Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
9%Равиль Гайнутдин
19%Марат Хуснуллин
36%Чулпан Хаматова
5%Шамиль Тарпищев
2%Ильдар Гильмутдинов
10%Махмут Гареев
3%Рашид Нургалиев
2%Равиль Ахметшин
4%Рустам Тарико
10%Гузель Яхина
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.08.2018

СМИ: ​Фигурант по делу о жестоком убийстве 16-летнего нижнекамца может уйти от ответственности

Родители 16-летнего Евгения Сурикова из Нижнекамска, убитого с особой жестокостью осенью 2017 года, опасаются, что один из убийц их сына так и не попадет за решетку. Мать убитого подростка рассказала, что во время судебных заседаний один из подозреваемых «сидит как барон и не считает себя виноватым», сообщает НТР.

«В данное время идет дело Герасимова (один из подозреваемых — прим. ред.), его на лечение отправляют, так как он невменяемый. Полечат пару лет и отпустят на свободу. Я считаю это несправедливым», — рассказала мать убитого Надежда Сурикова.

Напомним, что в конце ноября 2017 года десятки нижнекамцев вышли на поиски пропавшего Сурикова, который ушел отдыхать с друзьями. Спустя трое суток подростка нашли убитым в Корабельной роще.

По горячим следам полиция выяснила, что к его гибели причастны на тот момент несовершеннолетний Владислав Герасимов и 22-летний Ильдар Тимергалеев. Позднее еще двоих привлекли как соучастников. Один из них рассказал, как Сурикова убивали на протяжении нескольких часов: одни рвали на куски, другие смотрели, третьи просто сбежали. По словам матери, Женю можно было спасти, если бы его друзья детства, которые в тот день были с ним в злополучной квартире и знали о разгоревшемся конфликте, сообщили родителям, что их сын в беде, но они предпочли молчать.

На следующей неделе в Нижнекамске городском суде должны вынести приговор одному из подозреваемых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:53

Значит надо на скамью посадить ответственных лиц в том, почему это у нас невменяемым ходят свободно по городу и убивают людей.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:22

    Ну значит и не виноват, следователи не того взяли.

    • Анонимно
      24.08.2018 20:44

      в Нижнекамске похоже народ совсем потерял рассудок и озверел от ядовитых выбросов-судя по сводкам оттуда, там не жизнь,а какой то фильм ужасов!

      • Анонимно
        25.08.2018 08:42

        там всегда так было и остаётся. там творится просто ужас.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:30

    не виноват и вдруг стал невменяемым что ли?:)

  • Анонимно
    24.08.2018 17:38

    Какая разница, как он сидит и считает или нет себя невиновным. Если один из подсудимых признан психолого-психиатрической невменяемым, то суд ничего сделать не может при всём желании осудить его не сможет только на принудительные меры медицинского характера отправить.
    Статья ни о чём и смысла её не пойму. Как написано в экспертизе - вменяем или нет так и будет рассмотрено судом.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:53

    Значит надо на скамью посадить ответственных лиц в том, почему это у нас невменяемым ходят свободно по городу и убивают людей.

  • Анонимно
    24.08.2018 18:09

    Много раз бывал в НК, даже не подозревал,что там творится: то за семячки мужика подростки убьют, то лыжницу средь бела дня на трассе насилуют, то кирпичи и палки об головы на детской площадке ломают, а дело не открывают.Что там творится, кто там глава администрации?

    • Анонимно
      24.08.2018 18:28

      18:09 Глава тут причём?)
      А посмотрите статистику и в России и во всем мире так в рамках определённой погрешности.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:52

      А что, в других городах преступности нет? Вы живете в другой стране чтоли? О чем Вы пишете и какой в этом смысл?

    • Анонимно
      25.08.2018 07:29

      Главой хочешь стать?

    • Анонимно
      25.08.2018 09:24

      Все у нас хорошо, по одному эпизоду не судите.

    • Усы Пескова
      26.08.2018 21:06

      Нижнекамск город как город, ничего особенного. И люди такие же, как и везде - со своими достоинствами и пороками. Уличная преступность ничуть не выше и не ниже, чем в других городах. С экологией конечно серьёзные проблемы, но это уже совсем другая песня.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:35

    Я вообще не пойму почему не привлекают всех и не расстреливают или не посадят лет на 70 в особо строгий режим как в Америке?! если его толпой убивали !!! рвали на куски !!! А эти не люди наблюдали?!?!?!

  • Анонимно
    24.08.2018 23:42

    90г вернулся

  • Анонимно
    25.08.2018 08:15

    "рвать на куски" это уж слишком!...и все же отчего друзья не заступились? может был не бытовой, а уголовный скандал, например, на почве наркодележа?

  • Анонимно
    25.08.2018 09:24

    преступность везде есть, а в Нижнекамске просто система судейского корпуса, следственного комитета и УВД открыто работают со СМИ, поэтому больше и материалов. Журналисты бывают практически на всех заседаниях, посещают личные приемы, когда руководители проводят встречи с жителями... Были бы они закрыты от журналистов, как в других городах и районах РТ- и не было бы информации этой. Все эти преступления и раньше были. Так что не надо тут говорить, что в Нижнекамске все плохо. Если вспомнить, как в начале 90-х было, да еще и двухтысячных - люди вечером боялись ходить пешком, из машин автомагнитолы свои на ночь забирали, с работы по двое-четверо ходили после смены. Сейчас же все по-другому...

  • Анонимно
    26.08.2018 22:47

    Много невменяемых нижнекамцев в Казань переехало.