      Попей ,скоро будешь корни одуванчика сушить и заваривать .

      • Анонимно
        29.09.2020 10:44

        А куды деваться? Ниче не делам же.

        Целыми днями вся страна следит за курсом потребляя импорт за валюту.

        Будет и 200 и 500.

        С трусов начать надо для начала. Освоив производство тканей на данном этапе. На 2 м этапе ткани для бюстгальтеров. И так везде.

        Смысл смотреть курс?

      • Анонимно
        29.09.2020 11:45

        Цикорий же пьют вместо кофе и он полезный)

  • Анонимно
    29.09.2020 10:21

    Путинский прорыв...

  • Ruslan_moon
    29.09.2020 10:21

    Путинский прорыв...

    • Анонимно
      29.09.2020 10:25

      сейчас главное - сохранить стабильность и не раскачивать лодку

    • Анонимно
      29.09.2020 10:31

      Путинская стабильность скорее... Валюта стабильно растет.

      • Анонимно
        29.09.2020 11:02

        10.31 Бюджет стабильно получает все больше и больше денег за 1 доллар

    • Анонимно
      29.09.2020 11:27

      прорыв с зарплатой по 200 евро и пенсиями по 150

    • Анонимно
      29.09.2020 11:28

      Хорошо, что я успел покататься по Европе...теперь еще не скоро придется с таким диким курсом.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:21

    ну, где там демура со словами "я же говорил" (пусть его "предсказания" были 1,5 года назад, его этим не смутить)?

    • Анонимно
      29.09.2020 11:11

      Странно, что не вызываете икономиста , утверждавшего развала мировой экономики при 80$ за баррель

  • ПанАлекс
    29.09.2020 10:24

    Силуанов с Набиуллиной спаслись от неминуемой задержки з/п бюджетникам и пенсий (денег нет в бюджете). Теперь донапечатали по курсу!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:26

    Это из-за коронавируса такие последствия

  • Анонимно
    29.09.2020 10:28

    $200 в месяц (17000 руб). Достойная ЗП для среднего класса.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:51

      Всех все устраивает. Протесты есть? Нет. Значит можно ещё чуток ослабить рубль.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:30

    Ни...чего себе!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:34

    "Быстрее, выше, сильнее!"

  • Анонимно
    29.09.2020 10:37

    государство избавляется от лишних рублевых обязательств перед гражданами.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:38

    А вообще конечно хорошо устроились господа из минфина и цб, плавающий курс рубля и все, хоть 200, никакая экономическая интервенция не страшна, ни чего делать не надо и главное думать не надо, поскольку нагрузка на бюджет страны автоматически компенсируется из кармана рядовых граждан, ну и плюс очередное повышение налогов. Вопли населения можно и потерпеть, а можно и не услышать. Стены то высокие и цинизма хватает, не до сантиментов сейчас, вторая волна пошла и войска НАТО у границ...

    • Анонимно
      29.09.2020 11:55

      У господ из минфина и ЦБ все в порядке. Долларами запаслись и золотом и земля прикуплена. А зарплата у них идет на текущие расходы.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:38

    Вот это прорыв!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:39

    Нужно немного потерпеть. Скоро доллар рухнет. Вычто невидели какой в США госдолг

  • Анонимно
    29.09.2020 10:39

    Бегу покупать доллар

  • Анонимно
    29.09.2020 10:51

    Только в России после смерти человека уместно говорить что отмучился

  • Мнение моё
    29.09.2020 10:52

    МРОТ 130 евро, заживем!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:53

    «...высокопоставленные российские аналитики, занимающиеся вопросами внешней политики США, доказывали (и не всегда ошибочно), что Соединённые Штаты добиваются «реорганизации межгосударственных отношений во всей Евразии... чтобы в результате на континенте было не одно ведущее государство, а много средних, относительно стабильных и умеренно сильных... но обязательно более слабых по сравнению с Соединёнными Штатами как по отдельности, так и вместе...»...

    Збигнев Бжезинский, «Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы)»

  • ПанАлекс
    29.09.2020 10:56

    Путин с Набиуллиной уже года 4-5 как желали провести еще одну девальвацию - но им не позволяли настоящие хозяева валютных рынков.
    Но сейчас стало не до ответственности перед ФРС, ВБ и пр. и запустили печатный станок, после чего эти рубли хлынули на биржу - олигархи теперь ограничены в доступе к своим вывезенным капиталам, да и "бегство губернаторов" сопровождается их бегством и из рубля!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:58

    Вот эта да, а трезвонят что экономика поднимается. Тут ускоренной падение экономике на лицо. Кто нибудь за это отвечает.?

  • Анонимно
    29.09.2020 11:01

    Стабильно идём!!!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:03

    А вклады в банках под 4% в год? Народ выгребет все депозиты.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:34

      Не разгибайте скрепы,Набиуллина же сказала,что инфляция 4%.Они ведь не врут никогда.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:08

    вот в этом-то и заключается все величие нынешней России.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:10

    Мне кажется это еще начало, 120 успокоится наверно доллар временно , опять лет на 3-5

  • Анонимно
    29.09.2020 11:13

    10.58 Властям все фиолетово, отвечаем за это безобразие мы с вами своим благополучием и здоровьем.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:19

    МРОТ в России 12130 рублей. По текущему курсу 151.77 доллара.
    МРОТ в Украине 4723 гривны. По текущему курсу 167.18 доллара.
    Вот это Путинский прорыв!!!!!!! Так победимъ!!!!!

    • Анонимно
      29.09.2020 11:50

      Так переиграем!!!

    • Анонимно
      29.09.2020 11:57

      Согласно официальным украинским источникам газ для населения продается по 7 гривен за 1 куб (в том числе НДС). Дешевле всего он в Харькове — по 6,5 гривны (18,6 и 17,3 рубля соответственно).
      В России куб стоит от 6,18 (с НДС) до 6,32 (с НДС) в зависимости от регионов.

      • Анонимно
        29.09.2020 13:43

        Надо заметить, что в Украине и теплее (газа меньше тратят) и газ импортируемый из России. Я думаю местный газ если бы существовал в Украине то и стоил бы вдвое дешевле для населения

      • Анонимно
        29.09.2020 13:46

        Сегодня бензин марки 92 стоит в Украине 61 рубль за литр. А ведь он на 100% импортный. Предлагаю россиянам поразмыслить сколько мог бы стоить 92-й если бы мы его импортировали тоже???????? Я боюсь что и 100 рублей за литр было-бы несбыточной мечтой, учитывая аппетиты путинского окружения

  • Анонимно
    29.09.2020 11:36

    МРОТ в Украине (4723 гривны) более чем в 2 раза превышает величину прожиточного минимума для взрослого человека 2270 гривен. В России прожиточный минимум на взрослого человека 10294 рубля (для Татарстана) - 84% от МРОТ.
    Вот это Путинский прорыв!!!!!!! Так победимъ!!!!!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:41

    Рубль продолжает падать на фоне дешевеющей нефти...
    _________________________
    Потамушта для людей ...

  • Анонимно
    29.09.2020 11:49

    Доллар порвали?????
    Рубль то дороже....

  • Анонимно
    29.09.2020 11:54

    Европейцы богатеют на глазах из воздуха,а россияне беднеют.Ужас.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:04

      По данным Европейского статистического агентства, опубликованным к Международному дню борьбы с нищетой, почти 20% европейцев (109 млн.чел.) находятся в рискованной ситуации: в скором времени они могут очутиться в числе бедняков по одному из тройки важнейших критериев: уровень дохода, тяжелое материальное положение и безработица. Особенно тяжелое в этом смысле положение у женщин.
      Хуже всего в этом смысле положение в Болгарии, Румынии, Греции, Латвии, Литве, Италии и Испании, - в этих странах бедность угрожает четверти их жителей!
      Кроме того, эксперты констатируют: тяжелую материальную ситуацию переживает каждый 17-й житель Евросоюза. Это означает, что он не способен своевременно или вообще платить за жилье и коммунальные услуги, а также отправиться в отпуск хотя бы на неделю...

      • Анонимно
        29.09.2020 12:28

        было бы прекрасно увидеть критерии нахождения в "критической" ситуации. Ну там например: из рациона исчезают мидии, вместо рукколы начинают жрать траву с газона и т.д. Чтобы понять масштабы бедствия. Сегодня 40% россиян экономят на еде. Это "критическая" ситуация или можно еще подождать??????

      • Анонимно
        29.09.2020 12:51

        в отпуск куда то? куда конкретно он не способен отправиться????? или в отпуск в принципе? это разные вещи..... Своевременно платить за жилье по найму или налог на собственную недвижимость? Или налог + ипотека? Важно уточнить. Каждый 17-й это почти 6%. Много. Но сколько таких россиян?

  • Анонимно
    29.09.2020 12:36

    Вчера из Севастополя. Лук Ялтинский - 150 рублей за килограмм на городском рынке на 5-м километре. В Киеве тот же лук те же 150 рублей, но (!!!!!!!!!!!!) это несмотря на санкции, границы и прочие межгосударственные проблемы.

    • Анонимно
      29.09.2020 13:10

      И это все что надо знать "дорогим россиянам" о настоящем патриотизме крымчан. Если в Киеве цена та же, значит посреднику украинскому лук отдают максимум по 75 рублей. И, заметьте, это обычный городской рынок, а не место где доверчивых туристов на бабки разводят

  • Анонимно