Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.05.2019

Айдар Метшин приехал на работу на велосипеде

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин присоединился к акции «На работу на велосипеде» и пересел сегодня на двухколесный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

По словам градоначальника, велосипеды у жителей Нижнекамска пользуются популярностью не только в теплое время года. Велокультура охватила значительную часть местного населения.

«У нас достаточно большое количество людей занимаются велоспортом. Для меня было откровением, когда я узнал, что и зимой, и в ненастье, и по пересеченной с удовольствием жители катаются», — поделился Метшин.

Он также отметил, что в городе будет усиливаться велосипедная инфраструктура. Во дворах микрорайонов появятся специальные парковки для двухколесного транспорта.

Что касается сегодняшней акции, то в ней, помимо мэра, приняли участие замглавы исполкома Нижнекамского района Ильнар Бадретдинова, руководитель аппарата совета Артур Сафин и другие чиновники.

Напомним, это не первое участие Метшина в акции, в прошлом году он также прибыл на работу на велосипеде. В отличие от Нижнекамска, в 2018-м челнинские чиновники отказываться от автомобилей в этот день не стали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 13:03

Да уж вот это новость так новость. Народ вечером от счастья напьется.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:03

    Да уж вот это новость так новость. Народ вечером от счастья напьется.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:09

    Показуха одного дня. В окружении охраны.

    • Анонимно
      17.05.2019 14:06

      он часто на велосипеде, в эти выходные в парке СемьЯ его видела.

      • Анонимно
        17.05.2019 15:21

        Пусть лучше пешком ходит, в магазины зайдет, в подъезды, больницы, школы, детсады...

  • Анонимно
    17.05.2019 13:12

    топ новость

  • Анонимно
    17.05.2019 13:23

    Молодец какой.
    Гараж то на распродажу что ли ?
    Столько водителей без работы остались.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:42

    гонять на велике конечно неплохо,но пора уже ему перебираться в Казань,на более высокую должность

  • Анонимно
    17.05.2019 14:02

    А сколько дорог перекрыли для этого чуда?сколько охраны и росгвардии привлечено было?

    • Анонимно
      17.05.2019 21:37

      Да ладно вам, обычный человек, почти каждый день катается один на велосипеде.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:26

    В столице Татарстана-Казани надо бы тоже организовать велосипедные дорожки,что бы на работу можно было добраться или в магазин.Пробок меньше стало бы.В городах Альметьевске,Нижнекамске,Наб.Челнах этим вопросом занимаются вплотную,но только не в Казани...

  • Анонимно
    17.05.2019 16:27

    Ну так автобусы в городе не ходят! Куда деваться.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:32

    Скоро все на велосипеды пересядем, дороги то в ужасном состоянии...

  • Анонимно