Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.10.2020

В РКБ открывают дополнительные отделения для пациентов с COVID​-19

2 октября в республиканской клинической больнице (РКБ) Татарстана откроются дополнительные отделения для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и сопутствующими патологиями. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе медицинского учреждения.

Там отметили, что новые отделения открываются в помощь специалистам республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы откроем отделения для оказания акушерской, специализированной терапевтической, хирургической и травматологической помощи пациентам, у которых подтверждена коронавирусная инфекция. В РКБ есть широкие возможности многопрофильной клиники с богатой научной базой, поэтому мы возьмем на себя сложных пациентов с сопутствующими патологиями», — сообщил заместитель главного врача РКБ Марсель Миннуллин.

Он подчеркнул, что на фоне роста заболеваемости ОРВИ и числа обращений в инфекционные стационары необходимо, чтобы пациенты в тяжелом состоянии получали своевременное специализированное лечение.

«Это заболевшие коронавирусной инфекцией, беременные женщины, мужчины и женщины всех возрастов, пострадавшие в ДТП или с различными заболеваниями», — уточнил Миннуллин.

В РКБ отметили, что больница продолжит работать в штатном режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
1.10.2020 08:07

Странно,больных нет,а дополнительные отделения открываются-парадокс однако..

  • Не курю
    1.10.2020 08:07

    Странно,больных нет,а дополнительные отделения открываются-парадокс однако..

    • Наконец-то взялись за проблему смертельно-опасных пневмоний , статистика которых была всегда ужасная! И не важно ковиднач и нековидеач этп пневмония! Главное начали спасать жизни больным с разными видами пневмонии. Эту путанницу история рассудит. А также рассудит то, что творится в политике и экономике, благодаря околокоронавирусной темы.

      Меня беспокоит только одно - это манипуляции вокруг коронавируса, влияющие на нашу экономику и политику. Здесь нужна корректность и мудрость.

      ( см. монографию "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны:
      https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm)

    • Анонимно
      1.10.2020 13:32

      Откроют отделения для больных ковидом, если у них есть сопутствующие заболевания. Например, стоматолог будет принимать коронавирусного больного. Неужели вам неясно или статью невнимательно прочли?

  • 23 заболевших в день в статистике в РТ. Зачем дополнительные места ?
    Или опять ошибочка вышла ?

    • Анонимно
      1.10.2020 08:25

      После вчерашнего концерта в Татнефть-арене ждут новых поступлений

    • Анонимно
      1.10.2020 08:30

      так писали же тут же - число заболевших зависит не от них, а от той цифры, которую хотят показать власти. Во всех регионах вокруг нас заболевших поболе сотни в день, а у нас 23-25...

  • Анонимно
    1.10.2020 08:11

    Продолжаем парить мозг народу.

  • Ждем отрицательное снижение количества заболевших внебольничной пневмонией .

  • Анонимно
    1.10.2020 08:12

    Это вторая волна или ещё первая?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:13

    А тем временем в Казани наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:13

    В 12й больнице в Казани тоже со 2 окт ковидный госпиталь откроют.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:27

      Закрыли и снова откроют... смысл этой игры в пятнашки

    • Анонимно
      1.10.2020 12:59

      То-то мне оттуда звонила истеричная неадекватная медсестра... Я к ним по прописке не подхожу, но случайно была в квартире, доставшейся мне по наследству, которая по адресу принадлежит к сфере действия поликлиники... Даже не дослушала меня, но уже забилась в истерике, начав слушать мой ответ по телефону...

  • Анонимно
    1.10.2020 08:24

    Те же вопросы...в день по статистике госпитализируют по 5 человек, а уже открывают резерв...сколько реально госпитализируют....сказали бы правду и люди бы задумались, что не нужно пренебрегать методами защиты и профилактики!

    • Анонимно
      1.10.2020 09:13

      так или иначе все мы когда нибудь переболеем...

      • Анонимно
        1.10.2020 10:17

        Вопрос только как и в какой обстановке. Может так случится, что у вашего врача будет стоять выбор, кого оставить , а кого вытаскивать...

  • Анонимно
    1.10.2020 08:40

    В ркб полностью под ковид закрывают травмцентр, потому что инфекционная переполнена, и как будто все хорошо в ковычках

    • Анонимно
      1.10.2020 08:52

      потому и открывают...чтоб в отдельностоящем здании они были...потому что РКИБ - лечит только инфекции, а если у больного аппендицит откроется?! его в РКИБ никто не станет опперировать...там в принципе нет операционных и специалистов общей хирургии. А если с почками проблема? это тоже нужны врачи нефрологи и урологи...
      Так что РКБ в этом плане очень удобное.
      Всегда можно врачей найти и другие болезни вылечить, кроме Ковида.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:41

        Никто так далеко не думает. Лечить будут только то, с чем пациент поступит в больницу.

    • Анонимно
      1.10.2020 17:11

      Вы абсолютно не правы, создали отделение, которое даже не находится в травмацентре. Не надо людей вводить в заблуждение.
      Травмацентр работает в полную силу

  • Анонимно
    1.10.2020 08:51

    Всем крепких нервов и огромного здоровья! Как бы нас не "егорили", болезнь есть и у каждого заболевшего протекает индивидуально. Берегите себя и окружающих!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:09

    А для кого открывают? Ковид же почти победили, если верить сми.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:16

    как раз вовремя после концертов и праздников -салютов

  • Анонимно
    1.10.2020 09:46

    8.24 Вот и я о том же давно говорю! Если бы люди знали правду были бы значительно осторожнее! У любого человека с сохранным интеллектом присутствует инстинкт самосохранения! А когда у нас устраиваются массовые гуляния и концерты,как,например,вчерашний в Арене,естественно складывается впечатление ,что все хорошо! А потом госпитали открываем и школы закрываем! Может пора уже научиться правильно расставлять приоритеты!

    • Анонимно
      1.10.2020 10:52

      09.46 частично соглашусь. Но те же самые люди могут прочитать правдивую информацию в инете про нарисованную статистику. Здоровье только ваше, никакое правительство не наденет на вас маску, не ограничит контакт с заболевшим. Вчера спросила кашляющую соседку: что ж вы маску не носите? - и что?! отойдите от меня, дескать, ваши проблемы.
      Подавляющее большинство ждет ежедневных бесплатных масок от правительства. Вы забыли, в КАКОЙ СТРАНЕ вы живете? Вы флаг на границе видели? Ваше здоровье и зачастую жизнь - только в ваших руках.
      Концерты подождут. Берегите здоровье!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:55

    А ведь упирались-не хотели строить инфекционную больницу, а на проверку оказалось мощности новой больницы маловаты для миллионного города...

  • Анонимно
    1.10.2020 13:36

    пора пустующие гостиницы переоборудовать под ковидстационары!