Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Сын Пашиняна отправился воевать в Нагорный Карабах

Ашот Пашинян — единственный сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна — поехал воевать в Нагорный Карабах. Об этом сообщила супруга армянского премьера Анна Акопян.

«Я ему сказала: „Да, сынок, надень форму и иди. Я тебя обожаю, но нет ничего благороднее, чем умереть за родину“», — сказала Акопян на встрече с женщинами-депутатами Карабаха.

«Я не знала, какой ситуация будет тут и появится ли у нас связь. Сейчас выясняется, что пока необходимости в его присутствии на поле боя нет», — цитирует жену Пашиняна местное издание «Sputnik Армения».

Акопян добавила, что сказанные сыну слова «были на всю жизнь».

В июле 2020 года Ашот Пашинян демобилизовался после двух лет службы в армии. Пашиняна-младшего призвали в Вооруженные силы страны в июле 2018 года. Он служил в одной из воинских частей Нагорного Карабаха. Сын премьера сам попросил отправить его туда. Аналогичным образом поступил сын министра обороны Армении Давида Тонояна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 12:55

А наши в такой ситуации в Оксфорд уедут

  • Анонимно
    1.10.2020 12:40

    Помню сын Порошенко тоже воевал на Донбассе.
    В штабной палатке, арбузы нарезал.

    Что бы не было привычного нытья оставлю эту информацию тут:

    Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:

    генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;
    генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;
    генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;
    генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;
    генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;
    генерал-майора авиации ЧИГАШОВА Анатолия;
    генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.
    генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.

    • Анонимно
      1.10.2020 13:09

      Если не ошибаюсь, все перечисленные Вами сыновья были кадровыми офицерами, а не проходили срочную службу. Работа и отдавать долг отчизне - разные вещи

      • Анонимно
        1.10.2020 14:05

        Даже внуки Елизаветы служили в Афганистане. Правда в передвигались везде в сопровождении батальона спецназа.

        Сильно сомневаюсь что сын Пашиняна будет взвод в атаку поднимать.

        Для остроумных кнопкодавов.
        Если что сам служил срочную. Был в зоне БД. Непосредственного участия в БД не принимал.

      • Анонимно
        1.10.2020 20:38

        Кадровые легко могли отсидеться в тепле, но часть ребят - детей генералов в первых рядах вошли в Грозный, это были не просто кадровые, а можно сказать династии военных, у которых слова Родина, Честь не пустой звук.

        • Анонимно
          1.10.2020 21:19

          Слишком не злоупотребляйте.
          Офицеры ехали туда, что бы звание пробежать, выслугу получить и строчку биографии поиметь.
          МВД вообще каждые полгода туда рвались.
          За 30 тысяч рублей в месяц в 2000-м и 2001-м.
          Что бы квартиру поменять.
          Тоже Честь и слово Родина?

    • Анонимно
      1.10.2020 18:36

      А Афгане были дети генералов?

  • Анонимно
    1.10.2020 12:40

    Армяне молодцы - воины, на все руки мастера и с автоматом в руках отлично справятся!!!

    • Анонимно
      1.10.2020 13:47

      Если бы азербайджанцы атаковали бронетехникой при поддержке авиации, то шанс справиться был бы. На публикуемых видео хорошо видны обвалованные танки/РСЗО/ПВО. Вот только азербайджанцы не идут, а присылают беспилотники.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:42

    Про айзербайджанцов тоже рассказывайте

  • Анонимно
    1.10.2020 12:51

    А сын Кеосояна, Бабаяна, Кургиняна ?

  • Анонимно
    1.10.2020 12:55

    А наши в такой ситуации в Оксфорд уедут

  • Борис С
    1.10.2020 12:58

    вот это и есть тот самый патриотизм

  • Анонимно
    1.10.2020 13:02

    Сын министра обороны Давида Тонояна и сын Роберта Кочаряна то же на фронте....

  • Анонимно
    1.10.2020 13:06

    Кончайте войну.
    Выселяйте оттуда всех.
    Вообще всех.
    Чтобы Карабах ничей был.
    И делайте там заповедник.

  • Анонимно
    1.10.2020 13:19

    Так на Армению вроде бы никто не нападал и как в таком в таком случае "умереть за Родину"?

  • Анонимно
    1.10.2020 13:19

    Зачем им этот Карабах всем? В Азербайджане 5 проц богачей , остальные ниже среднего и ниже нижесреднего живут. Позорники. В Армении тоже никого уже не осталось. Все уехали кто писать и читать мог. Что делим? Политические амбиции?

    • Анонимно
      1.10.2020 13:59

      А куда же делись те кто умеет считать?А им есть что делить.

    • Анонимно
      1.10.2020 13:59

      Это наследие СССР, когда все люди братьями были вне зависимости от национальности. Вот и образовались такие островки, которые формально одной стране принадлежат, а реально там преобладающее большинство другой национальности. И те, и другие считают территорию своей, вот конфликты и разгораются. Для Азербайджанцев это целостность территории, для Армян свои дома. Здесь это накладывается еще и на горячий кавказский менталитет.

  • Анонимно
    1.10.2020 23:24

    Почему сразу умирать? Что за настрой у его матери?