Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.05.2019

​В школе Пензенской области на ЕГЭ сняли двери с туалетов

В школе закрытого города Заречный (Пензенская область) на период проведения ЕГЭ сняли двери с кабинок в туалетах. По словам школьников, в туалетах дежурили сотрудники местного департамента образования и следили за учениками.

«В департаменте образования закрытого города настолько напугались, что выпускники будут списывать, что лишили их такой возможности даже в туалете», — пишет издание 1pnz.ru.

«Дорогие друзья, следующий пост будет посвящен моему негодованию. Как уже многие знают, в 226-й школе, единственной школе города, где сдают ЕГЭ и ОГЭ, убрали все двери в кабинках туалетов. Сегодня прошли первые экзамены, и, по рассказам сдающих, наблюдатели бесцеремонно смотрели, как ученики делают свои дела, что как минимум противоречит регламенту и попадает под 137-ю статью УК РФ („Нарушение неприкосновенности частной жизни“). Но, видимо, департаменту образования нашего города совершенно все равно на правила и нормальное психологическое состояние учеников», — приводит портал слова одной из школьниц.

Ученица рассказала, что жаловалась в министерство образования Пензенской области.

«На звонок из министерства наш департамент ответил, что это были вынужденные меры, так как в некоторых кабинках двери отсутствовали, и было принято решение убрать все, чтобы выпускники находились „в равных условиях“. Ну согласитесь, абсурд всей этой ситуации зашкаливает», — отметила школьница.

Накануне проведения экзаменов губернатор области Иван Белозерцев заявил, что нужно создать комфортные условия для учеников.

«Надо выстроить систему таким образом, чтобы при строгом соблюдении закона не было условий для стрессовых ситуаций», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Просто Гость
28.05.2019 14:24

Это ужас просто! Маразм крепчает. Совсем уже с ума сошли со своим ЕГЭ,что будет дальше страшно представить.

  • Анонимно
    28.05.2019 14:24

    Россия на данном этапе одна из худших стран для жизни на планете

    • Анонимно
      28.05.2019 15:24

      ну не худшая, но в последних местах, учебная программа устарела, на информатике сидят таблички в экселях рисовать учатся, на трудах табуретки собирают досихпор, потому что в первую очередь учителя такие, 60 леьний препод по информатике сам не знает ничего, а молодой специалист который может передать ребятам знания ценные не будет преподавать за 20 тысяч, в то время как в айти компаниях за его работу платят в 3 раза выше минимум.


      на трудах табуретки , кораблики это что вообще? как на зоне блин, пацаны табуретки, девчонки робу шьют, нельзя шаг вперед сделать же, 2019 год на дворе, пацанам кому интересно покажите как дома починить розетку, светильник, как припаять или мультиком прозвонить, девкам ногти покажите , всяко лучше чем сидеть шить херню ненужную

  • Просто Гость
    28.05.2019 14:24

    Это ужас просто! Маразм крепчает. Совсем уже с ума сошли со своим ЕГЭ,что будет дальше страшно представить.

    • Анонимно
      28.05.2019 15:51

      это показывает степень УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ этих ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ.
      Как они могут ПРЕПОДАВАТЬ, как они АТТЕСТАЦИЮ ПРОШЛИ????
      PS: Если закрытый город, то бывшие "сапоги" и/или с военным образованием - отсюда и уровень фантазий и "творчества" т.н. преподавателей

    • Анонимно
      28.05.2019 18:13

      Борьба за равенство в отдельно взятой школе достигла апогея!)))

  • Анонимно
    28.05.2019 14:27

    надо было по горшку раздать по кабинетам....

    • Анонимно
      28.05.2019 18:17

      Памперсами всех обеспечить(с печатью "проверено, списывающих устройств нет".

  • Анонимно
    28.05.2019 14:39

    Поставлена задача сверху чтоб дети учащиеся в простых школах пошли в ПТУ. Государству не хватает "раб" силы.

    • Анонимно
      28.05.2019 15:15

      никакой задачи нет, если человек знает то сдаст, если человек не знает и не хочет знать и думает что спишет то это уже вопрос не к государству

      • Анонимно
        28.05.2019 16:21

        В СССР легче было в институт экзамены сдать чем сейчас в 9 классе, о программе школьной вообще молчу, какой ерунды там только нет, начиная от закона божьего, а сейчас еще ЗОЖ введут, идиотизм полный.

  • Анонимно
    28.05.2019 14:41

    „в равных условиях“.

    Что за бред, таким образом можно все уровнять!!! Что бы все были в равных условиях. Туалетный коммунизм при открытых дверях!!!

  • Анонимно
    28.05.2019 14:41

    Идиоты!!! Унитазы надо было демонтировать...

  • Анонимно
    28.05.2019 14:49

    Раздали бы всем памперсы! Чего уж так-то мелочиться.

    • Анонимно
      28.05.2019 15:02

      Очень скрепный вариант сдачи егэ для будущих патриотов страны!!!!

  • Анонимно
    28.05.2019 14:56

    Маразму нет предела к сожалению....надо заявлять в полицию на такой беспредел! Что значит стояли и смотрели как дети делали свои дела???

  • Анонимно
    28.05.2019 14:58

    Все сошли с ума! Кто что там спишет в туалете! Бред какой-то!

  • Анонимно
    28.05.2019 15:09

    «На звонок из министерства наш департамент ответил, что это были вынужденные меры, так как в некоторых кабинках двери отсутствовали, и было принято решение убрать все, чтобы выпускники находились „в равных условиях“.

    А наоборот повесить двери на отсутствующие места для создания "равных условий" мозгов не хватило?

  • Анонимно
    28.05.2019 15:28

    ТАКОЙ КОНТРОЛЬ ДА НА ВЫБОРЫ!!!

    ХВАТИТ МУЧАТЬ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!!!

    • Анонимно
      28.05.2019 16:36

      При таких преподавателях бояться нечего. Уровень знаний школьников максимум соответствует уровню их компетентности.
      А в этом большие сомнения при таких действиях

  • Анонимно
    28.05.2019 15:36

    Скоро видеокамеры установят на унитазах... мало ли...

    • Анонимно
      29.05.2019 17:56

      Родители смогут подключить свои камеры к единой системе видеонаблюдения

    • Анонимно
      29.05.2019 18:11

      В целях вашей безопасности, в туалете установлено скрытое наблюдение!

    • Анонимно
      29.05.2019 18:13

      Туалет – толчок к размышлению.

  • Анонимно
    28.05.2019 15:44

    Возврат в сАвок. В 80-90 годы, мы в саду и в школе сикали и какали без дверей, даже в универе не было замков на дверях в туалетах. Весь цивилизованный мир идёт вперёд, а Руссия бежит назад. Кошмар.

  • Анонимно
    28.05.2019 16:54

    Позорище! С ума сходим

  • Анонимно
    28.05.2019 17:01

    Как же надо не любить детей своих! Жандармы что ли? Итак психика детей под прицелами учителей, родителей и всей неопределенности дальнейшейшей жизни

  • Анонимно
    28.05.2019 17:24

    А им что, платят, за пойманных? Откуда такое рвение?

    • Анонимно
      29.05.2019 12:03

      Синдром помощника дворника
      Люди, которые работают на низких должностях, чувствуют себя ущемленными. И стоит любому оказаться в их власти хоть на какие-то минуты – для них это своя "минута славы"

  • Анонимно
    28.05.2019 22:08

    Нормальные дети выучатся и свалят из этого ужаса.

  • Анонимно
    28.05.2019 22:11

    ГАНЖА думаю заплакал после этого....

  • Анонимно
    28.05.2019 22:16

    ну народ все про двери,унитазов нет,дырки ...это шлола лет 40 назад скорее всего построена была,......УНИТАЗОВ НЕТ....

  • Анонимно
    28.05.2019 23:27

    Это уже дибилизм

  • Анонимно
    29.05.2019 00:08

    ЕГЭ только начались! О каких ужасах и ненормальных препятствиях для списывания мы узнаем еще? В туалет с проверяющими уже ходили,камеры есть,металлоискатели и рамки есть,перешли к наблюдению за справлением нужды школьников! Дальше что???!!!Выдача памперсов,чтобы не покидали аудитории? У меня иссякла фантазия....Господи,вразуми этих людей!

  • Анонимно
    29.05.2019 07:55

    Далеко ходить не надо в Казани такая же история произошла в одной из школ...

  • Анонимно
    29.05.2019 12:40

    Рамку как в аэропортах скоро начнут ставить

    • Анонимно
      30.05.2019 06:00

      У нас уже стоят рамки. Мы, как и ученики , тоже проходим через них, снимая ремни и туфли.Я сама учитель. И мне учеников тоже жалко. У нас у самих дети.

  • Анонимно
    29.05.2019 15:44

    А для преподавателей туалеты наверно с дверьми?!

    • Анонимно
      29.05.2019 17:24

      Вопрос конечно интересный..

    • Анонимно
      29.05.2019 17:27

      Вы думаете дети не любят школу только потому-что это школа плохая? Нет. Дети не любят школу из-за учителей! Потому что, попадаются такие, которые не соблюдают ни одного правила!

      • Анонимно
        30.05.2019 03:09

        В Чувашии школьница умерла во время ЕГЭ
        https://www.business-gazeta.ru/news/426201

    • Анонимно
      29.05.2019 18:14

      Если в туалете сделать стеклянные двери, то будет видно, занят он или нет.

  • Анонимно
    29.05.2019 21:00

    В этот день можно было туалет платным сделать. Хороший был бы бизнес-план.

  • Анонимно
    30.05.2019 08:05

    Образование- обрез знаний.Даются только знания для винтиков машин в производстве.А другие части образования где? Семье не когда, целыми днями родители работают, вечером измотанные непродуктивным трудом,не могут что то давать спокойно и с любовью своим детям от своего жизненного опыта, опыта других людей, знаний от душевных книг, опыт страны ( революции, кидания своего народа в многочисленных реформах денег ( 1991 г, 19998, 2014 г. И ранее...).Надо учить всегда быть Человеком и рставаться им всегла по жизни в любых жизненых ситуациях.Бабушек и дедушек скоро не останется( помрут на работе, когда нельзя по медицинским показаниям работать после определенного Богом возраста для труда). Нужен круглый собор в стране, где нужно все спокойно и конструктивно обсудить.Ведь не секрет, что с каждым поколением рожденые дети все более больные и хилые.Нужны другое время работы ( гибкий график и время работы не более 6 часов в день) и спокойные условия для самой работы без оптимитизаций и создания прекрасных санитарно- бытовых условий для работы.