Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Собянин назвал очень опасной динамику распространения коронавируса в Москве

В Москве продолжает расти заболеваемость COVID-19, что вызывает серьезное беспокойство. Об этом на своем сайте написал мэр российской столицы Сергей Собянин.

Сергей Собянин
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Заболеваемость коронавирусом продолжает расти — более 2 тысяч человек ежедневно. Это очень опасно. Вслед за ростом числа заражений предсказуемо пошла вверх и динамика госпитализаций — более 5 тысяч в неделю. Увеличивается и количество людей, переносящих COVID-19 в тяжелой форме, — более 1,5 тысячи человек», — заявил градоначальник.

По словам Собянина, в зоне особого риска находятся дети и пожилые москвичи. Доля детей впервые превысила 19%. И даже если они болеют в легкой или бессимптомной форме, то могут заразить старших членов семьи, которые переносят коронавирус намного тяжелее. Градоначальник добавил, что летом доля пожилых среди заболевших составляла менее 15%, а в сентябре она выросла до 20−25%.

В связи с этим Собянин поручил с 5 октября в обязательном порядке перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников компаний, действующих в Москве, а также всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение будет лишь для тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным, а также для сотрудников больниц, предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 14:58

Он что специалист?! озабоченность?? объявляй карантин или требуй у федеральной власти карантин!! а ограничивать людей т ы права не имеешь

  • Анонимно
    1.10.2020 14:58

    Он что специалист?! озабоченность?? объявляй карантин или требуй у федеральной власти карантин!! а ограничивать людей т ы права не имеешь

    • он представляет интересы компаний, заинтересованных в усилении мер..
      макси надо отбивать, тест оборудование надо отбивать...
      пока в прибыль не выйдут не успокоятся.

      в челнах никакого роста нет.. кроме как роста в головах зомбированных.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:15

      Сначала объявил о победе над коронавирусом, проводил мероприятия, сейчас выражает озабоченность. Теперь и наши чиновники вслед за ним повторяют.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:16

      Россия - страна больших возможностей. Сегодня ты мэр столицы, завтра - эпидемиолог, послезавтра вообще в космос можешь слетать.

  • Анонимно
    1.10.2020 14:59

    много на себя берет собянин. Прав у него нет сажать людей на удаленку

  • Анонимно
    1.10.2020 15:16

    Не ему решать. Не по Сеньке шапка.

    • Анонимно
      1.10.2020 15:40

      Кому решать? Кому брать ответственность за переполненные больницы?
      За своё Здоровье люди сами должны нести ответственность и соблюдать защитные меры ради себя же, а не ради чужого дяди, который за себя точно позаботится

      • Анонимно
        1.10.2020 18:53

        власти надо брать ответственность кто болницы закрывал?
        КТО?! вот пусть ответят. КТо госпиталь закрыл? кто из шестой больницы сделал всего полтора этажа для больных?
        ЕСЛи эпидемия вводите карантин

  • Не курю
    1.10.2020 15:26

    Я правильно понимаю, что карантин и дистанционное обучение в школах ввели для того, чтобы родители смогли повезти своих детей на море?

  • Анонимно
    1.10.2020 15:28

    он же месяц назад говорил что все под контролем ни чего закрывать не будет. а сейчас все наооборот.

  • Ну началось . До следующих выборов будем гречу доедать ...

  • Анонимно
    1.10.2020 15:58

    В Казань пусть едет, тут научат...

  • Анонимно
    1.10.2020 16:32

    Сын Святослава – Киевский Князь Владимир (980 – 1015) обладал прозвищами – Святой и Красное солнышко. Он крестил языческую Русь, правил достойно, справедливо, сумел вокрг себя объединить князей из других земель.
    Князя Ярослава (1019 – 1054) прозвали Мудрым. При нем Киев превратился в один из самых крупных и красивых городов Европы.
    Основатель Москвы князь Юрий Владимирович имел прозвище Долгорукий, данное за то, что имел длинные несоразмерные туловищу руки, да и любил князь к своим землям присоединять те дальние волости, в которых правитель был слаб.
    По примерам сим предлагаю дать собянину прозвище КОРОНАВИРУСНЫЙ!
    Заслужил однозначно!

  • Анонимно
    1.10.2020 17:27

    Москву надо срочно закрыть! Иначе вся зараза понесется в Казань же.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:10

    Да все просто. Испугайтесь и пойдите купите за 12 т-р лекарство. А иностранцев бесплатно вылетят, ведь им кредит простят.

    • Анонимно
      1.10.2020 18:45

      Уже по 8-8.5 тыс. руб. цену скинули, никто не покупает.

      • Анонимно
        1.10.2020 21:46

        18:45, у многих граждан это месячная зарплата. Стоит ли тратить деньги на непонятную вакцину?

  • "Сергей Собянин высказался насчет возможных ограничений по коронавирусу. Самое важное:

    - Вторая волна коронавируса — это вторичное заболевание уже переболевших. Этого у нас нет.

    - Московские власти пока не намерены вводить жестких ограничений

    - Но если мы будем наплевательски относиться к мерам предосторожности, то придется. Будет усилен контроль соблюдения мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором

    - В отношении предприятий, не соблюдающих перевод на удаленную работу части сотрудников, возможны санкции

    - Пожилым людям — быть осторожнее, обращаться к услугам волонтеров и соцпомощи."
    Первый пункт гениален- не вторая волна, а повторение первой.
    Третий не менее-денег не дадим , но штрафовать будем.
    Четвёртый-точно штрафанем.
    Пятый-пожилым помогут только добровольцы.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:38

    Что там с хвалёной вакциной?

  • Анонимно
    1.10.2020 18:41

    Собянин,откуда такой "кипишь"? Сам же сказал,2ой волны ковида нет.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:45

    Собянин всего лишь мэр и не имеет права объявлять дистанционное образование и навязывать масочный режим; для этого есть санитарный врач, Министерство образования. Собянин навязывает свои распоряжения регионам, нагнетая коронаистерию; несмотря на то, что для этого нет предпосылок. Собянин не желает терять прибыль с масочного производства. Уважаемые врачи, хорошие специалисты, занимаются своей работой - лечат людей. Они не хотят врать с экранов ТВ, не хотят терять репутацию, наработанную годами. В экранов ТВ вещают внештатные вирусологи и прочие псевдоспециалисты.

    • Анонимно
      1.10.2020 21:21

      Вам лечится надо, серьезно говорю...

      Прибыль с масочного производства)))

      • Анонимно
        1.10.2020 21:42

        21:21, только с вами.

      • Анонимно
        1.10.2020 21:44

        21:21, лечение лечение необходимо многим россиянам. Из-за корогаисьерии спустили на самотёк лечение хронических заболеваний.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:53

    Для Собянина - второй шанс.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:56

    а чего это он встревожен? Путин же сказал все равно лучше других стран

  • Анонимно
    1.10.2020 21:54

    Объявить выборы в думу через месяц, заболевание резко вниз пойдёт.

  • Анонимно
    1.10.2020 21:56

    От тревожных расстройств у психотерапевта надо лечиться.

  • Анонимно
    1.10.2020 22:04

    Как это Собянин встревожен ???!!!
    Где вакцина ???!!! Столица России под управлением Собянина становится рассадником короновируса и хаоса!!!

    • Анонимно
      1.10.2020 23:17

      Мне тоже он уже надоел со своими ограничениями.
      А то казань потом с него пример берет.

      Большой брат тоже мне