Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Рустам Минниханов открыл в Елабуге завод строительной химии

Сегодня в ОЭЗ «Алабуга» состоялся запуск завода строительной химии Boerner. На нем будет производиться 60 наименований продукции, которая поступит на рынок под двумя брендами: «ТехноНиколь» и Boerner. Предполагаемая мощность — 10 тыс. тонн. Как отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, совместное производство позволит решить задачи, поставленные главой государства в строительной сфере.

«Сегодня мы получили информацию, что данный проект — это импортозамещение, современный продукт, который нужен строительной отрасли. Президентом России поставлена задача — к 2024 году вдвое увеличить ввод жилья. Конечно, без инновационных продуктов ее выполнить невозможно. Нынешней строительной отрасли требуются современные продукты», — заявил глава РТ, подчеркнув, что республика окажет содействие в продвижении и поддержке нового проекта.

Отметим, марка Boerner была основана в Германии, в 2015-м ее приобрел совладелец «ТехноНиколь» Сергей Колесников. В прошлом году было принято решение о выводе Boerner на российский строительный рынок и возведении завода на территории «Алабуги». Объем инвестиций в первый этап строительства составил 650 млн рублей.

Напомним, на церемонии открытия завода Boerner Минниханову в качестве памятного подарка вручили хоккейную клюшку «ЗаряД», выполненную с применением углеродного волокна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 17:05

Построить одно , а эксплуатация это другое. С этим у нас всегда так себе

  • Анонимно
    17.07.2019 16:37

    Еще один ржавый гвоздь в экологию Елабуги и ее окрестности.

    • Анонимно
      17.07.2019 16:52

      Всегда найдутся недовольные:
      Построили завод - плохо - экология;
      Закрыли завод - плохо - бедность.

      Когда Вам уже логичные методички выдадут западные кураторы?

      • Анонимно
        17.07.2019 17:05

        Построить одно , а эксплуатация это другое. С этим у нас всегда так себе

      • Анонимно
        17.07.2019 17:12

        Завод построили под возведение 200 млн. м2 в год.
        Сейчас Россия , уже на протяжении почти 10 лет, с трудом дотягивает до 100 млн м2 в год.
        И будет ещё меньше, несмотря ни на какие приписки.
        Вопрос: для кого завод?
        Или опять отмыв?

      • Низами
        17.07.2019 17:18

        А в Альметьевске наполняется протест против строительства химзавода...

      • Анонимно
        17.07.2019 17:34

        Химии, как и новых случаев рака, в Татарстане всё больше... А на Западе, без всяких кураторов, таких заводов не размещают. Их передислоцируют в менее развитые страны.

  • Анонимно
    17.07.2019 17:06

    А что будут выпускать?

  • Анонимно
    17.07.2019 17:07

    А когда будем жить лучше запада.

    • Анонимно
      17.07.2019 18:06

      Азат Д

      Когда будет демократия и свобода ( либерализм ) как там.

  • Анонимно
    17.07.2019 18:05

    Ктоооо буудеттт покууупатьььь!!!!

  • ПутчДемона
    18.07.2019 12:02

    1) Капиталистам плевать на здоровье и настроение народа. Лишь бы рабочие руки были и барыши текли постоянным потоком. Сколько ни пиши - они это не видят.
    2) Все местные открытия производственных объектов проходят по одной типовой схеме, несущей позитивный имидж местной власти: торжественное открытие бенефециарами — работа на дотациях или сырьевых дисконтах — возврат к рыночным отношениям с поставщиками — постепенный переход в хроническую убыточность — вывод денег — банкротство — уголовное преследование стрелочников.

  • Анонимно
    18.07.2019 22:00

    Да закалебали уже в одну точку все втыкать. Нижнекамск весь в химзаводах, в Менделеевске химзавод Карпова с аммиаком, в свободной экономической зоне Алабуга куча заводов, в Челнах тож немало, теперь ещё и в Елабугу затащили. Я понимаю, что это работа и деньги, но и здоровье людей надо думать. В Казани чёт не ставят заводы, один мусоросжигательный уже лет пять не могут запустить, с людьми борются. А сюда все впихивают и впихивают.