Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
30%Роман Шаронов
10%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
11%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
31%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.01.2019

С начала недели жители Челнов и Нижнекамска оставили в «Народном контроле» более 80 жалоб на уборку дорог

С начала этой недели в «Народном контроле» появилось свыше 80 жалоб на очистку дорог от снега в Челнах и Нижнекамске. Челнинцы оставили на сайте госуслуг 51 заявку, нижнекамцы — 37.

«Дороги в ужасном состоянии! Весь город в колее! Где обещанные 100 единиц техники, которые осенью были готовы к снегопадам?! Парк „Семья“ благоустроили, а как приезжать машинам с низким клиренсом? И куда только мэр смотрит? Приведите, пожалуйста, дороги в надлежащий вид!» — заявками с подобным содержанием завален «Народный контроль». Горожане просят почистить от снега дороги, тротуары, парковки, спилить колею на городских улицах.

Ранее в исполкоме автограда поясняли, что МУП «Предприятие автомобильных дорог» этой зимой с городских дорог уже вывезено 312 тыс. куб. м снега, сделано 23 277 рейсов (для сравнения: за тот же период 2017–2018 вывезено 193 тыс. куб. м снега, сделано 14 420 рейсов, 2016−2017 — вывезено 240 тыс. куб. м снега, сделано 18 тыс. рейсов). Для борьбы с гололедом применено 6 500 куб. м жидкого реагента. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. Сотрудники трудятся в две смены.

В Нижнекамске в октябре провели смотр снегоуборочной техники, отметив, что город будет убирать 101 единица техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 17:41

тут дело не в дворниках, вручную весь снег не разгребешь. коммунальные службы обнаглели. по сути же они являются монополистами. подмяли под себя все тендеры на уборку в городе, получили деньги и сидят на попе ровно.

  • Анонимно
    17.01.2019 17:06

    )))))) хорошо убирают, спасибо, отлично, большое спасибо дворникам.

    • Анонимно
      17.01.2019 17:41

      тут дело не в дворниках, вручную весь снег не разгребешь. коммунальные службы обнаглели. по сути же они являются монополистами. подмяли под себя все тендеры на уборку в городе, получили деньги и сидят на попе ровно.

      • Анонимно
        17.01.2019 17:48

        Татарин Злой
        Да нормально дороги чистят, проблем нет никаких

      • Анонимно
        17.01.2019 18:14

        В таком случае сознательный граждане, особенно владельцы личного авто, должны сами выходить на расчистку от снега дворовых территорий, подъездов, дорог и стоянок!

      • Анонимно
        17.01.2019 20:45

        Иди выйти, почисти снег с лопатой. Это говорит тот кто в жизни лопату не держал, а только ручку. Так вы ещё плюсы ему ставите, это все не сразу, есть время, все сразу не разгребать.

  • Анонимно
    17.01.2019 17:49

    В Нижнекамске в октябре провели смотр снегоуборочной техники, отметив, что город будет убирать 101 единица техники. И как правило, это первый признак, что город не будут убирать.

    • Анонимно
      17.01.2019 18:05

      да непонятная ситуация. вроде и техника на дорогах есть, но все равно не справляется. или работают так медленно спустя рукава. но факт остается фактом - снег везде. то была колея, сейчас каша

  • Анонимно
    17.01.2019 18:01

    Внутренние дороги это просто ужас

  • Анонимно
    17.01.2019 18:22

    В Нижнекамске ежегодно осенью рапортуют о готовности техники, но как не убирали, так и не убирают вовремя дороги.

  • Анонимно
    17.01.2019 19:20

    Во дворах и на проспектах терпимо. НО! межкоплексные проезды это просто кошмар!!!!! Была глубокая колея, начали ездить сверху, Теперь, и сверху месиво, и вниз сползешь, на брюхе повиснешь колеса до земли не достают. 29-30 комплекса Н.Челны.

  • Анонимно
    17.01.2019 20:04

    А в Казани, советский район, просто забили!!! 9 января был ответ и тишина)

  • Анонимно
    18.01.2019 11:36

    Ездить не возможно в Нижнекамске, все в снежной каше, недавно был в Казани ситуация похожая