Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

ЦБ приостановил действие лицензий татарстанской страховой группы «АСКО»

Центробанк приостановил действие лицензий татарстанской страховой компании «АСКО». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В связи с неисполнением надлежащим образом обществом с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» предписания Банка России от 22.12.2017 <…> приостановить до устранения выявленных нарушений действие лицензий <…> на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни», — говорится в сообщении.

Также ЦБ приостановил лицензии «АСКО» на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на объекте и гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров общества, а также на осуществление добровольного имущественного страхования.

Вместе с этим ЦБ дал 10 дней на устранение выявленных нарушений со дня размещения приказа.

Напомним, 25 декабря ЦБ ввел в «АСКО» временную администрацию сроком на 6 месяцев. Данная мера была принята «в связи с ненадлежащим исполнением обществом с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» плана восстановления платежеспособности», отмечалось в приказе ЦБ.

ООО «Страховая группа „АСКО“» — набережночелнинская компания, работающая с 1989 года. Согласно данным на сайте организации, она представлена в 5 федеральных округах (Сибирский, Южный, Приволжский, Уральский, Центральный). Уставный капитал составляет 644 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 10:54

В этом году началось пораньше чем в прошлом с ТФБ и Интехбанком, без булдырабыз опять!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:49

    Че с полисами ОСАГО делать??? Кто нить скажет? 3 машины там застраховано. Полиса куплены до наступления всех движений по лицензии

    • Анонимно
      22.01.2018 11:02

      РСА вам в поможет

    • Анонимно
      22.01.2018 11:08

      в страховом случаи если вы не виновник, вам необходимо обратиться в страховую второго участника или в РСА, не переживайте в итоге убытке будет покрывать РСА

  • Анонимно
    22.01.2018 10:54

    В этом году началось пораньше чем в прошлом с ТФБ и Интехбанком, без булдырабыз опять!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 11:04

    все уже сперли.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:24

    Очень приятно, что закрывают эту контору. Бессовестные люди.Я в 2005 попал в ДТП, была страховка КАСКО, оплатили только частично, пришлось с ними судиться.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:29

      Со всеми приходилось судиться, не только Аско этим грешила.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:42

        Дело было не в сумме, они просто отказались возмещать часть ущерба! Не захотели его считать страховым случаем.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:30

      Согласен на все 100% Еще и КБМ занижают,даже в офисе протуливают страхование жизни при заключении ОСАГО. Поделом!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:16

      для 11.24
      Странная радость, ведь рубят "сук" на котором вы сидите!

      Фома (Неверующий)

      • Анонимно
        22.01.2018 12:58

        Этот трухлявый сук давно нужно было спилить. Останутся не гнилые компании.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:08

          Как раз самые гнилые и остануться, что обладают доступом к админ расурсам, санациям и пр. Ни одна крупная федеральная компания никогда нормально не работала. Жаль что уходят клиентоориентированные страховые.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:22

          для12.58
          Трухлявый или не трухлявый "сук", - не могу сказать, но знаю точно, что при падении с пресловутого "сука" (а их, подобных этому, становится в РТ всё больше и больше) нам всем, населению республики, - будет "больно"! Однозначно.

          Фома (Неверующий)

          • Анонимно
            22.01.2018 14:44

            При выборе страховой, ориентируйся не на эмоции( типа наша, родная, местечковая), прислушивайся к голосу разума, незаменимых, как говорится, нет.
            А гнилой мусор нужно убирать, как не крути Фома(Неверующий).

            • Анонимно
              22.01.2018 16:52

              Простите, но Вы абсолютно
              не представляете значимость
              страхового дела с его
              премиальными деньгами.
              Да, насчет гнилого мусора.....
              Поучите свою маму щи варить.

            • Анонимно
              22.01.2018 19:29

              Ваше нескрываемое желание уничтожить конкуренцию в лице компаний нацеленных на розницу говорит о вашей заинтересованности в этом. Конкуренция -всегда хорошо. Когда это крупные монополисты что то делали что то для простых граждан? Почему простые люди десятилетиями страховались в татарстанских компаниях? Да потому что выплату у москвичей ролучить - семь потов сойдет!

              • Анонимно
                22.01.2018 21:04

                Когда начинают понимать,
                что не совсем правы, так
                "шмыг" - и за спину народа.
                Всего доброго, и точка!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:30

      Из за таких мошенников, и закрываются компании.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:50

    По аннулированвм полюсам (продажа авто) как компенсировать оставшиеся суммы по сроку действия полюса...как будут?

  • Анонимно
    22.01.2018 11:52

    Вторая волна! Держитесь земляки!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:24

      У всех страховщиков с автострахованием проблемы сейчас.

      • Анонимно
        22.01.2018 12:38

        Значит скоро опять ОСАГО повысят... бедные страховщики терпят убытки :)

        • Анонимно
          22.01.2018 13:56

          Да наврядли. Сейчас страховые просто стараются не предоставлять этот вид страхования.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:25

      Да они (земляки) только рады. Вон, один, вверху по сетке комментов отписался.

  • Анонимно
    22.01.2018 12:21

    Кто стоит за АСКО ? Огласите список афилированных лиц.

  • Я думаю все у "них" идет по плану, постепенно банковский сектор зачистили, от "лишних", сейчас зачистят страховой сектор, потом до не государственных пенсионных фондов доберутся. Чем меньше компаний тем проще их контролировать.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:22

    Скажите пожалуйста у меня случилось ДТП я не виновник у меня страховая компания АСКО Куда мне обратиться в казани уже они не принимают никакие бумажки не дают Я обратился виновники они сказали Идите свою страховую что мне делать?