Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

Землю около КамПИ власти Челнов отдадут застройщикам, решающим проблемы обманутых дольщиков

На состоявшихся сегодня в Набережных Челнах публичных слушаниях по проекту планировки территории микрорайона КамПИ было одобрено строительство пяти 17-этажных многоквартирных домов.

Как рассказал на слушаниях директор МУП «Служба градостроительного развития» Ленар Сальманов, участок площадью чуть более 6 га находится в границах проспекта Мира, улицы Шамиля Усманова, проспекта Дружбы народов и улицы академика Королева.


Участок пустует уже много лет. Было много обсуждений и планов по развитию данной территории, но в итоге было принято решение разработать проект планировки, предусматривающий здесь жилищное строительство.

Общая площадь жилья на территории проектирования составит 42 тыс. кв. метров. Средняя обеспеченность жильем — 30 кв. м на человека. Население микрорайона составит ориентировочно 1415 человек. Планируется, что на территории застройки будет предусмотрено 622 парковочных места.

Расчетную потребность микрорайона в дошкольных и образовательных учреждениях планируется удовлетворить за счет детских садов №45, 56, 60, 61, 87 и школы №50 и гимназии №2.

Сальманов не исключил, что землю под застройку могут отдать компаниям, которые будут заниматься решением проблем обманутых дольщиков Набережных Челнов. По его словам, исполком ведет переговоры с застройщиками — в том числе с ГК «Профит» Марселя Мингалимова, «Евростилем» Ильнара Гайсина и «Домкором» Мунира Гайнуллова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 18:12

Лакомый кусок земли в центре города. Коммуникации тянуть не надо. Дороги со всех сторон. Ещё и заботой об обманутых дольщиках прикрыли свой корыстный интерес.

  • Анонимно
    28.02.2019 17:57

    Ужас. Зачем там жилые дома?

  • Анонимно
    28.02.2019 18:12

    Лакомый кусок земли в центре города. Коммуникации тянуть не надо. Дороги со всех сторон. Ещё и заботой об обманутых дольщиках прикрыли свой корыстный интерес.

    • Анонимно
      1.03.2019 10:52

      Это же сколько земли будут им отдавать за 2 достроенных дома? В 14-м комплексе 5 башень уже строят, 34-й комплекс отдают им под застройку...

  • Анонимно
    28.02.2019 19:26

    а как же построить новый учебный корпус института? общежитие студентам ?

  • Анонимно
    28.02.2019 20:26

    Там хорошее место для театров, цирка, но никак для строительства очередного спального района!

  • Анонимно
    28.02.2019 21:16

    Проспект дружбы народов и королева встанет в вечных пробках, и так скорость потока в часы пик минимальна... а про двухуровневые развязки - как обычно денег нет..

  • Анонимно
    28.02.2019 21:27

    Обязательно подземные гаражи. Один из условий.

  • Анонимно
    28.02.2019 21:34

    А когда-то обещали что там будет большой красивый студенческий сквер

  • Анонимно
    28.02.2019 22:14

    Ну а чего- родился, поучился, тойоту купил, в тц сходил- все путем.

  • Анонимно
    28.02.2019 22:17

    Новые лендлорды!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 09:04

    там же скотомогильник был, поэтому и не строили столько лет, что они сейчас уберут это все?

  • Анонимно
    1.03.2019 09:16

    Выходит в челнах кроме жилья больше строить ничего не надо?
    Как же цирк, русский театр, большой культурный центр, концертный зал????? Поменяли мэра, а деятельность осталась такая же как у прошлого мэра! Требую голосование на уровне города! Это же центр челнов!!!!! Почему по телевидению по радио не озвучивали о том что будут слушания по этой земле! Я думаю жители города против стройки домов!

  • Анонимно
    1.03.2019 15:15

    Минус еще одна стоянка