Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.05.2019

Более 70% жителей Казани и Челнов довольны своей жизнью

Доля полностью или в основном довольных жизнью в Казани составила 78%, а в Челнах — 76%. Такие итоги подвел Финансовый университет при правительстве РФ во время исследования удовлетворенности жителей России своей жизнью, которое проводилось в первом квартале 2019 года в 78 городах страны с населением более 250 тыс. человек.

В топ-5 городов, где имеется самая высокая доля полностью или в основном довольных жизнью граждан, вошли Владивосток, Томск, Липецк, Оренбург и Череповец. Меньше всего довольны жизнью жители Владикавказа, Хабаровска, Воронежа, Петрозаводска и Ярославля.

Ранее мы писали о том, что почти половина жителей Казани и Челнов считают, что в их городах есть условия для ведения бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
4.05.2019 10:59

Опять дьявол прячется в деталях! Так довольны или "в основном"? Ведь как раз "в основном" на самом деле означает отрицание! (двойное подтверждение, типа, "да, да", "ну, да", "да, конечно" и т.д. означает отрицание!).

  • ПанАлекс
    4.05.2019 10:59

    Опять дьявол прячется в деталях! Так довольны или "в основном"? Ведь как раз "в основном" на самом деле означает отрицание! (двойное подтверждение, типа, "да, да", "ну, да", "да, конечно" и т.д. означает отрицание!).

    • Анонимно
      4.05.2019 12:25

      тестирование предполагало несколько ответов, среди которых "полностью доволен" или "в основном доволен". при подведении итогов результаты двух этих вариантов объединили

  • Анонимно
    4.05.2019 11:12

    "Такие итоги подвел Финансовый университет при правительстве РФ ", получается 76% Челнинцев постигли "счастья" - супер, такое бывает?

  • Анонимно
    4.05.2019 11:14

    Глубоко сомневаюсь, может опечатка и забыли слово “не»

  • Анонимно
    4.05.2019 12:46

    В этом основная подтасовка этих исследований. Задается четырехчленная шкала: полностью доволен, в основном доволен, в основном недоволен, полностью недоволен. В итоге используется сумма подсказок 1 и 2. Представим две ситуации: 10 процентов полностью довольны и 50 процентов в основном довольны. Вторая ситуация 50 процентов - полностью довольны и 10 процентов в основном довольны. Разные ситуации? Разные. А по мнению "ученых" из Финансового Университета обе ситуации одинаковые. Кушать хотца: вот и вся социология

  • Анонимно
    4.05.2019 13:19

    Ценность этих исследований нулевая. Если опрос проводить у ночного клуба с мажориками, там и более выдающихся результатов опроса можно получить. Если элементарно опрашивать на выходе из Магнитов и Пятерочек, результаты будут удручающие.

  • Анонимно
    4.05.2019 13:24

    Ранее ониписали о том, что почти половина жителей Казани и Челнов считают, что в их городах есть условия для ведения бизнеса. Условия есть, а бизнеса нет!

  • Анонимно
    4.05.2019 13:24

    Счастье есть, оно не может не есть!

  • Анонимно
    4.05.2019 13:25

    Опрос был 1 мая?

  • Анонимно
    4.05.2019 13:26

    Ноль лишний.

  • Анонимно
    4.05.2019 14:46

    Вспоминается старый советский анекдот, когда выезжающих за границу советских туристов в райкоме КПСС инструктируют, дескать, "вас будут провоцировать, задавать провокационные вопросы про колбасу, талоны, дефицит, очереди и т.п., вы говорите, что у нас все хорошо!
    Приезжают эти туристы за границу, видят иностранного пограничника, не успел он рта раскрыть, как к нему подлетают и сразу выпаливают "У нас всё есть, нам ничего не надо!".

  • Анонимно
    4.05.2019 15:36

    Более 70% читателей "Бизнес онлайн" расскажут как на самом деле все плохо и как все ужасно несчастливы.

  • Анонимно
    4.05.2019 17:27

    Глупости, ну почему врут. Все люди в шоковом состоянии, не знают как жить. Денег нет , детей растить надо. Работа мало оплачиваемая, и ее боимся потерять. Руководители , чтобы побольше заработать издеваются. У всех депресняк, я думаю это во что то очень нехорошее выльется.

  • Анонимно
    5.05.2019 08:25

    Чего всполошились-то,довольны своей жизнью,а не условиями жизни.Слава богу,значит,не собираются кончать жизнь самоубийством.Живы,и ладно!

  • Анонимно
    5.05.2019 09:19

    Эти опросы всегда необъективны, я сам в один день могу ответить что доволен жизнью, в другой что недоволен.

  • Анонимно
    6.05.2019 15:50

    Ага , особенно в Казани , где зарплаты как в Махачкале / Ульяновске , а стоимость жилья как в Новой Москве / Санкт-Петербурге

  • Анонимно
    7.05.2019 15:36

    Сейчас любые опросы и рейтинги очень относительны.