Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

В России отключать горячую воду планируют раз в два года

В России отключать горячую воду планируют раз в два года, причем срок отсутствия водоснабжения также намерены сократить. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы минстроя РФ Максима Егорова.

«Избежать отключения горячей воды и тепла невозможно. Это связано с определенным уровнем технологических и иных решений, которые у нас используются. Будущие технологии могут предложить нам сценарий, когда мы будем сокращать проведение работ», — сказал он.

По словам чиновника, уже сейчас в ряде регионов России и районов Москвы воду перекрывают один раз в два года. «Мы надеемся, что сроки сократятся и будем делать отключение раз в несколько лет», — заключил замглавы минстроя.

Ранее журналистка издания «Вечерняя Москва» Оксана Крученко посоветовала не жаловаться на летнее отключение горячей воды и призвала расценивать его как маленькое летнее приключение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.06.2019 12:52

    Опять планируют?

  • Анонимно
    7.06.2019 12:54

    Нужно запланировать плановое отключение воды по плану не планировать!

  • Анонимно
    7.06.2019 13:10

    Почему в мае отключают, а не в июле? В июле и под холодной нормально помыться можно.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:13

    и то верно! обещали отключить на 3 дня...по крайней мере в Москве, отключили на 9-ть...перед включением постучали в подвале немного и дали воду...сейчас нет покоя в летний зной с заменой поребриков перед домом, сняли вполне приличный асфальт...

    • Анонимно
      8.06.2019 14:17

      если вас все раздражает в городе, живите в деревне. И никто вам горячую воду отключать не будет, и поребрики менять и асфальт ложить. Для вас же стараются, чтобы зимой в тепле сидели и горячей мылись. Вы думаете легко, на всей трассе между домами поменять задвижки, выкопать старые трубы и положить новые? Если не разбираетесь ни в чем, зачем хрень писать?

  • ... и отключать будут сразу на два года.

    • Анонимно
      7.06.2019 13:40

      2 этапа. с марта по август и с сентября по март. Это связано с определенным уровнем технологических и иных решений (читай отставания), которые у нас (не) используются. Будущие технологии могут предложить нам сценарий (на самом деле нет), когда мы будем сокращать проведение работ (блаблабла, отвечать не мне, могу нести всякую пескотню).

  • Анонимно
    7.06.2019 13:21

    Чиновники витают в небесах и не хотят спуститься на землю, тепловые сети проложены еще в советское время, модернизация сетей не проводится. Скоро вообще без отопления и горячей воды можем остаться.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:23

    Лишь бы газ не отрубали!

  • Анонимно
    7.06.2019 13:37

    Хорошая практика. Татарстану тоже не помешает перенять опыт.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:54

    Еще нам рассказали, что у нас есть экономический рост, рост реальных доходов населения и какой-то там прорыв, потому как времени на раскачку нет. Что толку от их речей, уже 10 лет слышу воду отключать не будут. В этом году уже отключали холодную и горячую воду на 3 три дня, а потом горячую на 18 дней и это в 21 веке, кгда космические корабли бороздят пространства оперного театра

  • Анонимно
    7.06.2019 14:07

    накопительный водонагреватель стоит 3 тыс руб, потребляет электричества меньше, чем стоит ГВС. в чем глобальная проблема?

  • Анонимно
    7.06.2019 14:27

    Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе

  • Анонимно