Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.05.2019

Скончался еще один пострадавший при пожаре на НКНХ

Еще один пострадавший при пожаре на установке БК-3 «Нижнекамскнефтехима» скончался сегодня в реанимации РКБ. Им оказался 55-летний Айрат Нурутдинов. Он был сотрудником ООО «Причал» — одного из двух подрядчиков, выполнявших ремонтные работы.

Таким образом, происшествие унесло уже две жизни. Напомним, 55-летний Юрий Мартемьянов скончался в БСМП Набережных Челнов спустя три дня после ЧП.

В ожоговой реанимации РКБ остаются еще двое рабочих.

Напомним, ЧП произошло вечером 19 апреля на заводе изопрена-мономера во время ремонтных работ на установке БК-3 «Нижнекамскнефтехима». По факту пожара уже возбуждено уголовное дело. Все 17 пострадавших, которые получили термические ожоги, являются работниками подрядных организаций, привлеченными к выполнению ремонтных работ, — ООО «Причал» и ООО «Строительная-монтажная объединенная компания».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 22:23

Главное ТАИФ бьет рекорды по доходам )))

  • Анонимно
    10.05.2019 21:35

    Это результат бездействия Ростехнадзора, которая не разрабатывает правовые документы для безопасной эксплуатации орасных пооизводственных обьектах. Они или не хотят, или потеряли квалифицированные кадры, которые бы могли разработать Правила, типовые инструкции для безопасной эксплуатации с учетом местных российских условий.

    • Анонимно
      10.05.2019 22:15

      Вам мало производственных инструкций НКНХ, в огневых более чем досконально всё описано

      • Анонимно
        11.05.2019 08:20

        Не то что бы их мало, их внятных и понятных ни Правил, ни инструкций. Перевели с какого иностранного языка иностранного государства на русский, и козыряете вот у нас Правила, вот у нас инструкции. А о чем написано в этих Правилах, что хотят от экмплуатирующих ОПО организаций абсолютно не понятно.Раньше были Правила- работать можно было. А сейчас стрелочниками сделали кого? Утонула Булгария- надзорного работника судят, сгорел Адмирал- надзорного работника сделали, взорвался НКНХ- опять надзорного работника будут судить. А чем они виноваты? А тем, что они не могут полноценно осуществлять надзор- нет толковых Правил. А за разработку Правил отвечает Ростехнадзор, а они не разрабатывают внятные, русским языком написанные Правила. А когда из судить то будете ?

    • Анонимно
      11.05.2019 06:21

      Их достаточно, плверьте. Руководство многих предприятий несчитает необходимим их соблюдениех

    • Анонимно
      11.05.2019 15:24

      Это результат отсутствия профсоюза,а насчёт бумаг,да там и так вся работа на бумаге...ну давайте ещё подкиньте бумажек....

  • Анонимно
    10.05.2019 21:42

    Какова судьба 18 летнего с более 90% ожога тела?

    • Анонимно
      11.05.2019 09:51

      Увы, такие не живут. С интоксикацией организм не справится. Почки откажут. Просто 18 лет, дольше организм борется, сил больше.
      Это если реально более 90 процентов ожогов

      • Анонимно
        11.05.2019 23:06

        Я про это под первой новостью о пострадавших написал - коммент жестко заминусили ... жертвы ЕГЭ ... Против фактов не попрешь, к сожалению ...

    • Анонимно
      13.05.2019 07:57

      90% ожога не тела, а ног. Инфа достоверная

  • Анонимно
    10.05.2019 22:23

    Главное ТАИФ бьет рекорды по доходам )))

  • Анонимно
    11.05.2019 07:03

    Пока бизнесменам выгоднее выплачивать матпомощь погибшим, к сожалению такое будет происходить

  • Анонимно
    11.05.2019 09:50

    Рабочих много - ТАИФ один!!! Главное смотрите всегда зомбоящик и любите улыбающихся наших руководителей страны. И строем на выборы ходите!!! И будем вам счастье...

  • Анонимно
    11.05.2019 10:03

    вообще, майские праздники отметились человеческими жертвами и неоправданной длительностью со снижением з/п...

  • Анонимно
    11.05.2019 14:58

    "Цель- оправдывает средства"...как и безусловное выполнение плана....отряд не заметит потери бойца....это вам не олигархов и преступников вызволять...с бравурными речами:"своих не бросаем!"...это средства производства...издержки...это называется -загребать жар чужими руками...белым воротничкам никогда не понять горе тех,кто гибнет за них на производствах....Беда в том,что никаких последствий или изменений-эти смерти не принесут...прибыль будут выкачивать-до самого упора...и при разваливающейся инфраструктуре-трагедий будет куда больше ближе к концу.