Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.05.2019

Гостей парада Победы в Казани приглашают прийти на открытие на полчаса пораньше

Гостей парада Победы в Казани приглашают прийти на торжественную программу на полчаса пораньше. Сам парад начнется в 10:00 на площади Тысячелетия. Наиболее удобный вход — со стороны станции метро «Кремлевская», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Главными событиями праздника в этот день также станут акция «Бессмертный полк», мероприятие в парке Победы и концерт на стадионе «Казань Арена».

Сбор участников акции памяти «Бессмертный полк» начнется с 13:00 на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого в районе аграрного университета. Старт назначен на 15:00. Длина маршрута составит около 2 километров. Завершится на площади Тысячелетия, где участников акции будет ожидать концертная программа.

Праздник в парке Победы стартует в 10:00 и продлится в течение всего дня. До 11:00 здесь будет проводиться фестиваль «Наследники Победы», до 15:00 запланирована работа детских интерактивных площадок. С 11:00 до 12:00 в парке пройдет праздничный парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников Казани, а с 12:00 до 14:00 — гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы». С 14:30 до 18:00 посетителей парка ждет концертная программа с выступлениями творческих коллективов района. С 18:00 до 19:00 пройдет концертная программа «РиоРита — радость Победы».

На стадионе «Казань Арена» в 19:00 стартует концертная программа мастеров искусств и молодежных групп. Там же в 21:00 начнется концертная программа «Поющая Казань», а завершится праздничный день красочным фейерверком в 22:00. Салют продлится 4 минуты. Наиболее оптимальный обзор на фейерверк у стадиона «Казань Арена» откроется с территории около НКЦ «Казань», Кремлевской набережной, площадки у развлекательного комплекса «Ривьера», а также улицы Сибгата Хакима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Нет уж! Дудки вам! После 1 мая – ни у кого не может быть гарантии, что он не будет избит или арестован без всякой на то причины. Пока вы не привлечете к ответу росгвардейцев за первомайский беспредел - пошли вы к чертовой матери со всеми вашими разрешенными митингами, парадами и демонстрациями!

  • Анонимно
    8.05.2019 17:04

    Спасибо, не пойду.

    • нормальные не пойдут уж

      • Анонимно
        8.05.2019 17:18

        Ну может я и не нормальный, но я планирую сходить с сынишкой

        • Анонимно
          8.05.2019 17:44

          да нормальный парад, че вы, я не понял возмущаетесь )

          • Нет уж! Дудки вам! После 1 мая – ни у кого не может быть гарантии, что он не будет избит или арестован без всякой на то причины. Пока вы не привлечете к ответу росгвардейцев за первомайский беспредел - пошли вы к чертовой матери со всеми вашими разрешенными митингами, парадами и демонстрациями!

        • Анонимно
          8.05.2019 21:18

          Я тоже пойду с детьми.В прошлом году получили много впечатлений.

    • Анонимно
      8.05.2019 18:25

      Вы в меньшинстве, сидите дома, а может у вас нет причины ходить туда, это не ваш праздник

    • Анонимно
      8.05.2019 20:14

      Это не парад.Парад ретро автомобилей представителей власти-не парад Победы.Хватит позориться.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:04

    Кто был в прошлом году, подскажите есть смысл с дитём идти на парад или нет?

    • Не приучате детей к глупстям! просто погуляйте наприроделучше

      • Анонимно
        8.05.2019 17:17

        Стоит. Теплая погода, хорошее настроение, парад военной техники. Как правило, многие семьи детям дают цветы и те дарят ветеранам. Очень трогательно.

        • живых ветеранов уже нет! вы дарите цвты лжеветеранам
          военная техника детям неинтересна

          • Анонимно
            8.05.2019 17:45

            о хосподи, лжеветераны... Слово-то какое

            Ну так это детям и нам надо. Чтобы уважали просто память.

            • Анонимно
              8.05.2019 17:56

              Тоесть ради памяти вы готовы дарить цветы кому угодно ? Подарите мне тогда

    • Анонимно
      8.05.2019 17:18

      ну если хотите очутиться в полчище приезжих из деревень, сел, регионов , местных согнанных бюджетников и прочих , то милости просим.

      • Анонимно
        8.05.2019 17:27

        Никто бюджетников не сгоняет - не обманывайте.

      • Анонимно
        8.05.2019 17:46

        Какой вы однако сноб. Небось еще и мартини по утрам балуетесь. В ванной-то с ароматами Бали...

    • Анонимно
      8.05.2019 20:15

      Военной техники нет,войск нет,какой это парад?

  • Анонимно
    8.05.2019 17:42

    однозначно пойду на парад.....

  • Анонимно
    8.05.2019 18:17

    Вместо всероссийского траура по погибшим в авиакатастрофе -"праздник", где погибло 27млн человек.

    • Анонимно
      8.05.2019 18:23

      Вот так, Запад хочет чтобы мы забыли достижения наших предков, и превратили 9-е мая в похоронное шествие, и Бессмертный полк тоже.Не будет этого, не дождетесь

  • Анонимно
    8.05.2019 18:20

    Обязательно пойду на парад, всей семьей

  • Анонимно
    8.05.2019 20:51

    Некоторые анонимы, извините,видимо по глупости путают дни начала и окончания войны.Я бюджетник и меня никто не заставляет никуда идти.Но я пойду на акцию памяти "Бессмертный полк ".Слава фронтовикам!!!С праздником Победы!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 21:16

    Россия как и Германия признана виновником в развязывании второй мировой войны.Стоит ли посещать эти мероприятия,думаю нет.

  • Анонимно
    9.05.2019 07:59

    Я не пойду, в огороде буду работать