Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.01.2015

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков получил генеральские погоны

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении прокурору РТ Илдусу Нафикову звания "государственный советник юстиции третьего класса", которое приравнивается к воинскому званию "генерал-майор". Об этом стало известно сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры РФ, в котором принял участие президент РТ Рустам Минниханов.

 - Основная работа  прокуратуры - работа с каждым гражданином в отдельности. Благодаря нашим ветеранам и своему учителю Кафилю Фахразеевичу вчера я стал генералом, - сказал Нафиков, обращаясь к бывшему прокурору РТ Кафилю Амирову, сидевшему в зале, и ветеранам надзорного органа, приглашенным на праздник.

Президент Татарстана, взяв слово, сообщил, что во многом благодаря прокуратуре в прошлом году республике удалось избежать экстремистских проявлений, террористических актов. 

Генпрокурор РФ Юрий Чайка и прокурор РТ Илдус Нафиков

Справка

Илдус Нафиков родился в селе Кузнечиха Куйбышевского района ТАССР. Окончил Казанский государственный университет, юридический факультет по специальности «правоведение» (1983 ). Владеет английским языком.

1977 - 1978 годы – слесарь Куйбышевского АТП.
1978 - 1983 годы – студент КГУ.
1983 - 1986 годы – старший помощник прокурора Комсомольского района г. Брежнева.
1986 - 1988 годы – старший следователь прокуратуры г. Брежнева.
1988 - 1990 годы – инструктор идеологического отдела Набережночелнинского горкома КПСС.
1990 - 1995 годы – заместитель прокурора г. Набережные Челны.
1995 - 1996 годы – первый заместитель прокурора г. Набережные Челны.
1996 - 2000 – прокурор г. Нижнекамска.
2000 - 2007 – прокурор г. Набережные Челны.
С февраля 2007 года – прокурор г. Казани.
С сентября 2013 года – прокурор Республики Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.01.2015 16:17

    Поздравляем!!! Действительно достоин!!!

    • Анонимно
      13.01.2015 16:29

      пора доказать делом.одним делом Курманова нельзя ограничиться.повнимательнее по сторонам-много жуликов еще

    • Анонимно
      13.01.2015 16:52

      Присоединяюсь!

  • Анонимно
    13.01.2015 16:28

    Поздравляем! Верим этому человеку!

  • Анонимно
    13.01.2015 16:35

    Вот почему на глазах у ГИБДД а/м прокурорских и гостей нарушают - стоят на автобусной на кремлевской, и на кави наджми между синхом и прокуратурой, там где знак. Вот молодцы!

  • Анонимно
    13.01.2015 16:49

    За одно только дело Курманова можно было дать звезду, поздравляем

  • C'v
    13.01.2015 16:56

    Не поздравляю.

  • Анонимно
    13.01.2015 17:03

    Поздравляю!

  • Анонимно
    13.01.2015 17:36

    Ильдус! Заслужил.Только за уничтожение банды "Тагирьянова"нужно было дать это звание.Надеемся останешься человеком.Словом,молодец. Габдрахман.

  • Анонимно
    13.01.2015 17:56

    Что то дано все молчат о скандале в КХТИ. Или деньги между прочим бюджетные ушли и все..... В качестве наказа разберитесь пожалуйста с кхтивскими корупционерами. Скажите если было, то почему они до сих пор на свободе. Нужно же выполнять указ Путина по борьбе с коррупцией

  • Анонимно
    13.01.2015 17:59

    Похвалу и лесть умеет отличать, так держать!

  • Анонимно
    13.01.2015 18:19

    Поздравляем Вас! Более чем заслуженно! Уважает закон и реально его охраняет! Здоровья вам и вашим близким! Яковлев

  • Анонимно
    13.01.2015 18:32

    Главная заслуга Нафикова в 2014 году - прокурорское обеспечение спокойных, без скандалов выборов в Государственный Совет РТ.

  • Анонимно
    14.01.2015 15:04

    Заслуженно!!!

  • Анонимно
    4.06.2015 14:49

    товарищ прокурор МВД и пркуратура татарстана по этому адресу неработают.татарстан г.нижнекамск ул.юности д.21 Б.кв.проживают безрегистрации сотрудник полиции уг.розыска капитан Сабынин Роман Александрович.Злоупотребляют спиртные напитки 7 затоп мою квартиру акт составлен неправилно.за ущерб отказваются плотит.шум.издеваются.объзывают.угражают.жалобы пишу ответ получаю в кв.65 некто неживет.начал жит 26.09.2009г.доказан телефонным разгаворам запис.доказан все заходите мою страницу смотрите видео.хабиров ранас в контакте.не все полный телефон видео.